25 красавiка 2024, Чацвер, 14:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+20 +
belka, 10:21, 14.01

Жаль,что базуку не прихватил!

Адказаць
+104 +
Виталий, 10:27, 14.01

Скорее всего из-за дедовщины. Я в Уручье служил избивали даже за просто так, говорили станешь дедушкой таким же будешь - а вот и не угадали - остался нормальным парнем, хоть и было тяжело!!!

Адказаць
+35 +
жужа, 11:32, 14.01

эта армия как гнойный аппендикс заражает всю страну уже несколько десятилений.

вот и имеем то что имеем сейчас:
- понятия на уровне дворовой шпаны,
- воровскую мораль,
- стратегию выживания в стае.

Адказаць
-26 +
Толик, 11:59, 14.01

Ну ты загнул реально! Я дембель 2000 года и уже тогда почти ничего от дедовщины не осталось,а сейчас так и подавно! Встречал знакомых офицеров которые ушли потому что служить не возможно стало в наше время нормально. Чуть голос говорит повысишь на него он плакать и на мобильный сразу маме папе звонить и офицера потом самого как пацана!!! Так разве это дело???

Адказаць
+27 +
Павел., 12:22, 14.01

Да вряд ли из-за дедовщины. ДМБ 2005. Вся дедовщина - первые пол года нельзя ходить в чепок и з/п (5$) сержанты за меня получали. Все. Да и почитай, что дезертир был начальником радиостанции (хотя и рядовой) = прошел учебку и по определению не может быть духом. Кроме того, такая должность сержантская, а следовательно или был разжалован за какой-нибудь проступок, или только окончил школу сержантов, а следовательно не дух.
Если сбежал со штык-нажем, значит стоял в наряде, решение принял спонтанно. Уверен, что тут дело в девушке. Позванила, сказала что не дождалась, бла-бла-бла... Вот и решил изменнице в глаза взглянуть.
Что сказать, дезертир - ИДИОТ. Тут не дизбат, а зона светит. Все таки штык-нож приравнен к оружию. Жаль мать этого парня, слез она не мало выплачет еще(((

Адказаць
+4 +
Home run, 15:18, 14.01

для тебя дедовщина это когда бьют кирзовым сапогом по щам?или лосей раздают или табуреткой по горбу?
дедовщина это атмосфера.есть много разных способов довести человека до предела.и физическое насилие или плотная
прокачка порой фантики,по сравнению с моральным унижением,наглухо ломающим дух в человеке.
етот зольдер скорее всего годишник.если годишник 1 на роту,то на выходе его служба обретает печальноватый
оттенок.расклад о девушке которая бросила стар как яйца динозавра.и када дезертира ловят ему шакалы политработяги
навязывают эту телегу,чтоб неповсплывали их недоработки,образно.и я скорее поверю что человек с вышкой решился
на рывок не из за девушки,а изза недалёких кэлхозов малолеток с ущемлённой психикой,которые морально уничтожали
человека,тем самым набираясь опыта перед работой в ментовке например.
а по поводу зоны или дизеля,то лучше 2 года отсидеть чем 1-1.5 года задизилить.

Адказаць
+1 +
Edelveys, 22:52, 14.01

А нельзя-ли писать без всяких вы...нов?, так чтоб нормальный чел мог понять о чём речь?

Адказаць
0 +
Служивый, 23:09, 14.01

Во-первых, дизеля у нас уже как год нет. Во-вторых, он не годишник.

Адказаць
+44 +
Л. Гончарова без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом ОАО "АМкодор", 10:32, 14.01

...Достали людей, в том числе молодых людей, беспредельщики везде, как на гражданке, так и в армии. Сгинь нечистая сила отсель!

Адказаць
+7 +
люд, 11:58, 14.01

Да, бедные солдатики: я представлюю армейский военный призвол беспредел на уровне тоже граждаского, так так сказать безоружного и мирного, когда живем по понятиям, если сила есть, то ума и не надо.

Адказаць
+36 +
Девушка, 10:45, 14.01

Сбежал солдат с ножом... Милиционеры, прячьтесь! Это же опасно!

Адказаць
0 +
Лявон, 11:18, 14.01

Это не смешно. Если б он ушел без оружия,дело бы замяли и возможно ограничились бы гауптвахтой. А тут-милиция имеет полное право стрелять на поражение при необходимости!

Адказаць
+14 +
новицкий, 10:52, 14.01

Сбежал на лыжах и с ружжом.Вот так нужно пропагандировать биатлон

Адказаць
+23 +
Лявон, 10:54, 14.01

Дуралей,надо было оружие не брать! Так еще больше впаяют!

Адказаць
+10 +
Вадим, 11:12, 14.01

Дедовщина или банальная самоволка. Поймают дома или у подруги. Штык-нож зря взял.

Адказаць
-31 +
анатолий, 11:14, 14.01

Виталий, 10:27, 14.01 интересно в каком году Вы служили? Что-то в последнее время не слышал ничего особо страшного про наши ВС. Я не имею ввиду официальные СМИ,имею честь быть знакомым с офицерами различных родов войск.Просто призывников перестали нормально проверять на медкомиссии в военкоматах на психическое здоровье,причём уже давно,

Адказаць
+31 +
ЫыЫ, 11:39, 14.01

Судя по вашему посту, вы сами где-то служите и кем-то командуете. Так, ради вашего интереса расскажу вам как проходила моя мед комиссия и что я там насмотрелся.
Во первых при давлении 150/100 мне в военкомате сказали что я здоров как бык и мне надо служить, пока не вытащил кусок запекшейся крови из носа.... Точно так же обследуют и все остальные врачи, хирургу говорю что спина болит, сорвал когда занимался тяжелой атлетикой, не могу особо теперь сгибаться и тяжести носить - ответ хирурга меня убил, повернись спиной ко мне у тебя все нормально ты годен.
Это была малая часть дебилизма с мед. комиссии.
Тот контингент который сидел на скамейке - я бы не то что жить, а даже здороваться за руку побрезгал...
И вы после этого возможно удивляетесь, или ваши знакомые, что нормальные адекватные люди не хотят служить? А как можно служить среди дебилов и дегенератов у которых за спиной только стакан и рабочая должность максимум трубочист?

Адказаць
+5 +
Павел, 12:50, 14.01

ЫыЫ, не ровняй всех людей по себе, не гоже. Сам служил после ВУЗа, парней-годичников со мной в призыве было 9 человек. Просто у наших родителей не было денег военкому занести и косить никто не пытался. Армия реально научила многому в жизни, позволила разобраться в себе и близких людях. Ну а трубы тоже кто-то должен чистить, тыже сам воротишь нос)))

Адказаць
+3 +
Edelveys, 23:01, 14.01

Парень ...Ыыы, ты молодец! Говоришь ИСТИНУ! Некому служить, ''своих'' сынков отмазывают, набирают и пополняют дебилами и дегенератами!

Адказаць
+48 +
Александр, 12:18, 14.01

.... офицеров в этой стране нет!!!!! офицером был Юрий Захаренко!!! все остальные - шелуха со звездочками и ломпасами за право хрюкать у корытца колхозника за комбикорм...

Адказаць
+3 +
Александр Антонов, 13:56, 14.01

"колхозник" к своему корытцу военных не допускает. Не путайте хрен с редькой, а спец службистов с вооружёнными силами. А насчёт дедовщины... 24 -летний детина это не 18-ти летний юнец. Даже во времена СССР зачмырить его было не просто (если конечно сам не готовое чмо), а в современной зашуганной белорусской армии - просто невозможно. Как таковой дедовщины теперь нет вообще. Однако просто человеческие отношения остались. И они такие же, как и на гражданке, где сильный (хотя бы духом) всегда сильнее и никак иначе... Почему сбежал? Да чего только не происходит там, где скопление молодых, энергичных мужчин...

Адказаць
+5 +
aon, 11:17, 14.01

Любимый "пушок" замуж выходит. Дебил одним словом.

Адказаць
+11 +
яшка, 11:23, 14.01

Естественно сбежал. Возраст 24 года, а у него "дедушки" 19 летние без образования, чаще всего с какой-нибудь дзярэвни, которые строят из себя Царей жизни.

Адказаць
+27 +
итр, 11:50, 14.01

Американский солдат- контрактник не пошёл бы, потому, что это его хорошо оплачиваемая работа. А в Беларуси армия - это бесплатная рабочая сила, по сути рабы.

Адказаць
-13 +
sova, 12:56, 14.01

Много ты знаешь про оклады американских вояк? Очень многие выходцы из МЕКСИКИ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ АФРИКИ и АМЕРИКИ находятся там из -за обещянного американского паспорта. А выявленные случаи алкоголизма и наркозависимости не являются причиной к увольнению. Выводы о моральном облике этих вояк -делайте сами!

Адказаць
+13 +
любитель, 12:04, 14.01

Зимой... в морозы ?, это ж как человека довести нужно. Еще одно свидетельство- солдаты -рабы в беларуси, поэтому бегут.

Адказаць
+6 +
Home run, 12:08, 14.01

походу годишник,малолетняя колхозня наверное замучала и психологически человек невыдержал.
со штык ножом свалил потому что был в наряде,скорее всего по части(по типу какого нибудь КПП или складов или хз шо там ешо)
ща поймают или сам придёт и маячит дизель,а дизель настоящий ад,который бодрит покруче многих зон.нелегкий выдастся
парняге этот год.разбираться по поводу дедовщины в части никто небудет,т.к её как бы нет,хоть она и есть и все косяки повесят на него,дабы прикрыть свои звездочки и должности.после овощезации в дисбате ешо и дослужить придёться

Адказаць
+23 +
shurik, 12:18, 14.01

Как-то странно - сбежал всего один человек. По-хорошему, из этой армии должны сбежать все, кроме одного человека. Сами знаете, кого...

Адказаць
+3 +
татьяна, 12:39, 14.01

часть стоит проверить,просто так не сбежал бы

Адказаць
+10 +
понимающий стратегию и тактику бандитской власти, 12:46, 14.01

...Бедный парнишка, видимо не слабо попало, а теперь еще больше чтобы не ввалили. Желаю успехов в реализации прав и свобод человека!

Адказаць
+7 +
тоже мать, 12:47, 14.01

Надо срочно организовывать общество солдатских матерей!

Адказаць
+2 +
мама, 13:16, 14.01

Так оно есть.

Адказаць
+2 +
Edelveys, 23:14, 14.01

И желательно не ''беззубых'', а грамотно умеющих спросить с тех ''погон'', которым доверили своих детей!

Адказаць
+4 +
дмб 80г, 13:00, 14.01

Разве сейчас дедовщина ? В моё время было ,,обиженный,, солдат весь караул расстрелял (7чел) и его пол года споймать не могли и то комсомольцы сдали, вот это трагедия.

Адказаць
+9 +
Андрей, 13:13, 14.01

Армия - это рабство, страна идиотов, бесплатная раб. сила. Отсюда все побеги. По конституции все рождаются свободными, но в жизни происходит иначе.

Адказаць
-14 +
анатолий, 13:38, 14.01

Господа,жалеющие и поддерживающие беглеца!Вы то сами в армии служили?Полностью солидарен с Толик, 11:59 и 14.01 ,Павел., 12:22, 14.01.
Армия то что Вам плохого сделала?Площадь вроде бы не разгоняла?И чем плохи слова о долге каждого гражданина защищать свою Родину.Слышите Родину,а не власть.Или если,не дай Бог,что-то случится Вы в погребе укроетесь,потому что не знаете с какой стороны к АК-74 подойти?С уважением.

Адказаць
+8 +
wtf, 14:17, 14.01

армия не разгоняла площадь только потому что довезти их не успели, к тому времени уже всех поразгоняли...но они ехали......

Адказаць
0 +
ВВ, 21:09, 14.01

Армия не ехала, чушь нести не надо.

Адказаць
+17 +
5454, 14:21, 14.01

Так почему армия не защищает Родину от бандитов? Почему отдают честь сопляку в форме, которую и носить он не имеет права?

Адказаць
+14 +
Что армия сделала хорошего?, 14:30, 14.01

"Армия то что Вам плохого сделала?Площадь вроде бы не разгоняла?"

1. ОНА ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ. ЭТО СТРАШНЫЙ ВРЕД И НАРОДУ И АРМИИ.

ИЗ МАТЕМАТИКА, ЗАКАНЧИВАЮЩЕГО К ПРИМЕРУ 41-Ю ШКОЛУ МИНСКА, ОНА ДЕЛАЕТ КОГО? СОЛДАТА В ЧАСТИ СВЯЗИ. А ПОЧЕМУ ТАК? ПОЧЕМУ НЕ ОФИЦЕРА, СПЕЦИАЛИСТА ПО КРИПТОАНАЛИЗУ И КРИПТОГРАФИИ? АРМИИ БЕЛАРУСИ ЭТО НИ К ЧЕМУ? В ЭТУ ШКОЛУ ПРИЕЗЖАЮТ КУПЦЫ ИЗ ФСБ РОССИИ И ИМЕННО НА ЭТУ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВЕРБУЮТ. И ИМЕННО НА ВОЕННУЮ. ТАМ СНАЧАЛА ПРИСЯГА РОССИИ И ПОГОНЫ ФСБ, А ПОТОМ УЖЕ ВОЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ КРИПТОГРАФИИ.

2. ЗА ТО ЧТО АРМИЯ "В ПОГРЕБЕ УКРЫЛАСЬ", КОГДА ГОПНИКИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ В ОМОНОВСКОЙ БРОНЕ НАРОД ПАЛКАМИ ПОТЧЕВАЛИ ТАКОЙ АРМИИ ЧТО СКАЗАТЬ???

Адказаць
+4 +
lis, 15:09, 14.01

Так где была честь вашей хвалёной армии на параде 9 мая, когба таракану и сопле в стыреных погонах солютоваоли??? Мне стыдно эту фарму из-за них носить.

Адказаць
+11 +
Вика, 15:59, 14.01

Не смешите громкими словами о долге и т.д.,эту туфту по бт каждый день вещают,родился человек-и одни долги,долги...!Долг перед "Родиной" в качестве бесплатной раб.силы, пушечного мяса и палачей для своего народа,долг перед "родным" заводом в виде крепостного права,долг перед налоговой,фсзн,МВФ!
А если не дай Бог что-то случится,то от "армии" во главе с потешными говнокомандующими и мокрого места не останется!Они-то и могут воевать с плюшевыми мишками и палить деревни.Давно пора эту свору,обзываемую армией распустить на хер!А что в Новочеркасске-62 военные тоже защищали Родину?Хорошо защитили- трупы гражданских, женщин,детей КАМАЗами вывозили в карьер за город.И здесь такое возможно,если поступит приказ.Не осталось тут офицеров...

Адказаць
+7 +
правдалюб, 14:00, 14.01

ха ха ха глупый 5лет светит ему и не дизеля а тюрьмы ! Во всем виноваты зам.по лит , ком рот , взводный , деж.по части , деж.по КПП !и Еще человек 5как минимум . Но в первую очередь идеолог , психолог! Распустили армию , не армия а цирк какой то ..то морды бьют , то пьют , то бегают ! И всё в этих частях ! Нужна внеплановая проверка !прижмешь одного хорошенько -многое всплывет

Адказаць
-1 +
Служил, 14:43, 14.01

В 1996 у нас тоже один бегал с автоматом- ненаглядная изменила.Итог- 4 года.

Адказаць
+5 +
Чушь Вы пишете, 18:17, 14.01

Не палка тут и проверка нужна. А плановый уход от принудительного призыва.

При Лукашенко это невозможно.

Армии это удел Украины и Грузии. Именно эти страны декларировали устами министров обороны переход к контрактной армии.

Контракт для офицера и рабство для солдата - удел убогих стран.

Адказаць
-1 +
работяга, 14:28, 14.01

Страна, спи спокойно! Одним потенциальным предателем стало меньше!

Адказаць
+4 +
Василь, 15:13, 14.01

В Брестских в/частях дедовщина есть. ДМБ1999.

Адказаць
+12 +
den, 15:16, 14.01

Какой предатель?Вы что с ума поехали.Жалко смотреть на эти "потешные войска".Какая армия?От кого вы хотите защищаться?Кто назовет хоть одного реального врага для такой "процветающей" Беларуси ?Да и кому мы нужны.Под руководством усатого балбеса и войн не надо.Угробят,распродадут страну .А у парня реально была проблема.Но ,учитывая ,как у нас разбираются,реальной картины мы можем и не узнать.Да и при теперешней власти только и могут ,что засудить человека .Вместо того,чтобы разобраться.Отношение к человеку,как быдлу,как было,так и осталось.

Адказаць
-2 +
Юля, 16:32, 14.01

У меня парень служит в этой части. Новый призыв как раз, 24 года. Не жаловался на дедовщину, не капризничал. В основном всем по 18 лет. Он наверное самый старший в своем дивизионе. + высшее образование и магистратура. Может поэтому к нему как-то иначе относятся, я не знаю. По поводу сбежавшего у меня разные версии, жалко его, дурака. Теперь боюсь, что строго станет, проверки пойдут. За это переживаю.

Адказаць
+2 +
Примечательно что он явно умный, 17:05, 14.01

Чувствуете систему? Дурака начальником не поставишь.

Только вот умный человек при фашистах - козёл отпущения для кодлы дураков. Раз ты умный - то вот тебе куча обязанностей и никаких денег. А с нас мол дурней - что за спрос. Интересно если начальник - солдат, то как он может воздействовать на подчинённых. Мутноватая история. Дегенеративная армия явно.

Адказаць
+4 +
111, 16:34, 14.01

Кстати и площадь наши солдаты разгоняли.... Я после университета служил..... Дедовщины как таковой нет - остались ее отголоски.... Хочу сказать одно - наша армия бесплатная рабочая сила.. причем 80% людей не знают даже таблицу умножения, что уже говорить о другом.. Жаль что не далеко ушли и офицеры...

Адказаць
+1 +
правдалюб, 16:54, 14.01

нашелся ваш боец :) информация из достоверных источников . Холодный, голодный вроде раскаивается даже :)

Адказаць
+6 +
механик, 21:35, 14.01

дмб 2003 ,какая дедовщина?Ау, её тогда уже не было,а бегать бегали,додики всякие. судя по коментам тут половина таких же ,рахиты

Адказаць
+3 +
виталий, 10:36, 15.01

трус а не солдат

Адказаць
0 +
ики, 9:29, 24.01

давели бедного салдатика вот и ушел . не его надо наказывать а того кто его довёл да отчаяния. и впервую очередь камандующее на чальство . мы отдаем своих сыновей в армию а надними там издеются .армия -это бесплатная рабочая сила в первую очередь для камандующего состава. и ненадо заставлять силой идти в армию. мне очень жалко матерей салдатиков вместе с своими сынавьями они страдают весь срок службы.хочется сказать командующему составу будьте человечными и спроведливыми к нашим сыновьям у вас тоже есть матери каторые вас учили справедливасти дабру чести .отнаситесь к своим подчинённым так как бы хотели чтобы к вам так отнасились. а часть надо проверить надеюсь хоть один смелый найдётся сказать правду настоящую .и с салдатика снимут обвинение.

Адказаць
0 +
еще одна мама, 19:03, 5.04

Что бы оживить работу комитетов солдатских матерей, надо привлечь к работе родителей солдатов срочников ( они имеют это право). А то у этих старух хватает силы только дойти до военкомата и побыть "свадебными генералами" на присяге.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны