19 красавiка 2024, Пятніца, 17:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+9 +
Сажа, 19:33, 10.01

Не могу понять почему этой новости уделили так мало внимания, таможенный союз очень сильно влияет на нашу страну.

Адказаць
+1 +
111, 0:29, 11.01

Жизни не хватит, чтоб выбраться из этой ямы.

Адказаць
+36 +
belka, 19:36, 10.01

Скоро и людям начнут паспорта российского образца выдавать, и номера на ТС с номером региона: "013"RUS...
Теряем самобытность!!!

Адказаць
+23 +
Klaus Muller, 19:37, 10.01

Следующий этап два паспорта как в России - один общегражданский, а второй загран. Назад катимся, господа.
Для чего мне эта портянка дома с количеством предыдущих владельцев.
Россия и тут заработает.
А когда номерные знаки с флагом РФ и регионам выдавать будут?
Правильно, когда Беларусь всю продадут вместе с нами.
Не могу не высказать свое недовольство русскими. Когда в РБ будут все продавать с молотка, мы будем стоять в конце очереди.

Адказаць
+10 +
fbf, 19:51, 10.01

Уже тоим в конце очереди....

Адказаць
+3 +
Andrey, 19:53, 10.01

Вообще-то, насколько я понимаю, с 2014 года в России перестанут выдавать так называемые "внутренние" паспорта, заменив их на пластиковую карточку по типу ВУ. А насколько удобно иметь один документ, удостоверяющий личность, поинтересуйтесь у ваших сограждан, сдавших паспорт на оформление визы и не имеющих возможность ничего сделать (банк, нотариус, поездка в Москву или Киев, регистрация брака, в конце концов, посещение врача) без удостоверения личности! Большинство западных стран выдает своим гражданам два документа, удостоверяющих личность, и никто не пищит - только радуются!

Адказаць
-1 +
ласло, 20:19, 10.01

Мрак. Азиатчина.

Адказаць
+5 +
113, 22:42, 10.01

Ну, Европа и США так и живут, как написал Andrey, 19:53, 10.01

Адказаць
0 +
ёж, 8:41, 11.01

ничего подобного,
очень удобно
загран паспорт
плюс удостоверение личности с чипом и электронной подписью

Адказаць
0 +
Andrey, 12:17, 11.01

Ласло, прежде чем обвинять в мракобесии, посмотрите на, скажем, ЕС, где помимо паспорта национальные ID выдаются (и могут быть использованы для пересечения границы в том случае, если не требуются штампы-визы в паспорте, например, при поездке из UK во Францию) во всех странах, кроме Дании, Ирландии и Соединенного Королевства. В США и Канаде водительское удостоверение заменяет ID внутри страны (но не годится для пересечения границы)

Адказаць
0 +
butcher, 12:30, 11.01

Andrey, в странах, не тронутых диктаторской заразой, удостоверением личности считается любой документ с фотографией. Паспорт при посещении врача не нужен вообще. Либо карта мед.страховки, либо, при отсутствии такой - полный кошелек.
АСНГ- азиопский союз нищих и голодных - новый Гулаг для простого народа. Россия отсталая страна. Вспомните, когда страховки на авто в Беларуси ввели и когда в расее. Почему на кривого ровняемся?

Адказаць
+2 +
3,14, 19:44, 10.01

Спорим они будут похожи на Росийские и их постоянно не будет хватать :)

Адказаць
+17 +
Юрась з логава, 19:50, 10.01

Очередной виток сдачи суверенитета. Поганая империя, кроме грубой силы, пусть и завуалированной, ничего иного не способна предложить.

Адказаць
+4 +
просто русский, 22:58, 10.01

А кто-то гаварыл.что даждётся....Дырку ат бублика,если чё...даждёшси.

Адказаць
+14 +
катомкин, 20:03, 10.01

Боюсь спросить ,Тока для транспарту ?

Адказаць
+2 +
Москаль, 20:16, 10.01

Гужевому транспорту не будут. Извозчикам - тоже. А других в Белоруссии скоро все равно не будет... Паспорта белорусам точно не нужны- зачем они невыездному нищему стаду? Будете, как колхозники при Сталине, в своей социально-ориентированной рыночной экономике с государственным регулированием!

Адказаць
+2 +
кутак, 21:36, 10.01

Придет время и вы москали еще ответите за свой базар.

Адказаць
+10 +
ласло, 20:22, 10.01

Вот за это они и дают деньги лично Плешивому.

Адказаць
+9 +
dima, 21:08, 10.01

и опять мы за них заплатим, постоим в очередях.... и опять в них будут ошибки.....

Адказаць
+6 +
недовольная, 21:45, 10.01

очередное выманивание денюх...задолбали!

Адказаць
+6 +
Семён, 21:59, 10.01

Бабло куют.

Адказаць
+9 +
гость, 22:28, 10.01

Кто-то хапанёт денег!

Адказаць
+4 +
ОнЖе, 23:28, 10.01

Система единая - значит компьютерная.
Как тут уже писали наши "руководители" выпускали несколько единиц автотехники с одним и тем же номером кузова.
Конечно ради смеха - как отреагирует компьютер когда в Беларуси, Казахстане и России попытаются зарегистрировать пару сотен одних и тех-же номеров?

Адказаць
+2 +
товарищ Сухов, 0:19, 11.01

Олени! Если ,я гоню, новый Маз в Рф,КЗ,то я должен заехать на акцизную таможню,и переоформить ПСТ ву, на ПСТС РФ.это время,это очень неудобно.а по новому положению,я получаю Маз уже на заводе,с ПСТС рф,и прямиком,на фирму.клиента.

Адказаць
+1 +
VLD, 9:53, 11.01

Если это не просто введение новой бумажки, а документа, обладающего функциями техпаспорта, по которому можно застраховать автомобиль за границей, то только можно приветствовать. По нашему маленькому техпаспорту этого сделать невозможно, ни одна страховая компания этого не делает. Сам влетал в такую ситуацию, пока не оформил страховку в Польше, чтобы выехать из страны в РБ. Хотя, Польша, возможно, ещё и страхует. Но стоимость этой страховки гораздо выше, чем если бы страховали машину, например, в Чехии на год. Кроме того, в большом техпаспорте можно посмотреть историю машины, которую вы покупаете, её предыдущих хозяев. Вы его не должны возить с собой, так как дается и маленький техпаспорт, как и у нас. Но без большого техпаспорта вы машину не зарегистрируете, у неё статус нелегальной или ворованной. Если это все ради ВБД, то грош цена этому.
А что такое машина с номерами РБ с зеленой картой в Европе - это только в радость, хотя и привлекает внимание полицаев. Но те, кто имеет авто с иностранными номерами, будучи гражданином РБ и живя за границей, давно уже предпочитают пересекать границу Беларуси другими видами транспорта из-за идиотских залоговых платежей.

Адказаць
+3 +
Ветеран, 10:00, 11.01

Согласен с Москалем! Для России Белоруссия всегда была подсобным сельским хозяйством (колхозом),снабжающим продуктами питания. Так было,так есть и так будет. И не надо пыжиться и надувать щеки-мы белорусы. Зачем вам паспорта,в Турию вы и так съездите (если будет за что).

Адказаць
+5 +
трус, 12:46, 11.01

Какие продукты питания? Молоко и творог Савушкин продукт? Рогачовская сгущенка? И Брест-Литовская смятана? Это то немногое, что можно постоянно купить в крупных московских супермаркетах. Но если они исчезнут с прилавков, то этого никто не заметит, потому что останутся еще 15 видов российского молока, сметаны и сгущенки. Белорусская колбаса и мясные продукты есть только в маленьких специализированных магазинчиках. В больших сетях этого нет. При этом многие белорусы до сих пор живут иллюзией, что они "кормят Россию":-)

Адказаць
0 +
Евгений, 12:30, 11.01

Надо полагать, номер двигателя вновь придется вписывать в ПТС.
Снова возникнет морока с заменой двигателя, вызванная необходимостью представления документов, подтверждающих законность приобретения.

Адказаць
0 +
трус, 14:00, 11.01

В Москве номера двигателей при постановке на учет НЕ сверяют! На счет единого ПТС. Не знаю, как это отразится на обычных автолюбителях. Я сам езжу в Москве на белорусских номерах. Мне так удобнее и дешевле. Ну выдадут мне в Минске российский ПТС, положу его в шуфлятку:-) Главное, чтобы единой базы госномеров не было:-)

Адказаць
0 +
товарищ Сухов, 17:04, 11.01

Господа! Внимательно читайте ,на какие транспортные средсва, будут единые Птс.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны