29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 136
+113 +
Беренд., 14:54, 10.01

Лукаэкономия и бережливость по-лукашистски в действии...

Адказаць
-14 +
Жека, 16:57, 10.01

я против репиздента Лукашенко, но задумка стоящая!!! Потому что противно смотреть на то, как "дети" бросают родителей на произвол судьбы, и при этом получают наши с вами деньги! Я бы их вообще убивал. Родители - это святое!!! ЖАЛЬ,но в нашем колхозе и эту задумку испаганят "местные царьки"... Не думаю, что отобранные деньги достанутся брошеным своими детьми родителям. Очередное выбивание денег..

Адказаць
+16 +
33, 18:29, 10.01

а родители за детей ? а правительство и п... за граждан ?

Адказаць
+41 +
Вика, 19:10, 10.01

Я категарически против такого понятия. Деди должны навещать родителей, общаться, конечно же помогать в ряде вещей. Помощь же старым людям КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ должна оказывать специальная служба то ли на дому то ли в каком то доме. Если бы были нормальные дома престарелых то старикам думаю там было бы и лучше: медицинская помощь, общение, возможно какие то мероприятия... То, что сотворил лукашенко с людьми и их социальнми правами это просто ужас, а теперь еще и пальцами тыкает во все стороны!- УСЕ ВИНОВАТЫ. У государства есть не только права налоги собирать НО И ОБЯЗАННОСТИ! Только для этого оно и нужно.

Адказаць
+30 +
Яна, 22:22, 10.01

Именно это поколение пенсионеров создавало и кормило государство,оно им должно ооооочень много,пусть отдаст!!!!

Адказаць
+39 +
Алена, 20:30, 10.01

Прости, Жека, я тебе вместо минусика плюсик поставила. Интересно, тебе не приходит в голову, что эти брошенные родители за свою жизнь столько переплатили этому государству, что при распределительной пенсионной системе государству стыдно должно быть об этом даже заговаривать. Завтра они , руководствуясь принципами экономии и бережливости, предложат тех стариков, за которых с детей деньги сорвать не удастся, просто умертвлять? А как тебе нравится взыскание с детей на содержание тех родителей, с которых в своё время принудительно взыскивали на содержание этих детей? Короче, дураков не сеют, не пашут - они сами растут.

Адказаць
+2 +
dollarfree, 6:18, 11.01

Bот и решился вопрос с выплатами пенсий!Теперь не папиццот,а па 1200 платить будут,как посчитали-впересчете.

Адказаць
+3 +
freedom, 6:27, 11.01

ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!В ТОМ ЧТО ПЛОХО ЖИВУТ РОДИТЕЛИ-ВИНОВАТЫ-ДЕТИ!!!АБЫ ВАЙНЫ НЕ БЫЛО!!!ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!!!ДЕТИ-НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!и т.д и т.п.-------ПОДВЫПОДВЕРТНУЛИ С ПОДВЫПОДВЕРТОМ!!!

Адказаць
+71 +
гоп-стоп, 14:56, 10.01

Кто нами правит?

Адказаць
+261 +
Тягло, 14:57, 10.01

Достаточно будет если пенсионер будет перечислять свою пенсию на счет дома-инвалидов. И этих денег с лихвой должно хватить на роскошное содержание и обслуживание пенсионера.

Адказаць
+123 +
gjk, 15:18, 10.01

А разве не перечисляет?
Закон интересный. Любой родитель может через суд заставить ребёнка стать своим опекуном. Некоторые мамы , после развода , не требуют алиментов от нерадивых отцов, зная об этом законе. И алиментов не дождёшься в детстве , так ещё на старости за данного "родителя " опекать придётся. Дети , находящиеся в детдомах и интернатах , от которых не отказались , но и домой не забирают(усыновить их тоже нельзя- как бы есть родители), тоже могут потом оказаться через суд опекунами "родителей".
Не верю , что изъятые у детей деньги к старикам в дома для престорелых дойдут)

Адказаць
+1 +
НР, 12:07, 11.01

Некоторые мамы , после развода , не требуют алиментов от нерадивых отцов, зная об этом законе. И алиментов не дождёшься в детстве , так ещё на старости за данного "родителя " опекать придётся
------------------------------
то, что мама не требовала алиментов, не является в будущем основанием для освобождением детей от "опекунства" над нерадивым папашей (или мамашей, сит бывают разные). А вдруг у родителей была договоренность, что папа будет сам привозить денюжку. Вот поди докажи в суде, что это было не так. Поищите в интернете, сколько таких историй, когда уже выросших детей обязали содержать папашек-мамашек-алкоголиков.

Адказаць
+90 +
335, 15:20, 10.01

так они и так забирают пенсию почти под ноль...., а теперь еще и у детей под ноль по указу будут забирать....Круто придумано...
а если детей уже нету, что тогда - стариков на плантации отрабатывать "затраты на уход"?

Адказаць
+79 +
так так и есть, 15:49, 10.01

во многих сельских больницах уже давно существует практика:старички-пенсионеры отдают прибл.76% пенсии и живут.Не осуждаю детей ни в коей мере.Ну,вы подумайте многие старички-родители болеют с 70-лет,и живут до 85,а детям по 40лет-и что у всех такая возможность,привезти-поселить родителя,как некоторые в дроздах-свою мамульку с обслугой,нет возможности

Адказаць
+4 +
Яна, 0:24, 11.01

Так дело в том что пенсию свою пенсионеры эти не видят, государство видимо считает что размер пенсии не покрывает расходы государства на этих же пенсионеров.

Адказаць
+326 +
maibah, 14:57, 10.01

дурень,а за что мои родители платили государству соцналог? Для того,чтоб твои ублюдки на "майбахе" разъезжали?Или для того,что бы на свою пенсию лекарства покупать,по цене твоего "майбаха"?

Адказаць
-99 +
olaf, 15:24, 10.01

А разве Ваши родители платили налог, чтоб жить в доме престарелых?

Адказаць
+17 +
я, 20:23, 10.01

Да , что бы если так уж получилось то и в доме престарелых жить.
Государство по тому сколько денег тратит на социалку и определется как развитая страна или недоразвитая.
Привыкли кричать на каждом углу - мы центр Европы ! А по сути даже стариков и детей оббирают , необходимого не дают.
Должен быть выбор - нет денег , значит в гос. учреждение за счёт государства. Хотят дети получше условия для родителей- в частное платное учреждение пусть определяют
Разные бывают обстоятельства.

Адказаць
0 +
Вопрос, 9:16, 13.01

А что, вы думаете в домах престарелых живут те, кто может сам жить вне их, или за кем дети могут присматривать? Живут те, у кого нет никого, или кому нужен постоянный уход, и в принципе, должны бы жить на пенсию.

Адказаць
+119 +
321, 15:26, 10.01

Да не дурень он, а очень циничный и расчетливый подлец. Столько платим в фсзн и все мало.

Адказаць
+102 +
ева петечкина, 15:44, 10.01

Полностью согласна с каментом !!
Старики и ставшие ими 20 лет платили казне налоги и теперь вправе требовать за это реального содержания у государства !!!!
А их дети сейчас платят налоги на своё будущее и содержать детей - также будущих налогопательщиков !!!
ТАК КТО КОГО ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ???????!!!!!

Адказаць
+28 +
лл, 16:05, 10.01

извини у нас только главный ублюдок принимает майбах в подарок, и никто больше не смеет.
убрать главного ублюдка и будет счастье, поека не родится новый.
Ублюдков убивать в зародыше или сразу после ублюдочности. и никаких интервью для дураков.

Адказаць
0 +
Зазеркалье, 9:17, 13.01

Причем Майбах - это такой отстой, а товарищ, видимо, козырным себя на нем чувствует.

Адказаць
+2 +
гражданин, 11:01, 11.01

не просто дурень, а гнида...........
есть такое "животное"-живущее и питающееся за чужой счет.

давно пора уйти вместе со своим правительством в отставку.

весь "лес", который наломали и наломаете еще - не одно поколение будет исправлять.

только отставка

Адказаць
+45 +
nan, 15:00, 10.01

Так хоть в дома престарелых отдавали,а после выхода декрета будут убивать.

Адказаць
0 +
яяя, 20:25, 10.01

Детей не рожай что бы потом не отобрали и платить не заставили .Родителей престарелых точно хоть ты раньше времени на погост отправляй что бы платить не заставили

Адказаць
+59 +
qqq, 15:03, 10.01

Чёртов лицемер. А сам-то за своими родителями ухаживает?? Трепло!

Адказаць
+24 +
.............., 21:36, 10.01

За его мамулькой фсе государство на наши с вами налоги ой как ухаживает...............

Адказаць
+63 +
argo, 15:06, 10.01

это похоже на то,что бабки в бюджете и в самом деле заканчиваются,а из "личного"фонда жалковато плешуку доставать.

Адказаць
+90 +
Букмекер, 15:12, 10.01

Помниться на заре своей карьеры он глотку драл что ни один пенсионер не останеться без внимания государства и его лично.

Адказаць
+27 +
Изольда, 19:58, 10.01

Так и не остались! Обдирает, как липку, наших стариков, держит слово, сволочь...

Адказаць
+163 +
потемкин, 15:19, 10.01

То есть он официально озвучил - что пенсии для содержания и жизни МАЛО.

Адказаць
+172 +
Ларик, 15:21, 10.01

Во всех цивилизованных странах действуют пансионаты для престарелых, где старики получают квалифицированную медицинскую помощь и уход. Тот, кто ухаживает за больными стариками-родителями в домашних условиях (в нашей стране), знает, что это такое: страдающие старики и дикая душевная боль детей, которые за ними присматривают. Услуги сиделки далеко не каждому по карману, противопролежневые матрацы, инвалидные кресла, да и памперсы отнюдь не дешевы. Участковый врач приходит и на просьбу о помощи отвечает:"Что вы хотите? Он (она) уходит!" А как сыну (дочери) смотреть на этот мучительный уход, осознавая, что ты бессилен перед душевной и физической болью родного человека? А ведь нужно еще ходить на работу, нужны деньги, чтобы за все платить...

Адказаць
+50 +
Nou, 16:13, 10.01

А в Англии если кто то ухаживает за больным /старым родственником то получает пособие от государства / или меньше налогов платит... пособие конечно не большое, но ..... Короче у ШОСа извращенная логика (что не удивляет)

Адказаць
+23 +
МЕСТЬ, 23:54, 10.01

РАССКАЖУ О КАНАДЕ: ТАМ ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ. ВСЕ СТАРИЧКИ ВСЕГДА ПОД ПРИСМОТРОМ И ВОПИТАТЕЛЕЙ И МЕДИКОВ. ПОСТОЯННО УТРАИВАЮТ ПРАЗДНИКИ, ПОЧТИ СЕМЕЙНЫЕ ДЛЯ СТАРИЧКОВ, ВЫВОЗЯТ В ГОРОД, МУЗЕИ, ПРИРОДУ, ПИТАНИЕ ПО ДОМАШНЕМУ, ПРОГУЛКИ ПО САДУ, БЕЛЬЕ ВСЕГДА ЧИСТЕНОКОЕ ЦВЕТНОЕ, СТАРИЧЕК ОДИН В КОМНАТЕ, ХОЛОДИЛЬНИК ,ТЕЛЕВИЗОР. К ТЕБЕ ВСЕ С ДУШОЙ. НО ЕСЛИ СТАРИЧЕК ЗАБОЛЕЛ И СЛЕГ ТО СРАЗУ В ХОСПИС ПОД ПРИСМОТР МЕДИКОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. ЛЕЖАЧИХ НЕ ДЕРЖАТВ ТАКИХ ДОМАХ. И ЭТО ВСЕ ЗА ЧАСТЬ ПЕНСИИ.
РАЗВЕ У НАШИХ СТАРИЧКОВ ТАК. ПОЛУГОЛОДНЫЕ, ПОЛУГРЯЗНЫЕ, 10 ЧЕЛОВЕК В КОМНАТЕ С НЕАДЕКВАРТНЫМИ ИЛИ ТЮРЕМЩИКАМИ, ОТЧИСЛЕНИЯ ИЗ ПЕНСИЙ ИДЕТ. ЗАТО ПОВАРИХИ И ЗАВЕДУЮЩИЕ В ШОКОЛАДЕ. ДОМОЙ ПРОДУКТЫ, БЕЛЬЕ - НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ.

Адказаць
+55 +
buk, 17:24, 10.01

У меня родственник работал в таком заведении за бугром, с мед. образованием. Хотел там "зацепиться" по профессии, - не взяли, у них там врач и учитель - Бог и Царь, им весь городок кланяется на улице, как и в России при царе - уважаемые люди с соответствующим положением в обществе (в т.ч. и финансовым)...Рассказывал, в каких хороших условиях старички там живут, дети приезжают, навещают, домой забирают по возможности на пару дней, вобщем, у них там это в порядке вещей...А у нас - поди найди такое частное заведение (про государственные молчу)? Вернулся парень, предложил местным властям подобное открыть... - фигушки, как это, частный пансионат, у нас государство заботиться о стариках, ДО"СВИДАНЬЯ, парень...

Адказаць
+50 +
Nika, 15:23, 10.01

Вообще-то если есть трудоспособные дети, то никогда никто не заберет старика в дом престарелых. Только если платно. Столкнулись с проблемой: у 85-летней соседки есть сын, который не работает, шляется по помойкам и издевается над матерью. Она практически неходячая, а после инфаркта была лежачая. Пробовали оформить дом престарелых, но запросили сумму в полтора раза больше ее пенсии. Так и мучается женщина. Соседи помогают, как могут, но нормального ухода нет. Хорошо, что все-таки опять немного с палочкой стала "ползать" по дому.

Адказаць
+84 +
Аня, 15:26, 10.01

Замечательный закон((( мы с мужем судимся за имущество и алименты,которые он почти не платит. Так вот, подключив все связи,он вынудил меня отказаться от имущества и алименты снизил мне на сына. Я предлагала,либо плати как положено 25,либо пиши вообще отказ от ребёнка. Так он же не хочет!!! ходила в госконтроль,так там мне и сказали:вы не представляете сколько сейчас нерадивых родителей на детей в суд подают! Вот и получается,он мне на сына сейчас копейки платит до 18 лет,а потом сможет с сына алименты требовать. и длиться это может и 10, и 20, и 30... лет. где же справедливость?

Адказаць
+166 +
елена, 15:27, 10.01

А зачем нам ТАКОЕ государство?Я плачу налоги - чтобы их разворовывало чиновничество на свое благоустройство?, Что они и сделали за 20 лет после совка.Теперь "время настало" - чиновники разбогатели за счет "социально -ориентированного",им можно переходить к капитализму, а народ теперь -" решайте все сами": и коммуналка,и медицина (они себе платных центров понастроили за наши налоги), и образование (учителя и преподаватели разбегаются от нищенских зарплат, а они своим детям "заработали" на заграничное образование),и дети несчастные сироты и больные (побираются по телевидениям и соцсетям), и старики ,которые мало,что свою пенсию за эти дома отдают,теперь квартиры у них выманивают, так еще из-за нерадивых, может быть детей они и умирать будут в подворотнях и с голоду? ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО? НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ!!!

Адказаць
+90 +
Из РБ, 15:27, 10.01

А государство за своих пенсионеров (которые жизнь отдали на это государство) отвечать не должно?
Очень социальное государство!

Что на очереди?
Платное школьное образование?

Адказаць
+4 +
я, 15:28, 10.01

султан сказал-султан сделал!

Адказаць
+69 +
Аня, 15:32, 10.01

и ещё. объясните вы мне, неразумной, почему бывший муж мне должен платить алименты не менее 37,5% БПМ,а я должна обеспечивать ребёнка всем остальным? я уже не говорю о том что на БПМ содержать ребёнка невозможно. А чуть что права у нас с бывшим мужем равные. И лишить прав я его не могу, а в случае чего сын ему до смерти платить будет. ЗА ЧТО???!!!Ау,чиновники!!! объясните же мне про соц-ориентированное гос-во, заботу о детях,равенство перед законом....

Адказаць
+62 +
Павлик, 15:34, 10.01

Хорошо придумано.
Папаня не платил алименты а теперь придется пратить на его содержание.

Адказаць
+30 +
Minski, 15:35, 10.01

Да чего уж там, пусть дети и пенсию выплачивают... накой лядь я спрашивается налоги плачу если потом ничего не имею (ну лично я ничего этому государству сейчас не плачу). Давайте как в Китае уже лишим стариков пенсии и все повесим на детей.

Адказаць
+49 +
циркач, 15:37, 10.01

И сразу вспоминается "опыт" Китая.
Там старикам вообще не положена пенсия. Крутись, как хочешь, если тебя дети не обеспечивают!
Замечательно. Ты налоги в течение жизни плати-плати, а потом государство умывает руки. Отлично!

p.s. Оговорюсь сразу же, что я против того, чтобы дети сдавали родителей в дома престарелых. Это элементарное неуважение (не говоря про всё остальное) к тем, кто вырастил тебя, холил и лелеял, не доедал и не досыпал ночами, лишь бы у тебя было всё.

Адказаць
+19 +
Алена, 20:56, 10.01

Ну ты и циркач. Сначала родители должны недоедать и недосыпать, чтобы растить детей, потом должны начать недоедать и недосыпать, чтобы ухаживать за родителями, пока их дети недоедают и недосыпают, чтобы растить своих детей, а потом придет их очередь ухаживать за вами недоедая и недосыпая. А как быть с теми родителями, которые так зажились, что их дети уже сами нуждаются в уходе? Когда Независимый профсоюз, говорил ещё в начале 90-х о накопительной пенсионной системе, никто его не поддержал. Только нормальный профсоюз может решить социальные проблемы. Нормальный профсоюз в нормальном государстве с нормальным нанимателем на основе трипартизма может разрешить социальные проблемы, а не это непонятно что с пачварой во главе.

Адказаць
+1 +
Янина, 0:08, 11.01

Алена, дети родителей, которые зажились на этом свете, будут за ними ухаживать, они просто не так воспитаны. Я помню заботу моих родителей о своих родителях. Моя знакомая ухаживала за своей лежачей матерью( после инсульта в молодом возрасте) 28 лет, ей помогал ухаживать ее муж и их дети, и с ними еще жил отец (муж матери) больной сахарным диабетом. И я никогда не слышала, чтобы она говорила о них плохо или хотела бы сдать в дом престарелых. Да, ей было тяжело, она уставала. В самом начале болезни матери она имела совсем маленьких детей, но мысли о сдачи родителей в дом престарелых не было. На работе у нашей коллеги инсульт случился в 36 лет, она получила пенсию по инвалидности и она воспитывала без мужа 12 летнюю дочь. Если бы вы видели, как дочь любила маму и ухаживала за ней. Коллеги по работе и предприятие помогали им. Сейчас дочь замужем и маму она забрала к себе в новую квартиру.

Адказаць
+45 +
Миша, 15:38, 10.01

Когда наша мама уходила из=за тяжелой болезни
Вариант хосписа рассматривался так как нужно было круглосуточное наблюдение
И знаете сколько стоит при присутствующих детях по мимо пенсии на перечисление...
На тот момент 1000$ в месяц...

Адказаць
+51 +
911, 15:38, 10.01

Дебил ты плешивый. Твои же дети скоро тебя самого в утиль сдадут.

Адказаць
+6 +
Леонид, 19:19, 10.01

Я добавлю.То что он сына Кольку отгородил от живой матери,он ему этого не простит когда вырастит.Не завидую я ,,Батьке''

Адказаць
+8 +
ирина, 15:39, 10.01

я конечно может чего не понимаю... но за нашими родителями нужно смотреть нам - детям! а не отдавать в дома инвалидов или престарелых.. они же за нами ..извините.. попы подтирали - настало наше время.. другое дело одиноких стариков определять в такие дома, так как они не могут себя обслужить физически... как бы тяжело ни было ухаживать за нашими мамами и папами - ну наймите человека, который будет помогать! Люди! помните, что мы люди!

Адказаць
+25 +
б, 16:28, 10.01

друже учи опыт развитых стран и не строй иллюзий. у людей все по уму у нас шизоидов все наоборот., у шизоида не научишься.

Адказаць
+37 +
не за себя,за других больно, 16:40, 10.01

милочка,еще раз повторю-многие концы с концами сводят,какая сиделка?Многие и жилье не имеют свое в лет 40.А не дай бог родитель даже не лежачий,а как малыш-и надо круглосуточное внимание,как за маленьким дитем,и так 10лет.Так хочу у вас спросить,что ж такое отношение государства за своими гражданами,которые горбатились всю жизнь на благо кого?чиновников и только их родителей-которые не вылазят из больниц,санаторий-им то там хорошо-и мед.обслуживание и живое общение .Да,у меня есть пока возможность,не дай бог ,конечно ,нанять сиделку,а другим.........

Адказаць
+12 +
Аня, 16:47, 10.01

за нормальными родителями-согласна. а вот если кому-то не повезло с ними?

Адказаць
+4 +
Толик, 19:33, 10.01

Аня, ты права...Хороших родителей,не сдают дети в приюты.Значит сами были такие и наделали себе подобных уро..ов.Если в семье было взаимопонимание и любовь,в такой семье дети не отказываются и, не сдают в приюты своих родителей.

Адказаць
+41 +
124, 17:02, 10.01

оно-то понятно...., а если старички уже лежачие или требуют постоянного ухода, у них проблемы с психикой и головой в прямом смысле, с их физиологическими "потребами" тоже - тогда как быть? если нет такой возможности их смотреть постоянно, надо работать самим детям и своих же детей кормить? за границей есть цивильные хосписы, частные, где старики живут, за ними там и уход и все остальное, а на вых. дети приезжают навещать или домой забирают. естесссно, за это все надо платить..., у нас таких заведений - единицы, и те организованы религиозными общинами, и гос-во к ним никакого отношения (кроме налогов и сборов) не имеет!!! и потом, подите сейчас, наймите человека, особенно в деревне, где остались такие же старички да одни алкаши?...
Поправте, может не права я ......

Адказаць
+3 +
Позор, 9:30, 13.01

Вы в идеальном мире живете, почитайте комментарии. Конечно, большинство детей смотрит за своими родителями сами. Но это ведь не всегда возможно! Жизнь у всех разная. У кого-то дети спились, или рассорились, или уехали, или тоже больны. Кто-то нуждается в постоянном уходе по болезни, а дети не могут оставаться дома 24 часа в сутки - им просто нечего будет есть. И так далее. Но это же не значит, что если пенсии на дом престарелых не хватает, а дети не могут или не хотят платить за родителей - то и государство может на них наплевать. Они же реально отработали на это государство, платили налоги, и имеют право на достойную старость. Не может такого быть, чтобы дом престарелых стоил больше пенсии! Это значит, что такой человек за всю жизнь не заработал даже на койко-место и суп на старости лет, это же позор.

Адказаць
+33 +
Аня, 15:39, 10.01

Ау,так называемое государство!!! если так называемый папаша платит мне на ребёнка 300-500 тыс, так позволь же мне отказаться от подачек и лишить его прав. Так нет,нельзя, он же отец!!! а то что я только на лекарства и обследования больше в месяц трачу, на английский в первом классе 200тыс ежемесячно.... так это мои проблемы.

Адказаць
-43 +
как-то так, 16:31, 10.01

Выходите замуж по любви ,а не по расчету и по возрасту .Не справляешься -отдай ребенка мужу.

Адказаць
+12 +
Изольда, 20:12, 10.01

Простите, вы - больной? Причем тут расчет в браке? Леди может и по любви выходила, да не срослось, тут другая проблема - что этот отец в кавычках в итоге потребует, чтобы ее ребенок еще и его потом содержал - он же отец!!! Бред сивой кобылы!

Адказаць
+3 +
Ух ты, 9:33, 13.01

А вы думаете, что отец, который дает на своего ребенка 300 т в месяц, готов его забать и растить? Смех в зале.

Адказаць
-7 +
zuta, 20:37, 10.01

А не пробовала отказаться от этих 300-500 тыс? Не подавать в суд на алименты? Почему нельзя? Если отец не платил алименты, то не имеет права потом требовать их от ребенка. Так нет, вы хотите напакостить бывшему с его настоящей, урвав хоть копейку, а потом плачетесь, что все сама, бедная, и английский, и лекарства и т.д. ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! За все в жизни надо платить. В данном случае - за ваши удовлетворенные амбиции (как же все равно его заставлю заплатить, чтоб жизнь медом не казалась!) заплатит (не дай Бог, конечно!) ваш ребенок, когда папаша на закате дней подаст на него в суд, мотивируя: я же его до 18 лет содержал!

Адказаць
+8 +
Аня, 23:50, 10.01

не знаете темы-не говорите.если суд не лишит прав,то даже если не подаёшь на алименты,то он всё равно имеет право на алименты от ребёнка потом.получается мать виновата что не требовала,а лишить прав-у нас если не алкаш безработный и не бьёт ребёнка(это живя в др. семье!)невозможно

Адказаць
+2 +
НР, 13:07, 11.01

Так и алкаша не так уж легко лишить род.прав.У нас ведь государство "гуманное": семье дадут вволю намучиться с алкашом, а потом еще скажут: А вдруг он через год "протрезвеет" и воспылает любовью к детям.
Я прошла этой дорогой, мне хватило всего, что не пожелаю никому. Но род.прав его всеже лишили. Спасибо участковому,
10 лет прошло с тех пор. Как итог: Не протрезвел и не воспылал. и аххренительная задолженность по алиментам.

Адказаць
+77 +
taran, 15:42, 10.01

Сталин говорил,что дети за родителей не отвечают и с его детей действительно не спрашивали за его преступления.,а колхозный дурак сам определил будущее своих отпрысков 
фразой- "Дети должны отвечать за своих родителей", и тем самым включил своих детей в категорию будущих ответчиков перед Народом Беларуси.

Адказаць
+26 +
дикр, 16:14, 10.01

этот старый лис сбежит как почувствует что запахло жареным. слишком он любит свою шкуру и слишком трясётся за неё насмотревшись ужасов про своих кумиров и друзей - чаушеску, саддама, каддафи - свалит в ОАЭ, будет жить на берегу моря, пить коктейли, читать новости из РБ и усмехаться, потирая то место, где раньше были усы. а мы будем локти кусать и требовать выдачи преступника, как сейчас требуют выдачи бакиева. только не дотребуемся. разве что если сами отправим в эмираты отряд крепких идейных парней чтоб они его привезли или прямо там и кончили.

Адказаць
+30 +
Аня, 15:47, 10.01

и,простите,но наболело. Почему в случае чего я буду иметь право от сына требовать такие же алименты как мой бывший муж,который тратит всё на себя,на новую семью, а я последнее отрывая от себя сейчас буду иметь право на такую же сумму? где же справедливость в этой стране? я знаю-её нет!

Адказаць
+37 +
любопытно, 15:49, 10.01

А не хочет ли этот законодатель-шизоид в первую очередь применить этот закон по отношению к чинушам.которые "сплавляют"своих родителей под видом ветеранов в специализированные медицинские учреждения за их же(родительские)отчисления из пенсий?

Адказаць
+14 +
***, 16:00, 10.01

Чинуши и сдают,и не единицы! Твари.

Адказаць
+11 +
л, 16:12, 10.01

очень правильно =
начинаем осознавать что у урля шизоид.
И что дальше.

Адказаць
+4 +
кстати, 16:21, 10.01

так он же шизоид и радуется сексуальному утешению и больше ничему. в камеру его и скоро .

Адказаць
+63 +
достали, 16:48, 10.01

А где мамочка самого диктатора проживает ? На чьи деньги ее содержат ?
Закрытая тема ? - А за чьи деньги построен для нее неплохой домик в деревне из кирпича
на месте старой развалюхи - которая развалилась еще при здоровом 40-летнем
Лукашенко ? А на чьи деньги построен дом для его жены в деревне ? -
И эти вопросы не задавались бы - если бы государство поступало так со всеми стариками
Эту мразь с его холуями уже давно пора четвертовать - и не на площади в центре
столицы - а в его же сортире !

Адказаць
+30 +
улун, 15:53, 10.01

честно говоря, уже тошнит от вот этого "мало не покажется"

Адказаць
+16 +
Ирина, 15:53, 10.01

Может что-то и надо менять в этом, но думаю сначала надо было начать с чиновников, с их недвижимостью и прочим.Не с того начинаем товарищи!

Адказаць
+53 +
михаил, 16:03, 10.01

А вот мне интересно, те деньги, которые мой отец исправно платил в пенсионный фонд и соц. страх, но, к сожалению, умер в 50 лет, мне как наследнику, вернут?
Это к вопросу о справедливости...

Адказаць
-17 +
OLaf, 16:10, 10.01

Хотите, чтоб Ваши родители в доме престарелых жили в хороших условиях - платите. По-другому не будет. Само гос-во туда как копейки давало, так и будет давать.

Во Франции дети отдают родителей в такие пансионаты, но и платят соответствующие деньги.
Все ж таки детям как-то работать надо. Сиделка? Ну так она ж тоже не родная.

В общем идея то правильная, только сколько с этих денег в тот дом престарелых уйдет?

Адказаць
0 +
XX, 8:11, 11.01

А вы как живете???

Адказаць
0 +
Вопрос, 9:38, 13.01

Ну во-первых - нет в Беларуси таких домов престарелых, надо родителей во Францию отправлять и платить, если что.

А во-вторых, что делать тем, за кого некому платить даже за те убогие дома пенсионеров, что есть в Беларуси? Они, вроде, уже налогами за годы труда на государство все заплатили, а тут еще найди делей и заставь их за собой смотреть или за тебя платить. А твоей пенсии хватает тока на конфеты.

Адказаць
+33 +
Дударев К.И., 16:10, 10.01

Вся страна работает на обеспечение Лукашенко А.Г. И не может обеспечить банду. Где можно еще забрать. Нашли.

Адказаць
+8 +
Юрась з логава, 16:16, 10.01

"Надо заставить, прежде всего, детей смотреть за стариками. Но если не хотят, то должны компенсировать государству обслуживание их родителей", - отметил Лукашенко
********************************
Мы все хотим жить как в Германии, так в Германии дети и содержат родителей, которые находятся в сеньоренхаузах. Если твой доход не позволяет высчитывать на содержание родителей, то и родителей не возьмут в этот дом. В сеньоренхаузах находятся достаточно обеспеченные пожилые люди или люди, обеспеченных детей. Пенсии стариков перечисляются на счет сеньоренхауза, который ими и распоряжается, возит стариков на экскурсии.
Другое дело организовать подобное в Беларуси, где низкий уровень культуры и старики, которые будут перечислять свои пенсии в некий дом престарелых будут просто обворовываться и голодать. Лично я не верю ни в одну инициативу при этом режиме, хотя идея правильная, равно как и как родители должны оплачивать детей, которые содержатся в детских домах.

Адказаць
+8 +
Беренд., 18:06, 10.01

А как на счёт ответственности для мужей, которые бросают своих жён, не разводятся с ними и производят детей от других женщин ?

Адказаць
-5 +
Юрась з логава, 18:59, 10.01

"Беренд", а ты не бросай своих жен в статусе замужних и ответственности меньше будет.
В вирте консультаций не даю!;-)

Адказаць
+13 +
ндя..., 22:09, 10.01

А на какие цели тогда люди выплачивают в пенсионный фонд, если их должны содержать дети после выхода на пенсию? В развитых странах на пенсию люди нормально живут и путешествуют по миру, а тут тогда что? Зачем платить в пенсионный фонд ВООБЩЕ, если дети должны содержать кроме своих детей ещё и пенсионеров? Неужто совсем все с ума посходили и потеряли здравый смысл? Деньги это что - новый Бог современности?

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 0:49, 11.01

Неужто совсем все с ума посходили и потеряли здравый смысл? Деньги это что - новый Бог современности?
*********************************************
Так можно и не платить, все равно мало кто доживает, да и тратит пенсионный фонд режим на погонников, отнимая заработанное за жизнь пенсионерами.
А что касается денег, то мир сошел с ума, все под властью Золотого Тельца, Лука всех купил внутри страны, в России и в Европе нужных и ключевых людей и сегодня он прочно сидит.

Адказаць
+17 +
Яя, 16:18, 10.01

Кипит наш разум возмущённый! Давление в котелке зашкаливает! Наверное скоро рванёт!

Адказаць
+6 +
RU, 16:19, 10.01

3 февраля 2006 г.,

Пенсионерам Туркмении перестали выплачивать пенсии. Службы социального обеспечения вначале объясняли задержку необходимостью пересчета тарифов, но позднее стало известно, что президент Туркмении Сапармурат Ниязов подписал новый закон о пенсиях, по которому полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и другим категориям пожилых людей. Этот документ также обязывает "удержать излишне выплаченные суммы", то есть старики обязаны вернуть государству, выплаченные ранее им деньги. Закон будет сурово карать чиновников "за предоставление недостоверных сведений за назначение и выплату пенсий".


Адказаць
+19 +
БАБКА В КЕДАХ, 16:22, 10.01

ИШЬ-ТЫ!!!! КАК ЗАВОЛНОВАЛСЯ И ОЗАБОТИЛСЯ ПРО ПЕНСИОНЕРОВ?
НАВЕРНОЕ СЫНУЛИ ХОТЯТ ОТПРАВИТЬ В ДОМИК В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!!! НА ХЛЕБУШЕК И МОЛОЧКО СОБИРАЕТ?

Адказаць
-24 +
RANGE ROVER, 16:34, 10.01

У меня в голове не укладывается, как можно своих родителей, которые тебя вырастили, воспитали, помогали тебе по жизни, отдать в дом престарелых. Им ведь тоже бывало совсем не сладко, и ограничивали они себя во многом. Плевать на таких "деток" надо!!!

Адказаць
+28 +
Валя, 19:03, 10.01

range rover
А вы постарайтесь представить себе требующего ПОСТОЯННОГО ухода лежачего больного. А у его дочери 8-часовой рабочий день, а еще у нее двое детей-школьников.Денег на сиделку нет.
И что: надо привязать его к кровати, и пусть лежит в своих нечистотах ?
Или все-таки лучше, чтобы он находился в соц учреждении под уходом мед персонала, как происходит во всем цивилизованном мире.Тем более, что он проработал не это государство всю свою жизнь

Адказаць
0 +
RANGE ROVER, 16:57, 11.01

Валя, 19:03, за моей умирающей родственницей (было полностью парализовано все тело после инсульта) до последнего дня ухаживали ее дети. И тоже со своими семьями, и со своей работой. Брат с сестрой менялись и достойно ежедневно ухаживали за своим любящим человеком. Длилось это не месяц, и не пол года, а гораздо дольше. И не один из них никогда ни на что не жаловался.

Адказаць
+1 +
Разное, 9:48, 13.01

Вы просто взяли один случай и возвели в правило. А чтобы понять, нужно подумать обо всех случаях. Вот в вашем случае детей двое. А теперь представьте себе, например, мать-одиночку с двумя детьми и работой в бюджетной организации. Или ребенка-инвалида с пожилым родителем на борту. Или ребенка алкоголика и наркомана. Или ребенка, которому на всех наплевать, включая родителей. Или семью, где дети и родители рассорились и не общаются. Ну и много еще чего. Вот как в этих ситуациях быть? Сказать "я не понимаю"? И как это поможет? Именно поэтому придуманы дома престарелых и детские дома, что иногда так получается, что у человека, нуждающегося в помощи, помочь некому.

Адказаць
+45 +
DM, 16:36, 10.01

Интересное кино... У нерадивых родителей забрать деньги на детей. У нерадивых детей забрать деньги на родителей. А государство в шоколаде??? А если у работающего человека нет возможности разместить, лежачего близкого родственника , которому нужен постоянный уход, в однокомнатной (пусть даже в двухкомнатной) квартире где он живет? А если он живет в другом городе на съемной квартире? Социальная социальность нашего государства поражает своей асоциальностью!!! Я живя, в другом городе, имею лежачую бабушку (родителей нет). Но после того как мне предложили социальный приют и я увидел условия, выбрал другой вариант. У меня в квартире постоянно проживает женщина, которая получает лично от меня зарплату. А государство... Да пошло бы ты государство!!!

Адказаць
+24 +
сиделка , 19:40, 10.01

Работаю сиделкой в Италии,так как после смерти мужа одна не в состоянии прокормить,одеть,выучить двоих детей,да еще оплатить коммунальные услуги и т.д.Здесь в Италии сиделка с проживанием обходится недешево-зарплата от 600ев,в зависимости от региона,на севере 900ев,питание,контракт на работу,соответств,налог,дополнительный расход воды,электроэнергии,газа,короче 1000-1500.Как правило престарелые родители живут отдельно и не обязательно к больным берут сиделку,здесь живут долго и к 80 годам нужен человек рядом в помощь по хозяйству.Если у родителей нет таких денег,то дети помогают оплачивать расходы,но все больше итальянцы приходят к выводу,что экономичнее оформлять стариков в "дома отдыха"для пенсионеров. Теперь о Беларуси.Моя подруга выросла в интернате,куда оформила ее незамужняя мама,которая никогда не интересовалась судьбой своей дочери.Наоботот, дочь,приезжала навещать мать.Мать так всю жизнь прожила одна,а тут стали звонить соседи-приезжайте,нужно срочно что-то делать,у вашей мамы крыша поехала,ходит голая по квартире только в фартуке,дверь на распашку,а у нас же дети все это видят..Пришлось моей подруге забирать мать к себе,а муж до этого тещу не признавал,так теперь еще терпеть в своем доме.День ото дня состояние ухудшалось,мало того,что она никого не узнавала,так она день ото дня становилась опасной-могла открыть воду,газ,убегала из дома в неизвестном направлении,сын-школьник боялся оставаться один на один с бабушкой,а ведь родителям нужно было работать.Состояние больной матери дошло до того,что она не контролировала испражнения и снимала с себя всю одежду и памперсы,пришлось ее закрывать в комнате,когда моя подруга была на работе.Естественно, о сиделке не могло быть и речи,если кто и пошел,то за огромные деньги,которых и так нет,так муж ушел из дома.Пришло время оформлять теперь мать в интернат,да не тут-то было-мест нет!После долгих походов,ходотайств,приемов,слез выделили место,пенсию сразу забрали.Но то что увидела моя подруга там,не передать словами-грязь,вонь,мухи в таком количестве,словно слетелись все сюда.Мама стала на глазах гнить,не знаем,что там с ней делали,но она уже после первой недели с постели не вставала,начинались пролежни с такой быстротой,что через пару месяцев она умерла.Теперь моя подруга мучается,зачем я ее туда отправила.А муж вернулся,узнав,что теща умерла.

Адказаць
+23 +
Анатолий, 16:40, 10.01

Не покидает чувство дежавю - то ли нерадивые родители должны содержать своих детей, то ли нерадивые дети родителей, а как сцальное (сокращение социальное гос. уродство) государство не должно этим людям ничего, которые на него всю жизнь пахали.

Адказаць
+12 +
Аня, 16:40, 10.01

как детей воспитаешь-такими и будут. У меня в семье принято помогать детям до последнего,пока могут,а вот уж когда не могут-тогда дети помогают. сама досматривала своего деда 95 лет и на руках был полугодовалый ребёнок.и это при том,что мама моя врач и при желании могла своего отца пристроить в интернат. однако мысли у нас почему-то такой не возникало. а здесь именно нерадивые родители будут пользоваться законом. мы осознанно рожаем детей,а вот дети родителей не выбирают

Адказаць
+58 +
тми, 18:26, 10.01

У нас просто нецивилизованные понятия, ассоциации! Наш, так называемый, дом престарелых - это самый настоящий ад для стариков. Поэтому, для нашего народа, такой вариант - это нечто ужасное. За границей дом престарелых - это совершенно иной уровень! В этом никто не видит ничего зазорного! Многие старички сами изъявляют желание жить в таких заведениях - там круглосуточное мед.обслуживание, ровесники, общение, устраиваются развлекательные мероприятия. Мне жалко нас. Живем в каких-то скотских условиях, по скотским законам. Звереем. У моей бабушки было 2 сестры.2 в Беларуси проживали, 1 в Канаде. Они почти ровесницы были, все три. Так вот, те бабулечки, которым не повезло тут жизнь свою прожить, их уже лет 10 нет в живых и всю жизнь болели и ходили скрючившись. А третья бабушка, ей сейчас 87, бодренькая, ухоженная, водит машину, живет одна в своем доме, помощи детей ей не нужно. И дай Бог ей долгие лета. Гребаная страна, которая нас добивает!!!!

Адказаць
+34 +
БАБКА В КЕДАХ, 16:49, 10.01

СТАРИКИ НАЧНУТ УБИВАТЬ СЕБЯ, ЧТОБ НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ ДЕТЕЙ!!!!!

Адказаць
+10 +
Алена, 21:33, 10.01

Я своих родителей уже давно похоронила. Мама была почти 4 года лежачей после инсульта с психическими отклонениями. Правда нас две сестры были и папа у нас был. Под чернобальский дождик они вместе попали. Вместе заболели, вместе и умерли. У мамы сосуды оказались слабым местом, а у папы опухоль. Не сдавали их в дом престарелых. Папа в полном смысле слова у меня на руках умер. Больше 20 лет прошло, а я до сих пор в ужас прихожу от воспоминаний. Нам ещё изрядно повезло с тем, что папа был очень стойкий и мужественный. Но всё равно я ещё тогда приняла решение, что если мне понадобится постоянный уход, я обустроила себе возможность уйти из жизни по собственному желанию. Очень хочу, чтобы я смогла это сделать. И никакие деньги тут не при чём. Я не могу быть причиной такой жизни для своих близких, какая была у меня в то время, когда болели и умирали мои родители.

Адказаць
-2 +
Янина, 0:11, 11.01

Алена, дай бог вам здоровья, но никогда не говори никогда. Ни один больной и ни один старый человек не хочет умирать, даже онкобольные.

Адказаць
-1 +
просто я, 9:16, 11.01

и не вздумай про суицид,не накликай беду своим родным до седьмого колена.Бог дал,бог взял.

Адказаць
+21 +
ЯДвига, 16:54, 10.01

Забыли добавить, что большинство пенсионеров значительную часть пенсии отдает детям и внукам, которым трудно прожить: покупают продукты, оплачивают учебу, помогают построить жилье. Вот такой парадокс: деньги возвращаются к работоспособным через пенсии из родителей, дедушек, бабушек! Я несколько лет назад часто бывала в командировках в провинции, так почти во всех деревенских магазинах продавщицы говорили, что больше всего продуктов они продают в день получения пенсий, который считается едва ли не всенародным праздником, когда пенсионеры радуют детей колбасой, а внуков - чупа-чупсами....."

Адказаць
+14 +
Янина, 18:06, 10.01

ЯДвига, то, что пенсионеры содержат трудоспособных детей не является-ХОРОШО. Никогда я не одалживала денег у своих родителей-пенсионеров, как бы не было трудно. Правда родители умерли побыв на пенсии очень мало ( мама ушла на пенсию в 55 лет -7 лет, отец ушел в 60 лет-9 лет). Мне было стыдно одалживать, не говоря о том, чтобы они мне что-то покупали или просто давали. Когда приходили к внукам, то приносили им конфеты или печенье. Было трудно, строили квартиру, сидела в декрете со вторым ребенком, но мы с мужем брались за любую подработку. Было время, когда муж и я работали на двух работах, а дети оставались одни, поэтому они очень рано стали самостоятельными и ответственными. Имея маленьких детей я всегда стремилась помочь пожилым родителям, убрать в квартире, сделать им ремонт, постирать. Когда умерла мама, то папа не остался один, мы дети помогали ему и в квартире было чисто и ходил он всегда чистым и опрятным. Хочу всем молодым сказать, что старость, а с ней и пенсия приходят незаметно, не успеете оглянуться. Родители должны любить детей до их совершенолетия, а потом дети должны сами заботиться о своих детях, а не перекладывать свои проблемы, в том числе и материальные, на плечи стариков. Руки и ноги есть, да и работы много. Не хватает денег с одной, то находите подработку после работы или в выходные, а не лежите на диване и не пейте пиво. Когда родители умерли, то мне очень нехватало их и хочу сказать " ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧИМ". Так, что любите и храните своих родителей, как будете вы с ними поступать, так и дети будут с вами поступать.

Адказаць
+17 +
иммт, 20:46, 10.01

Все правильно Вы пишите...НО! Все что происходит у нас - криво, уродливо, не так как должно. Мы поэтому и не живем больше 60, потому что всю жизнь вынуждены рвать жилы. Эти вечные подрвботки, пять работ...Нет бы, как в нормальном обществе - отработал, пришел домой отдыхаешь, расслабляешься. А не язык на плечи и на подработку! Я хочу работать, но и отдыхать, заботиться о себе хочу тоже! Я хочу, чтобы за работу платили и мне хватало. Чтобы родители жили на свои деньги, я на свои! И чтобы всем на все хватало! УРОДЛИВАЯ СТРАНА.

Адказаць
+13 +
ЯДвига, 21:34, 10.01

Не поняла, кто поместил здесь часть моего поста (ЯДвига, 16:54, 10.01), который я писала по другому поводу и на другой ветке, но там он был по теме, а здесь не очень. Но и на той ветке, Янина, я не говорила, что это хорошо, а лишь констатировала факт. Не знаю, кому мой коммент до такой степени не дает покоя, что его цитируют направо и налево (не думаю, что без указания "перепост" это можно делать). Я считаю, что пенсия должна быть такой, чтобы ее хватало на нормальную жизнь, и дети лишь дарили подарки родителям на дни рождения. А дети должны зарабатывать столько, чтобы родители-пенсионеры не отдавали им последние крохи.
Что же касается очередной инициативы Луки, то она - в духе "года экономии", в течение которого граждан будут обдирать, как липок, чтобы сэкономить бюджет для безбедной жизни чиновников и силовиков. Не хочу дебатировать на тему того, "куда девать родителей", поскольку это - индивидуально. Но коль речь идет о домах престарелых, которые, возможно, являются лучшим вариантом для некоторых из-за ряда обстоятельств (хотя традиционно у нас это не принято), то они должны быть на уровне зарубежных, а дети, если от них потребуется дополнительная оплата по уходу, должны зарабатывать столько, чтобы для них это было не накладно, учитывая, что на уход пойдут и пенсии стариков. И создать такие условия и для родителей, и для детей - первейшая забота государства.

Адказаць
+15 +
ласло, 16:57, 10.01

Очередная идея "китайца" Тазика?

Адказаць
+43 +
меньшевик, 17:25, 10.01

Дико извиняюсь, тут спрашивали: "А государство на что?" А государство, вся мощь государственной машины, как то: милиция, армия, суды, тюрьмы, чиновники, парламент (извините за выражение) направлены только на одно - укрепление, удержание и продление власти одного существа, внешне похожего на человека.

Адказаць
+9 +
Нат, 17:53, 10.01

В нашей больнице есть отделение- КСУ ( койки сестринского ухода). по типу дома престарелых. Пациентам дают на руки 10 % от пенсии, остальное государству. Но оно тратит денег больше, чем ихние остатки пенсии. Плохо. что при новом указе. на КСУ не попадут люди, имеющие детей -алкоголиков, неработающих. Эти " дети" издеваютсянад родителями и живут за счет их пенсии.

Адказаць
+22 +
Алексей, 18:04, 10.01

Я вот сам за матерью ухаживал после инсульта.Государство нам ни дает ничего. Представте себе картину- у матери случился инсульт.Жена 2е детей и,и что теперь делать? От 2х детей забрать кусок хлеба. Памперсы ,лекарства?А жена говорит нахрен ты мне нужен.А детей кто будет кормить? Нужно что -бы эти дома пристарелых - были.Они бы отчисляли свою пенсию на содержание.Среднестатистическая семья просто не имеет средств для содержания престарелых родителей.И это горе нашей нации.

Адказаць
+1 +
zuta, 20:11, 10.01

Не хотела бы я быть на месте Вашей матери! Если жена ставит перед выбором, нормальный мужик выбирает МАТЬ!!!

Адказаць
0 +
Янина, 23:34, 10.01

Алексей, а если бы инсульт случился у матери вашей жены? Не знаю, как я поступила бы, но надо помнить, что все ходим под богом. Хорошо, когда старики ходят на своих ногах до самой смерти, но бывает и наоборот и таких случаев очень много. Лежачие больные должны находиться в больницах, пусть даже за это надо отдать всю пенсию этого больного. Но есть много случаев, когда старики одиноки при живых детях и дети о них вспоминают только при принятии наследства.

Адказаць
+7 +
нат, 18:18, 10.01

Алексею 18.04 При такой ситуации, как была в вашей семье, нужно больному оформить 1 группу инвалидности, при покупке памперсов в аптеке, брать чеки и сейчас эти деньги возращаются. Если человек ухаживает за инв. 1 группы и он не работает, ему идет трудовой стаж. Дальше подрабатывать , что бы прожить.

Адказаць
+12 +
Ларик, 19:59, 10.01

Вы в курсе, что, получая пособие по уходу за инвалидом, подрабатывать не имеете права? Работники соцслужб регулярно проверяют. Думаете в нашей стране так легко оформить 1 группу?

Адказаць
+7 +
Алена, 21:40, 10.01

Господи, какая наивность. В нашем зазеркалье нормальному человеку никто по состоянию здоровья 1-ю группу не даст пока он жив. А умрёт, так ему уже и не надо.

Адказаць
+27 +
проза, 18:23, 10.01

Да с какого , извените *** , я должен требовать от своих детей содержвание??? Куда ушли мои выплаченные налоги? И Т,Д, У детей свои дети , которым надо обеспечить достойную жизнь, во всяком случае , пока эти дети-внуки не получат образование. ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!!!!

Адказаць
+28 +
пенсионерка, 18:28, 10.01

Не судите - да не судимы будите. Много жизненных ситуаций, много разных семей и везде когда встает вопрос ухода за старыми, больными родителями исходят из возможностей. Да, можно присматривать и за 95- летним дедушкой, когдв находишься в декрете по уходу пусть и полугодовалым ребенком, а вот как за ним прсмотреть когда надо идти зарабатывать деньги, что бы этот дедушка вместе с семьей не умер с голоду. А если этот дедушка сам как ребенок и его нельзя оставить ни на минуту, он может причинить вред не только себе, но и окружающим. Наша семья прошла через все это. Больная мама, которая "потерялась" в реальности и больной отец, которому самому нужна была помощь, но в своем уме и трезвой памяти. Я работающая и вечно прибегающая проведать и сделать что - то по дому. Сколько же выпало моему отцу знает один только Бог. А где в этот момент было государство, на которое мои родители "пахали" всю свою жизнь? Оно, как всегда оставалось в стороне. Теперь уже у меня 42 года непрерывного трудового стажа и сколько отчислений в бюджет!? Могу ли я на него надеяться? Думаю что нет!

Адказаць
+6 +
тиит, 21:00, 10.01

В этом государстве на пенсию надо откладывать со своей самой первой зарплаты, в трехлитровую банку. РАСЧИТЫВАЙТЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!

Адказаць
+18 +
вера, 18:38, 10.01

! ГОСУДАРСТВО-ЭТО МЫ! МЫ - МЫ и МЫ-ОБЪЕДинённые одной территорией"!!! Наши старики-наша проблема. Своих стариков вы доверили банде проходимцев. Нет возможности смотреть стариков,понимаю- надо, продать леедовые и построить прекрасные дворцы для доживающих пенсионеров.

Адказаць
+30 +
Галка, 18:40, 10.01

Недавно слышала об инициативе социальных служб - гражданин не моложе 70 лет в обмен на свою квартиру может получить заботу патронажной медсестры 5 раз в неделю, продукты...Какой равноценный обмен!!! Наше государство строит из себя успешного бизнесмена, только наживаясь на слабых.

Адказаць
+17 +
ААА, 19:36, 10.01

Вам не кажется что человеку 30-40 лет уже не выжить в нашей стране. Если у меня двое маленьких детей, мне 35 лет и родители в возрасте 70 лет я разодраться должна? Я конечно помогаю родителям, но может моя помощь, государству покажется не достаточной, так мне еще денег государству на новый майбах дать?

Адказаць
+6 +
Миша, 19:39, 10.01

Нам (моей маме ) тоже дали 1вую группу инвалидности
Да что то дешевле в разы лекарства и так далее
Но вот уход круглосуточный
То что социально предлагалось (нужно с фотоаппаратом туда чтоб показать...
А полукомерческий от церкви какой то ранее писал 1000$ по мимо пенсии на отчисление
Благо нас в семье отец сестра и я (отец на пенсии)
2 года мой режим был с 7ми вечера до 2-3х ночи
Потом отец до 12ти дня а там уже и сестра подъезжала...
И так каждый день
Это невероятно тяжело (не дай ....никому..

Адказаць
+2 +
2352, 20:48, 10.01

ждите понижения пенсий у стариков .

Адказаць
+17 +
БНВ, 21:11, 10.01

Наша зарплата, даже средняя, если она у кого-то есть, позволяет только выживать семьям с детьми, да и то без изысков и при наличии хоть какого-то жилья. Это при условии, что дети не болеют, взрослые здоровы и дедушки-бабушки в строю и могут помочь с внуками. Но таких семей-счастливчиков мало. Заберите у них дополнительно полтора-два миллиона на содержание больного родственника - семья окажется в нищете. Это первое. Второе. В наших малогабаритных квартирах проживание больного старого человека часто превращает в ад жизнь всех членов семьи, особенно если у старика проблемы с психикой, физиологическими отправлениями и т.д. Дети там без психических травм не обойдутся, что породит в будущем новую серии проблем. Не подумайте, что я за то, чтобы бросать престарелых родителей на милость государства. Просто чаще всего не мы такие плохие и неблагодарные, просто мы такие нищие, что не можем предложить своим немощным старикам достойно дожить остаток жизни, не мучаясь от боли, страданий и заброшенности и неухоженности. Это социальная проблема нашего государства, которое постоянно рассказывает нам о том, что мы должны ему или кому-то ещё, но никогда не вспоминает, что мы не можем прыгнуть выше своей головы. Осталось только ввести налог на бездетность и малодетность, чтобы все отсюда удрали, бросив пожилых родителей окончательно.
Мои родители умерли рано, но многолетние страдания здоровых членов семей, не имеющих возможности оплачивать квалифицированный уход за больными и стариками, мне известны на примере моих друзей и знакомых.

Адказаць
+17 +
гы-гы, 21:54, 10.01

ну вот уважаемы ляхтарат вот и приходим мы постепенно к отмене пенсий ... этого и следовало ожидать ... смешно только одно ,как то лет 5 назад стоял в очереди на почте и как пенсионеры хвалили хитрозачосаного , а я им говорю - вспомните он у вас скоро пенсии позабирает ...блин как в воду глядел

Адказаць
+1 +
саня , 22:48, 10.01

всё тут понятно, кто то понял что он не бог, толи ещё будет.

Адказаць
-6 +
azaz, 22:58, 10.01

ДА , жил человек , вырастил ребенка потратил силы и время ,а ребенок теперь послал этого родителя , и государвство на которое он отпахал

Адказаць
-2 +
Сын, 23:30, 10.01

Ну вы тут и "орлы". Вы посмотрите на кавказские народы, там что, кто-то задается вопросом, что делать с родителями?! Да там более уважаемых и почитаемых людей, чем самые старшие члены семьи, просто не существует! А потом мы еще пытаемся говорить, что мы более цивилизованы?!

Адказаць
-8 +
maxsimovij, 23:58, 10.01

знаете прочел почти все. одна ирина написала за родителями нужно смотреть нам я обсалютно согласен в какихто чурок да не в обиду им сказано.просто нет дамов престорелых их люди засмеют если он не догледит родителей а мы уважающий себя народ здаем родителей в дома и при этом многие просто из за того шо не может купить себе свой дом,квартиру помне я жену быстрее здам чем родителей если не будет смотреть и причем здесь франция англия нам срать далеко до них у них люди там работают должным образом а наша медсестра будет сидеть за 1 500 000я работать ня буду дак не седи уволься и придет на ваше место другая иза этиже деньги будет работать а не придет так поднимут зарплату тогда придет я против канешно поборов со стороны лукоморья но родителей смотреть должны мы канешно не дай бог когда больной другое дело больница но их там тоже не ждут

Адказаць
+7 +
чукигек, 9:51, 11.01

я тоже так думал, пока не столкнулся сам. да, мы любим и уважаем своих родителей...но ситуации бывают разные.
да, мне мама попу подтирала 3 года в декретном отпуске,согласен. КАРТИНА: папы (царствие ему небесное) уже нету, маме - я столько не проживу, родных сестер и братьев нету. мама лежачая одна дома в памперсе, сама уже ничего не может вообще, просто лежит и дышит (слава Богу!!!). что мне делать прикажете, а? какой работодатель мне даст три года "декретного отпуска" ей памперсы менять, кормить ее, смотреть и ухаживать? и с какого времени отсчет вести и сколько вообще это может продлиться? - известно только Господу Богу! месяц год два три....А кто за меня работать будет, чтобы памперсы и лекарства купить, еду купить и приготовить, ну и т.д.? чтоб самому с голоду не сдохнуть, в конце концов! а отходить от кровати можно только на 15-30 минут..., вы просто не сталкивались с этим...
НЕ СУДИТЕ и не судимы будете...
СОГЛАСЕН только насчет жены: если она ставит вопрос или я или живи со своей мамой - нахер такая су...а нужна вообще? и я тоже выберу МАМУ!!!

Адказаць
+13 +
неравнодушный пенсионер, 23:59, 10.01

нат. 18:18 О какой 1-й группе вы говорите? кто вам её даст?
Первую дают только за неделю до смерти.
Мой муж оперирующий врач, стаж -42 года. Перенёс геморрагический инсульт,паралич правой стороны, плегия правой руки. Дали вторую группу.
Лекарства по группе выписывают только белорусские, а они не работают. Приходится покупать импортные, очень дорогие.
Вот вам и социально ориентированное государство.

Адказаць
+4 +
Вот как!, 2:51, 11.01

Вот такая у нас Родина,Страна всю жизнь работал человек,а когда сил нет работать и пенсии не хватает А если слег-то кидай дети работу и занимайтесь родителями Так может пусть правитель спросит у себя как так человек всю жизнь работал и нихрена не имеет Небось немец сам наймет сиделку чтобы не обременять близких! А нашим на лекарства не хватает вот вопрос,что изменилось за последние 18лет а? А мы кричим независимость! свобода! Народ победитель-а живем хуже немецкого бомжа!!!

Адказаць
0 +
Драздафил, 0:10, 12.01

Усё фигня, глаунае каб Я сядзел на залатым унитазе, лятал на курорты на Боингу, ездиу на Майбахе, ... ах да, пра кахей чуть не забыв. На энтае у бюджэте деньхи далжны быть УСЕХДА!!! Астальное як хациця!!!

Адказаць
+3 +
Как надоело вранье , 9:54, 11.01

Как надоело это вранье. У меня маме 81 год, она инвалид 1-й группы, и живет в 110 км. от меня. В июле 2010 года мать заболела и мне срочно понадобилось выехать к ней для оказания помощи. Я написал нанимателю заявление о предоставлении отпуска по ст. 190 ТК РБ. Однако наниматель в отпуске мне отказал. В связи с тем , что мама находилась в крайне тяжелом состоянии я самовольно выехал к ней, оказал необходимую помощь, что подтверждается медицинскими документами. По возвращении наниматель уволил меня за прогул без уважительных причин. Я прошел все возможные в РБ прокурорские и судебные инстанции. Однако приказ нанимателя об увольнении отменен не был. Суд и прокуратура посчитали, что моя мать во мне не нуждалась. Я обратился к правителю с жалобой (подумал что и у него же есть престарелая мать) и он рассудит по справедливости. Однако из его администрации получил отписку о том, что этот вопрос не в его компетенции.

Адказаць
+1 +
Sailor, 10:01, 11.01

Всё верно! Давно надо отменить выплату пенсий престарелым и инвалидам и отменить всяческие льготы и права на социальную государственную помощь (кроме права на смерть). Отечество в опасности! и не может содержать треть неработающего населения страны. А те кто не имеет детей, должны в обязательном порядке все права на свою собственность передать после своей смерти государству, и затем - быть безболезненно умерщвлены.

Адказаць
+3 +
чтоб не жили долго, 14:42, 11.01

работай за копейки расти и образовывай детей содержи родителей тк пенсия у них дрянь днем работай ночью ухаживай а потом сдохни в 50-60лет,
А главное все это время плати налоги для
тех кто у власти!!!все гениальное просто -вот оно-
ИДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!

Адказаць
+3 +
студент, 14:46, 11.01

Вчера слышал эту новость по телевизору из уст правителя – там говорилось в том числе и о том, что «на данный момент подобные дома престарелых нерентабельные». Как такое вообще может быть, тем более в социальном гос-ве? Я так понимаю, что под рентабельностью правитель подразумевал положительную рентабельность, проще говоря прибыль. Какая прибыль может быть от дома престарелых? Тоже самое, что открывать детский садик или школу с целью получения прибыли от результатов работы оных. Никогда и нигде социальная сфера не приносит прибыли, самое большее, что может быть – выйти на ноль, т.е. отбивать расходы по максимуму. И, если я не ошибаюсь, старики, дай Бог им всем здоровья, оплачивают собственное содержание своей пенсией, разве нет?

Адказаць
-1 +
maxsimowij, 0:04, 12.01

чукигек вы ошиблись у меня была такая ситуация с отцом за год закалоли насмерть врачи просто от незнания што лечить и знаете что самое обидное што я давал передачу ему вместе с шеколадкой медсестре и передача моя просто стояла в тумбачке ее просто не кто ему не дал так теперь вы подумайте что ждет наших родителей в домах престорелых я по роду работы был пару раз там и видел отношение к старым людям недай бог туда попадать берегите родителей а еще не забывайте катла со смалой еще никто не отменял если только агл думает што отменил себе

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны