28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+163 +
Батон, 17:55, 10.01

Ха-ха-ха!!! Недолго пришлось ждать музыки!
СМОТРИ комментарии о конфискации "пьяных" авто)))

Адказаць
+79 +
Makhno, 18:20, 10.01

А какое отчество у г-ки Республика Беларусь и где она проживает ?

Адказаць
+14 +
kiplagat, 23:20, 10.01

Минчане! Пробейте номер дома по фамилии и спросите соседей, а может и самого дурачка увидите. В этой квартире уже инвалид живет. Спаси Боже его душу!

Адказаць
+41 +
Лохотрон пот крышэй, 19:43, 10.01

Ой, да ладна. Когда тут всякие ай- на- нэ развадили стариков на золото и деньги, а некаторыи лишились и квартир. МУдищевски табор этот вид комерческой деятильнасти проста узаконил

Адказаць
+8 +
Не поняла - Лохотрон, 20:37, 10.01

А чо ты хотел от Шеймановских?
Может думал что тебе Якобсон что-нить новое подгонит?
За лохов их держишь? Промахнулся на этот раз, ЛОХотрон он и есть ЛОХотрон, правильный у тебя ник. Давай разводной, дави на тормоза, а то врежешься, не дай Б.г...

Адказаць
+17 +
" белая русь" и табарр едины, 22:57, 10.01

Там памима шэймана ищо рубинавых- сиваковых- ратьковых- жадобиных цэллы таббар - называитца" беллая русь"- партия вароф, жуликаф и прахадимцаф хрюкающих у карыта

Адказаць
+19 +
Слесарь, 21:47, 10.01

Кстати, про авто! :)

Даёшь НОВЫЙ ПОЧИН!
На то СЕГОДНЯ много причин!
Непрекращается с ядовитой колоной БОРЬБА!
А ВСПОМНИМ как была война
И каждый, кто имел рублей стеклянные банки
Строил стране безвозмездно ТАНКИ!
Давай, товарищ богатей
На именной АВТОЗАК валюты-КА отжалей!!!!

Адказаць
+5 +
впарт, 8:27, 11.01

Такое возможно в случае, если у пожилого собственника квартиры не осталось ни одного родственника...Но, крайне редко.

Адказаць
+5 +
Думаю, 9:42, 11.01

Думаю, что это пропаганда. Т.е. брехня.

Адказаць
+142 +
папаколи, 17:56, 10.01

можа хто майбах завещае? и залаты писталет.

Адказаць
+58 +
103, 19:39, 10.01

Даешь дразды, боинг и золотой унитаз в государственную собственность. Пиши указ плешивый и бегом на пресс-конференцию.

Адказаць
+98 +
Мужик, 17:58, 10.01

Кому из сыновей , интересно , завещаны Дрозды , Боинги , Майбахи ?

Адказаць
+3 +
Жэнщына, 3:41, 11.01

Я приношу пользу обществу: беру у богатых и даю бедным! Эй, придурки, завещайте мне кто-нибудь квартиру! :)))

Адказаць
+153 +
третий микрофон, 17:58, 10.01

А не часто ли прессконференции? Испытанное средство, спасательный круг Плешивого. Вопросы уже заготовлены: "Как удалось Вам достичь таких успехов?"

Адказаць
+25 +
Дед Мазай, 22:02, 10.01

Есть такая профессия - мозги пудрить. Руководители разных сект в этом преуспели. Через несколько дней ожидается вытупление лидера секты "Цапочныя рэзидзенты", смотрите на всех аналах.

Адказаць
+82 +
cccc, 18:01, 10.01

Проще, просто у всех все забрать -по прозьбе трудового народа.. и письмам передовиков производства..

Адказаць
+43 +
Naik, 18:06, 10.01

Ура! Теперь всей РБ там жить будем!

Адказаць
+31 +
911, 19:44, 10.01

Ага, с ментами вместе. Вначале весь омон туда с мусорами заселят, ну а потом нас по углам и антресолям распихают.

Адказаць
+215 +
папа витя, 18:06, 10.01

Гражданин РБ Дмитрий Ракавчук, после своей смерти, завещал Республике Беларусь квартиру в Минске.

ЗЫ Приговор в отношении Ракавчука приведен в исполнение. Гос-во вступило в права наследника

Адказаць
+36 +
Шепетюк, подполковник, 18:07, 10.01

Дарую государству хитростью и обманом построенную мною трехкомнатную квартиру, в г.Бресте, на ул.Карьерной.

Адказаць
+83 +
Вольный, 18:10, 10.01

....пару часов в прессхатах мусорков и свободного жилья масса......зачем черные реэлторы...........

Адказаць
+129 +
так-так-так , 18:13, 10.01


" Конечно же, Лукашенко «распорядился предоставить данную квартиру многодетной семье или семье инвалида» "

Уж не себе ли, инвалиду на голову, и своим наструганным многочисленным гитлирёнышам ? :D

Адказаць
+65 +
Лекс, 18:14, 10.01

А не слабо,к примеру, бастующих рабочих,которые не понимают текущий момент, расстрелять,квартиры продать,а на вырученную сумму купить по 1кг конфет голодающим детям?

Адказаць
+164 +
Юрась з логава, 18:16, 10.01

Гражданин РБ Дмитрий Ракавчук завещал Республике Беларусь квартиру в Минске, сообщила пресс-служба Лукашенко.
****************************************************
Не знаю лично гражданина Ракавчука, но он - ДУРАК!!! Не этому режиму дарить такие подарки, лучше оформил договор ренты с многодетной семьёй и передал по наследству им, а они пожизненно ухаживали бы за его могилкой, а на бандитскую державу надежды нет и могилка может оказаться заросшей бурьяном уже через год, ибо новые жильцы будут благодарить не Ракавчука, а местную власть, которая выделит им это жилье.
А последователей у ракавчука найдется, идиотов при любой власти и режимах хватает, как и хватает тех, которые хотят насолить кровным наследникам.

Адказаць
+9 +
Жэнщына, 3:45, 11.01

Гражданин РБ Дмитрий Ракавчук это вымышленный персонаж. Образ, который должен служить примером ляхтарату!

Адказаць
+164 +
Злой Беларус, 18:23, 10.01

Фильтруйте инфу, которую начали распространять на днях по БТ.
- "Пустующие" квартиры передать ментам, КГБ и другой не чести....
Осталось это как то узаконить .
А тут, ба.... и законы подходящие на подходе.
Интересно, как это у них все продумано...
Про себя не забывают даже в самое кризисные время.
Во, хозяева жизни.
Ну, подождите б..ди.
Будут вам квартиры, майбахи , и унитазы на вашу голову...

Адказаць
+60 +
БАБКА В КЕДАХ, 18:59, 10.01

ДА!!!! Я ТОЖЕ ВЧЕРА ЭТО ПО БТ СЛЫШАЛА И ПОДУМАЛА, А ПОЧЕМУ НЕ МНОГОДЕТНЫМ, ИНВАЛИДАМ? Где ты наше социальное общество!!! Где справедливость??? П О З О Р!!!!!!

Адказаць
+33 +
Chel, 19:47, 10.01

В очередном суперлото разыгрываются: боинг модифицированный, майбах тюнингованный, унитаз золотой и квартира в Минске.

Адказаць
+17 +
Беренд., 18:27, 10.01

Халява всегда приятна, особенно когда поджимает...

Адказаць
+34 +
Издалека, 18:29, 10.01

Саша с Вовой соревнуются в глубине ныряния... в отхожее место.

Адказаць
+3 +
Дед Мазай, 22:05, 10.01

Если не очень глубоко, можно шею сломать...

Адказаць
+76 +
сяргей-паляшук, 18:32, 10.01

Зарплата БЫДЛО-лукашенко а Г, 1954 гр, возомнившего себя президентом около 4 тысяч долларов ( см декларацию-2010). А сеолько этот ЦИНИК. ХАМ, ЛГУН И ВОР передал в детские дома из СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ?

Адказаць
+45 +
103, 19:48, 10.01

Нискока. Иначе бы орал об этом на всех углах, показуху он любит.

Адказаць
+38 +
светлана.бу, 18:37, 10.01

Если я правильно поняла,эти власти решили,что зомбирование народа завершено и можно переходить к прямым установкам."Делай как он" - это проверка на степепнь зомбирования.Если пройдет,то одним выстрелом двух зайцев.А чего мелочиться?

Адказаць
+12 +
от зайцев............, 21:30, 10.01

Даже среди зайцев таких зомбо-дурнев НЕТ..........

Адказаць
+11 +
derby, 11:13, 11.01

Господи, нет уже никаких сил читать все это и думать об этом!

Когда уже народ поймет, что это наглое издевательство над народом уже "властьдержащие" даже ленятся "заворачивать в "красивую обертку!...

- 19-го устроили побоище, потом судилище - проглотили..
- На акциях "безрукие хлопали", безногие топали", глухонемые кричали"долой" - проглотили...
- Метро взорвали, детей расстреляли - проглотили...
- Дачи у людей забрали - будут строить "филиал КНР" - проглотили...
- Машины будут забирать по большей части - или если хозяин "не понтавится", или если машина "кому-то приглянется- проглотим....
- Квартиры будут "уходить" по тем же принципам ( выселять есть куда - море заброшенных пустующих домов", особенно в Чернобыльской зоне).. - проглотим ...

И т.д. и т.п. .. Продолжать можно "до бесконечности".

А ЧТО ДАЛЬШЕ??? Кто знает??? Может Европа или Америка???!

Адказаць
+20 +
РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК, 18:44, 10.01

Типа -вот так поступает Настаящы Биларус ?

Адказаць
+77 +
Иван, 18:45, 10.01

Ну вот представте . Зажали вам в КГБ пальчики, и вы уже герой меценат . Да под эту статью столько людей успокоить можно . Не к добу всё это.

Адказаць
+23 +
911, 19:51, 10.01

А что все делят КГБ и мы, менты и мы? Они такие-же двуногие, и пальцы у них есть. Почему нам тиски солидолом не смазать и допросить родимых на предмет всего что они имеют нам сказать?

Адказаць
+61 +
Вадим, 18:48, 10.01

Не удивлюсь если "скромный" гражданин окажется вымышленным персонажем. Государство держит людей за лохов?

Адказаць
+42 +
БАБКА В КЕДАХ, 18:52, 10.01

ИНТЕРЕСНО, А ДРОЗДЫ БУДУТ ПОДАРЕНЫ ГОСУДАРСТВУ ИЛИ НЕТ?

Адказаць
+24 +
Дрон, 19:54, 10.01

Будут, в качестве национального заповедника, с плешивым стадом во главе с главным приматом. Будем туда детишек водить, бананами кормить мраморными ген модифицированными.

Адказаць
+12 +
катомкин, 20:19, 10.01

В дроздах походу будет интернат для инвалидов,ну или дом пристарелых.После завещания...

Адказаць
+17 +
мишка-пилот, 22:27, 10.01

Даже знаю имена всех этих сирот и инвалидов.

Адказаць
+28 +
беларус, 19:06, 10.01

С помощью наручников и дубинок в отделениях, многие могут пожертвовать свое жильё государству.

Адказаць
+14 +
qwert, 19:10, 10.01

Завещал бы любой бедной семье. Ведь где гарантия, что она не станет чьей-то 10-й квартирой.

Адказаць
+29 +
андрейка, 19:12, 10.01

Как в том анекдоте - зачем выращивать птицу, свиней, коров, давайте будем лучше выращивать Раковчуков.

Адказаць
+44 +
Тт, 19:19, 10.01

Скоро будут от имени получивших Грин карты завещать квартиры стране и от получивших другие блага от иностраннных государств.

Адказаць
+18 +
Alex, 19:30, 10.01

"- ...где этот чертов инвалид?!"

Операция Ы и др.

Адказаць
+6 +
Шуригу и иго байструкам, 19:37, 10.01

Для цыганиф мне ващэ ничаво нижалка, даою сваи далги

Адказаць
+17 +
Хаус, 19:42, 10.01

Раковчук из дома одиноких престарелых. А вот оформление этой квартиры "необходимо поручить Пилипцу Виктору". Чэснае будит распрэделення.

Адказаць
-65 +
investor, 20:12, 10.01

На самом деле, это не так уж плохо. Это - приближение законодательной базы к мировой практике.А на нашей практике -
это защита наших стариков, прежде всего, от их собственных алчных родственников.Теперь, имея такой отработанный законом вариант, бедная бабушка, над которой изощренно , психологически прежде всего, издевается ее дочка, и которая ждет бабушкиной смерти, натравливая на нее внуков, не дает прописанные лекарства, просто забирает пенсию - а мы все знаем такие примеры , особенно в Минске, где квартиры дорогие ( типа все равно помрешь - давай быстрее, мне квартира нужна), и бабушка не будет ходить искать, как оформить завещаение так, чтобы манипулятивная дочка не получила квартиру по умолчанию, --теперь бабушка Имеет возможность умереть с достоинством, зная что ее, бабушку, не будут сживать со света так легко, как раньше.
Ну а про то что этим законом можно злоупотреблять - сами знаете кому- той самой организации из трех букв,
так это во всем так. Там где есть безнаказанность - там всегда так будет. Но бабушки получат хоть какой-то гарант сохранить свое достоинтсво в конце жизни. Это - плюс обществу.

Адказаць
+31 +
andres, 21:40, 10.01

НЕСМЕШИТЕ!!!!У нас вместо алчной дочери будет озверевшее государство.Где у нас законность???

Адказаць
+28 +
Просто Мария, 22:40, 10.01

......теперь бабушка Имеет возможность умереть с достоинством, зная что ее, бабушку, не будут сживать со света так легко, как раньше.
==========================================================

Бабушку сживут со света тяжело и быстро: шла, подвернула ногу, упала - сердечный приступ.

Адказаць
+8 +
Екатерина , 2:04, 11.01

Да вы што?не так уж плохо??Дак почему когда мой дядя умер (Дмитрий Раковчук) государство его не похоронило??А мой отец его родной брат сделал всё сам???????

Адказаць
+60 +
хи-хи ), 20:25, 10.01

Ну а я завещаю свой невыплаченный кредит нашему государству )))

Адказаць
+6 +
так не доставайся же никому, 20:27, 10.01

Дело не в патриотизме. Больше похоже на то, что гражданин решил наказать родственников-потенциальных наследников.

Адказаць
+18 +
andres, 20:52, 10.01

Вырисовывается интереная картина.
Под этот указ подподают одинокие пенсионеры(1),одинокие инвалиды(2), 1-ые и 2-ые находящиеся в домах интернатах;оппозиционно настроиные граждане,а так же не желающие работать и возвращать деньги работники предпреятий деревообработки(пока).Перечень категорий граждан и видов имущества будет расширен(авто уже можно).
Государство из нас насильно сделает партизан(вот тогда и тисочки понадобятся(911.19:51))

Адказаць
+34 +
мат, 21:05, 10.01

Злые языки утверждают, что в деревне Павловичи, жители оставшихся домов, хотели передать имущество государству, в лице-морде с усами. Но губернатор сказал : " Чем ему, уроду, достанется, лучше сжечь, нах."

Адказаць
+2 +
я, 21:06, 10.01

почитайте - Уроки Реставрированных Авторитрий.

Адказаць
+37 +
Екатерина, 21:20, 10.01

Вот оно как,квартиру государству,а то что у него есть родной брат(который за свои деньги его похоронил,поставил крест,сделал похороны)А ГОСУДАРТСВО НЕ ДАЛО ДАЖЕ И КОПЕЙКИ!!!И к тому же у него есть пасынок (который на самом деле является родным сыном)Теперь пасынок, после смерти матери и своего отчима(Дмитрия Раковчука, проживающего по улице Брестской)получается останется на улице.А его мать вложила все свои средства в эту квартиру,немалые деньги.Что тепперь??????????????Все государтсву,а ему жить на лавочке???????????И кто теперь поставит ограду и памятник ему???????????

Адказаць
+5 +
Сомневающаяся, 8:15, 11.01

Екатерине - очень мало людей в старости сохраняют ясный ум, большинство впадает в старческий маразм, в данном случае именно с таким явлением мы и столкнулись.Старик, одурманенный пропагандой, решил, что государство ему ближе родственников и лишил своего сына даже крова над головой, могилка зарастет и через пару лет в эту могилу к ретивому завещателю подселят соседа.Как говорится - за что боролись...

Адказаць
+11 +
Dbn, 22:50, 10.01

Нет головы, считай калека... Это а в адрес ентого гражданина, если он конечно же вообще существует в реальности, а не продукт гебельспропаганды.))))

Адказаць
0 +
janusz, 23:17, 10.01

wsem podderziwajyscim -daj wam bog,ctoby waszi rodnye tak i sdelali.bystrej wsego doxodit kogda poprobyesz na swoej szkyre...

Адказаць
-7 +
Mike, 23:34, 10.01

это его личное дело куда ему отдавать свое жилище

Адказаць
+9 +
gardinas, 0:00, 11.01

Когда же наконец нам хватит духу покрепче сжать цевье и передернуть затвор? Ведь мы можем...

Адказаць
+23 +
эдуард, 0:00, 11.01

Белорусский клоун придумал еще один "номер".как пополнить казну , прикрываясь благими намерениями. Этот "номер" из разряда конфискации машин ......Даже шизофреник уже предсказуем. Скоро мы еще не один такой " номер " услышим и увидим. Казна пуста , а фантазии клоуна, только хватает на отнятие и попрошайничество. Зарабатывать так и не научился! Реально думает., что народ глупее его и ничего не поймет.

Адказаць
-2 +
sergoparia, 4:17, 11.01

На Родине не живу. Но закон интересный.
Я не думаю что одной мерой можно всех мерять. Ведь согласитесь есть разница что ты в 18 сел выпившим за рулем и в лет 40.
Так же зависит от количества спиртного.
Я вот, каюсь, люблю после игры в футбол с друзьями бахнуть по пиву. Потом просто потихенечку во втором ряду за кем то пристроишься и домой доедешь.
О лихачестве тут даже речи не идет.

Адказаць
+3 +
Бабуля, 13:32, 11.01

Не удивлюсь, если уже заготовлены "завещания" в пользу государства, о которых не знают ни родственники, ни сами владельцы квартир

Адказаць
-1 +
Бабушка, 15:38, 11.01

Скорее всего, решил насолить родственникам! Я то же решила своих детишек проучить и ничего им не оставлю. Но вот про многодетные семьи - у меня тоже вопрос. Знаю семьи, где у них и так квартир хватает, они ещё и в найм сдают и всё плачутся, что мало места. Подумаю.... но гос-ву точно не оставлю. Так что молодежь, не хамите своим родителям, уважайте их хотя бы за то, что они вам дали жизнь и не только за это. Не успеете оглянуться сами стариками будете.

Адказаць
+1 +
будущая бабушка, 10:25, 14.01

Я согласна с бабушкой. Дети и внуки! Не доводите ситуацию до критической со своими родителями. Что бы потом не кусать логти. Ведь пасынок убил Ракавчука и всё из-за квартиры. А дал бы спокойно жить отчиму, и доча позванивала бы изредка, глядишь и все было бы хорошо. А вы всё в "обычной" семейной драме и то политики видите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны