18 красавiка 2024, Чацвер, 22:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сотрудник КГБ пожаловался в «Вконтакте» на жизнь

102
Сотрудник КГБ пожаловался в «Вконтакте» на жизнь

Исход людей из силовых структур продолжается.

Бывший сотрудник Молодечненского полка связи КГБ Антон Шабуневич уволился из комитета и собирается поступать на журфак БГУ.

Напомним, на днях капитан милиции Сергей Макар с 15-летней выслугой бежал из МВД за границу. За несколько лет до этого политического убежища в Европе попросил его брат Игорь Макар, бывший сотрудник спецподразделения КГБ "Алмаз".

До недавнего времени Антон Шабуневич был сотрудником Молодечненского полка связи КГБ, часто ездил в Минск в командировки. Неожиданно он вдруг понял, что этот не приносит ему радости.

"Мне 25 лет. Можно сказать, это треть жизни, до 75 хочу дожить. Это такой период жизни, когда можно подвести некоторый вывод и даже итог прожитого. В свои 25 у меня есть низкооплачиваемая работа в органах КГБ, смысл которой заключается в выполнении задач командования и постановки задач моим подчиненным. Работа, не требующая особых интеллектуальных способностей и требований", написал бывший чекист в своём аккаунте в социальной сети "Вконтакте".

Молодого человека возмущают огромные ограничения, которые касаются любого сотрудника КГБ. "Количество ограничений и запретов просто не позволит жить и получать от жизни удовольствие. Невозможность выезда в страны Евросоюза, запрет на социальные сети, запрет на получение дохода от выполнения другой работы, за исключением службы", делится Антон Шабуневич.

Не устраивает молодого чекиста и уровень его официальных доходов.

"Моя зарплата от данной работы немногим более 250 долларов, в то время, как до кризиса она составляла 400. Говорить, о том, много это, или мало не могу. Кто-то скажет, что не так и плохо, большинство улыбнется услышав эту цифру. Гораздо удобнее оценивать свой доход на основе того, может ли он реализовать мои потребности и желания. Мой доход, к сожалению, не может. Тем более, я осознаю, что в дальнейшем будет хуже. Мне будет неловко от ситуаций, когда что-то просто не по карману", пишет бывший комитетчик.

Радует молодого человека только одно: он уходит из КГБ. Парень из Молодечно надеется поступить в БГУ, на факультет журналистики. Он все еще верит в справедливое белорусское государство и в том, что уход из Конторы никак не отразится на его жизни.

"25 лет - это возраст состоявшегося мужчины, который к этому моменту должен обладать достаточным доходом, для обеспечения семьи, автомобилем, и желательно приближаться к обладанию своей квартирой. А что есть у меня? Высшего образования нет, да сейчас поступаю в БГУ на журналистику, но поступлю ли, что из этой затеи получится? Мои способности в фотосфере весьма и весьма сомнительны...что-то учу, в чем-то разбираюсь, но по чуть-чуть, а профессионально нет. Перспективы измениться, несколько довернуть себя и изменить структуру и наполнение своей жизни, весьма сомнительны", - переживает Антон Шабуневич.

Напісаць каментар 102

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках