19 красавiка 2024, Пятніца, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Родственники Асада бегут из Сирии

20
Родственники Асада бегут из Сирии

Мать президента Сирии Башара Асада Аниса Махлуф вслед за сестрой диктатора покинула Сирию и переехала в Дубай.

Об этом сообщает в воскресенье агентство AFP со ссылкой на сирийских эмигрантов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее некоторые арабские издания сообщали об отъезде матери Асада в ОАЭ, однако эта информация не подтверждалась другими источниками, пишет «Корреспондент»

По информации агентства, Аниса Маклух поселилась в Дубае рядом со своей дочерью Бушрой - единственной сестрой Башара Асада, которая прибыла в ОАЭ примерно десять дней назад. Супруг Бушры Асеф Шаукат занимал должность заместителя начальника штаба и был убит во время теракта в Дамаске в июле 2012 года.

«Отъезд Махлуф является еще одним признаком, что Асад теряет поддержку даже в его семье», - цитирует агентство слова Аймана Абдель Нура - главы новосформированного движения «Сирийские христиане за демократию» и главного редактора оппозиционного информационного сайта all4syria.com.

Конфликт между режимом Асада и оппозицией продолжается в Сирии с марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций, после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Ассад. В ходе конфликта погибли более 24 тыс. сирийцев.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках