29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+38 +
Юрась з логава, 12:41, 14.01

Спрашивается, зачем миру ООН - Организация Осваивания Налогов, если на глазах всего мира уничтожаются десятки тысяч людей? Зачем СБ ООН, который соблюдает некий паритет и накладывает вето, а люди гибнут?
Люди -дураки, если в 21 веке на создали эффективного противодействия разного рода тиранам и возможности оперативного реагирования на гумманитарные катастрофы.

Адказаць
0 +
jan, 16:25, 14.01

Россия и Китай эффективно противодействовали возможности остановить кровопролитие.

Адказаць
-5 +
Юрась з логава, 18:39, 14.01

Даже когда ты пишешь подобную ересь, ты принимаешь на себя соучастие с Россией и Китаем, которые блокируют по сути, возможность остановить кровопролитие, ведь реально идет гражданская война и уже не важно, чьи геополитические интересы она затрагивает.

Адказаць
+2 +
113, 19:06, 14.01

Какая гражданская война? Армия пакует иностранных наемников десятками, и сотнями, паспорта и данные регулярно передаются в ООН.

Адказаць
+7 +
jan, 19:52, 14.01

Юрась, меньше переходов на "Ты", больше такта и внимания, и не будете считать это ересью. Прочтите внимательно мой пост - " эффективно противодействовали возможности остановить кровопролитие" :-) Причем тут соучастие?

Адказаць
+2 +
jan, 21:27, 14.01

Кстати, учитывая, что писать на Хартии начинает каждый, а количество выходцев из народа все возрастает, то незаминусованные посты по спорным вопросам я часто считаю неудавшимися.

Адказаць
+4 +
Пелагея, 20:03, 14.01

Юрась з логава читайте внимательно - Россия и Китай ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛИ возможность остановить кровопролитие, т.е способствовали кровопролитию.

Адказаць
+17 +
народ, 12:52, 14.01

Чтобы удержать власть,Асад.миллионы сирийцев на смерть и страдания обрёк! так,что же это за народный президент? Проведи честные выборы и всё! А так.просто.Убийца! Диктатор!

Адказаць
+10 +
мишка-пилот, 14:19, 14.01

Шильда "народный" как раз красноречиво говорит об обратном. Чем чаще лицо у власти вещает от "имени народа",тем меньше у него с этим народом общего. Факты и издаваемые указы тому неоспоримое доказательство. У превращения в ничтожество нет предела - это бездонный колодец вниз к преисподней. Все знают, что в семье нельзя подымать руку на близких, а тут тысячами уничтожаются граждане страны...

Адказаць
+6 +
фыва, 15:21, 14.01

посмотри, дорогой, хотя бы фильм Анастасии Поповой "Сирийский дневник", прежде чем что то подобное писать.

Адказаць
+8 +
Беларус, 20:28, 14.01

Фильм толковый. Как раскочегарить страну. Запустить исламских наемников, а дальше насилие по наростающей. Уход Асада уже не спасет страну. Ему уходит надо было года два назад. Теперь живые позавидуют мертвым.

Адказаць
+1 +
Brahma, 12:59, 14.01

И, конечно же, решение всех проблем, ввод миротворческих сил………

Адказаць
+12 +
народ, 14:00, 14.01

И бомбить все. Принести им счастье как в Ираке,Афгане и Ливии.

Адказаць
-4 +
gjk, 15:37, 14.01

Как в Северной Осетии , Чечне , Абхазии и Преднестровьи.

Адказаць
+9 +
Урок для Лукавого, 13:13, 14.01

Вот что происходит, когда власть не желает договариваться, идти на компромисс с оппозицией...

Адказаць
+32 +
Дударев К.И., 13:14, 14.01

Обязать Россию и Китай платить за гуманитарную помощь.Нести ответственость за гуманитарную катастрофу в Сирии.

Адказаць
+8 +
наблюдатель, 15:08, 14.01

да- да конечно-только спонсоры террора всегда остаются в тени а это как известно аравийские монархии. Они финансируют и вооружают боевиков открыто заявляющих что целями их борьбы является всевластие "чистого ислама"-т.н.салафии через полное уничтожение "неверных"- алавитов, христиан -выходцев из Европы и тех кто лоялен режиму а таких никак не меньше половины населения Сирии -(если не больше!)- а это значит что кровь и дальше будет литься рекой до полного взаимного уничтожения!

Адказаць
0 +
..., 20:27, 14.01

есть некоторые предположения что кроме спонсоров есть еще спонсоры спонсоров, а точнее те, кто корректирует действия аравийских монархов и невзначай "подогревает" интерес монархов.

Адказаць
+3 +
Игорь, 20:30, 14.01

Христиане там местные. Причем разных церквей. Но исламисты выгонят всех. Они это не скрывают, что христиан в Ливан, алфавитов в могилу.

Адказаць
0 +
123, 16:07, 14.01

Пусть встают в общую очередь

Адказаць
-2 +
тоха, 18:50, 14.01

а при чем здесь россия и китай, если за всем этим стоит запад с его дерьмократией. Разве в ливии народу плохо жилось с кадаффи. А теперь там что? Война там, навязаная америкой и ее правительством из-за нефти.

Адказаць
+8 +
Артем, 13:39, 14.01

В этой скороварке давление подобралось к критическому, уверен, что скоро как рванет... Сирийцы цивилизованнее ливийцев, сопротивление у них интеллигентнее. А ЕС просто дискредитировал себя в войне в Ливии, поэтому не хотят туда влазить, не смотря на кровавый геноцид.

Адказаць
+8 +
???, 16:21, 14.01

Скорее уж зашита от геноцида ибо в случае прихода исламистов к власти алавитам и христианам будет устроена хорошая чистка.

Адказаць
-4 +
а простой народ жалко, 13:53, 14.01

Очень грамотная позиция Китая и России. Cами все заварили, сами пусть и расхлебывают. Все -равно после свержения Ассада там воцарится такой же бардак как в Ливии или Египте. Так, что те хотя бы не пределах будут

Адказаць
+8 +
Ларик, 14:32, 14.01

В Тартусе (второй по величине портовый город в Сирии )располагается единственная российская военная база за пределами бывшего СССР — пункт материально

Адказаць
+9 +
тюрьма народов, 14:56, 14.01

ЧТО ХАРАКТЕРНО - бардак в большей или меньшей части творится в тех странах, которым в свое время ссср либо помогал оружием в противостоянии штатам, либо где советы непосредственно участвовали сами . Это касается не только Азии Африки, но и Европы тоже. За примером ходить далеко не надо - народ Беларуси страдает прежде всего в назидание другим восточноевропейским странам по причине следования в фарватере российской внешней политики. Ценности свободы, демократии англосаксы готовы отстаивать решительно и бескомромиссно. Народ Беларуси, по сути европейские люди- без вины виноваты, втянуты в молох геополитических разборок мирового уровня. Россия не желает по доброму отпустить Беларусь в Европу. Вся история России за последние 300 лет - это сплошное насилие над народами, завоеванными империей.

То что творилось в Беларуси российскими имперцами, врагу не пожелаешь, нечем другим кроме этноцида назвать нельзя.

Адказаць
-1 +
JYU, 17:20, 14.01

В назидание кому??: румынам с болгарами, которые от РФ не зависят 25 лет, входят в ЕС и НАТО, а ВВП на душу меньше, чем в синеокой.

Адказаць
0 +
rer, 20:30, 14.01

от народа вещать не надо, "былаб ядрена бомба и армия" ввалил люлей и тем и другим и третьим - одним за слабость, другим за наглость, третьим за пассивность.

Адказаць
+4 +
Сирия, Египет, что еще там в списке, 15:11, 14.01

В Египте уже пришли к демократии, никак не могут нарадоваться.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 18:41, 14.01

Болезни роста, не более того, а как ты хотел после десятилетий тирании?

Адказаць
0 +
Люсёк, 19:53, 14.01

Юрок, ты бредишь, болезнь началась после прихода "демократов".

Адказаць
+1 +
РтпН, 17:24, 14.01


Организация объединенных наций и ее Совет безопасности очень неэффективные против тираний. Целесообразно создать специальную организацию демократических стран для регулирования международных отношений. Тирании сопротивляются, но это не означает, что нужно смиряться с их насилием. Тирании необходимо ликвидировать. При этом необходимо учитывать, что после свержения тираний настоящая демократия сразу не наступает. Идет процесс борьбы за установление демократии. Это естественное дело. Исторически устаревшее сопротивляется, зачастую очень сильно, ведь оно – это не только тиран, это много людей, которых тирания так или иначе устраивала больше, чем демократия. Приводят в качестве негативного примера Ливию, Египет. А вы думали, будто демократия на парашюте спускается, как в древнегреческих спектаклях спускался на специальном механизме из будто бы небес якобы бог ("бог из машины") и разрешал проблемы? За демократию борются и кладут головы, но прогресс человечества неумолимо требует демократии. Запад правильно поддерживает процесс демократизации мира, но плохо, что он его поддерживает не всегда последовательно и мощно. А здесь в комментариях есть явно те, кто сознательно или неосознанно подыгрывает тирании Лукашенко, внедряя в сознание мысль, будто борьба против тирании (читай -- против тирании Лукашенко) нецелесообразная, поскольку не сразу приводит к демократии (см., напр.: "Сирия, Египет, что еще там в списке, 15:11, 14.01 В Египте уже пришли к демократии, никак не могут нарадоваться").

Адказаць
+1 +
наблюдатель, 19:43, 14.01

РтпН,
зачем же нести околесицу по поводу какой-то "демократии" которую люто ненавидят и те кто пытается свергнуть Асада Даже ООН признала что конфликт в Сирии перерос во внутре конфессиональную войну на уничтожение тех этнических групп и религиозных общин которые не подходят под мерки "чистого ислама" и европейские демократические ценности- первые в этом списке!
Вам, милейший, пора бы научиться отделять мух от котлет.

Адказаць
+3 +
Iz_Rossii, 18:31, 14.01

А вот ушёл бы этот упырь Асад в своё время по-хорошему, не было бы такого количества жертв

Адказаць
+4 +
Мечты, 19:14, 14.01

Опыт Мубарака и Абдель Керима показывает обратное.

Адказаць
0 +
БеняДикт, 19:54, 14.01

Блажен кто верует.

Адказаць
-2 +
Женя, 20:06, 14.01

Таким диктаторам легче повеситься, чем власть отдать.

Адказаць
+2 +
наблюдатель, 21:19, 14.01

..."чем власть отдать"- дураки могут и отдать но вот кто потом людей защитит отданных на милость боевикам- исламистам массово взрывающим людей в их собственных домах так сказать для экономии боеприпасов к стрелковому оружию - вы что ли??? или ООН вместе с Америкой и ЕС?.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны