20 красавiка 2024, Субота, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+1 +
фунт, 14:16, 24.05

Знавал я несколько десятков побывавших в ЛТП. Бухать они продолжали с первого же дня, с новыми силами.

Адказаць
+9 +
Крест, 14:18, 24.05

«Данное лицо не является алкоголезависимым. Проблем с употреблением алкоголя не обнаружено. По состоянию здоровья может содержаться в ЛТП».
=====================================================
Это вообще как понять? Получается что человек не алкоголик проблем у него с этим нет, но в ЛТП его все-равно надо отправить? Не это ли карательная медицина? Т.е. любого, особенно недовольного можно вот так просто взять, дать такое бредовое заключение и отправить в ЛТП??? Или я чего не так понял?!

Адказаць
+2 +
Игорь, 16:26, 24.05

Для "Крест". Нет, не Вы один чего-то не поняли. Я тоже не понял. Хотя, вроде, и врач по диплому.

Адказаць
+2 +
Svet, 19:19, 24.05

Я тоже ничего не поняла....
В чем причина то?
ведь явно кто-то либо на человека пописывал либо еще что-то лежит в основе сего перечня событий. Явно недоговор какой-то.
Чего-от не хватает. Ерунда какая-то.
Объясните простыми словами кто понял с чего начался конфликт, между кем и в интересах кого он происходит.

Всегда есть тот кто заинтересован гнобить человека. а тут непонятно кто получает выгоду и с какой целью.Может просто имущество, жилье или еще чего-то у человека отбирают такими методами?

Адказаць
+7 +
Геннадий, 15:27, 24.11

А что тут не понятно ! Все очень просто, план годовой выполнять надо а за это премии большие получать. Это мое личное мнение.

Адказаць
-1 +
Светлана, 18:58, 26.12

Да планы они делоют а людей невинных в лтп запирают как в тюрму

Адказаць
+4 +
Живу по соседству., 20:18, 24.05

Это не ерунда. Сергея М таким образом наказывают за невыплату алиментов на детей ,так как дети содержатся в приемных семьях и в интернате (уже вроде усыновлены).Их -трое. Почему не алкоголика наказывают путем "посадки" в ЛТП это уже вопрос второй. Подозреваю ,что система ЛТП отрабатывает принципы нового БелГуЛага. Что там не лечат а калечат это факт который даже не оспаривается. Обыкновенное использование подневольного (рабского) труда больных алкоголизмом людей.

Адказаць
+2 +
пострадавший от произвола., 23:02, 24.05

попасть на наркологический учет у нас в стране проще простого.достаточно одного ментовского протокола по 59 статье-появление в общественном месте в пьяном виде.сняться с учета весьма проблематично.дальше знакомая картина если попавшийся обладает строительными профессиями то ему прямая дорога в лтп с последующей работой за пайку еды на чиновничьих коттеджах.судя по географии работяг такая практика распространена во всех регионах беларуси.

Адказаць
+1 +
вшивый блох, 14:21, 24.05

Вот это уже реальная сев. корея...
А свои соседи достали - пьют до иссиня-черного цвета, волокут все, что не углядел и мусорам никакого дела нет - теперь понятно, что с таких в ЛТП возьмешь - работники хоть куда :(

Адказаць
0 +
Елена, 14:37, 24.05

И что теперь делать с алкоголиками?Я своего соседа через суд направляю туда.Житья просто нет от него и его дружков.За год 3 пожара,через ночь у них пьянки и гулянки до утра.Вызываем милицию,по-другому не угомонить,весь подъезд не спит ночами.Получается я его своими руками отправляю в рабство,?Что делать-то теперь?

Адказаць
0 +
nik_K, 15:27, 24.05

Otvet na samom dele lejit na poverxnosti. Tak delaut ludi v civilizovanyx stranax. No, ya dumau, vam eto reshenie ne ponravitsya.

Адказаць
+3 +
вася, 15:10, 24.05

Да-да,некоторое время назад мы были в командировке в одном из них-это тихий ужас!ЛТП (женское но есть мужчины отдельно только спят)!Жен.чел.-800,муж.чел.-50.Женщины в основном работают в колхозах(утром целая очередь за ними из автобусов).Видел как женщины вручную выкапывали пни вековых сосен!!!!!Многие из них отрабатывают алименты и различные задолженности.Попадают туда к примеру с 4млн. долгу ,а через год выходят с 8млн.!!!!!!И через месяц-три снова туда-же!Зарплаты,год назад 30-70т.м-ц!!!За малейшую провинность карцер!Нам начальник сразу сказал инструмент и материалы держите под замком(кругом 4-х метровый забор с колючкой)!Оказалось воруют охранники и контролеры и если что, то спихивают друг на друга, концов не найдешь!!!!!!!Вот такая гниль!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
Prosto Belaruska, 15:41, 24.05

Eto bolee zavualirovannii sposob zastavit Belarusov boiatsia vlast.
K tomu je besplatnaia rabochaia sila.
Razgovarivat s chakalami i izvergami smisla net.
Skolko let nachi orchi i materi nadeialis na to, chto ih deti budut jit dostoino...Ih nadedi naprasni.
Oni terpeli, a nam ono vse eto- marazm, massovoe obvorovivanie
nachei strani i naroda ne nujno.
Samozvanec-prezident rechil izvodit takim sposobom nach narod!
Pora poniat, chto nache buduchee v nachih rukah,
Rossiia popitalas otstroit na nachei zemlz "CHUDO"socializma -u nih eto ploho poluchilos, ruki staraiutsia ot griazi otriahnut.
A muchaemsia i stradaem mi.
I nache buduchee teper v nachih rukah.
Pora borotsia.
Pora behenim zveriam lomat hrebet, poka oni nas vseh ne izveli.
I dobivatsia chelovecheskoi jizni mi doljni sami, tolko sami.
Svobodu i izbavleniia ot hunti ni odna strana nam na bliude s zolockenoi kaimoi ne prineset.
Esli ranche Rossiia i soderjala etot rejim -ona vse, chto smogla -uje prihvatizirovala i dechevaia rabochaia sila im tolko lich na ruku.
Pora nachinat : borotsia, protivostoiat neliudiam, spasat svoe buduchee.
Plevat Rossii na nahu bol i slezi, ved to, chto u nas proischodit -eto i ih vina. Oni vikormili eto stado vorov i vzbesivchihsia chakalov.
I dlia nih udobnii moment seicas sdelat nas pojiznennimi
holopami.
Da na haliavku otchvatit to, chto prinadlejit nachei strane i v poslednee vremia profukivaetsia ih stavlennikami.
Tak chto, BELARUSI! Dumaem!
Uj skolko let to...
Pora svoiu jizn i svoio buduchee brat v svoi ruki!
Etim zavravchimsia upraviteliam s ih prispehnikami, u kotorih
ruki po lokot v krovi nachego naroda veri net!

Адказаць
+3 +
ktulhu, 15:44, 24.05

Обыкновенный фашизм. Концентрационные трудовые лагеря.
Это еще цветочки? Скоро не на сутки будут отправлять, а в ЛТП? Суды готовы, за врачами дело не станет.
Поспорим, что так и будет?

Адказаць
-3 +
alexx, 16:50, 24.05

Бухать надо меньше.
Хронов и наркоманов нужно изолировать от общества.
Принудительное лечение также должно быть.
Согласен, что нужны человеческие условия для их проживания и это нужно менять.
А то пока защищаем бедняжек, они за бутылку/дозу кому нибудь голову в подворотне проломят....

Адказаць
+2 +
семён, 17:35, 24.05

Принудительное лечение также должно быть. Но там лечением и не пахнет- читайте внимательнее. Там ещё одна возможность для садистов удовлетворить свои нездоровые потребности.

Адказаць
-1 +
alexx, 18:50, 24.05

Да, то что их не лечат и содержат в скотских условиях - это печально и этим государство должно заниматься.
С другой строны мне лучше чтобы я, возвращаясь домой с ребенком, их не видел в своем подъезде, лежащих в луже мочи и блевоты.
Я думаю, что остальные граждане и их дети имеют на это право и им плевать, где в это время пребывают алкоголики и наркоманы. Главное, что где-то далеко...

Адказаць
+2 +
Маришка, 20:56, 24.05

Голову тебе в ментовке быстрее проломят.

Адказаць
+2 +
Ирина, 18:50, 7.10

Так они же забирают работающих мужиков не так уж много и пьющих. А то что жена остаётся с маленьким ребёнком (декретница) без средств к существованию их не волнует. Нужны рабочие руки. Настоящие алкаши им не нужны.

Адказаць
-3 +
103, 16:52, 24.05

Туда всем булдосам и дорога! Процентов 30 населения туда навечно закрыть нужно!

Адказаць
+4 +
ktulhu, 16:17, 24.05

103
Чем вы лучше псов режима?
Даже булдосы имеют права, нравится мне это или нет. Если он что-то нарушил, то суд и наказание по суду. Если нет, то он имеет право распоряжаться своей жизнью, как он хочет.
Смотрите, как бы вас также не отправили "лечиться" без вашего согласия.
Фашизм уничтожает сначала слабых, до которых никому нет дела - геев, евреев, алкоголиков, бомжей, потом в эту воронку засасываются "враги народа" и так до реальных концлагерей любого инакомыслящего.
Это то, чего режим лукашенко хочет, чтобы ЛЮБОГО (неугодного, несогласного, да и просто так, как рабсилу) закатывать не утруждая себя предлогами и формальностями.
Вспоминайте его высказывание про строителей, уезжающих на заработки от нищенских рабских зарплат: и компенсация за коммуналку и приказной порядок отработки и т.п.
Кругом его рабы, которых просто необходимо загнать в концлагеря, контрактами одними не удержишь уже.

Адказаць
0 +
Семён, 17:45, 24.05

Лучше не скажешь.

Адказаць
0 +
Семён, 17:42, 24.05

А чем Вы, уважаемый, лучше этих "булдосов"? Нельзя ненавидеть всех. Они, кстати, кормят многих, как это ни странно. Не все, да, но много среди них тех, кто вполне мог бы стать нормальным человеком или уже давно нормальный, но кому-то это не по нутру. К людям надо относиться как к людям. В любых условиях. Многие не виноваты в том, что с ними стало. Не у всех "железный" характер. Среди алкашей много просто талантливых людей. Но вот спасать их некому. А принудительное лечение- это лечение. Должно быть, но не является у нас. В статье всё изложено- читайте.

Адказаць
+3 +
Алексей, 18:07, 24.05

Да если человек не алкоголик, то что здесь написано конечно ужасно!
НО!!! кто-нибудь из сострадающих жил хоть немного с человеком который беспробудно пьет. пока не закончаться деньги, прошу прощения, ссытся в диван на котором спит, да так, что при входе в квартиру рвотный рефлекс иногда сдержать надо, который в пьяном угаре, не специально конечно, ломает унитазы, телевизор.... который по окончанию своих финансов лазит в вещах своего сына, то есть у меня, чтобы украсть деньги!? для которого все кто не законченые алкаши и советуют закодироваться -- сволочи?

Для них скотские условия? ЗАСЛУЖЕНО!

и да.... для семей алкашей, отправка этих организмов на принудительное лечение единственный выход, потому что в нормальные клиники без согласия организма на лечение не берут!

Адказаць
+1 +
Тунеядец, 20:59, 24.05

Не путайте алкоголиков и алкашей. Это разные понятия.

Адказаць
+2 +
Неизвестно, 17:16, 26.12

абсолютно согласна! от них просто нет спасения! я боюсь оставлять маму дома одну, т.к. "отец" приходя от любовницы, которую даже не пытался скрывать, начинает устраивать разборки с мамой! и удары с кулака в голову это самое мягкое, что он делал! доходило и до избиения ногами, когда она падала на пол! должна же быть хоть какая-то справедливость если уж они по скотски относятся к людям - то и им скотские условия!!! а про болезнь под названием алкоголизм - мне даже слушать не хочется!

Адказаць
0 +
leroq dz, 18:12, 24.05

Да приезжал я за продукцией в Дзержинск!Там и прям условия как рассказывают самые ужасные.Но как только приезжает проверка с Минска так приходится им говорить что платят по 300уе и питание чуть ни как в ресторанах!=)

Адказаць
+2 +
alexx, 18:51, 24.05

Простите, а им у виска при этом пистолет держат? Что мешает им сказать правду?

Адказаць
+1 +
константинович, 18:36, 24.05

други моя; я алкоголик с 15-ти летним стажем. Не пью уже пять лет. Человек не замечает как опускается... Всему виной социум и не надо со мной спорить.
По поводу врачей - так они сами ментов не переваривают. Мусорам нужна статистика и премиальные, моральный аспект проблемы их не интересует.
Сколько мне пришлось доказывать, что я не верблюд - не счесть случаев....
Статус алкоголика есть - по гроб жизни не отмоешься.
p.s. А Могилёвским наркологам - низменный поклон; хорошие люди мне видимо попадались; спасибо им, помогли в этой жизни.
А с диагнозом "алкогализм" не дай божЕ под "правоохранителей" попасть - отношение сразу как к недочеловеку; очень сложно свои права отстаивать, пресуют не по детски.
Был случай, когда меня освидетельсвовали - ПРОМИЛЕ - по нулям, сказали поямо: "Не е...т"; сейчас тебе стакан водки в рыло вольём и оформим всё что нам надо.
Спасла моя решительность, сказал что живым не дамся, а пару уродов в форме с собой на тот свет унесу.
Подействовало, очканули твари, когда трезвый, вменяемый человак готов пойти на смерть они боятся, не понять им, что такое честь и достоинство.

Адказаць
+2 +
Юрась, 20:12, 24.05

Везде твердят,что алкоголизм - это болезнь.Тогда почему в нашей процветающей Лукашендии единственный способ лечения - концлагерь и трудотерапия в качестве раба?Почему Исландия,обеспокоенная чрезмерной алкоголизацией нации за несколько лет решила эту проблему с помощью медицины?Почему у нас выпускают и продают "чарнило",пойло не имеющее аналагов на мировой арене?Несколько месяцев даже переодического возлияния - и клиент готов.Почему у нас пузырь водки стоит дешевле самой дешевой псевдоколбасы?Я знаю ответы.И многие из вас знают.Всё это - части одной программы:геноцид белорусского народа.

Адказаць
+2 +
Варьюшка, 19:38, 24.05

"Они, кстати, кормят многих"...Спасибо. Посмеялась. Кормильцы)) Неужели так тяжело понять, что в ЛТП направляют людей, которые ведут паразитический образ жизни? Семен, Вы жили в одной квартире с вонючим пьяницей, который Вас истязает, ворует деньги, приносит в дом заразу? Нет? Поживите. По поводу кормлений- я кормлюсь сама и кормлю ребенка. Алкоголики меня не снабжают ничем, кроме негативных эмоций при встрече. Слава Богу хоть одно спасение от них- ЛТП. Я систематически обращаюсь к своему участковому инспектору, пишу заявления. Почему я должна это терпеть? А по-поводу того, что в "цивилизованных " государствах там что-то.. Так прежде чем пописывать комментарии Вы бы изучили сначала досконально вопрос, ибо даже в Германии есть принудительное лечение от пьянства и наркомании. Условия? А почему людям которым ничего не надо и основной интерес и смысл которых бухнуть дешевенького пойла, поспать в подъезде, обматерить НОРМАЛЬНЫХ людей должны за счет этих же НОРМАЛЬНЫХ людей содержаться в комфортабельных условиях? Никто никому ничего не должен! Я захотела- заработала. Он захотел- ушел в ЛТП. Это жизнь. Во всем надо разбираться, а не кричать и "аргументировать" эмоциями.

Адказаць
0 +
Alex76, 12:00, 13.01

Варьюшка здравствуйте! А как вам вот такая ситуация. Работаю жена двое детей да по пятницам возможно еще и в субботу после работы что бы дети не видели на улице с приятелями распиваем пиво иногда водочку не кому не грубим не кричим не деремся подходят сотрудники распитие пройдемте. Причем распиваем в таком месте что нас не дети не старики даже не видят. За год насобиралось таких приводов не помню сколько. А тут еще и мама глубоко верующая решила что я должен быть монахом по жизни по чьему то доброму совету возьми и сходи к участковому. ЛТП-развод-злость. И я не был паразитом и вонючим не был не истязал никого деньги не воровал заразу не приносил. И если вы так хорошо осведомлены на счет принудительного лечения в цивилизованных странах то тут я могу с вами поспорить. Да действительно есть такое но сравнивать лечебницы самого высокого образца где действительно пытаются вылечить и не только медикаментозно но и психологически. А что у нас? Зона зоной. Первые дни не понимаешь куда попал

Адказаць
+1 +
потемкин, 20:41, 24.05

ВАРЬЮШКА, систематически обращаетесь к своему участковому и пишите заявление ? У моего брата ,то же была такая "добрая жэнчына" ,которая сначала использовала его "по полной" ,а когда Луканомика поставила на его работе и заработке крест, постаралась "сдать" в ЛТП и выжить из совместно нажитой квартиры. Не вышло. Теперь у него новая семья и маленькая дочь ,как ни странно выпивать он прекратил без Ходо*киных и прочих шаманов,наверное Любовь выручила и спасла.Работает правда не в РБ.

Адказаць
+2 +
103, 21:19, 24.05

Умница, Варьюшка! Золотые слова!

Адказаць
0 +
яна, 21:58, 24.05

В каком месте он лечебный, этот профилакторий.

Адказаць
0 +
cynik, 0:36, 25.05

знаю быдлосов не хотящих работатть за 5 миллионов по причине "отсутствия здоровья".но бырлово жрут ежедневно.давайте возьмем на поруки.

Адказаць
+1 +
11, 8:22, 26.05

Умница, Варьюшка! Золотые слова!2

Адказаць
+2 +
геннадий, 7:35, 8.01

я был в лтп причем я работал забрали прямо с работы то что у тебя кредиты обязательства кого неволнует.лечения нет вобще рабский труд и невыносимые условия за что я ни

приступник год тюрьмы в светлогорске

Адказаць
+1 +
саша, 16:06, 29.08

севодня заберал шурена с ЛТП 5 так они стали под варотами пару литрав накатили .....

Адказаць
+1 +
саша, 17:10, 29.08

позвонили друзья уже спит под магазинам :)

Адказаць
+1 +
Коля, 16:25, 16.04

Там дурдом и никакого лечения так нервы за год вырвут.

Адказаць
0 +
Виталий, 1:03, 18.06

Алкоголики - конечно проблема. Но если после работы в пивбаре пропустил пару кружек пива, за это в ЛТП!!!! Идиотизм чистой воды... А самое ужасное, не понравился ментам, они по 17.1 закатают и не надо доказательств. 14 суток посидишь и не захочется обжаловать (да и толку)

Адказаць
0 +
андрик, 8:20, 9.01

я был там очень ужасно но поскольку я был не только там я преоставил ставлял что это за секта где будут лечить. Там система такова от администрации лтп идут заказы например надо строителей 10 человек менты начинают шуршать.бесплатконная рабсила .и в этой системе выживает нормально кто работает за запретной зоной вообщем у кого есть руки ноги и голова.еще есть немножко самых элементарных понятий вообщем одним словом если не весь мозг оставил в магазине тогда все будет хорошо но контингент там жесть вся жизнь бухло.60процентов чудаков.

Адказаць
0 +
Alex76, 10:20, 13.01

Расшифруем ЛТП. Л-(лечебно) о чем можно говорить если это юрисдикция МВД а не Минздрава, да и там две таблетки от всех болезней (уголь активированный, аспирин). Т-(трудовой) 80% сидят без работы или занимаются какой то рабской работай, остальные 20% везунчики которым повезло выскочить за территорию этого дурдома. П-(профилакторий) ну а здесь вообще не знаю что и сказать. Трех разовое питание, да есть, но от такого питания можно и зажмуриться, если бы не присылали передачи родственники. ЛТП это обманка для людей которые расшифруют как есть эту аббревиатуру и ду мают, что что там действительно закрытая лечебница где лечат от алкоголизма. На самом деле это (зона) чистой воды. А теперь вопрос. Почему люди по административной статье сидят в тех же условиях что и воры, убийцы, насильники? Тут чистой воды нарушение прав человека.

Адказаць
0 +
Alex76, 11:12, 13.01

В основе всего лежит борьба с пьянством на гос. уровне ЛТП это пережитки прошлого. Не в таком далеком прошлом тоже было ЛТП копеечка называлось в простонароде вроде бы. Так вот в то время люди действительно работали. Некоторые специально садились в ЛТП что бы денег заработать. А что кормежка на халяву работы хватало за крышу над головой платить не надо работай и копи. Плюс Минздрав а не МВД. Нету пресса ментовского. Даже какие то курсы лечения назначались. Люди выходили действительно со здоровым румянцем на лице а не желтосинего цвета.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны