29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 75
-25 +
Петя, 21:26, 25.01

Так не курите и деньги сэкономите.

Адказаць
+158 +
Dimon, 21:53, 25.01

Старые песни об одном и том же.
Не курите, не ездите на автомобиле, не пейте,
А если я допустим не курю, а цены на всё взлетают с такой прогрессией - не дыши ? И деньги не экономятся, они как вода сквозь пальцы. И доходы у всех разные. Глубже проблема Петя, глубже.

Адказаць
+15 +
Petty, 22:19, 25.01

где то я с ним согласен

Адказаць
+4 +
terfes, 1:17, 26.01

Петя, это ты так не палишься??)

Адказаць
+4 +
ДЕД, 17:23, 26.01

Я тоже согласен. Сам курю и выпиваю. Да с каждым повышением плачу больше и больше. Но пусть эти мои деньги пойдут на хлеб, молоко, сало. Пусть на них не повышают цены за счет меня и других таких. Но одновременно повышаются цены на простые продукты. Вопрос: куда идут мои деньги, на стабильные цены простых продуктов, лекарств???

Адказаць
+7 +
Tank, 12:18, 27.01

на содержание силового аппарта

Адказаць
+3 +
ЯН, 18:32, 27.01

Так они на все-растут,ежедневно!Только знайте,что самый большой навар и дают,табак и спиртное,при минимальных затратах.Ранее плешивый и Ко обдирал беларусов сказками о том,что все вывозят,т.к. у вас дешевле,надо поднимать цены,про з/п он как-то забыл!Потом так называемый"акциз"кто знает,что это за страшилка такая,только придумали ее ваши ЧИНУШИ.а теперь просто -цены растут,без всяких объяснений,и все это уходит на "бедных,несчастных"Чинуш от власти!

Адказаць
+8 +
Ага, 9:33, 26.01

Але я ўжо сур'ёзна аб гэты задумаўся. Абыдла аплочваць акцызы ненажэрнаму пляшойду, ды й ні на што добрае гэтыя грошы ня пойдуць.

Адказаць
+3 +
так и не еште, 0:31, 26.01

здоровее будете

Адказаць
+36 +
edw@rd, 0:34, 26.01

Что касается курева, водки, чернил пусть хоть в несколько раз повышают каждый квартал. Дело не в повышении цен на сигареты а дело уже в падающей в пропасть экономике. Цены и будут дальше повышаться не только на сигареты а и на все остальное. Удивительно как только у некоторых лиц у правительства хватает совести еще чесать про успехи экономики и какую-то там модернизацию. Какая модернизация? Какие успехи? Какое повышение ВВП? Вы что там в правительстве каждый день под наркозом? Уже почти 20 лет как лукашенко на троне инфляция у нас не остановилась ни на секунду, небыло нимесяца когда ценф хотябы притормозили, курс национальной валюты с учетом предыдущей деноминации упал на тысячи процентов. Перед восседанием на трон лукашенко внешний долг если не ошибаюсь составлял всего около 400млн сейчас более 30млрд вырос уже почти в 100 раз, пока модератор проверит мой комент уже будет в 100 раз.

Адказаць
0 +
lg, 23:06, 26.01

в этой стране бешеное количество курильщиков...противно ходить по заплеванным тротуарам и ехать в общественном транспорте с курильщиками, от которых воняет грязными пепельницами...думаю, рак легких у здешних пульмонологов - самый распространенный диагноз...еще и климат этому способствует...

Адказаць
+62 +
Николай, 21:46, 25.01

и не кушайте тоже..бентли приобретёте

Адказаць
+88 +
Дзед, 22:07, 25.01

Вообще интересно, когда вываливают кучу коментов с предложениями ещё больше повысить стоимость табачных и алкогольных продуктов, но молчат бараны по поводу постоянного , без всяких сообщений, роста цен на продукты питания первой необходимости ! Опять плесневелое : "Лишь бы не было войны " - кому хошь подчинены !"

Адказаць
+14 +
Дзед, 23:01, 25.01

А если не дышать, то и чёрный линкольн в последней поездке наберётся !!!

Адказаць
+79 +
321, 21:49, 25.01

Ещё не мешало бы, чтобы пропорционально стоимости росло и качество. А то сплошной ГТФ под всеми брендами с пометкой "для продажи только на территории РБ".
Сам не курю и отлично чую носом, когда люди курят нормальный табак, а когда откровенную дрянь. Так вот дрянь теперь кругом. И цена на эту дрянь всё растёт и растёт.
А лучше бросайте курить - и здоровью лучше, и денег на что полезное сэконимите, и не будете государство и придворных бизнесменом своими деньгами спонсировать.

Адказаць
+1 +
васа, 9:22, 26.01

без курева скоро вымрем . один лука бессмертный над златом будет чахнуть , потому что за все вжизни надо платить .

Адказаць
+44 +
Sергей, 21:51, 25.01

Иех, знал бы народ состав нашего табака :). На сене, вымоченным в вонючей жиже такие бабки ребята гребут с лохов. Молодцы.

Адказаць
+21 +
БЕЛАРУС, 21:56, 25.01

Замечательно!Будем курить сигареты по цене кооперативной квартиры при Л.И. Брежневе.

Адказаць
+20 +
потемкин, 22:53, 25.01

Кооперативная 3х комнатная квартира в городе Минске, при Леониде Ильиче была приобретена моими родителями (первый взнос -3800 руб,полная стоимость 12 600 с рассрочкой на 20 лет ,без процентов и комиссии банку).

Адказаць
+3 +
гаррош адский крик, 1:02, 26.01

и что вы хотите этим сказать?при Лене квартиры и бесплатно давали.маманя получила 2шку 58кв. не заплатив не копейки. учесть что это в москве.так что не все уж плохо было в СССР. кудрявый типа тоже хочет такого. но его мозайка противоречит здравому смыслу.

Адказаць
+29 +
гаррош адский крик, 22:00, 25.01

уже все должны привыкнуть что сигареты бухло и бензин каждый квартал будут дорожать.хотя мне пофигу. принципиально ничего беларуское не покупаю. а сигареты ваще отрава. в падлу за такое бабло платить. лучше самосадом травится.дешевле выйдет.

Адказаць
+61 +
Mike, 22:20, 25.01

я курить бросил что бы не кормить режим

Адказаць
+69 +
катОмкин, 22:55, 25.01

А я бросил курить ,что бы не кашлять по утрам и не посещать ,как мой дядя Онкодиспансер в конце жизни. И еще потому ,что это не сигареты и это не табак.

Адказаць
+11 +
совок, 8:17, 26.01

А еще можно бросить жрать что бы не кормить режим.

Адказаць
0 +
Dark, 15:20, 26.01

совок, 8:17, 26.01 - -2 +
А еще можно бросить жрать что бы не кормить режим.
Без сигарет прожить можно, а вот без еды ни как не получится!

Адказаць
0 +
lg, 0:14, 27.01

СПАСИБО! на одного настоящего мужчину больше стало в Беларуси!

Адказаць
+10 +
ept., 16:04, 26.01

Ну и как, Mike? Режим загнулся? Брось ради святой цели ещё чего нибудь - есть например. Потомки тебя не забудут.

Адказаць
0 +
Камушек, 13:33, 27.01

Гора начинается с камушка.

Адказаць
+62 +
Эдик закурил, 22:08, 25.01

Я как посмотрел по БТ рекламу,где Беларусский петушок Хлестов,говорит что курение не модно,сорвался и начал курить.Неужел на этом телевиденье,нет нормальных актёров сниматься в рекламе?Вроде и сюжет рекламы интерестный,но актёр это писец,уже б лучше Прокоповича показали,на худой конец.

Адказаць
+21 +
Mike, 22:26, 25.01

я БТ не смторю интернет и нтв + и только EURONEWS

Адказаць
+32 +
ЛК, 23:26, 25.01

"Я как посмотрел по БТ рекламу,где Беларусский петушок Хлестов,говорит "................______________________________

Спасибо,от души поржал!
...А что,если бы Прокопович сказал,"что уже не модно",не сорвался бы?!........
....Настроение к ночи поднял!!! )))))))))))))))))))))

Адказаць
+9 +
Эдик закурил, 0:11, 26.01

Ну глядя на бедолагу Прокоповича,задумаешься стоит ли начинать вообще.А что этот сырок Хлестов,нашли мне авторитета.Такие вещи, о вреде курения,должны рекламировать,настоящие мужики типа спотсменов,киноактёров, и т.д.Чтоб молодёжь подражала.А что с этого можно взять сырка.Совсем не думают,что снимают,и для какой возрастной публики.

Адказаць
-37 +
дачка партызана, 23:38, 25.01

курите...но не обкуривайте тех кто не курит, курите у себя в квартире, пусть дышат этим ваши дети, так что, пусть на 1000% цены на это дерьмо поднимают, может уроды перестанут курить в подъезде

Адказаць
+21 +
белый партизан, 0:15, 26.01

у кого что болит.... что ж ты молчишь о том, что утром машины во дворе как начнут греть, то до 5 этажа дым стоит и вообще дышать нечем? или боишься получить по голове карданным валом? давай, назови тех, кто летом на последней чахлой травке двора свою машину моет! или опять страшно.
ну тады молчи и терпи.

Адказаць
-5 +
resistance, 12:50, 26.01

Слушайте, вы фактор страха тут не передергивайте. А то скоро девушек обвинять начнете,- а чо они с преступностью-то не борется, чо бандитам руки не заламывают, да в опорку их не волокут?

Адказаць
+4 +
Ясер Арафат, 16:04, 27.01

я постоянно отправлю в ГАИ фото кто на зеленой зоне стоит на Чкалова 36 во дворе просто пипец ,однако толку нету мусора пишут отписки на мыло ,а дел не делают

Адказаць
+7 +
гаррош адский крик, 0:23, 26.01

а может вы спортцмэн? так я тоже могу таким как вы обьяву сделать. всю лестничную клетку своими великами заставили. заберайте себе в квартиру и держите там где хотите. на балконе. в гостиной хоть в сортире.

Адказаць
+1 +
lg, 0:19, 27.01

ну не путайте "ситуацию" с "проституцией"

Адказаць
+15 +
что б тебе, 0:26, 26.01

подняли цены на макароны, стройней была бы, а то жрешь как не в себя

Адказаць
+6 +
мишка-пилот, 2:48, 26.01

Воруете, народ обираете и обманываете, законы для всей страны придумываете? Так воруйте у себя дома и обманывайте своих детей, для домочадцев декреты издавайте ограничивающие в правах. Может они быстрей поймут, что это плохо.

Адказаць
-4 +
pavel, 9:13, 26.01

давайка ты пешком ходить будш

Адказаць
-22 +
Евгений, 11:06, 26.01

Правильно! И я целиком и полностью за увеличение цен на сигареты. Хотя бы до уровня европейских довести. Минусуйте, наркоманы =) И привыкайте раскошеливаться за свои пороки =)

Адказаць
-2 +
TOLIK, 16:00, 27.01

я за Женика

Адказаць
+1 +
lg, 0:17, 27.01

уроды НИКОГДА не прекратят курlgить в подъезде...на то они и уроды...

Адказаць
+6 +
Alexus, 14:51, 26.01

Покурил бы,может быть подрос

Адказаць
+3 +
hgkl, 0:10, 26.01

Курильщиков меньше , чем автолюбителей. Или комментирующих меньше курильщиков , потому как не отнимут сигареты., а права отнимут. Или ездунов в пьяном виде больше , чем курильщиков?

Адказаць
+6 +
миленький "нЕМАН! каждый день бога молю, 0:24, 26.01

ШО Б ТЫ ОБаНКРОТИЛСЯ , СО СВОИМ КАЧЕСТВОМ СИГАРЕТ, И НЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО, В КАЧЕСТВЕ У ХОХЛОВ ТЕ САМЫЕ МАРКИ , ШО И У НАС КУДА ПРЫЕМНЕЙ КУРИТЬ
от плохо что тов. президент, не курит, он бы им дал

Адказаць
+2 +
товарищу Жарко, 0:30, 26.01

посвящается! коль вы дорогой наш министрик так близко и роднее к власти , не будете ли так любезны в аптеку поставить пластыри антиникотиновые, спреи антиникотиновые, что то у вас так слабенько, какие то непонятные таблеточки от курения печени моей не понравились, а уж потом любезнейший , с голивудской улыбочкой, ведите агитацию против курения
.....интересно а проводники в вагонах тоже курить бросили??

Адказаць
+12 +
ING, 3:08, 26.01

"пусть на 1000% цены на это дерьмо поднимают, может уроды перестанут курить в подъезде..."... согласен про 1000% а еще-бы и на продукты да на воду раз в 10 цены подняли может уроды и гадить в лифтах да подъездах перестанут а ...???

Адказаць
+5 +
ма, 9:44, 26.01

Бросайте курить

Адказаць
-4 +
lg, 0:23, 27.01

судя по comments, здесь население скорее вымрет от рака легких, чем бросит курить...у такой нации будущего нет...здесь даже врачи курят!!!??? нонсенс для цивилизованного мира...

Адказаць
+2 +
паша, 9:57, 26.01

а этой дурке что пишит 1000% пусть ей зарплату лучше настолько понизят

Адказаць
+9 +
медбрат, 10:01, 26.01

Сигареты и алкогольные напитки (не будем говорить и о многих других продуктах) все из дешевого сурогатного сырья! Забота о народе на лицо.Спирт низкого качества переработки,табак тоже ,платят люди за упаковку и за скорейший уход из жизни!!!!! Государству легче будет....меньше пенсионеров будет ....платить пенсии не надо будет ....помрут до пенсии подорвав свое здоровье на этом сурогате. Я не пью и и не курю это дерьмо давно,да и дерьмо всякое из продуктов магазинных не ем.Чувствую себя замечательно. Да и потом ,зачем кормить "кое-кого" покупая алкоголь и сигареты ,да еще при этом оплачивать свой более ранний уход из жизни! Деньги кончились в стране...вот и дуют инфляцию...Толи еще будет! А доллар рос и будет расти....это видно по безудержному росту цен на все...Просто курс искусственно сдерживается....Чудес не бывает...Раз ростут на все цены ,значит "экономика" почти сдохла...и доллара реальный курс намного выше! Поэтому давно все лишние гроши белок семейного бюджета переводим исключительно в баксики. Уже не проиграли ,когда курс скакнул с 3000 до 8000 ...и даже хорошо наварили.Продолжение следует господа!!!!Только твердая валюта-это безопасность бюджета вашей семьи!Всем удачи и здоровья!

Адказаць
-9 +
экс-перт, 10:06, 26.01

Я не понимаю пока чем вы возмущены. Вас заставляют пить и курить--нет, так в чем проблема?
Дачка партызана--- +1000

Адказаць
+18 +
hg, 10:22, 26.01

дачка партызана, 23:38, 25.01 Я после 40 лет курения уже четыре года не курю но к таким нетерпимым отношусь с взаимной ненавистью. Можно скатится до того, что например в пост мясо ест головы отрубать! Не надо скатывается в средневековье как ваххабиты! Терпимей нужно жить.

Адказаць
0 +
resistance, 15:18, 26.01

Стаж курения, он не трудовой, гордиться тут нечем. Когда на остановке общественного транспорта вас окуривает "сосарь", не могущий без своей соски, то терпимостью тут не пахнет. Или, когда в плотной толпе идет размахивая руками "вертилятор" с сигаретой, посыпая окружающих пеплом, и угрожая прожечь одежду,- это хамство, понимающее только себя, любимого.

Адказаць
+2 +
а шо вы так, 1:31, 27.01

близко к людям ходите что пепел падает вам места мало россияке говорят что людей на улице нет а нас пепел видите ли падает

Адказаць
0 +
Святлана, 16:31, 26.01

О,уже не новость хартийцы обсуждают,а пошли стенкой на стенку курящие и некурящие!)))))Заметно,что курящие агрессивнее,минусуют жестоко,отсюда вывод:никотин отрицательно действует на нервную систему.))))А если серьёзно,тоже всегда думаю:что же этим курящим не курится в квартире?Нет,обязательно надо на лестницу выйти и потом свои окурки оставить.А я лифтом не пользуюсь,пешком всегда бегаю(бесплатный фитнес),приходится за ними постоянно подметать,чтобы не огорчаться.Думаю,когда-нибудь мы дорастём до осознания ответственности за экологию дома,а там,глядишь,и страну перестраивать начнём...

Адказаць
+1 +
lg, 0:31, 27.01

ох какая Вы оптимисточка!!! удивительно, что такие еще здесь остались... меня здесь 10 лет не было, по-моему, сейчас здесь стал курить каждый второй....катастрофа..... лестничные клетки - кошмар, как воняют... лепрозорий, а не страна...

Адказаць
-10 +
Летуценнiк, 10:41, 26.01

Нa 5-10 толькi? Вар'яты. Кошт павiнен быць 20.000 руб. (самыя танныя). Каб дзецi не курылi. Сам не куру, i калi буду нaстаунiкам, то мае вучнi будуць ведаць, з каго браць прыклад;)

Адказаць
+9 +
Миша, 12:22, 26.01

Бросил курить с нового года,вернулось обоняние,и легче стало дышать...

а если проще..Без отступлений..

Трындос по моему лукоморью идёт уже с ускорением..))
Что не может не радовать...
Правда после него ещё придётся всё восстановить (Лет 10ть не меньше)
И хотелось бы что бы деньги хоть часть награбленого вернули народу

Адказаць
0 +
Mike, 13:45, 26.01

Андрей.Cт это ты ?

Адказаць
+1 +
Mike, 14:07, 26.01

Награбленные деньги никто народу не вернет

Адказаць
+6 +
(.) ! (.), 18:12, 26.01

В 1917 большевики "восстанавливали" после царской России,в 39 большевики "освобождали" Западную Белорусь от Польши,с 92 "восстанавливали" после "гнилого" Советского Союза,с 94 боролись с развалом Союза,в 2013 просят потерпеть 10 лет,чтоб восстановить последствия лукономики.Кто терпилами будут,-опять бюджетники(не чиновники) и простые пенсионеры?.Не надоело?А доступное курево,кварплата,детский садик,общественный транспорт,отдохнуть раз в году-это не роскошь,а минимум,который должна обеспечить каждому любая власть,чтобы остаься у власти.Коммунисты это понимали,Шушкевич-Кебич тоже,а вот г-н Тозик и подпевалы......Вообщем,не туда идете,товарищи,и дело не в уходе от социально-ориентированного государстве,а в потере Вами здравого смысла и инстинкта самосохранения.

Адказаць
+4 +
nestor, 15:00, 26.01

Что покупать и за сколько, курить или не курить каждый решает сам, тревожно от того что увеличивается уличная преступность. Рост цен провоцирует её.

Адказаць
+15 +
ept., 16:42, 26.01

Вот именно - хамство, и ничего более. При чём здесь сигарета? Вы думаете, если все перестанут курить, то всё сразу станет отлично? Режим рухнет лишившись кормёжки? Глупость. Таким как вы всегда будет кто-то мешать: и на остановке, и в толпе, и в подьезде. Потому что вы видите только себя - любимого. Лично у меня не вызывает радости подорожание никакого товара, независимо от того - покупаю я это или нет. Любое подорожание означает лишь то, что кому-то стало ещё труднее жить. И не надейтесь что от подорожания сигарет станет легче жить вам. Кто курил тот и будет курить. Топливо дорожает - машин на улицах стало меньше?

Адказаць
+19 +
Юрий, 18:12, 26.01

В противовес тем, кто с пеной у рта кричит "Правильно, так и надо! Цены на сигареты надо поднять на 1000%, я не курю и вы бросайте, достали уже своим дымом!", хочется во все горло закричать: ПОДНИМИТЕ ЦЕНЫ ДЛЯ ЧАСТНИКОВ НА БЕНЗИН НА 1000%, я на езжу,и им нечего, пусть спортом занимаются, а не отращивают животы. А то из-за машин по двору не пройти, детям негде играть, вместо детских площадок одни стоянки, город загазован, кругом пробки, зеленые зоны вырубаются под парковки, а те что не вырублены, все равно заставлены авто.
Бросайте покупать бензин, хватит кормить власть!
Я сам некурящий, но дело не в сигаретах, а в том, что у человека должен быть осознанный выбор, которого нас лишают, а вы злорадствуете: "так вам и надо, я не курю и вы перебьетесь"...
У нас достаточно вегетарианцев, так что, давайте аплодировать, что у нас заоблачные цены на мясо, достаточно диабетиков, так давайте радоваться, что цены на сахар растут с геометрической прогрессией и тд и тп.
Дико, ведь сумасшедший рост цен на сигареты, это яркий показатель того, что государство не с кем не считается, схаваете это, значит схаваете обвальный рост цен на все остальное.
Так что некурильщики радуйтесь и злорадствуйте дальше.... только не спрашивайте потом, по ком звонил колокол...

Адказаць
0 +
и зазвонят опять колокола колокола, 1:35, 27.01

и он войдет в распахнутые двери
бред это все цены сигареты мишура

Адказаць
+1 +
Владимир, 21:53, 26.01

Курить мы -будем! Но пить- не бросим!!!!!!!!!

Адказаць
+8 +
... а бревна в своем глазе не замечают, 21:59, 26.01

Давно приметил закономерность, тот, кто делает замечание курильщикам, зачастую сам приносит окружающим гораздо большие неудобства. Как-то соседка "сорвалась с цепи" - что вы тут собрались в подъезде и курите, идите на улицу, не воняйте! По сути, мы ей создали небольшой дискомфорт (шла мимо). Однако, какой ДИСКОМФОРТ создает она своими шумными гулянками с громким идиотским женским смехом в ночь на понедельник до 3 утра, когда в 5 вставать на работу - ей до зада! Ну и кто кому больше досаждает? А вообще, наш народ еще не "вмикитил", что такое - соблюдение прав и свобод окружающих, абы себе добра!

Адказаць
+1 +
lg, 0:34, 27.01

но это же так просто - не курите и у вас будет минимальная угрозы погибнуть от абсолютно летального заболевания - РАКА ЛЕГКИХ....

Адказаць
+4 +
Дани, 1:45, 27.01

Запретить курение вообще, ибо это та же самая наркомания. Курильщик= наркоман!!!

Адказаць
0 +
просто юрист, 12:53, 27.01

Сам курильщик, но за то, чтобы эти фитили стоили по 10 000 $ за пачку. Люди - это же не лекарство!!!

Адказаць
+3 +
Mike, 14:10, 27.01

Граждане и не граждане , откройте youtube домен youtube.com и в том месте где сделан поиск наберите " современные сигареты " посмотрите 9 ти минутный ролик и вам все станет ясно

Адказаць
+1 +
Летуценнiк, 15:01, 27.01

Дани, +100500. Курцы узнялi гоман, мауляу, "подымите цены на бензин, пусть пешком ходят!" i г.д. Але бензiн - гэта яшчэ i аутобусы-тралейбусы, ад якiх ёсць карысць народу. А якая карысць ад вашых "вонючих сигарет"? Мо думаць лепш дапамагаюць, га? Затое з-за вас пакутваюць добрыя людзi, якiя не кураць, накшталт мяне. Рост цэн - гэта кепска. Але атрута не павiнна каштаваць танна. Я гэта i меу учора на увазе, а вы замiнусавалi...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны