Згоду на візіт Папы ў Беларусь трэба атрымліваць у Маскве
12- 12.04.2012, 13:29
Лукашэнка імкнецца выкарыстоўваць аўтарытэт Касцёла ў ціску на ўлады еўрапейскіх краін, каб тыя змянілі стаўленне да Менска.
Лукашэнка імкнецца выкарыстоўваць аўтарытэт Касцёла ў ціску на ўлады еўрапейскіх краін, каб тыя змянілі стаўленне да Менска.
Ідыятызм і акупацыя шпацыруюць разам.
АдказацьПростил ли ему папа смертные грехи?, - А именно: В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:
АдказацьГордый взгляд
Лживый язык
Руки, проливающие невинную кровь
Сердце, кующее злые замыслы
Ноги, быстро бегущие к злодейству
Лжесвидетель, наговаривающий ложь
Сеющий раздор между братьями
Представители Российской Православной Церкви напрямую заявили, что Патриарх Кирилл не нуждается в посредничестве президента Беларуси Александра Лукашенко
Адказаць- Отношения между двумя церквями — вопрос религиозный, который не нуждается в посредничестве светских сил, — сообщил "Коммерсанту" заместитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Филипп (Рябых).
Не знал, что мозаичный умеет играть в шахматы. Такую ходовую комбинацию никто не ожидал. Мат в два хода и Европа сдалась.
АдказацьКатолики, разводите костры, есть жертва-еретик для барбекю.
со своими поклонниками...
Адказаць+++++++++++++++++++++
Рыдалъ...
И с поклонницами тожа? :D
И с фанатами в кафедральном фан-клюбе? :D
Ваапчэто, канюх ковхозный, ето не папиные "поклонники", оны за ним ухлёстывають тока ради встрэчы с одным дрэвним нудистом в тирновом венцэ... :D
Думаю, что г-н Мацкевич преувеличивает влияние Русской Православной Церкви на висит Папы. Этот Папа не ездит так часто как Ян Павел II, к тому же он немец. С другой стороны, визит Папы мог бы быть пореломным дла Беларуси, как визит Папы Яна Павла в Польшу в 1978 году стал переломным дла Польши. Может так случиться, что следующий Папа будет белорусом, Кондрусевич ведь кардинал. Вот тогда будет очень интересно.
АдказацьКондрусевич - пока НЕ кардинал. Кардиналом был Казимир Свёнтак- первый белорусский кардинал с 1798 года
АдказацьА какое право имеет Патриарх Кирилл решать кому быть на Беларуси. У него хотябы Белорусское гражданство есть он ведь гражданин пока еще другой страны
АдказацьПатриарх Кирилл и его белорусский наместник Филарет - братья-близнецы, только один лижет Путину, другой - деду Лу. Пусть дед возьмет уроки белорусского у Тадеуша Кондрусевича, а когда выучит его до уровня 5-го класса, говорит о приезде Папы. Папские переводчики в ужасе от возможности перевода трасянцы.
АдказацьЕсли ставится вопрос об отмене ЧМ, то надо же это чем-то "эдаким" компенсировать, дабы поддержать свое реноме, а затем, если повезет, то при помощи евроденег, - и падающие штаны.
АдказацьНу если через Москву, то Папа видать с Берлузкони в тесной дружбе, да....
АдказацьПолитика и религия не могут быть вместе. Политика это грязь. Священнослужители пожалуйста не лишайте нас последней надежды, надежды на БОЖЕНЬКУ.
Адказаць