19 красавiка 2024, Пятніца, 22:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко: Строить будем на условиях Владимира Ильича

32

Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время намерен встретиться с руководством Китая для реализации совместных проектов, ориентированных на развитие белорусской энергосистемы.

«В ближайшее время, я надеюсь, что встретимся с руководителем Китая и обсудим перспективы наших отношений», - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу Минскую ТЭЦ-5.

Обращаясь к президенту Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, А.Лукашенко сказал: «Если вы согласны на обозначенные первым вице-премьером (Владимиром Семашко - ИФ) условия, то мы сразу приступим к реализации проекта по строительству нового энергоблока». «Давайте будем планировать очередной подобный проект», - отметил А.Лукашенко.

«Чем давать Европе деньги, не зная, вернуться ли они, давайте лучше вкладывать их в реальные дела», - сказал белорусский правитель.

«Короче, мы начинаем строить новый блок на условиях, о которых сказал Владимир Ильич (В.Семашко - ИФ)», - добавил А.Лукашенко.

Как пояснил агентству «Интерфакс-Запад» первый вице-премьер В.Семашко, обсуждается возможность реализации китайской стороной проекта по строительству энергоблока на новой площадке в Минске «по выработке комбинированной, тепловой и электрической, энергии». «Как показывает практика, реально к концу этого года выйти на подписание контракта», - отметил В.Семашко. «Если наши условия по кредитованию и техническим возможностям будут приняты китайской стороной, то в следующем году возможно начало строительства новой станции», - сказал первый вице-премьер.

Оценивая результаты сотрудничества с китайской стороной, В.Семашко подчеркнул, что у белорусской стороны «только положительное мнение о сотрудничестве с китайскими партнерами».

Напісаць каментар 32

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках