28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+4 +
Людмила, 23:50, 12.01

Очень трепетно отношусь к Тесновской школе, где когда-то в 79-м начиналась моя трудовая деятельность. Держитесь!

Адказаць
+21 +
Mixaсь, 11:29, 13.01

Людмила, за што трымацца? За савок, ци за гэбоушчыну ци за "стабильнае" падзенне у бездну?

Адказаць
+203 +
Вован, 23:54, 12.01

Не мешайте им, им это нравится.

Адказаць
+9 +
Андрей, 20:59, 13.01

Прочитав комментарий Вована, не смог удержаться от коммента: недавно был в Беларуси и пришел к тому же выводу. Такое впечатление (может, и ошибочное), что в РБ живут мазохисты...

Адказаць
+30 +
Алехандро, 0:05, 13.01

А давайте на каждую такую глобальную новость писать нашему Александру петицию с просьбой разобраться в ситуации? Может хоть в чем-то мы не бессильны...

Адказаць
+16 +
> Алехандро, 11:46, 13.01

Давно пора уже Батуре корешка своего Витьку-штуку из Могилева на Столбцы перебросить на усиление.

Адказаць
+33 +
шутник, 0:25, 13.01

"Заботливые" шефы у Тесновской школы. С такими и сухо, и тепло. А после публикации, возможно, станет еще и весело.

Адказаць
+51 +
мишка-пилот, 0:29, 13.01

К памятнику чугунного Феликса надо идти теплую воду просить. Быстрей будет, чем от властей.

Адказаць
+54 +
555, 0:33, 13.01

надобыло с голавой голасовать.вы бы спросили кто в этом виноват . я не удивился бы что сказали бы все кругом но только не какеист или что то вроде человек он хароший просто ему некому памочь . люди купите себе тарелки и смотрите правду. не зомбируйте себя и сваих родных

Адказаць
-22 +
666, 10:03, 13.01

555, наверное, вы "смотрели правду", вместо того, чтобы орфографию учить

Адказаць
+9 +
555, 17:03, 13.01

666 зомби ты не на ошибки смотри а на сетуацию а работу над ошибками сделаешь у себя в мусарне с своими корешами покерами

Адказаць
+30 +
dmi, 0:41, 13.01

В нормальной стране, даже на Аляске люди живут нормально.
А здесь и сейчас.....

Адказаць
+12 +
Здесь и тут............, 10:42, 13.01

А здесь и сейчас уже не осталось в народе ничего от Держинского.... Сидеть и бояться....команда в мозгу что-ль такая...

Адказаць
+36 +
All about us, 1:25, 13.01

На Вас там, в Тесновой, пилотный проект по бережливости в самый бережливый год апробируют что ли? Ну не хочется верить, что Вы мазохисты! А в общем то, показательно: Саша , Феликс, КГБ!!!

Адказаць
+32 +
Бормотограф , 1:27, 13.01

Так ведь год экономии объявлен! И, наверняка, в Дроздах такая же картина...

Адказаць
+48 +
Serge, 1:30, 13.01

Свет ещё вырубить. Они и так ничего не видят.

Адказаць
+27 +
Bakonya, 3:05, 13.01

Так вам и надо!Сидите и молчите дальше-вас это действительно похоже устраивает...

Адказаць
+26 +
804, 4:03, 13.01

Упечь невиновного человека за решётку, такую "помощь" шефы из кгб могут оказать с радостью, а отопление и водоснабжение, не их профиль.

Адказаць
+53 +
Ирина, 7:54, 13.01

Читаешь и ничего не понимаешь, КГБ -шеф школы, а температура зимой +3., и после этого бардака КГБ еще поддерживает действующий режим,избивая и сажая оппозицию.?Исполком наплевал на деревню, жители вообще зомбированные,если всего боятся.,даже своих детей не жаль, и ходят на голосование 20 лет. Не понимаю среди кого мы живем, ужас и оторопь берет.

Адказаць
+39 +
cergggg, 8:27, 13.01

прочитал статью и ......как власть задурила людей что они готовы мёрзнуть но не отстаивать свои права!так люди на селе дальше и продолжайте жить...вам это нравится

Адказаць
+14 +
Artur, 8:53, 13.01

Скорее оброщайтесь за помощью.Детям необходимо комфортно учиться,а не думать о том,что руки мерзнут.Подумайте о них.

Адказаць
+20 +
1968, 9:52, 13.01

Сами задницы морозить не боитесь, так о детях подумайте. Или вспомните хотя бы о дровах тогда. Чего ждете, земляки - феликса? Коммунизм еще не наступил в каждой деревне.

Адказаць
+17 +
Стаўпецкі, 10:17, 13.01

Што на гэта адкажа спадар Місько, які займае пасаду старшыні райвыканкаму Стаўбцоўскага раёну? Ці можа зноў павядзе сябе як з карэспандэнтамі каналу СТВ, якіх выгнаў з кабінету???

Адказаць
+44 +
елена, 10:40, 13.01

Пребываю в шоке после прочитанного вчера на Тутбае: по инициативе Могилевского горисполкома,устроили игру с экономией электроэнергии,кто выйграет-получает ,приз(не знаю что),так люди,особенно старики,сидели в темноте,не включали телевизор,еду разогревали на отопительных батореях.И это не деревня,областной центр.Люди,опомнитесь!!!Вы-налогоплательщики,вы не просить,ТРЕБОВАТЬ должны!!!!Пришло время вставать с колен!!!Не играйте с чиновниками в сомнительные игры!

Адказаць
-1 +
Житель, 13:18, 13.01

Елена, что это вы людям ЦУ даете? Они пробовали, но местный начальник на них не обращает внимания. И люди не знают, КУДА им обращаться. О луке, наверняка, тоже не самого лучшего мнения. Ну не жаловаться же этому иуде. В общем, люди не видят выхода, а вы еще их добиваете: такие они, и сякие... Этим людям нужна поддержка, понимание, и сочувствие.
Лучше подскажите им ПОКОНКРЕТНЕЙ, куда и как жаловаться? Или шоссе перекрыть, или председателю колхоза какую "демонстрацию" учинить, сглазить там, или что...

Адказаць
+5 +
Надежда, 21:18, 13.01

Не видят выхода???????

Да если бы МОЙ РЕБЕНОК был вынужден ходить в такую школу... где +12 - за счастье, а то и +3...
И я бы искала отговорки, что... ай-ай-ай, бедная я, не знаю, куда обратиться, кого попросить...

ДА ПОРВАЛА БЫ ВСЕХ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!!

Сейчас все умные - есть телефоны, газеты, телевидение, при желании можно найти, куда обратиться.
Не обращает местный начальник внимания - есть начальник выше, есть и у него начальник, и так далее.
Если вопрос не политический - то вполне можно достучаться!

Знаете, в деревне у мамы не было воды как-то - не было 3 или даже 4 месяца, она начала звонить-выяснять в водоканал и т.п., говорит им, что уже несколько месяцев воды нет, представьте себе - вот если бы вам такое... А ей отвечает чиновница - 3 месяца - ерунда, у нас в некоторых деревнях по 10 лет воды нет, и ничего, не жалуются...

Вот в этом и проблема - что не жалуются. Не потому, что не знают, куда.

Почему - не знаю.

Советы давать и выводы делать - дело неблагодарное.

Адказаць
+15 +
Infernal_Destroyer, 11:00, 13.01

Я бы уже тогда на месте луки вообще повыгонял бы их на улицы, а в их дома поселил бы ментов. А что, думаю и в шалашах им понравилось бы жить. Лишь бы не было войны.

Адказаць
+48 +
Дима, 11:19, 13.01

А мне хлопцау шарф спадабауся.

Адказаць
0 +
Parker, 12:10, 13.01

а вот меня некоторые комментарии немного беспокоят. не поддерживаю тех, кто пишет, что сами виноваты, надо было раньше думать и т.п. тут нужно всем дружно, друг за друга, в общем, людей спасать, поддерживать их, а не виноватых искать. а то так и получается, что каждый сам за себя, даже если и на одной волне..

Адказаць
+7 +
1968, 14:25, 13.01

Недавно прошли выборы, жителям есть к кому обратиться. Или у них советская власть закончилась? А чем можно помочь, набить морду местному депутату? Или вы думаете он не в курсе?
То, что у них центральное отопление, не есть хорошо, пускай требуют подвода газа и установки котлов, иначе в сельской местности весь этот коммунизм добром не закончится.

Адказаць
+1 +
nik_K, 19:42, 13.01

А вы спросите у метрополитеновцев как троллейбусный парк "друг за дружку держался". И ещё тех кто оказался в могиле после забастовки!

Адказаць
+15 +
ТОЛя, 13:19, 13.01

Ну, думаю, доблестные чекисты "помогут". Всем жителям и школе будут выданы новые "градусники", которые будут показывать в помещении всегда только одну температуру: 20 градусов.

Адказаць
+10 +
вадим, 13:52, 13.01

пора брать вилы?

Адказаць
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:31, 13.01

Господин Вакульчик, помогите школе!!!

Адказаць
+4 +
Ірына, 14:32, 13.01

"Народ беларускі, народ, ты цёмны, сляпы, быццам крот..."

Адказаць
+9 +
Е-78, 18:05, 13.01

Жители деревни на родине Дзержинского сидят без воды и тепла
Но жаловаться боятся.
___________________________________

Элиту и костяк белорусского общества вырезал ещё Сталин, Лукашенко - добил остатки, остались рабы.......

Адказаць
+6 +
экс-перт, 18:08, 13.01

крутой шарф!

Адказаць
-8 +
;житель, 18:14, 13.01

Я житель этого района,все было вовремя устранено! Не знаете,не надо писать бред всякий,умники сидящие за компами и дальше носа своего не видите!
Только тне надо писать,что я тролль я чушь всякую.Не нравиться,прийдите,сделайте лучше да за 3 млн!

Адказаць
+2 +
Леди, 19:37, 13.01

Житель, с вами полностью согласна. Только вопрос: а кто установил что 3 градуса (хорошо еще, что с плюсом написали), кто проверял из тех, кто комментирует? Не Сталина с Дзержинским вспоминать, а самим (жителям РБ) надо работать плодотворнее.

Адказаць
+7 +
Мистер к Леди, 20:21, 13.01

Мне приходилось бывать в Столбцовском районе и могу честно сказать, что там сразу в глаза бросается общая ухоженность и обустроенность. Думаю, что случившееся в деревне Тесновая является каким-то исключением и будут оперативно приняты все меры по устранению проблем с водоснабжением. И правильно пишет этот местный житель, что за 3 млн. ничего не сделаешь. Тут чиновники Миноблисполкома были обязаны задействовать специальный резервный фонд для ликвидации подобных ЧП, а не сопли жевать и ждать, когда информация об этих безобразиях облетит по интернету весь мир.

Адказаць
0 +
вещидуМ акуЛ, 21:23, 13.01

Срочно поменяць названня району, чи то села. На нем лежиць проклятье гетава Дзержинскава, он ведь собственную сестру застрелил, а прежде изнасиловал. Затем убивать всех, осаблива рассейцев, ему даставляло неимавернае удовлетворенне. Пароблена там!

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 21:47, 13.01

Злорадство по поводу мерзнущих людей - омерзительно! Можно подумать, что злорадствуют герои, сутками марширующие по улицам с бел-чырвона-белыми флагами! Фу-у! На форуме друг друга привыкли с дерьмом смешивать, и при этом еще пыжимся и разглагольствуем о какой-то борьбе за смену режима...

Адказаць
+1 +
edvard, 14:38, 14.01

думаю, что теперь и работникам школы и жителям деревни будет намного "теплее", а некоторым, даже, - очень жарко

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны