28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:32

Азаренко вышла в третий круг Australian Open

11

Белоруска Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии по теннису.

Сегодня в поединке второго круга соревнований на кортах "Мельбурн-парка" лучшая белорусская теннисистка легко обыграла гречанку Элени Данилиду (94-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:0. Для победы Виктории Азаренко понадобилось всего 55 мин, пишет БелТА.

В первой встрече действующая чемпионка Australian Open выиграла у румынской теннисистки Моники Никулеску (49) – 6:1, 6:4.

В следующем раунде турнира Виктория Азаренко встретится с американкой Джэйми Хэмптон (63), победившей сегодня таиландскую спортсменку Луксику Кумхум (201) - 6:1, 6:2. Это будет первая очная встреча Азаренко и Хэмптон.

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.

Первый в нынешнем сезоне турнир "Большого шлема" завершится 27 января.