28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 92
+3 +
viking, 0:20, 19.09

Просто плановые полёты. Из мачулищ. Каждый месяц такое.

Адказаць
+1 +
WTF, 9:40, 19.09

Ну конечно, каждый месяц такое, ага... Краны в квартире починить не пробовали?

Адказаць
+6 +
йолупень, 14:10, 19.09

И ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТИ СЛУХИ С ПОЛЕТАМИ????? ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ, СТАБИЛЬНОСТЬЮ И ПРОЦВЕТАНИЕМ??????

Адказаць
+3 +
Павел, 15:27, 19.09

Летал один ИЛ-76. Если бы были проблемы в минск-2, над минском летали бы боинги, SRG. и т.д. шума соответственно было бы меньше. Это уже не первый раз. Скорей всего просто выработка ресурса, если долго не эксплуатировался. Самолёт не должен стаять на земле, он спроектирован не для этого...

Адказаць
+32 +
777, 0:23, 19.09

И совсем не гражданские самолёты. За вечер, часов до 22-30, над Куросовщиной в Мочулищи прямо по крышам жилых домов, БСМП, института травмотологии и ортопедии, 3-й детской больницы, медколеджа, школы, детдома, дет садов, Керамина итд пролетело штук 7--9 транспортных огромных самолётов ( в квартире дрожали оконные стёкла, дети боялись). Так всегда бывает на конуне какой нибудь заварушки где нибудь.

Адказаць
+9 +
баба Таня, 11:27, 19.09

У меня над головой в Сухарево полеты начались где-то в седьмом часу. Гул был такой, что в доме все дрожало. Было такое впечатление, что зацепят нашу смотровую площадку на доме. Уже молилась...

Адказаць
+5 +
МарьИванна, 12:57, 19.09

В Сухарево с обеда начали летать-кошка даже под диван спряталась

Адказаць
-8 +
?, 14:09, 19.09

Уже молилась? Думала Аль Каида к тебе в гости летит? :) :)

Адказаць
+6 +
баба Таня, 15:19, 19.09

Боялась, что слишком "умный" "водитель самолета" не сможет удержать штурвал.

Адказаць
+3 +
Streit, 14:23, 19.09

Я уже около месяца чувствую, что что-то готовится! Что-то власти выжидают, вот, вот должно случиться! Я чувствую и это подтверждается кое-какими фактами, вот плюс и этот факт с какой-то доставкой грузов или людей, что случится нечто со мной, а вот теперь ясно, что не только со мной!!!

У меня не плохая интуиция, будьте осторожны! Эта власть на все способна!!!

Адказаць
0 +
lg, 19:59, 19.09

прямо по крышам.....и где теперь эти крыши?

Адказаць
+6 +
Zim, 0:30, 19.09

ЧП, не ЧП, а летают низко в этих краях они уже не первый раз. Возможно, (не знаю точно) в свое время мишек-летчиков так и прозевал, подумал опять гражданская авиация низко летает.

Адказаць
+4 +
nik_K, 0:31, 19.09

да фигня, скоро продадут землю минска-1 туркам или кому там ещё, будут плюхаться возле минска-2. Земли тама многа - хай бороздят.

Адказаць
+13 +
1, 9:35, 19.09

>будут плюхаться возле минска-2

На китайскую промзону? Неплохо бы!

Адказаць
+44 +
235252424, 0:39, 19.09

Фюрар з сачэй прылятеу?

Адказаць
+9 +
pscher, 0:39, 19.09

Я с часов семи слышал гул пролетающих над сухарево самолетов, а позже даже видел, притом шибко большой "ераплан" )

Адказаць
+9 +
V, 1:08, 19.09

Что-то явное мутил цыган.

Адказаць
+11 +
Страх, 1:14, 19.09

100% что-то стряслось :(

Адказаць
+5 +
Ден, 1:14, 19.09

вертушка была над Герасеменко!

Адказаць
+6 +
Stelmah, 9:54, 19.09

Над Герасименко вертушки часто летают. В лесу у них аредром. Вроди Липки называется.
Сейчас редко летают, а при советах и в 90-х каждый божий день кружили.

Адказаць
+8 +
Elena, 1:16, 19.09

Видимо, из краткосрочного отпуска скоропостижно возвращались из Сочи - аэропорт пришлось зачищать от всяких там рейсовых самолетов...

Адказаць
+17 +
Кот, 1:33, 19.09

Подтверждаю. Живу в Сухарево. Всю вторую половину дня летали гражданские самолёты. Достали своим жужжанием.

Адказаць
+6 +
Саша, 9:24, 19.09

Хорошо, но как вы определили, что самолеты именно гражданские?

Адказаць
+7 +
Володя Шарапау, 11:19, 19.09

самолеты летели так низко, что рискну предположить можно было рассмотреть какой именно это самолет

Адказаць
+3 +
ghj, 22:12, 19.09

Это гости на дожинки прилетают, а электорат на выборы

Адказаць
+28 +
Рысь, 1:38, 19.09

Просто, к нам в Мачулищи приземлилась много бортов военно- транспортной авиации. Что привезли пока неизвестно, завтра Мачулищи будут знать.

Адказаць
+14 +
Andrew, 11:32, 19.09

Асад валит с добром своим?

Адказаць
+7 +
qqq, 2:27, 19.09

Сухарево. Весь этот гул самолётов начался примерно в 18:00.

Адказаць
+12 +
анна, 2:39, 19.09

летало много самолетов , но я живу за Минск 1 , и самолеты летели на Мачулищи. Мы даже думали , может что на военном аэродроме случилось , или учения какие. Так как они летали , как летают военные самолеты , в Мачулищи

Адказаць
+7 +
Bormotut, 3:26, 19.09

Не исключено что ждали борт #1 из Адлера, хотя службы могут соврать всё что угодно лишь бы не дразнить общественность.

Адказаць
+10 +
ella, 6:16, 19.09

они летели в мачулищи, скорее всего. т. к. они шли над нами (т. е. кижеватова) в сторону слуцкого шоссе

Адказаць
+8 +
катя, 6:43, 19.09

Гул самолётов начался уже с 6 вечера!Они летали над самыми крышами.А ещё сложилось даже впечатление,что один из этих самолётов кружил над Минском и не мог сесть.Как-то странно это всё было...летел->выпустил шасси уже->а потом вдруг набирал высоту!

Адказаць
+6 +
vasiatka, 6:58, 19.09

Не сходиться...... 1 й не примет столько самолётов, заход на посадку не с той стороны :-))

Адказаць
+5 +
Игорь, 7:37, 19.09

Интерфакс как всегда!Слышу звон,да не знаю где он...

Адказаць
0 +
Пробегая мимо, 17:12, 19.09

А вам лишь бы комментировать. Прочли, ну и ладно, так нет начинаете комментировать и в ходе обсуждения, выходит, что а самолеты всетаки летали.

Адказаць
+6 +
павлик, 7:40, 19.09

живу в сухарево. самолеты начали летать над нами примерно с 17-00. последний раз слышал самолет в 22-50.

Адказаць
+16 +
Трус, 7:40, 19.09

Ни чего не произошло, все в порядке, это просто господа шейхи прилетали осмотреть свои новые земли ну малость задержались с прилетом вот и не пустили гражданские самолеты.

Адказаць
-8 +
alex, 7:43, 19.09

Да это один и тот же самолет был!!! Они отрабатывали посадку на мачулищи,но никак не на минск-1. Да и самолёт вроде не гражданский был...

Адказаць
+7 +
ashu, 8:08, 19.09

может краткосрочный отпуск закончился - а осеннее обострение рулит - вот и не пускают даже самолеты на одном поле садиться .

Адказаць
+6 +
Маруся, 8:15, 19.09

Да, было такое. После 9-ти вечера в течение часа самолетов 10 точно пролетело над крышами домов у нас в р-не.

Адказаць
+14 +
Klaus, 8:52, 19.09

Минск-2 не справляется с таки количееством рейсов, приходится использовать запасной аэродром. Все прут в синеокую, аэропорты не выдерживают)

Адказаць
+3 +
pro4, 8:55, 19.09

Вообще-то, вертолеты летали вчера вечером, что было заметно даже невооруженным глазом.

Адказаць
+3 +
кирилл, 8:56, 19.09

Наш дом находится на ул. Бельского, как раз на пути снижения самолетов на посадку в городской аэропорт. Так вот вчера 2 или три самолета пролетели очень низко и с таким грохотом, что уши закладывало. Страшно здесь жить. Давно пора закрывать этот аэропорт...

Адказаць
0 +
Vova, 8:59, 19.09

Да скорее всего полосы потухли на некоторых дорожках ,больше нечему. И начали на Минск1 переводить самолёты.Это техника-может случится в любом аэропорту.

Адказаць
+20 +
Саша, 8:59, 19.09

Вот таксистам в минск 2 не повезло.... "недозаработали" по 40$ с пассажира.
А вообще интересно 380 тысяч из аэропорта в минск это нормально?

Адказаць
+17 +
Толя, 9:35, 19.09

Не брат не нормально.Была б наша страна цивилизованая как Европа,где любой таксист может стоять и брать пасажиров где хочет-было б по 150.000. А так банда сдирает с людей деньги.Я лично готов за 150.000 до начало Минска возить,но мне же эта мафия таксуг недаст делать.Лучше б не людей в тюрьмы садили-а помогли Частным Предпринимателям или не мешали им работать,если условий не можите им создать для работы.

Адказаць
+4 +
Саша, 12:00, 19.09

Брат, прекрасно понимаю тебя!!!

Адказаць
+4 +
Ежик в тумане, 12:53, 19.09

Это в какой цивилизованной стране так? Честно говоря, раздражает когда на выходе из аэропорта тебя пытаются словить и усадить в свое такси, такси должны стоять в рядок и ни к кому не лезть. В любой цивилизованной стране должна быть лицензия и шашечки, а у нас не понятно к кому в машину садишься. Зарегистируйтесь и возите себе на здоровье за 150, против "мафии" создайте свою "мафию", ну никогда у нас ничего не будет если мужики не способны элементарно самоорганизоваться в таком сложном деле как таксо-перевозки.

Адказаць
+1 +
Zoo, 13:32, 19.09

Ехал по счётчику - 200.000.
Это из Уручья в Минск-2.
В центр, очевидно, дороже выйдет.
Раз уж вспомнили про Европу - в Париже с меня взяли 50евро за маршрут "аэропорт - Триумфальная арка".
Наверно ещё легко отделался, так как в гостинице сказали выйдет около 60 евро.

Адказаць
+2 +
саша, 14:31, 19.09

Это из минска в аэропорт. Попробуйте за 200 тр из аэропорта в минск даехать

Адказаць
+1 +
авиатор, 9:08, 19.09

Может, кто-то из сочей возвращался - освобождали летное поле?

Адказаць
+6 +
арт, 9:11, 19.09

как раз был в это время около минск -1 и подтверждаю, самолеты туда не летели!! как говорят самолеты эти летают часто, преимущественно вечером и садятся в мачулищах, скорее всего военная транспортная авиация, не надо расспускать слухи!!!

Адказаць
+20 +
Очевидец, 9:13, 19.09

Это были транспортные Ил-76 и садились они в Мачулищах, заходя на посадку со стороны города. Но то, что их было много - факт.

Адказаць
+7 +
viking , 9:51, 19.09

Это были ДВА самолёта. Больше просто нету))

Адказаць
+27 +
ru, 10:16, 19.09

во как! а сегодня в мачулищи потянется вереница инкассаторских машин с золотишком-камнями-валютой из нацбанка и бункера колхозана)) даже попрощаться с "прэданным народом" из сочей не залетит, сразу на катар попрет)))

Адказаць
+9 +
Слесарь, 10:29, 19.09

В РБ, Украине, России кремлёвская власть. Сейчас они оформляют идею "единой антитерористической армии" - попросту высокомобильный подавитель народных выступлений в Минске, Киеве (в др. городах им не страшно).
Мо запахло жаренным и они отрабатывают быструю переброску?

Адказаць
+1 +
Andrew, 11:45, 19.09

Уважаемый! Украина в ОДКБ не входит. насчет власти-согласен.

Адказаць
+1 +
бум, 12:33, 19.09

а из Уручья никого нет? Вчера вертолеты после 6ти вечера и часов до 8 крутились. Может что ценное перевозили? :))

Адказаць
+4 +
Йети, 9:14, 19.09

Вчера вечером еще и на аэродром в Мачулищах самолеты один за одним летели. Интервал был около 30 минут между самолетами, но насколько я понял там большие грузовые Илы были, пролетали прямо над домами очень низко.

Адказаць
+6 +
вад, 9:27, 19.09

Это был 1 !!! самолет, без паники. Он делал над городом много кругов(около десяти) заходя на Мачулищи, включал посадочные фонари на крыльях снижался уходя ниже крыш домов, а затем давал полную тягу и шел на следующий круг. С девятого этажа дома на ул.Казинца было все очень хорошо видно. Около 22:40 самолет благополучно приземлился)) Круг занимал около 10-15 минут, так что идея о караване одинаковых транспортников вызывает смех:)

Адказаць
0 +
lg, 20:10, 19.09

ничего не понимаю....одни пишут "летел по крышам", другие - "ниже крыш".....это что за каскадеры такие были...если один самолет, может учился парковаться?

Адказаць
+5 +
Игорь, 9:34, 19.09

видел над Чижовкой большой самолёт, может быть грузовик. Но он летел не в сторону МИнск-1 а наоборот, при чём высота снижалась. Оч удивился
И вертолётов полно было

Адказаць
+3 +
АБЫРВАЛГ, 9:36, 19.09

Где-то в 20-15 висел вертолет над АЗС в Уручье (где спорткомплекс).Жутковато.

Адказаць
+18 +
Д_Арт, 9:40, 19.09

Скорее всего "откат" привезли за землю выделенную для Катара.

Адказаць
+10 +
Руслан, 9:55, 19.09

привезли бананы!!

Адказаць
+4 +
бабка в кедах , 9:59, 19.09

Посмотрим, если высунется на БТ, значит это его штучки-дрючки!!!!!

Адказаць
+1 +
1111, 10:02, 19.09

в минск1 вчера два или три раза выполнял заход какой то борт походу советского производства(тушка 134 или154б а может якушка)характерный свист движков был) заходили на 12 полосу(те со стороны бельского) причём сильно не газовали......думаю студенты стажеровались

Адказаць
+6 +
angey, 10:04, 19.09

Летали вчера много и очень низко. Специалисты здесь есть: это нормально практически по крышам в городе летать?

Адказаць
+4 +
zlo, 10:06, 19.09

Так то наверно вояки с учений из Армении возвращались, или может Россияне прилетели на учения....я думаю сегодня товарищи из Мачулищ напишут кто и чего привез....

Адказаць
+4 +
сведка, 10:09, 19.09

Как самолеты садились отсюда невидно, поэтому транспортник и 1 мог кружить, а по интервалам на это и похоже. Но до этого ведь был и истребитель, или даже пара. Тоже над городом прошли по тому же маршруту.

Адказаць
+6 +
ktulhu, 10:10, 19.09

Ничего экстроординарного. Все по плану учений, это были транспортные ИЛ-76, вчера отрабатывалось десантирование на базе марьиногорских десантных подразделений, а вечером в Мачулищи. Учения идут уже давно, в разных местах, от Китая до Бреста. а вот общественность об этом не информируют, чтобы не будоражить.

Адказаць
+4 +
Almer, 10:17, 19.09

Уточню Ил-76ТМ вот только не видно было опознавательных знаков, т.к. было темновато. видно что они были. Тут еще вопрос в том, что в ВВС РБ только 2-4 летающих борта Ил-76.

Адказаць
+3 +
котяра, 10:22, 19.09

гул слышен был даже на Тарханова, недалеко от Короны. вечером возвращалась домой, очень удивилась, несвойственно для этого района (ну кроме парадов, разумеется), шумело сильно и было, признаться, страшно

Адказаць
+7 +
очевидец, 10:27, 19.09

Вчера днем прилетел в минск-2. Пока рулили по полосе, заметил, что у боинга нашего ненаглядного стоит грузовик-заправщик. На выходе из аэропорта было 3 авто госавтоинспеции, майоры и подполковники(!) занимались отчисткой от автомобилей. По дороге из аэропорта встретили не менее 10 патрульных авто. Может это все совпадение, но думаю все логично: ради безопастности 1-го отчистили аэропорт от всех. Кстати, из садящихся 2-е самолетов были 100% пасажирскими, и летели они на посадку намного ниже, чем обычно грузовые в мачулищи.
Р.S. Не удивлюсь, если в ответе напишут какую-нибудь отписку, на технические неисправности аэропорта или плановые полеты...

Адказаць
+4 +
инсайдер, 10:29, 19.09

инсайдерская инфо из мин обороны: на выходных были командированы в ливию военнослужащие, несколько бригад передвижной хирургии из госпиталя
утром понедельника из госпиталя вывозили оборудование (рентген, хирургию и прочие)
вероятно вчера и произошла выгрузка в ливию того что собирали по технике и оборудованию...

Адказаць
+6 +
Никчема, 10:37, 19.09

Транспортные говорите, ребятки? Новые аттракционы в цирк с выборами прислали. 23-го числа узнаем.

Адказаць
+8 +
tuls luper, 10:49, 19.09

Видимо отрабатывали учебный вариант нападения инопланетян с целью дестабилизации обстановки в Республике Беларусь.

Адказаць
+5 +
море-море, 11:04, 19.09

Прилетели сегодня в 6 утра из Батуми все тихо и спокойно, но садились не со стороны Минска вдоль дороги на аэропорт,а с обратной. Может и так бывает не знаю, но всегда сколько я летала, на посадку заходили параллельно дороги.
Таксисты сегодня подешаку предлагали за 300 тыс. Вообще бред! Но наверно дураки есть раз они там колотырятся.

Адказаць
+3 +
студент, 11:04, 19.09

А может товарищи из Катара с охотничьими ружьями и джипами для сафари прилетели?

Адказаць
+4 +
Александр, 11:06, 19.09

Это инвесторы летят к нам.
РАДУЙТЕСЬ !!! (Как в мультфильме "Кот в сапогах" Г.Бардина) "Гуууманитарная помощь..."

Адказаць
+4 +
vn, 11:18, 19.09

Налюдатели ОДКБ к выборам прилетели... в трениках...

Адказаць
+7 +
Бегемот из болото, 11:19, 19.09

Наверняка встречали лукашку с грузом оружия от кремля на бортах для последующей продажи его в третьи страны.

Адказаць
0 +
юрий, 13:16, 19.09

Если вы не вкурсе то в Аэропурту готовяться к приезду АГЛ он будет смотреть новые ангары для его самолетов.

Адказаць
+1 +
шурик, 13:26, 19.09

А может это чего с выборами связано? Ну, там, типа наблюдатели к нам прилетели. Или заполненные бюллетени привезли. Хотя может и российский омон на подмогу нашему омону прислали...

Адказаць
+5 +
Сева, 14:00, 19.09

Как сказал мне друг, который работает ближе к Луке, это в Минск прибыл очередной рейс наркоты из Средней Азии, которую курирует Лука. Все были на боевом посту. Наркоту будут сплавлять в Европу.

Адказаць
0 +
Denis, 14:09, 19.09

Подтверждаю. Вчера весь вечер в районе Запад-Сухарево наблюдались низколетящие самолеты (может один и тот же кружил несколько раз).

Адказаць
+2 +
egi4, 15:54, 19.09

да,вчера над сухарево и малиновкой очень низко кружили самолёты,при чём шли по одной той же траектории,или это был один и тот же самолёт,либо что то по плану..но всё равно всё как то странно не помню за свои 19 лет что бы так низко летали самолёты,да помню были случаи как упомнилось выше мол такое уже было,да не спорю было ,но только за день так низко мог пролететь один самолёт максимум 2,.но извините не 4 при чём 2 из них с разрывом во времени может минут 30.вообщем явно тут что то не то.

Адказаць
0 +
tut, 20:46, 19.09

Над Сухарево вчера весь вечер кружил по внешнему виду один и тот же реактивный самолёт. Разглядеть сложно, хоть и кружит на высоте около 500м над землёй. Похож на 737-й. С 19 до 22 часов сделал 5 кругов. Поразила очень малая высота полёта и скорость. Он еле тянется прямо над крышами жилых домов. Около 18.30 был замечен такой же лайнер на пересечении Глебки-Притыцкого на очень малой высоте и скорости, заходивший на разворот. Интересно, какова минимальная высота полёта в городской черте . . .

Адказаць
+1 +
123, 21:23, 19.09

Такое часто бывает. Как житель района на подлёте к аэропорту заметил это уже не первый год. Бывает день, когда за вечер на Минск-1 проходит 12-15 самолётов НЕ "гражданских" пассажирских.

Адказаць
0 +
Пашка, 11:32, 24.09

Это грузовой АН-124"Руслан".Груз оружия,скорее всего.

Адказаць
0 +
ПАРТЫЗАН, 12:29, 25.09

НАД БРЕСТОМ С УТРА КРУЖИЛИ ТРАСПОРТНЫЕ ИЛ-76 МОЖЕТ ВОЙСКА ИЗ РОССИИ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ БУНТОВ НАШИ ВОЯКИ ХОТЬ И ТРУСЫ НО В СВОИХ СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДУТ А МОСКАЛЯМ ПОФИГ ЛИЖ БЫ БАБКИ ПЛАТИЛИ И КАЗАХАМ И ЧЁРТ ЕЩЁ ЗНАЕТ ЧЕ-ГО ЭТОТ УСАЧ ТАМ ПОНАПОДПИСЫВАЛ!!!

Адказаць
+1 +
Noname, 18:02, 25.09

Уже минут 30 ЖУЖЖИТ боевой вертолет над Жодино .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны