29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+7 +
1, 10:48, 25.01

Ранее в числе основных акционеров «Амкодора» назывались Александр Шакутин, непальские бизнесмены

Непал — одна из беднейших и неразвитых стран мира. ВВП на душу населения (в 2009 году) — 1,2 тыс. долл. (159-е место в мире по версии МВФ). Уровень безработицы — 46 % (в 2008 году).

Основная отрасль экономики — сельское хозяйство (76 % работающих, 35 % ВВП) — рис, кукуруза, зерновые, сахарный тростник, джут, корнеплоды. Мясо-молочное животноводство — буйволы.

Промышленность (6 % работающих, 16 % ВВП) — переработка сельхозпродукции (джут, сахар, табак, зерно), производство ковров, кирпичное производство.

Сфера обслуживания — 18 % работающих, 49 % ВВП.

Основной источник валютных поступлений — иностранный туризм.
[править]
Внешняя торговля

Экспорт — 0,91 млрд долл. (в 2009) — ковры, одежда, кожаные изделия, джут, зерно.

Основные покупатели — Индия 60 %, США 7,9 %, Бангладеш 6 %, Германия 4,9 %.

Импорт — 3,63 млрд долл. (в 2009) — нефтепродукты, промышленная продукция, золото, электроника, медикаменты.

Основные поставщики — Индия 52,9 %, Китай 13,4 %, Сингапур 2 %.

Адказаць
+6 +
2, 11:02, 25.01

...Имеется ввиду не сама бедная страна Непал, а его отдельные властные представители-бизнесмены, как например, у нас новоиспеченный сенатор-0бизнесмен Шакутин против нищих акционеров ОАО "АМкодор" беднейшей Республики Беларусь.

Адказаць
+6 +
Маркетолог, 11:17, 25.01

Попытался найти компанию в каталоге желтые страницы- нет ее там! Странная компания, которая прячется!

Адказаць
+9 +
Людмила, 10:52, 25.01

...И снова не обошлось без лукавых известных воровьев, чижей и прочих стрижей потомства шакутины-нарышкиных-ткачевых. А об эмиссии акции как акционер слушу впервые. Все как всегда втихаря.

Адказаць
+9 +
dmi, 11:03, 25.01

Идёт отмывание денег. Все грабят.А люди(инженеры,рабочие и др.), стоявшие у истоков создания,развития,становления
Амкодора остались ни с чем. Вот она экономика по презику.

Адказаць
+9 +
серы, 11:14, 25.01

бизнес по-белорусски: купить у самого себя...)))

Адказаць
+8 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов ОАО АМКОДОР, 11:19, 25.01

...А тех , кто писал Лукашенко о тотальном воровстве и грабеже с предприятий средь бела дня, всех, как одного, жесточайше подвергли незаконным увольнением с грубым вопиющим нарушением прав человека, а/арестам, штрафам за вымышленные прогулы и нецензурную брань с полной дискриминацией по половым и имущественным признакам, несмотря на их рационализацию, творчество, изобретательность, технико-экономические эффективные показатели и новаторство, зарубив все на корню.
После этого Лукашенко ввел смотрящих на всех ключевых предприятиях, чтобы не зажрались и докладывали друг на друга, как на машиностроительном Амкодоре иделога, зам гендиректора Михеева и сенатора, председателя правления, врача-лечебника, не способного отличить болт от винта, гайку от шайбы, Шакутина Александра Васильевича 1959 года рождения, юбилейного медалиста и обладателя госудаственных премий и граммот в квадрате за освобождение Беларуси от фашистских захватчиков и 65 лет освобождения Беларуси, достойное место которым должно было быть в семьях умерших ветеранов, как в семье моего свекра Гончарова А.П., дошедшего с простреленными ногами до Берлина с Орденом Славы третьей степени. Но кто эти завоевания присвоил?!
В результате чего они все с усами зажрались, зажирели, победили на отдельно взятых предприятиях и не докладывают своему патрону об этом. Так что госслужба и бизнес слились в сборе, тотальное сращение всех форм деятельности.

Адказаць
+11 +
Боец, 17:24, 25.01

Это и есть те победители, во имя которых, был переименован проспект Машерова. Победители народа своего. Теперь дошло?

Адказаць
0 +
а то, 13:36, 26.01

...с паралельным переименованием проспекта Ленина-Скорины в честь Независимости этих Победителей.

Адказаць
+8 +
товарищ Сухов, 11:19, 25.01

Непальские акционеры,это члены Королевской семьи.

Адказаць
+8 +
Pro4nyk.ru, 12:19, 25.01

53,64% от уставного фонда ОАО «Амкодор - управляющая компания холдинга» были приобретены за 660,7 млрд рублей.

Это следует понимать как "половина компании стоит примерно 80млн. долларов"?
Тогда весь холдинг стоит 160 млн. долларов?

Всего лишь?
Чтобы отбить эти деньги достаточно снести завод "ударник" входящий в холдинг, тот что рядом с Цумом и построить на этом месте элитный жилой комплекс из нескольких домов.

Не продешевили ли при продаже контрольного то пакета акций, товарищ Шакутин?
Или как с покупкой завода БелВАР за тридцать тысяч долларов - все по закону? :)

Адказаць
+10 +
litana, 12:39, 25.01

Номенклатурная приватизация в действии. Пошел распил "серебра" накануне грандиозного шухера в экономике, под названием "очередной кризис в Беларуси". Да и цена как-то смущает. 660 миллиардов (76 миллионов баксов) за 53%. То есть, весь "Амкодор" стоит 141 миллион долларов? А где независимая оценка? Открытый конкурс? Инвестиционные агенты? Впрочем, другого и не ожидалось. Только помните, господа, сделки, заключенные с нелигитимным правительством и президентом, будут аннулированы.

Адказаць
+7 +
vlet, 15:18, 25.01

А как они бросили всех остальных акционеров - и все молчат ! Рабы! !

Адказаць
0 +
акционер, 13:30, 26.01

...никому ничего не было известно до этой статьи.

Адказаць
+3 +
народ, 14:44, 25.01

Главного не увидели, Сашку Шакутина по тиху раздевают, Интересно а когда разденут его брата владельца Искамеда!

Адказаць
0 +
а то, 13:32, 26.01

незаконно приобретенное имущество легко уходит в зазеркалье и закулисье луки?1

Адказаць
0 +
ну-ну, 13:40, 26.01

...ворон ворону глаз не выклюет, то есть воробей шакутику.

Адказаць
-3 +
Александр, 16:31, 25.01

Насколько у нас знающие люди) то они пишут что стоимость 1-й акции 1 млн и это реально, а как только делают ее таковой сразу стоимость еще в 10 раз подскакивает... опонитесь, при чем тут государство и легитимность? Хотя привычка абы ляпнуть из-за угла и неважно что, всегда преобладает над здравым смыслом. Читая коментария понимаешь что нету будущего.

Адказаць
0 +
люд, 13:34, 26.01

...Проведя срытую дэпомиссию акций правление ОАО "АМкодор" обесценила принадлежавшие простым акционерам акции?!

Адказаць
0 +
подлецы в правлении и власти, 13:42, 26.01

Никто никого не информировал о дополнительной эмиссии акций!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны