25 красавiка 2024, Чацвер, 9:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-7 +
Оля, 10:44, 26.06

Правильно.
А то идет недавно такой студент в метро с банкой пива.
На пиво значит хвалило денег, а за его "бесплатный" проезд остальные должны платить.

Адказаць
+15 +
Владимир, 11:14, 26.06

не надо всех студентов по одну гребенку грести, товарищ!

Адказаць
0 +
ifhgtq, 17:23, 26.06

Оля, 10:44, 26.06 - -8 +
Правильно.
А то идет недавно такой студент в метро с банкой пива.
На пиво значит хвалило денег, а за его "бесплатный" проезд остальные должны платить.
Ответить

А ещё студенты едят,покупают одежду и у них есть сотовые телефоны,по которым они разговаривают.А ведь нормальный студент должен быть голодный и донашивать чьи -нибудь обноски.А сколько бесплатных проездов стоит здание ,которое строится сейчас на ул.Орловская,возле Комсомольского озера?

Адказаць
+12 +
omen, 10:55, 26.06

Нынешнее поколение студентов - полнейшие тунеядцы. Вот мы в советское время, работали в стройотрдах на просторах великой страны. Деньги зарабатывали!
А сейчас им главное это айфон с айпэдом, узкие джинсы и банка пива. Всех этих студентов-хипстеров надо в трудовой лагерь на все лето колхозы агрогородки строить. Пусть хоть какую-то пользу обществу приносят.

Адказаць
+11 +
Shneider, 11:11, 26.06

Я сам студент и не тунеядец,мне не нужны всякие айфоны,узкие джинсы,я сам не пью и не курю,я сам подрабатываю,я сам не хипстер,и не люблю хипстеров,я сам металлист,слушаю металл-музыку

Адказаць
-3 +
Алесь, 12:40, 26.06

omen, 10:55, 26.06 Поддерживаю, а то что некоторые начинают оправдываться и приводить обратные примеры, то это исключение из правила. А как известно, исключения из правила только подкрепляют его

Адказаць
-1 +
Diana, 12:46, 26.06

Не нужно говорить за всех! Моему сыну 16 лет, устраивается работать на лето в Зеленстрой. За три копья зарплаты...

Адказаць
+2 +
аноним, 13:56, 26.06

я студент, работаю как чернорабочий после учебы.... снимая квартиру, покупаю сам себе еду, плачу половину комуналки.... и это все за 1,5 миллиона , где мне взять деньги на проезд?

Адказаць
+1 +
Михаил, 17:06, 26.06

А почему ты считаешь, что кто-то должен за тебя платить ? Нет денег на проезд - ходи пешком.

Адказаць
0 +
Gatling, 17:34, 26.06

Михаил, анонимус не писал ничего о том, что ему кто-то и что-то должен, с другой стороны бесплатный проезд студентам не было инициативой студентов...да и если такой законопроект есть, то почему бы не пользоваться?
Я тоже студент и тоже работаю. Не скажу что зарабатываю мало...это будет наглая ложь, но все же использую свой студак как средство "оплаты" проезда. Как минимум мне не охота платить за такое "качество" обслуживания ни копейки, не говоря уже о тех же полторах тысячах. У всех свои мотивы, а если есть возможность, то не использовать ее - глупость.

Адказаць
+2 +
Советский студент, 14:32, 26.06

Умничать не надо, я из стой эпохи. Мы тоже стройотрядовские деньги тратили, как считали нужным. Только не надо завидовать молодёжи, каждое поколение "хлебнёт" своего. Сейчас возможностей заработать гораздо больше и слава Богу.

Адказаць
+1 +
Лео, 11:01, 26.06

У нас все студенты, пенсионеры и милиционеры хотят ездить бесплатно.
Но ведь бесплатно ничего не бывает. За эту бесплатность платим все мы
ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ. Может быть стоит рационально расходовать НАШИ
(бюджетные) деньги?

Сделать стоимость проезда 5 тысяч. Льготы для всех отменить.

Адказаць
+16 +
Гео, 11:17, 26.06

Пенсионеры по праву заслужили льготный проезд отработав на это проклятое государство по 40 лет! В офисах большая часть их штаны не просиживала, кофе не попивала, а трудилась в скотских условиях. Конечно возможно с окна дорогого авто хорошо смотрится "отменить им льготы и сделать проезд 5 тыс." Это можно будет сделать, когда пенсии людей при нынешних ценах будут не менее 700-900 у.е.

Адказаць
-2 +
сссс, 11:49, 26.06

пенсионеры проср..ли государство СССР, вот в СССР пусть и ездят бесплатно!
А вообще наше поколение не заработает такой пенсии и таких льгот как сейчас у пенсионеров ни за что.

Адказаць
-1 +
хорошая страна СССР, 13:51, 26.06

сссс, 11:49, 26.06 --------- Уважаемый, так мы же и не получали з/пл. в конвертах, кешам. А на счёт, проср..ли государство, так это вы вашим предкам скажите------маме, папе.......

Адказаць
+1 +
Ганулька, 13:24, 26.06

В советское время в конторах еще как штаны просиживали, чаи гоняли, трепологией занимались.

Адказаць
-3 +
amatar, 11:09, 26.06

уже настроили агрогородков. хватит. товарищ omen, давно студентом был?

Адказаць
+5 +
внимательный, 12:07, 26.06

И вот каждому дело, кто во что одет. Банка пива - да, это плохо, тем более в метро, а вот кто чем срам прикрыл - это уже не ваши проблемы.

Адказаць
+7 +
АНОНИМ, 12:15, 26.06

А кто вообще сказал, что кто-то должен ездить бесплатно...
В советские времена школьники платили 25% кажеться, студенты и пенсионеры - 50%, остальные - 100%.
Бесплатный проезд еще был солдатам-срочникам и еще кому-то...
И НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ...
Даже мои малыши (9 и7 лет) знают простую истину:
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... А бесплатное электричество - только на ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СТУЛЕ"...

Адказаць
+5 +
да, 12:40, 26.06

Абсолютно согласна с тем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! И у нас этим просто загоняют в зависимость. Те же студенты выглядят, как попрошайки у государства вместо того, чтобы заработать себе на проезд и прочие удовольствия. Бесплатное растит и мышление такое, что все кто-то должен принести, дать, сделать. Ученик - 25%, студент и пенсионер - 50%, остальные - 100%, инвалиды - 25%. Это просто предложение для того, чтобы не выращивать дармоедов на том, что можно в этой жизни за что-то не платить.

Адказаць
0 +
nerguss, 15:00, 26.06

нечего с детства привыкать к халяве, деньги надо зарабатывать, а не получать. Школьники, пенсионеры и инвалиды - понятно, могут ездить бесплатно, думаю, это не дороже ледового дворца обойдется. а студенту отдать в день на проезд стоимость полбанки пива - не вижу в этом трагедии. На маршрутки деньги находят же

Адказаць
-1 +
Вася, 17:10, 26.06

я вот тоже студент, с 1 июля устраиваюсь грузчиком - деньги нужны срочно. Не пью и не курю,чего и вам желаю.

Адказаць
+1 +
Нр, 17:35, 26.06

В других городах Беларуси бесплатный проезд отменен давным давно. Только в Минске власти оказались "добрыми и щедрыми"
Внимание, вопрос: Почему?
Не задумывались?

Адказаць
+2 +
Студент, 20:09, 26.06

Большинство детей ходят в школу у себя в микрорайоне. А вот, чтобы доехать до универа, надо сделать 2 пересадки, и это только в одну сторону, то это как-то накладно получается.
Почему же многие кричат, что студенты такие зажиточные, пьют, гуляют и тд и тп, и так мало людей вспоминают, что студенты не добивались отмены оплаты за проезд...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны