19 красавiка 2024, Пятніца, 4:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+20 +
Вэл, 16:07, 16.01

Право на альтернативную службу закреплено в статье 57 белорусской Конституции.
===========================
С каких это пор власти обязаны знать и соблюдать Конституцию?

Адказаць
+9 +
мишка-пилот, 16:07, 16.01

После прочтения новости, отчего-то создалось впечатление, что у нас, у большинства в этой стране, альтернативная жизнь уже давно.

Адказаць
+30 +
qqq, 16:14, 16.01

Да что за государство такое, что куда ни плюнь - везде больные на голову?

"нельзя чтобы условия ее прохождения были совсем уж курортными. Ведь тогда в казармы действительно никого не загонишь" - а нельзя, что ли, казармы в порядок привести, армию реформировать, чтобы туда и загонять никого не надо было? А может и вовсе хрен с ними с призывниками? Какой смысл в бел. армии, если она только и может, что на парадах маршировать, а при реальной угрозе даже проснуться не успеют.

Адказаць
+8 +
Чью армию?, 17:31, 16.01

20 лет колхозный пастух сидел на той армии, что ему досталась от БССР, КАК ЧАСТИ СССР.

Он её содержать то в состоянии? Это его армия? Или корпус Путина в Беларуси?

Адказаць
-28 +
хук, 17:52, 16.01

Суть альтернативной гражданской службы (АГС) в том, что в странах со всеобщей воинской обязанностью человек, который по своим глубоким убеждениям, чаще всего религиозного или пацифистского характера, отказывается брать в руки оружие, имеет возможность исполнить свой долг в другой форме.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
конечно все захотят альтернативно службу проходить... не из-за глубоких убеждениях, чаще всего религиозного или пацифистского характера, а потому что там легче служить, (все будут косить) вот и все... Срочная служба нужна, она в разы эффективнее чем контрактная, тем более АГС! Да и у кого есть убеждения религиозного характера на счет оружия, есть специальные войска где оружия брать не придется... стройбат по-моему... вот и все...

Адказаць
+5 +
pustasloy, 18:19, 16.01

зачастую, религиозные убеждения не позволяют принимать присягу, т.е клястся в чем либо (см. НЗ) и оружие как токовое тут не причем. в моем случае это именно так.
более того, знаю многих кто хотел и пошел служить, потому что считал это нужным и важным. если бы у нас были нормальные условия службы то эти ребята могли бы стать кадровыми военными, но все после плевались.
ps о эффективности призыва перед контрактом - полный бред. смотрите мировой опят.

Адказаць
+3 +
дед, 21:31, 16.01

Я сильно сомневаюсь, что все сразу вместо службы в ВДВ, танковых и т.д. побегут мыть попы несчастным старушкам или тем более сумасшедшим. Военные, как раз-то и не боятся введения АС - будет куда спихивать "негодников" и "отказников", а вот у "косарей" возможности поубавятся.

Адказаць
+3 +
ss, 9:03, 17.01

"Срочная служба нужна, она в разы эффективнее чем контрактная" ты с этими шутками в камеди клаб иди! я от смеха чуть не умер!! +10500 петросян!!!

Адказаць
+21 +
nml, 18:27, 16.01

Вместо того, чтобы рассуждать насчет альтернативной, не пора ли задуматься на тему "а с кем собралась воевать наша армия?" с логичным переходом к вопросу "а на кой хрен она вообще нужна?"

По логике и географическому положению - воевать наша армия может либо с Россией, либо с НАТО. И в том, и в другом случае это самоубийство сумасшедшего - даже будь наша армия боеспособной.

Значит, у армии есть еще какой-то потенциальный враг. Кажется, я догадываюсь, какой...

Адказаць
-13 +
хук, 19:24, 16.01

и что ты догадываешься? вообще то своя армия должна быть у каждого нормально государства, вот и все... если не понятно что-то, то нечего тебе, что-то объяснять....

Адказаць
+3 +
Fan, 23:14, 16.01

Это правда. Если не кормить свою армию, рано или поздно придется кормить чужую. Другое дело, что нынешняя белорусская армия - бездарный и небоеспособный пережиток совка. Ее надо коренным образом менять, в идеале на контрактную систему.

Адказаць
0 +
Иван, 3:38, 1.03

Как бы ты свою и не кормишь.Условия службы и 100тыс рублей в месяц намекают,что особо большой разницы между срочной службой -колонией-поселением нет.Разве что на *химии* ты вроде как за дело,а на срочке только по вопросу пола.

Адказаць
0 +
nml, 11:11, 17.01

Ага. Нужна, потому что.
Гениально... Но вы так и не указали вероятного противника.

Адказаць
-1 +
Дед, 20:13, 16.01

Идите в армию, берите в руки автомат и наводите порядок в стране.

Адказаць
+13 +
Ванилька, 21:39, 16.01

Меня всегда умиляла фраза: "Отдать долг Родине". Как нахер долг? Что я должен Родине? По-моему ничего ни у кого не брал в долг, поэтому и отдавать нечего. Лично у меня с такой вот "родиной" рыночные отношения: я плачу налоги взамен на какие-никакие благоустройства и содержания стада мусорья.

Даже если предположить, что я что-то все же должен Родите, то почему какой-то пузатый чинуша решает как мне отдавать долг? Я и сам прекрасно могу договориться с Родиной и вернуть ей этот долг.

А если серьезно, то вообще не понимал смысла этой контрактной службы. На сегодняшний день, насколько я могу судить по служившим друзьям и знакомым, в армии особо крутому ничего не учат. Да, есть физуха, в некоторых войсках стреляют даже, но большую часть времени занимаются какой-то херней, драят казармы, топчут плац и т.д.

Армия, конечно, нужна, но пусть это будет не тупой обязаловкой, а действительно ПРОФЕССИЕЙ (военный), где люди будут получать нормальную заплату, не будет дедовщины и главный упор будет сделать на повышение проф. навыков. Имхо, лучше иметь 100 хорошо обученных военных, чем 10 000 бесполезного мяса.

Адказаць
+8 +
Fan, 23:11, 16.01

Вот же ж идиоты эти вояки в РБ. В канадскую армию, например, набор по довольно непростому конкурсу, при этом преимущества - хорошая зарплата, куча льгот (учеба, жилье, пенсионные накопления и прочее). И военные реально гордятся своей профессией. В сасуте же всё не как у людей...

Адказаць
-6 +
Татьяна, 7:43, 17.01

Реально тех, кто не способен служить по религиозным убеждениям, у нас практически нет. Остальные-сплошные косари, которые ищут любые лазейки, только бы не работать.

Адказаць
0 +
Иван, 3:41, 1.03

К какой категории вы относите себя? Не можете служить по религиозным убеждениям или косарь?Или может быть вы не хотите отдавать долг гражданина на срочнойагс лишь потому,что у вас первичные и вторичные половые женские признаки?Напоминаю,что по Конституции граждане обладают равными правами и обязанностями,но некоторые *равнее* других.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны