28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 191
+248 +
кот, 20:01, 25.01

..и Ленин такой молодой! ..и юный Октябрь впереди!

Адказаць
+126 +
Ага, 20:54, 25.01

Хай Бойнг з Майбахам прадасць.

Адказаць
+66 +
hjk, 21:22, 25.01

А ведь чуть в ВТО не попали.Правда никто не предлагал ., но мысль в голове безумной свербела И на те импортозамещение.

Адказаць
+148 +
народ рб, 22:59, 25.01

да причем здесь памперсы, парошки и тд. народ не купит белорусский товар в любом случае, потому что цена другая))) пора снижать стоимость бел. товара, а то будет край!!! харэ всех держать за лохов!

Адказаць
+75 +
23.00, 23:21, 25.01

Какое импортозамещение может быть, если даже не могут в общественном питании предлагать белорусские блюда, кругом итальянские: пиццы, пасты, японские: суши. Открыли "Столичный", символ столицы РБ и там пиццы, ни одного нац.блюда на белорусском языке, нив детском , ни в ресторане.

Адказаць
+111 +
ЯДвига, 23:36, 25.01

23.00, 23:21, 25.01
Но ведь суши, пиццы и пасты - нашего производства, можно сказать - с белорусским вкусом! Это и называется импортозамещением по-белорусски! Чем же вы недовольны? Тем более, что они и не похожи на те, что производятся на их родине. А я, в отличие от вас, - за импорт, и запросы у меня поскромнее: пусть начнут импортировать спички! Ну, пожалуйста! А то сил никаких нет: пинские не зажигаются, а борисовские вообще без серных головок...

Адказаць
-63 +
классно, 0:20, 26.01

а интересно мне какие наши макароны можно впиндюрить в пасту , или форекзампл, какой наш парошок стиральный заменит импорт ну про велики детские я молчу потому как у меня их два штуки на балконе тусуется а я бы лично этому дядьке шо велики наши делает уши оторвала бы,хотите плачте хотите нет меня наш президент в принципе устраивает, но от фразу купляйте беларускае ... надо отменить

Адказаць
+21 +
SOLO, 16:06, 26.01

Я Вас минусанул за фразу "меня наш президент в принципе устраивает" (что это за принцип такой, и чаго презик с маленькой буквы??)..
Ильич без рабочей лампочки - пустышка (спички, такие как белорусские, дерьмовей точно во всем мире не найдешь).

Адказаць
+16 +
Янина, 18:36, 26.01

Классно, а как может вас устраивать ваш президент, если вы не хотите покупать белорусское? Или вы живете в другой стране под названием Беларусь? Меня устраивает такой президент,который любит свой народ, который любит детей народа, а не только своих, и который любит пенсионеров, а не только свою мать.

Адказаць
+21 +
Анна, 2:37, 26.01

А мы с пички в Литве покупаем. Серьезно. Очень классные . Зажигаются с первого раза и красявенькие , синенькие и стоят как борисовские. Правда их продают только в Максиме. В других магазах не находили .

Адказаць
+38 +
3f, 4:55, 26.01

Ага, суши из Беларускава риса? Пускай этот министр, или кто там такой умный с себя начнёт прям с утра! Встал и жилетом не борется, блендомет в мусараку - Лесная есть. Посмотрим как на совещании по телевизору рожи халёные сразу потускнеют без импортной парфюмерии и кремов

Адказаць
+32 +
ХА!!! зараз ужо па беларуску, 10:36, 26.01

СУШИ по беларуски
Основные ингредиенты
Рис — с рисом хреново (
Листы нори — листы капусты
Соус для риса — томатный соус
Васаби — хрен
Ингредиенты начинки могут быть абсолютно любыми.
Наиболее часто используемыми ингредиентами начинки являются:
Лосось (филе) - карп
Тунец (филе) - карп
---------
ПАСТА по беларуски
По-итальянски макаронные и некоторые другие мучные изделия называются паста (итал. Pasta) - любые , любые макароны ну и пастой полить томатной
----------
ПИЦЦА по беларуски
Пи

Адказаць
+27 +
ляля, 10:54, 26.01

Это не импортозамещение - это СУРРОГАТЫ...

Адказаць
+8 +
lg, 0:38, 27.01

с пинскими спичками действительно, проблема, зажигается минимум даже не каждая 3-я...и как еще они там пожары исхитряются устраивать?

Адказаць
+22 +
Котя, 23:50, 25.01

А меня то как раздражает то что у нас пиццерии на каждом шагу. Суши взялись готовить. Модно,- неужели это оправдывает себя? А вот приезжим некуда пойти попробовать нашу беларускую кухню.
Правда говорят что в кулинариях пока суши полкило продашь уходит 20 кг селёдки под шубой или оливье.

Адказаць
+19 +
АНна, 2:41, 26.01

А вы сходите в стравню Камяница. Жуткий ресторан . Обещают беларускую кухнню и беларускую музыку. Повела иностранцев , плевалась потом долго. Написано смажанка , а принесли горшочек с курицей , причем никакой на вкус. Просто есть было нельзя и невкусно . И официанты просто в наглую обманывают .

Адказаць
+22 +
Mapleleaf, 3:48, 26.01

А ВЫ ЕЛИ ЭТИ СУШИ? ЕСЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО ОКЕАНСКУЮ РЫБУ ДОСТАВЛЯЛИ САМОЛЕТОМ В СПЕШКЕ НЕЗАМОРОЖЕННУЮ В МИНСК - ТО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТАКОЕ СУШИ )))

Адказаць
+33 +
бедолага, 8:32, 26.01

Вы посмотрите что делается с ценами на беларусские товары... Они зашкаливают... Это все из-за отсутствия конкуренции. Если так будет продолжаться - крах неизбежен. Минторговли должно это понимать. Может они мстят за желание их разогнать?

Адказаць
-3 +
113, 13:08, 27.01

Импорт из Польши?
---
ДУБЛИН, 27 января. Конина, оказавшаяся в продукции Burger King и Tesco, поступила из Польши, говорится в заявлении министерства сельского хозяйства Ирландии. Проверка показала, что в мясе производителя Silvercrest содержалось до 4,1% ДНК лошадей.
В результате скандала ирландская индустрия питания потеряла 2 млрд евро, отмечает Reuters.

На днях американская сеть ресторанов фастфуда Burger King разорвала контракт с одним из своих поставщиков мяса из Ирландии — заводом Silvercrest Foods, принадлежащим ABP Food Group.

В середине января в бургерах из говядины, продающихся в британских супермаркетах Tesco и Iceland, а также в ирландских магазинах сетей Lidl, Aldi и Dunnes Stores, была обнаружена ДНК лошадей. О присутствии ДНК лошадей в трети полученных образцов мясной продукции сообщило ведомство в Ирландии, следящее за качеством продуктов питания (FSAI).

Почти сразу же стало известно, что подозрительные бургеры были произведены на двух ирландских (Liffey Meats и Silvercrest Foods) и одном британском (Dalepak Hambleton) предприятиях.

Silvercrest Foods 18 января приостановил работу до прояснения ситуации. А руководство британского супермаркета Tesco пошло на беспрецедентный шаг — все центральные газеты королевства разместили извинения размером на целую полосу, где объясняются причины произошедшего и обещания опубликовать итоги начатого расследования инцидента.

Добавим, конина, которая производится в Великобритании и Ирландии в небольших количествах, практически полностью идет на экспорт в страны континентальной Европы, где к ее употреблению относятся спокойнее, чем в Соединенном Королевстве и Ирландии.

Адказаць
+446 +
nerguss, 20:02, 25.01

Ну все!!! Трубу с дерьмом прорвало, да еще под давлением))). Как только замаячил конец министерства, весь тамошний сброд разразился Имитацией Бурной Деятельности. Идите снег убирать, бездари тупоголовые.

Адказаць
+131 +
Пярхота, 20:44, 25.01

Министерство разродилось самой лучшей рекламой того, чего не надо покупать. Эти министерские - действительно тупоголовые.

Адказаць
+9 +
w, 21:16, 26.01

У нас импортозамещение - ну ладно . А если у соседей импортозамещение начнётся в таких же масштабах? Тракторы у них свои(беларусь на фик не нужен), Молоко своё ( коровы чай свои на полях ходют) . Мясо , птицу тоже сами начнут выращивать хоть завались .
Так а что тогда лукашенко будет за границу продавать? И солярку они сам умеют делать , и бензин.
Ну а если калий у себя поищут да найдут то усё .
Шурик , хавайся у бульбу

Адказаць
+282 +
Юрась з логава, 20:06, 25.01

Когда в стране говорит один дебил, то, похоже, сразу инфицирует тысячи, которые подхватывают его бред.
Все, даже не экономисты с финансистами понимают,что выжить в условяих кризиса можно только тогда, когда ты производишьтор лучше многих, но лучше произвести можно только в однмо случае - когда есть с кем конкурировать. Как можно все делать качественно, особенно, если далеко не на все товары есть производное сырье? А технологии производств? Конечно, можно украсть лекало, как некогда призывал маугли, но даже распоров текстильную вещь, далеко не факт, что её можно повторить, если сшить по тем же лоскуткам, ибо должно быть и соответствующее оборудование и квалификация швеи.
В общем, импортозамещение - это всего еще один способ для откатов при попытке импортозаместить. Тысячи инфицированных слышат в словах шизоида только свой интерес между его слов, никто не собирается спасть страну и её экономику, ведь спасение утопающих...далее все знают.

Адказаць
+40 +
Dark, 20:21, 25.01

Так нужно называть "Бич-инфицированный":)

Адказаць
+93 +
Барацьбiт, 23:32, 25.01

Так элементарная вещь...купил сухой корм для кота, российский и наш. Цена примерно одинаковая. Так кот из одной кучи если насыпать, россйиский повыбирает-белорусский производства а-ля жабинковский комбикормовый комбинат ни в какую, так и выкинул. что уж тут говорить про более космические технологии. Это как в ролике камеди вроде: "...купи гавно, купи гавно"

Адказаць
+34 +
бедные животные, 0:25, 26.01

На даче подкармливаем бездомных собак и кошек. Вечно голодные животные понюхают белорусский корм и уходят....Из чего его делают ??? ......Перестали покупать, кормим российским.

Адказаць
0 +
qwee, 18:50, 27.01

Я кормлю своего кота белорусскими консервами. жрет как миленький. Только дорогие они все равно. Когда ездил в германию покупал для кота корм для собак консервы так они в 3 раза наших дешевле получались

Адказаць
+30 +
gerda 98137, 9:51, 26.01

А моя собака тоже самое делает. Только выплевывает российский а съедает финский. Привет из Питера.

Адказаць
+15 +
123, 14:26, 26.01

попробуйте дать ей беларуский

Адказаць
+8 +
Жужу, 18:39, 26.01

А моя кошка съела колбасу и пришлось ее лечить у ветврача, больше не ест и я не ем.

Адказаць
+73 +
vlagaon2, 20:08, 25.01

А под кактусом на этикетке лукашенка тринкает на гитаре?

Адказаць
+34 +
esaul, 20:27, 25.01

не он это. Вот с баяном бы ...

Адказаць
+62 +
Мучача, 20:44, 25.01

Это "дон -педро -алехандро чиполино" серенаду любимаму "уго чавесо " жалобною пает у Винисуеле... На "постой " посится...

Адказаць
+33 +
катОмкин, 21:32, 25.01

Кактус как то сильно на вилы похож.А гитара .патамушта в самбрере с баяном не камильфо,тем более что и на баяне не умеет нифига.Нафига коз ...Лу баян ?Вот это пример импортозамещения. А ведь наивные подумают ,что в бутылке Текила ! Трансформация "Крыжачка" (танец смерти) кто в теме -понял.

Адказаць
+6 +
+++, 22:43, 25.01

В оригинальной бутылке пробка была в виде шляпы(сомбреро) красного цвета. Нужно срочно доработать до оригинала. Алкашам,нет необходимости тратить деньги на детские игрушки.

Адказаць
+13 +
нд, 14:55, 26.01

это ж надо так ужраться чтобы спиной прислониться к кактусу. или чтобы такое нарисовать.

Адказаць
0 +
lg, 0:44, 27.01

насмешили!!!! мерси

Адказаць
+2 +
Al, 14:21, 27.01

Этикетка нагло украдена у "Sierra Tequila" !!! Наши ничего сами не рисовали, как обычно...

Адказаць
+185 +
эдуард, 20:11, 25.01

По результатам 2012 года белорусские производители освоили выпуск 80 из 81 позиции, 79 новых товаров уже поступили на рынок страны. В том числе первые подгузники для детей отечественного производства. Выпуск их был начат в августе 2012 года, в январе 2013-го первые партии этой продукции уже поступили на внутренний рынок.
______________________________________________________________________
Да уж......Достижение!))))) Россия озвучила , только за.прошлую неделю ,о том что начинает производить реакторы для атомных станций работающих на малых скоростях( что намного современнее , чем на больших) , так же строит судостроительный завод для производства суперсовременных танкеров( что бы не строить в Южной Корее). А здесь подгузники- и ГОД кричат.....))) Ну , клоуны))))

Адказаць
+46 +
мишка-пилот, 2:04, 26.01

Думал, что мне одному так кажется: вокруг, у соседей прогресс, технологии, корабли строят, а у нас только засранцы, выпуск памперсов наконец-то освоили.

Адказаць
+2 +
йцу, 18:52, 27.01

И стоить будут дороже польских

Адказаць
+259 +
Семён, 20:12, 25.01

Даже дочитывать до конца не стал.. Купил недавно тёплые шерстяные брюки. Производитель Камея-Стиль. Местный. Месяца не прошло, а поверхность материала покрылась катышками так, что ходить в этих брюках на работу уже просто не прилично. Триста тысяч с гаком коту под хвост. Рангее купил пиджак типа вельветового. Одел первый раз на работу. Вечером весь воротник рубашки был цвета пиджака. Производитель наш, родной. Купил ботинки, новую модель, под катерпиллеры. Одел пару раз. Но вот цвет у них такой оказался, что не стану и говорить. Где взяли наши обувщики такую краску? И зачем? Так что шли бы Вы, ребята , со своим импортозамещением.

Адказаць
+84 +
ФЕРМЕР, 20:34, 25.01

Все сделано в КИТАЕ только этикетку переклеили.

Адказаць
+3 +
lg, 0:48, 27.01

ну да, так же, как и медпрепараты... субстанция китайская... им главное запендюрить ее в таблеточную форму... и жизнь удалась... менеджмент, for sure, импорнтые таблетки кушает...

Адказаць
+89 +
))), 20:58, 25.01

Ну, вы мазохист))))

Адказаць
+1 +
lg, 0:50, 27.01

нда...Семен явно мазохист...и брюки, и пиджак, и ботинки наши .... может еще и underwear белорусского производства ...полиняет у вас кожа...ждите...

Адказаць
+113 +
катОмкин. Нда ,ничему нас жизнь не учит., 21:38, 25.01

Вы ,батенька мазохист ,сильно доверчивый телезритель или "Разрушитель Легенд" из Дискавери ?! Что бы не зробили в Беларуси будет пахнуть чернилом ,грохотать как трактор и рваться в туалете насквозь в самый пикантный момент. Вы ,мил человек Памперсы и Зубочистки производства РБ еще не покупали ? Напишите пожалуйста о результатах испытаний.

Адказаць
+45 +
Анна, 2:46, 26.01

А мы испытатели и мазохисты беларуской техники. Папе на работе премии дают беларускими товарами . Сами то мы их не используем а отдаем бабушке в деревню . Пылесос Витязь развалился на второе использование , он просто расклеился, Чайник атлант вырубил и оставил без света всю деревню , холодильник атлант стал шкафом на кухне. Беларуский сепаратор , чтобы собрать , сделать сливки и разобрать , а потом помыть уходит часа 4-5. Когда бабушке привезли польский сепаратор , она восхищалась им как айфоном , на все про все уходит пол часа.

Адказаць
+20 +
пылАсос "Витязь", 12:04, 26.01

ПРо телевизор "Витязь"---------лично подтверждаю всеми всеми фибрами своей истрадавшейся души!!!!!!!!!!! За один год две трубы пополам поломались как-раз по их "декоративному рисунку", по полоскам выжатым то-есть. Две новые пришлось покупать. В следующий раз выкину это чудо техники ( внешне----чисто импортный)и куплю импортный!!!!!!!

Адказаць
-12 +
Астраханка, 14:28, 26.01

а я смотрю Витязь

Адказаць
+14 +
лариса, 16:07, 26.01

лучше бы книжки читала,отравленная моя.

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 7:39, 27.01

Она про такое даже не слышала... :)))

Адказаць
0 +
lg, 0:53, 27.01

и как со зрением?

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 7:39, 27.01

Какой "зритель", такой и "телевизор"... :)))

Адказаць
+17 +
lelerf, 15:07, 26.01

Не говорите. Намучался с Витизями... особено с пультами. На год по пульту. Больше Витязь не перевариваю!
пускай его Рыгоравич смотрит. В камере, отбывая пожизненное.

Адказаць
+1 +
lg, 0:52, 27.01

да лучше уж швабру wash and go....

Адказаць
+12 +
123, 12:06, 26.01

Вот интересно когда я писал об этом же совсем недавно про комбайн для уборки огурцов и трактор с прицелом- не пропустили. А сейчас еще хуже каменты про беларускую продукцию и пропускают. Вот и сейчас ни одного отрицательного камента про сланцевый газ не пропустили. Ну дождусь когда сами писать начнут. Думаю что эти действия только наносят вред и самим беларусам и Беларуси. Правда ведь все равно выйдет сколько не старайся

Адказаць
+12 +
Edw@rd, 15:08, 26.01

123, 12:06, 26.01

При все уважении к Вам. Вы похоже действительно не поняли замысел ученых академии наук. На самом деле это комбайн многофункционального назначения. Вы видели те лежанки для баб? Так вот. По замыслу конструктора, на этих баб должны ложиться еще и мужыки !!! Таким образом бабы довольны, что непременно ведет к повышению производительности труда и паралельно производственному процессу решается вопрос демографии.

Адказаць
+10 +
123, 15:25, 26.01

ах вот поэтому про комбаин для уборки огурцов засекретили

Адказаць
+4 +
saha, 17:54, 26.01

Это изобретение Беларуских академиков комбайн для уборки огурцов я первый раз увидел в новостях немецкого спутникового канала Deutsche Welle в районе 2000-2001года.Содрали академики консрукцию один к одному. Единственное отличие какое я заметил это размешение женщин на площадке.В импортном варианте собирающие огурцы лежали головой к полю а наши к тракору.

Адказаць
+49 +
ЯН , 3:48, 26.01

Семен,ну если у вас в беларуси спички делать не умеют,а ты захотел,что то более приличное,это такой юмор па-беларуску! Сколько лет болтовни о импорто замещении,как только что то заместят,так-дерьмо!Привезли от вас в подарок ребенку к школе карандаши,так они не пишут,ранец-развалился через 2-недели,а сапожки превратились в какие то кошмарные бахилы через неделю. Вам нужен еще коммент. Что-то ваши чинуши от власти не носят то,что пытаются заставить покупать беларусам причем практическ все товары дороже чем у ваших соседей;так о чем еще можно говорить.Нигде в мире нет такого идиотского слогана"купляйте беларуское",вы можете представить такое в Германии,Польше,Украине!? И только у вас в стране приехавших гостей на заправках обслуживают только за валюту,ну где в мире такой бардак? Попробуйте даже на Украине заплатить валютой!?

Адказаць
-20 +
Астраханка, 14:27, 26.01

а мне нравится все беларуское

Адказаць
+16 +
лариса, 16:10, 26.01

Как и полагается гебешному троллю.Нравится-и все,присягу же давал,значит должно нравиться.Вопреки голосу разума.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 16:21, 26.01

Вот что значит знание темы: кто может лучше судить о гебешных троллях, если не эфэсбэшный? :)))

Адказаць
+12 +
эфэсбэшный, 17:51, 26.01

Все,Ядя меня запалила,сдаюсь,Гитлер капут,но я еще вернусь,мне нравится не все белорусское,а только наивные белорусские астраханки.

Адказаць
+125 +
Гражина, 20:14, 25.01

Нет, сама по себе идея неплохая - защищать свой рынок нужно. Безусловно! Но умнО, а главное с выгодой для себя, и не напрягаясь (возможно дешевле производить Атланты и шить Белвест где-нибудь во Вьетнаме с их зарплатами).
Но последний абзац типа "возможно увеличение реализации таких отечественных товаров, как туалетное и хозяйственное мыло" это полный АБЗАЦ!))))

Адказаць
+7 +
123, 12:42, 26.01

А как во Вьетнаме зарплата повысится то тогда как?

Адказаць
+10 +
ЯН, 15:03, 26.01

Гражина,при всем уважении к беларусам, поясните,а что у вас есть умные чиновники? Или -это раритет,мне кажеться в основной массе это искуственно созданый Вашим "всенародно"-класс гуманоидов,внешне похожих на людей.

Адказаць
+46 +
Дмитрий, 20:17, 25.01

Наступают золотые времена для " спекулянтов" ))

Адказаць
+55 +
потемкин, 21:39, 25.01

Это вы о владельцах Гиппермаркетов ?

Адказаць
+158 +
Der Lerhrer, 20:18, 25.01

А главному импортозаместителю с зачОсам надо бы пример показать: вернуть обратно боинг, купленный на народные деньги, и летать на воздушном шаре от ABC.

Адказаць
+28 +
nerguss, 22:07, 25.01

Класса "Неваляшка", "Изделие №2" или аналогичное.

Адказаць
+105 +
саша, 20:19, 25.01

я представляю беларуские подгузники ,да то же самое что на мазе сделать аналог феррари

Адказаць
+117 +
Цаца, 20:21, 25.01

А мне больше всего детей жалко... Бедные, бедные дети... Представляю себе эти подгузники по цене импортных... и аллергенные попки...

Адказаць
+5 +
тута есть где дурням развернуться!, 13:48, 26.01

Ничо! Вдобавок к ТАКИМ подгузникам наладится такой же какачественный крЭм от детских опрелостей( ну их, эти импортные!). От уж , действительно-----------детей жалко!!!

Адказаць
+8 +
лариса, 16:15, 26.01

Астраханка купит,она любит все белорусское.Одета в белорусские натуральные ткани,копит на белорусский комод в магазе для богатых,белорусскую сметану хранит в белорусском холодильнике,смотрит телек посредством Витязя.Так что белорусские памперсы будут совершенно кстати.А аллергенная попка...Чего не вытерпишь ради любви.Можно сказать ,что это здоровый румянец.

Адказаць
+3 +
ха-3-раза, 7:42, 27.01

Думаете у нее есть "дети"? Полагаю, что эволюция должна закончится на ней "тупиком"... :)))

Адказаць
+360 +
XPower, 20:23, 25.01

В рамках данной инициативы целесообразнее всего будет провести ПРЕЗИДЕНТОЗАМЕЩЕНИЕ

Адказаць
+179 +
Senator, 20:25, 25.01

Где-то читал (может быть даже и здесь на Хартии) выкладки одного экономиста, который доказывал, что в мире современной глобальной экономики стремиться к полному импортозамещению это не только БРЕД, но и сулит серьезные экономические УБЫТКИ, т.к. в современном мире намного дешевле купить, например, китайскую микросхему, которая штампуется многомиллиоными, если не миллиардными, тиражами и чья себестоимость стремиться к нулю, чем осваиватьс нуля свои аналогичные технологии или же закупать лицензии и производственные линии, чтобы потом производить эту же микросхему для нужд своей промышленности ограниченным тиражом с соответственно намного большими издержками.

Адказаць
+23 +
лппо, 20:45, 25.01

Они просто думают, что если импортеры будут меньше тратить валюты, то они смогут больше напечатать зайчиков. Но тогда эту вылюту будет выкупать население - то есть ничего не измениться, проблемы сохранения курса валют останутся. Кроме того печать зайчиков приносит прибыль только один раз. Но у импортзамещения есть плюс еще и в готовности к санкциям. Пока Европа решается, ее действия уже не будут нужны.

Адказаць
+131 +
Гоги, 20:26, 25.01

Мне кажется уже презервативы импортозамещённые пошли. Недавно купил не посмотрел на упаковку. При эксплуатации подкинул "оборотов"-запахло палёной резиной.

Адказаць
+43 +
нехта, 23:58, 25.01

Вы забыли взять прилагающийся к ним противогаз.

Адказаць
+14 +
Вано, 10:40, 26.01

Мои сочувствия твоему партнёру. Надеюсь не задохнулась?

Адказаць
+14 +
123, 12:44, 26.01

такой эффект когда резина об резину

Адказаць
+14 +
Guest, 13:24, 26.01

Может, девушка резиновая была?

Адказаць
+7 +
river, 16:56, 26.01

Не вздумайте их использовать! Они все с дырками, так как власти озабочены низкой рождаемостью...

Адказаць
+38 +
321, 20:26, 25.01

Выпуск их был начат в августе 2012 года, в январе 2013-го первые партии этой продукции уже поступили - долго же они до покупателя добирались.

Адказаць
+46 +
Прохожий, 20:29, 25.01

... за пол-года истребитель 5-го поколения можно сделать, а мы - подгузники

Адказаць
+108 +
Бонд, 20:26, 25.01

"...и сложной бытовой техники")) Вы не сложную сначала делать научитесь. Это не наклейки клить

Адказаць
+49 +
nerguss, 22:15, 25.01

видел я сегодня "импортозамещенный" ЖК-монитор ITL. С виду сделано прилично вполне, даже сенсорная панель управления реагирует правильно и без задержки. Закрались сомнения, решил посмотреть, в чем тут подвох. После анализа прошивки (программный код, управляющая начинкой монитора, содержащая помимо прочего и сведения о продукте) выяснилось, что это импортозамещенный DAEWOO образца 2010 года (тоесть древнючее лежалое УГ). Примечательно, что дата сборки - декабрь 2012 года.

Адказаць
+39 +
Прохожий, 20:30, 25.01

Огласите, пожалуйста, список из 80-ти импортозамещенных продукций???

Адказаць
+75 +
sos, 20:33, 25.01

МИНТОРГ РАСФОРМИРОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!! Дебилоиды за наши деньги придумывают бред сивой кобылы!

Адказаць
+8 +
yg, 20:38, 25.01

Привеленные в статье цифры вряд ли могут быть корректны.

Адказаць
+74 +
Винт, 20:40, 25.01

Да, про заклейки мониторные мы помним)))....

Эта власть задумает асер, а получится высер.

p.s. Так и логотип бы придумали - "Высер", сделано в Лу-РБ. Клянусь, на сувениры бы разметали, как самый социалистический и идеологически правильный монитор.

Адказаць
+40 +
Влад, 20:44, 25.01

Полностью согласен с мнением, что сокращение надо начать с минторга.

Адказаць
+31 +
пенсионер, 20:45, 25.01

Министерство торговли пусть и покажет,как надо распостранять белоруские товары.Ладно,большие начальники пусть командуют,а средние и поменше,выездную торговлю организуют,научат наших торгашей,как работать надо,личным примером,а то развелось командующих,работать некому.Все хоть какую то пользу принесут,смотришь и кусок хлеба себе заработают,чесно.

Адказаць
+5 +
Янина, 18:45, 26.01

Пенсионер, руководители и чиновники сами ничего не покупают белорусского. Часы у Мясниковича за 37000$ не производства " Луч", да и у семейства Лукашенко не белорусского производства. Только свой народ заставляют покупать белорусское.

Адказаць
+22 +
LEGIONER, 20:46, 25.01

О .идея! Нужно просто наделать шильдиков с текстом "Зроблено в Беларуси" ,закупить Китайского дешевого ширпотреба,типа нона нейм (без опознавательных следов производителя) и наклеить на этот товар свои шильдики.Но с условием ,товар купить за руПь ,а после наклейки своего шильдика продать за 10-ть!Супер бизнес! И самое главное не надо ни модернизации ,ни рабочих рук!

Адказаць
+20 +
321, 20:59, 25.01

А чей язык слюнявить клеевую сторону наклеек будет, не тнп ли случайно?

Адказаць
+7 +
покупал, 10:43, 26.01

на Гефесте так давно делают , правда пишут , что сделано в Китае , но продают со своей наклейкой в фирменном магазине Гефеста.

Адказаць
+62 +
дина., 20:59, 25.01

Приматы, освоили выпуск подгузников, о чем с гордостью заявили.

Адказаць
+48 +
папа витя, 21:01, 25.01

мля, как они запарили с этими подгузниками............
пусть скажут какой процент в этих подгузников импортной составляющей

Адказаць
+127 +
катОмкин, 21:44, 25.01

В этих подгузниках "Отечественная составляющая " появляется только после их использования отечественным потребителем.

Адказаць
+117 +
Дзед, 21:23, 25.01

А что, вот будет клёво 3 июля , когда беларуские "драгуны" верхом на беларуских мотовелоАИСТАХ в беларуских памперсах проедут парадным строем перед Верховносвихнувшимся и его подсвинком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+31 +
гаррош адский крик, 21:23, 25.01

интересно а на чем они замещать собираются?на тех руинах что от СССР остались?плешивый видно в другой реальности живет или другом измерении.

Адказаць
+39 +
Юрась з логава, 21:33, 25.01

Импорту снова объявили «бой»
*****************************************
С такими заявами, чувствую, что скоро придется окунуться в раннюю молодость и начинать подфарцовывать:-)))

Адказаць
+9 +
%, 23:07, 25.01

Детские хорошие книги,в совке тоже были большим дефицитом.Заместитель министра Вячеслав Драгун,будет премного благодарен,если у Вас(Юрась з логава)остался один экземпляр рассказов Драгунского «Где это видано, где это слыхано».Другого не предлогать!!!

Адказаць
+51 +
nik, 21:34, 25.01

Самое лучшее это нашего производсва,купил недавно мышеловку (в магазине промтовары),Господи прости,чей мозг сию конструкцию собрал,чуть глаза не повыбивал,запускал это "устройство"-разлетелось всё что было прикреплено к доске........

Адказаць
-35 +
БЕЛАРУС, 21:53, 25.01

Видимо у Вас "золотые" ручки.....

Адказаць
+19 +
ляля, 11:43, 26.01

Это у "импортозаместителей" "золотые ручки", а на этих ручках часики по 37000 у.е.

Адказаць
+39 +
катОмкин, 22:43, 25.01

Это "Зеленые" постарались ,мышиное лоББи походу.Купил оццечасцвенное "дягтярное мыло" и + еще хозяйственное. Полгода как выкинул ,а воняет в квартире до сих пор. Научились бы такой устойчивый запах придавать автомобильным освежителям !

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 23:49, 25.01

nik, 21:34, 25.01
О, а я пару дней назад в Интернете видела рекламу супер-мышеловки, которая уничтожает мышей ГУМАННО! Поройтесь, и будет и вам, и вашим мышам счастье!

Адказаць
+16 +
катОмкин, 8:54, 26.01

Гуманно ,это как ? С помощью общего наркоза ? Или с контрольным выстрелом в голову,што б не муЧались ?

Адказаць
+9 +
ЯДвига, 13:50, 26.01

катОмкин, 8:54, 26.01
Не интересовалась: в силу врожденного гуманизьма к подобным предметам отношусь отрицательно. Но не исключаю, что вместо общего наркоза рекомендовано использовать камамбер местного производства.

Адказаць
+8 +
Минчанин - 200 лет., 10:48, 26.01

Nik, а сыр в неё небось буржуйский, вражеский заряжали?

Адказаць
+9 +
Юрась з логава, 11:10, 26.01

запускал это "устройство"-разлетелось всё что было прикреплено к доске........
***********************************
Так тротил не надо было подкладывать, ведь мышке и механики хватит:-))) Сами-то целы?

Адказаць
+49 +
тр, 21:38, 25.01

Значит будут грабить!
И насчет подгузников... Архистратегическая задача героически была выполнена , потому что надо было срочно спасать обделавшегося на всю Европу т.н.п-пахана

Адказаць
+2 +
undos, 13:03, 26.01

Этот запах не задушишь, не убьешь! И подгузник не поможет, особенно белорусский.

Адказаць
+28 +
ВВВ, 21:47, 25.01

Как уже надоело эту галематью слушать. Ничего человеческого у нас произвести не могут. Да и не дадут.

Адказаць
+12 +
undos, 13:22, 26.01

Для производства качественной продукции нужно выполнить следующие условия: а) иметь квалифицированные кадры (организаторы производства, технологи, механики и рабочие); б) иметь отработанную по всем операционным позициям технологию с необходимой конструкторской и технологической документациями; в) иметь КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы (сырье и вспомогательные материалы); г) иметь необходимые для производства качественной продукции отлаженные машины и приборы контроля качества входящих материалов, технологического процесса и качества промежуточных изделий и финишной продукции; д) обеспечение надежной упаковки и требующихся условий хранения готовой продукции до ее поставки на реализацию заказчику. Причем продукция должна быть обязательно востребована на рынке. А в Белоруссии все это заменено одним человеком, большим специалистом по "некаторых и общах вопросам", слушать которого тошно, а не слушать опасно. Вот он и изгаляется над народом, страной и ее экономикой, в которой он ни уха, ни рыла.

Адказаць
+27 +
Anonimous, 21:51, 25.01

У нас уже и мобильники "выпускают". SHAMI GS121. Камера 0.3 МП, цена 30 баксов. На самом деле это Nokia 2700.

Адказаць
+24 +
Andrew, 23:28, 25.01

SHAMI MI S USHAMI?! :))

Адказаць
+5 +
serg, 13:36, 26.01

Nokia 2700 по сравнению с этим чудо "аппаратом" кажется iPhone 5...

Адказаць
+18 +
Дмитрий, 21:51, 25.01

Судя по наклейке на фото - это белорусский аналог текилы. Импортозамещение, однако!

Адказаць
+13 +
мишка-пилот, 2:21, 26.01

Мексиканская из кактуса, и то не со всякого. А импортозамещенная, полагаю, из огурцов?

Адказаць
-2 +
ха-3-раза, 7:47, 27.01

Текила (вся) производится из плодов "голубой агавы". Это - дерево!!! А не "кактус"... :)))
Зы. Пробовали ее хотя бы на вкус, знатоки?

Адказаць
+1 +
Al, 14:25, 27.01

Это не аналог. Просто тупо сперли дизайн у "Sierra Tequilaa" !!!

Адказаць
+17 +
БЕЛАРУС, 21:51, 25.01

Идея на 5 с плюсом,но получиться на 1 с минусом.

Адказаць
+21 +
ааа, 22:01, 25.01

один маразматик не с той ноги встал ---у всего дурправа кресла зашатались...ща крысы будут друг друга жрать...чтоб перед ЛУЧЕЗАРНЫМ прогнуться......

Адказаць
+44 +
Димаs, 22:01, 25.01

Памперсы - это наверное товар который находится на вершине 80ти уровневой пирамиды достижений шосалукамольской промышленности, можно представить важность и сложность предыдущих товаров, видимо там салфетки, открывалки и зубочистки, но что ж там за 81й товар, которы так и не удалось воссаздать, может быть расческа для усов?

Адказаць
+24 +
EU Menber, 22:06, 25.01

Когда в стране говорит один дебил, то,
похоже, сразу инфицирует тысячи, которые
подхватывают его бред.
-------+------------------------------------------
Nikogda ne hvatalo ni znania russkogo yazyka ni soobrazitelnosti, chtoby korotko opredelit suschnost belorusskogo rezhima. Vam eto udalos na vse 100 %.

Адказаць
+42 +
Mason voice, 22:06, 25.01

Это заявление Минторга особенно эффектно звучит на фоне открытой границы с Россией, которая вступила в ВТО... :))))

Адказаць
+62 +
Бормотограф, 22:26, 25.01

А ну-ка пусть эти всякие говнодавы, морды которых уже обрыдло по телику смотреть, скинут свои фирменные часики, да повылазят из "мерседесов" и "тойот" , оденут "коминтерновское " барахло, и (слава Богу, наконец-то) отечественные памперсы , и только потом уже распрягают нам про импортозамещение, и прочее разное ...ение.
Да, кстати, и про смартфоны пусть тоже позабудут.
Давайте, говнодавы, бегом в каменный век, но -- исключительно в частном порядке. а нас туда нечего тащить, мы там ничего не забыли!

Адказаць
-43 +
alex, 22:34, 25.01

Чтобы бороться с импортом, надо заставить платить налоги на "серые" товары, которые нам поступают из России. Наши производители все налоги обязаны платить. А наши предприниматели платят лишь копеечные налоги на товар ввезенный с РФ. А в самой РФ этот товар возможно вообще на предприятии произведен, которого нигде на бумаге не зарегистрирован, т.е. делают все в "серую", без регистрации и оплаты никаких налогов. И какой товар тогда будет на рынке дешевле? Наш или ввезенный из РФ?

Адказаць
+2 +
ха-3-раза, 7:49, 27.01

И наклейки в России наклеивают: made in China... :)))
Зы. "Знаток", однако...

Адказаць
+20 +
victor, 22:35, 25.01

Огласите пожалуйста весь список, надо родных предупредить.

Адказаць
+19 +
212, 22:37, 25.01

На зло буду покупать импортное!!!

Адказаць
+12 +
франкенштейн, 2:22, 26.01

В свое удовольствие буду завозить импортное и дальше...

Адказаць
+1 +
F, 22:45, 25.01

Импорт замещение китайского и российского на европейское и мировых брендов. Долой китайское дерьмо.

Адказаць
+22 +
Ян, 22:47, 25.01

На Саманды іх усіх перасадзіць, няхай катаюцца....

Адказаць
+9 +
AK47, 22:50, 25.01

Pro pampersy chinovniki vsyo vremya bolbochut potomu chto seichas eto samyi vostrebovannyi sredi nih tovar, osoblivo posle zasedanii pod rukovodstvom pleshivogo...

Адказаць
+24 +
детина, 22:51, 25.01

<первые подгузники для детей отечественного производства>

Верно, это подгузники только для детей <отечественного производства>, дети <импортного производства> их носить не будут.

Адказаць
+50 +
antooan, 23:00, 25.01

Встретились японский и советский магнитофоны. Японский хвастается:- а мне подарили новую кассету. Дай пожевать, говорит советский...

Адказаць
+18 +
простой, 23:15, 25.01

Заглянул бы на хартию, может в голове, что появилось. Хотя скоро весна опять обострение.

Адказаць
+3 +
radical, 0:35, 26.01

импортозамещение - переклеить наклейки на беларуские (как на мониторах :))))

Адказаць
+3 +
ggg, 2:55, 26.01

И вот задумался князь Монако: а не импортозаместить ли и мне чего-нибудь?
А в Бельгии, Голландии, Финляндии открылись производства Иранских ведер... :)

Адказаць
+4 +
nik_K, 4:46, 26.01

>>Минторг заявил, что его задача №1 - импортозамещение.

Jdem ot Минторгa otvet kto i kakimi ressursami bydet vorovat tehnologii. A oni seichas vse HI-TECH.

Адказаць
+11 +
alex, 7:08, 26.01

Предлагаю заставить ВСЕХ чиновников покупать только Беларуское!!!Пусть начнут с себя, а мы потом может и подтянимся...

Адказаць
+9 +
пусть им будет хорошо, 15:12, 26.01

Зачем заставлять покупать? Непосильный труд чиновников и производителей оплачивать белорусскими товарами. А Лукашенко выдавать зарплату белорусскими подгузниками.

Адказаць
+17 +
sdgvda, 7:17, 26.01

Импортозамещение - презервативы "БЕЛШИНА", по программе "Конверсия".:))))))))))))

Адказаць
+12 +
цукен, 7:54, 26.01

Не видел наших памперсов, но что-то мне кажется , что они уже на стадии изготовления наполняются дерьмом

Адказаць
+6 +
цукен, 7:58, 26.01

Этикетка прикольная-ШОС и что-то с усами под ним сидит-какеист чтоль?

Адказаць
+3 +
Al, 14:59, 26.01

Этикетка нагло украдена у действительно качественного напитка "Sierra Tequila" !!! Наверное дизайнеры Интеграла на пол ставки подрабатывают !!!

Адказаць
+12 +
xxx, 9:33, 26.01

Хорошо пойдет беларуский apple с надкусанной плешивой головой с усами.

Адказаць
+12 +
Цаца, 9:58, 26.01

Короче, на все это могу сказать только одно: "Все равно не заставите это покупать!"

Адказаць
+14 +
ха ха ха , 10:29, 26.01

ВАША ЗАДАЧА №1 - УДЕРЖАТЬ САТАНУ НА ПРЕСТОЛЕ , ИБО ШАТАЕТСЯ !ВЛАСТЬ ПАРЛАМЕНТУ ! УПРАЗДНИТЬ ДОЛЖНОСТЬ БЕЗУМЦА !

Адказаць
+13 +
Нина, 10:57, 26.01

Если на мясокомбинат" кое-кого" перестанет поступать дешевое импортное мяско и сырье для производства изделий из мяса якобы белорусского,то кошелек "кое-кого" очень быстро опустеет! Вся мясная отрасль-это чистейшей воды спекуляция на переупаковке и перепродаже дешевого мяса ,а также продукции из этого европейского мяса в Россию. Для особ приближенных к "императору" импортозамещение не распространяется однако.Заврались господа хорошие.Скоро Россия с таким же успехом сама будет возить себе дешевое мясо из Польши и что тогда делать с этой продукцией "кое-кому"????

Адказаць
+11 +
qwerty, 11:13, 26.01

По молодости у меня была аллергия, мне врач выписал димедрол, выпил димедрол и забыл про него, а потом выпил спиртного, вот после этого мне в голову начали приходить мысли что надо вводить талоны на спички и сигареты и про всякое там импортозамещение (было это 20 лет назад). Вот я сейчас и думаю на каких препаратах они сам сидят (говорят гитлер тоже баловался всякой фигней). Лучше бы изучили и сравнили историю и пути развития одной нации (КОРЕЙСКОЙ) на примере Северной Кореи и Южной Кореи, в одной стране кушать нечего, а другая весь мир бытовой электроникой, машинами, телефонами завалила весь мир. А "этот" "историк" хоть немного изучит историю Корейского народа.

Адказаць
+7 +
так-так-так, 11:15, 26.01


последнее, что мог позволить себе купить мадэ-ин-калхоз это х/б носки :D
уже год покупаю узбекские - такое же УГ только в 3 раза дешевле :D

Адказаць
+12 +
л , 11:30, 26.01

Импортозамещение очень давно про это говорят в министерствах. Напоминает коммунистический бред о коммунизме. Где сейчас этот коммунизм и где сейчас те товары, которые лучше импортных. Министерства ведут себя как политруки в армии союза - которые ничего не делали, а только трепались о великих целях партии. В Беларуси министерства треплют о великих целях престарелого и липового хоккеиста.

Адказаць
+8 +
ляля, 11:47, 26.01

Минторг воспалился... Пора это министерство удалять, как аппендикс.

Адказаць
+9 +
константин, 11:57, 26.01

"Суши",а более правильно "суси",готовят из свежепойманной морской рыбы,и цена "суси" в Японии,в 9 часов утра,выше,чем в 15 дня,раза в два.В Беларуси,вообще не может быть "суши",как и в Москве,собственно.Из замороженной рыбы не будет "суши".

Адказаць
+1 +
ха-3-раза, 7:51, 27.01

А про такое понятие, как "охлажденная рыба" не знаете?

Адказаць
+12 +
123, 12:10, 26.01

Какая глупость. Как это ваще можно внедрять если границы открыты? Есть сделать беларусов нищими и перевести всех на одну картошку. Но тогда и подгузники покупать не будут. Получается что это так говорильня в калгасе

Адказаць
+6 +
влад , 13:03, 26.01

Была неплохая чебуречная на партизанском часто обедал переделали был один раз дорого и не то

Адказаць
+7 +
Неспецылист, 13:07, 26.01

Импортозамещение - вынужденная мера, чтобы немного сократить складские запасы. Зарплату, хоть и нищенскую, рабочим платить надо, а продукцию, запланированную соответствующими чиновниками - никто покупать не хочет...
Кстати, насчет памперсов - это громадный шаг белорусских ученых и нашей химической промышленности! Ранее мясокомбинаты закупали влагоудерживающие добавки в Германии. А сейчас и в памперсы, и в колбасу идут одни и те же химикаты. Для далеких от темы, поясняю: чтобы докторская колбаса была мягкой и влажной, не высыхала, больше весила - добавляют влагоудерживающие химикаты. Но вы ведь замечали, что вытекает вода из упаковки? Это значит, химикаты хуже немецких, и не удерживают влагу...
Что уж тут говорить о памперсах отечественного производства...

Адказаць
+2 +
z, 10:26, 27.01

Так чё из памперсов тоже будет вытекать?

Адказаць
+3 +
понтелей, 13:15, 26.01

в беларуссии только дети красивые.потому что они не руками сделаны.там где наш "ванька" налажил лапу-все пиши пропало.у начальников сейчас в голове одни нано-технологии---нае@бать.а вообще господа как работаем-так и живем!

Адказаць
0 +
5678, 10:28, 27.01

А у пляшивого и дети не очень таки ....
У него не только руки , но и всё остальное не фурычит похоже

Адказаць
0 +
lg, 11:05, 28.01

да и детей здесь уже много, которые через слово "блин" вставляют.... все от папашек с мамашками-ПТУ-шницами (да и с ВО!?) набираются.... как с этим бороться.....

Адказаць
+4 +
Al, 13:56, 26.01

Качественно они дизайн этикетки "Серенада" сперли у "Sierra Tequila" !!! Так, по белоруски !!! Стыдно.

Адказаць
+5 +
Ляля, 13:59, 26.01

Я хозяйка-белорусские машинки для закатки все-недокручивают крышки! Крышки внизу - с зубчиками- Купляйте беларускае!

Адказаць
+15 +
призрак оперы, 14:30, 26.01

Да здравствует ГЕНИАЛЬНАЯ ЛУКОВАЯ ПОЛИТИКА и с ней не менее ГЕНИАЛЬНАЯ ЛУКАНОМИКА!
19 лет на чужие деньги (кредиты МВФ и кремлеподачки) закупали чужие товары. И только теперь, когда в долг уже дураков нет деньги давать, наш гигант мысли очухался и первым показал пример импортозамещения: выдал исключительно отечественную думку. Оказалось, как раз пора на 20-м году только начинать хоть что-то делать самим, а еще сходу догнать и перегнать все Америки, Европы и Азии с Африками (последние по производству бананов, наверное).

Адказаць
-38 +
Екатерина Андреевна, 15:21, 26.01

По-моему сейчас уже все можно купить наше белорусское. Поэтому не понимаю возмущение некоторых людей. Полагаю, государство должно вообще запретить ввоз импортных потребительских товаров. Тогда у нас никогда не будет никаких проблем с валютой. За валюту должно закупаться только стратегически важное для страны, новое оружие например. А для бытовых нужд любой может купить все необходимое в любом нашем универмаге.

Адказаць
+15 +
Я, 16:20, 26.01

Екатерина Андреевна, а с кем воевать собралась? Никогда не покупал, не покупаю и не буду покупать белорусское дерьмо. пусть научатся делать , а потом предлагать. А то в хлебе гайка, в колбасе крыса, если стиральный порошок то глаза выедает, если обувь, то тонну веса, все ноги изотрешь. Вот ты Екатерина и покупай в универмаге. Ха-ха.......

Адказаць
+7 +
Angela, 19:03, 26.01

Так именно этого они и хотят в итоге. Полное самообслуживание и никого не выпускать отсюда, чтоб не видели как люди за границей живут. А то поездят по заграницам, увидят, что там лучше, и тоже так захотят. И в результате на Площадь выходят президента свергать.
Если они уже кого-то не выпускают- это пробный шар, можно ли всех не выпускать. Сейчас враньем, потом закон издадут, большинству идеологическую патриотическую жвачку подкинут, ведь как оказалось, неважно, чтобы верили, главное, на чьей стороне сила.
Так что будут и, простите, говно покупать, и детей в Америку не отдавать- хай тут патриотично сгниют, и сами в конце концов не выезжать, потому что "есть такое слово- Родина".
Это уже было и видимо будет. Потому что кому-то очень хочется власть удержать.
Тут, похоже, надо не искать причин, а искать выход.

Адказаць
+13 +
Жужу, 19:44, 26.01

Екатерина Андреевна, вы очень перестарались в просмотре новостей на БТ. Расскажите нам, в какой области мы выращиваем хлопок, откуда берем шерсть, кожу для обуви, где производим детали для телевизоров, пылесосов, холодильников, где прорвало у нас газом, нефтью и т.д. Когда был советский союз, то мы и тогда своего ничего не выпускали, а только собирали из деталей всех предприятий бывшего СССР, хотя и тогда кинескопы для телевизора были импортные и все старались купить телевизор" Витязь" именно с импортным кинескопом. Но тогда на предприятии работали высококвалифицированные специалисты, которые приезжали со всего союза, т.к. давали квартиры, да и зарплаты были достойные. Сейчас зарплаты от силы 2,5 млн.руб, и то при полной занятости, квартиры никто не дает и квалифицированных специалистов тоже нет, кто на пенсии, кто спился, а кто давно уехал за рубеж или в Россию. От куда может быть нормальная продукция. Если бы правительство во главе с Лукашенко своим примером показали бы, что они покупают белорусское, то и народ возможно купил бы белорусское. А то у всех одежда от французких кутюрье, на руках швейцарские часы и не 200-300 бел.руб, а несколько десятков тысяч евро. И еще, мне от головной боли помогают только таблетки " МИГ" и хватает одной таблетки. Как то в аптеке мне фармацевт, у которой зарплата наверно зависит от продажи препаратов белфарма или которая насмотрелась БТ, посоветовала купить бел. Ибупрофен, и я с дуру купила. Пришла домой, выпила одну, не помогло, выпила другую не помогло, выпила третью- не помогло и пришлось вызывать скорую, т.к. голова разболелась так, что глаза из орбит повылезали. Врачи скорой мне сказали" Если хотите сыграть в ящик, то покупайте таблетки белфарма. Просто у нас нет оборудования, которое очищало бы составляющие препаратов от ненужных компонентов. Купила осенние туфли " Марко", неделю разнашивала дома, месяц на работе, потом дошла в них до дома с работы( пару остановок), стерла пятки так, что пришлось осенью три дня надевать на работу шлепанцы. Мужские майки белорусских фабрик после стирки становятся на три размера больше и принимают неопределенную форму. Что можно выпускать у нас хорошее, если лекало и оборудование послевоенное. А порошок " Мара" вообще не растворяется даже в 60 градусной воде.

Адказаць
+4 +
Эрих Хунахир, 5:45, 27.01

Жужу, игнорируйте подобные посты. Троль это, Екатеринин Андрей из ФСБ. Ни один человек в здравом уме не посоветует покупать отечественный товар, ведь это не только зря потраченные деньги, но и опасно для здоровья. Просто ФСБ морально подготаливает народы бывшего СССР опять в ГУЛАГ, закроют границы и опять будем ходить пьяные и дурные, в телогрейках и кирзачах.

Адказаць
-4 +
Астраханка, 13:16, 27.01

Ни один человек в здравом уме не посоветует покупать отечественный товар, ведь это не только зря потраченные деньги,----------------------------------------------- У меня почти все беларуское с что ненормальная?

Адказаць
+6 +
Зубр, 16:32, 26.01

К вопросу импортозамещения. Недавно на моем районе открылся фирменный обувной магазин "Отико". Никогда не покупал продукцию наших обувных предприятий и даже в руках их не держал, а тут, дай думаю, зайду! Увиденное повергло меня в шок! Всего десяток моделей мужской зимней обуви. От дизайна просто плакать хочется, видимо, как лет 20 назад спроектировали модели, так до сих пор и производят. Материал - дубовая кирзовая кожа в пупырышки, подошва из мягкого полиуретана вся в мелких раковинках и наплывах. А ЦЕНА - 750000 руб.!! В магазине ни одного покупателя. Спрашиваю продавцов -"Вам зарплату то хоть платят?". Печально улыбаются. К слову сказать - я за эту цену купил 2 пары кожаных натуральных зимних кроссовок в одном брендовом обувном магазине возле Немиги.))

Адказаць
-14 +
Екатерина Андреевна, 2:12, 27.01

Сейчас очень большой выбор белорусской обуви и одежды. А если вы не можете выбрать - то у вас непонятные проблемы, то-ли со вкусом, то-ли с деньгами. Наше недешево стоит. поэтому, кто не зарабатывает, тот и старается импортное дешевое барахло покупать! А элитные импортные вещи, на то и элитные, если даже кто их в правительстве и носит. Они перед зарубежными коллегами предстают, им это нужно. А вам, простите, зачем? Вот будете в правительстве, тгда и говорите, а с вашей работой и зарплатой надо не о том думать. Вам вообще думать надо о своей семье, об остальном наше государство давно позаботилось, но не все эту заботу ценят!

Адказаць
+5 +
Angela, 12:18, 27.01

Ну да, ну да. Вы еще скажите, что непонятные проблемы с интеллектом, потому что не покупает белорусское и выходит на акции протеста, будет полный комплект для составления образа колхозного хама- сноба- дурака, который считает возможным указывать всем, как именно следует жить. Ваш случай - очень хорош для изучения социологами, психологами и психиатрами различных специализаций. И ваш троллинг только на пользу нормальным людям, потому что очень ярко характеризует точку зрения, которая раздражает всех свободных людей, которые сами хотят выбирать, что носить, чем кормить своих детей, сами зарабатывают деньги и, главное, не имеют рабской психологии, которая подразумевает самоуничижение перед "элитой"- не носить то, что они носят, не подвергать сомнению то, что они говорят... Может еще прикажете колокольчик в нос вставить, три раза приседать и в глаза не смотреть элите нашей, потому что она перед зарубежными коллегами предстают, не чета вам, смердам? Ку?

Адказаць
+3 +
Николай, 16:52, 26.01

Правильно правильно. Проголосовали за дурдом, живите среди маразматиков.

Адказаць
+7 +
13, 17:07, 26.01

Я за 100 % замещения наших яй... великоголовых чиновников(и нам хорошо и и кому-то пи...ц)

Адказаць
+6 +
яна, 17:08, 26.01

народ сам должен решать,что ему покупать,хочешь-импортное,хочешь -белоруское,за свои собственные деньги.и не надо навязывать свое мнение Е.А.Народ -не дурак,сейчас не те времена,когда люди ночью занимали очереди под магазином,за товарами.О чем очень сожалеет Министерство торговли.

Адказаць
+9 +
Памяркоуны Беларус, 20:02, 26.01

Лично для меня власть враг, и задача номер 1 нанести врагу наибольший ущерб. Практически всё, кроме еды, покупаю в Польше.

Адказаць
-4 +
Андрей, 0:34, 27.01

Смотря что замещать... Вот продукты наши, намного вкуснее, живу вот уже пол-года в РФ в обычном городе среднего размера и все никак не могу привыкнуть к тому "Г" что там продается из продовольствия, и знаете уже противно и стыдно читать стало - все на этом сайте жалуются, плачутся, бедные разнесчастные беларусы (даже не беларусы охота назвать, а беларусики). И напоминают эти комментарии жалобы прыщавых девственников, таких жирных, которые сидят дома и говорят между собой отчего нам так не везет...Слабоки! не нужно ни на кого смотреть, делайте что-нибудь, а то так и останитесь в ... неудачники.

Адказаць
+2 +
Angela, 12:44, 27.01

Продукты наши, чтоб вы знали, все баксы зарабатывают- на экспорт уходят. Мясо белорусское конечно лучше, только попробуй достань его. Не про нашу честь, видимо. Хотя мы его и предпочитали польскому. Если вы думаете, что этот лозунг- импортозамещение- для белорусов, очень ошибаетесь- там где кому-то выгодно- будет импортозамещение, несмотря на всеобщее отвращение к белорусским аналогам, и там где кому-то выгодно- будет оголтелый экспорт, несмотря на протест людей, что самим не хватает.
Люди именно с этим и пытаются бороться. С тем, что под лозунгами прячут личную выгоду и жажду обогащения, а обычный гражданин, который платит налоги, то есть итак содержит всю эту свору воров, обычный гражданин даже не может свое мнение высказать - правда глаза колет ведь и мешает так хорошо придуманной возможности нажиться - его сразу клеймят "предателем Родины", сажают на семь суток, полностью используют весь аппарат гос. машины, который находится в их распоряжении.
Жалуются не жалуются, но по крайней мере на этом сайте не молчат. Так что пусть ложь и побеждает, но хотя бы не под всеобщее молчание

Адказаць
+2 +
222, 13:18, 27.01

рыгорыч ты че -ли говно в России нашел? А че живешь то мучаешься?

Адказаць
+1 +
Свидетель, 13:09, 27.01

Это было, когда Мак только начал развиваться в Минске. Двое министерских торговых клерков клялись и божились перед аудиторией, что вот-вот (есть программа!) в столице будет такая сеть белорусского бистро с национальной кухней, что никакой гамбургер в рот не полезет. Ау, министр, где же белорусское бистро? Ведь уже сколько гамбургеров-чисбургеров съедено!

Адказаць
+4 +
Я, 14:32, 27.01

А от чего же вы , Андрей сбежали-то в Россию? Жили бы в Беларусии. и кушали бы вкусное "Г"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны