18 красавiка 2024, Чацвер, 10:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+33 +
Людмила, 8:23, 29.01

...Самое обидное и то, что никто из журналистов на последней пресс-конференции не задал вопрос так называемому первому лицу государства по поводу неожиданного уничтожения сельских домов мэром Косинцом.

Адказаць
+2 +
да, 15:58, 29.01

не смотря на несколько статей

Адказаць
+15 +
Правовед, 8:24, 29.01

"И чиновники должны знать, что за все свои действия придется отвечать"
В нашей стране если чиновники и будут отвечать то только за то, что не сожгли жалобщиков вместе сдомами. Ведь большинство из них пенсионеры - лишняя нагрузка на бюджет.

Адказаць
+16 +
трофим, 8:30, 29.01

После набегов луки, остаётся только выжженная земля.

Адказаць
+8 +
Shrek, 8:46, 29.01

Пусть требуют дальше , кого избрали то и получили

Адказаць
+14 +
наталья, 8:54, 29.01

до тех пор пока Президент сам разрешает нарушать главный закон страны- Конституцию и поддерживает тех кто это делает, бороться очень трудно, НО НАДО!!! Ни один чиновник не понес наказание,, а многие наоборот получили повышение. Но рано или поздно отвечать придется.Чем больше молчим и перестаем доводить начатое до конца , тем наглее они себя чувствуют. Удачи в вашем нелегком деле.

Адказаць
+15 +
Деревенские, 9:26, 29.01

Властям Витебска проще сжечь деревни чем решать их проблемы .На окраине города растояние где то 2-3 км есть несколько деревень -Андроновичи , Ананино и дальше ещё 2 деревни .так вот туда не ходит вообще никакой транспорт,жители каждый день ходят пешком 2-3 км на работу в Витебск, детей в дет сад в город ведут , в этих деревнях ведь нет ничего ни работы , ни садика ни школы.
А на все жалобы им отвечают что по бел. нормам шаговая доступность 3 км и всё правильно , они и должны ходить пешком каждый день до остановки городского автобуса . Вот если бы было больше 3 км тогда может и пустили бы хоть какую нибудь маршрутку.

Адказаць
+4 +
Вуду, 11:55, 29.01

На мой взгляд здесь недоработка частного бизнеса, на такие расстояние можно пустить и маршрутку хотя бы на часы пик.

Адказаць
+5 +
я, 16:02, 29.01

Неслабо 2 км каждый день на работу и с работы топать. И это у центры Яуропы .

Адказаць
+14 +
Войт, 9:26, 29.01

малайцы! трэба змагацца за свае хаты, сваю зямлю, за свае правы! так не робяць у нармальнай краіне. за тры дні пакінуць абжытае! зверы нейкія....

Адказаць
+6 +
Павлович, 10:06, 29.01

Хотите доказать правоту - не ходите по инстанциям. Это не даст ни чего. Идите в суд, пройдите все уровни - дойдите до ЕСПЧ. Все эти "обращения" из серии садо-мазо ...
Поражает наивность этих людей!

Адказаць
+11 +
ls, 10:14, 29.01

а зачем эти обращения к чиновникам, в суд,., в прокуратуру подается заявление об уничтожении имущества, прокуратура обязана возбудить уголовное дело

Адказаць
+3 +
Прокуроский, 13:49, 29.01

---- Оттуда они получили формальную отписку-----
Так и будут с"отписками" бегать!
Потом подписи сторонников собирать начнут ...
В суд - сразу после первой же отписки!

Адказаць
+3 +
Ls, 16:41, 29.01

Для прокурорских
Уничтожение чужого имущества /в данном случае жилья, это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ: нанесение материального вреда в особо-крупных размерах. По данному факту потерпевшей стороной пишется ЗАЯВЛЕНИЕ и оно отправляется в прокуратуру. Для чего ими было написано обращение непонятно, с подобным результатом можно было обратиться и к вахтеру или к уборщице какой нибудь школы. По поводу уничтожения чужого имущества прокуратура обязана возбудить уголовное дело, вопрос, кто его уничтожил, пока ответственным за это является тракторист, если будет фигурировать ГРУППА ЛИЦ…вряд ли у тракториста имеется на руках письменный приказ на уничтожение и поджог чужого жилья, скорее всего ему придется доказывать, что инициатива этого ему не принадлежала, и от командования этим действием сейчас будут открещиваться все, потому, что если все, что здесь озвучено соответствуют действительности, то ситуация выглядит так: кто то в Витебскэнерго отдал приказ своим подчиненным сжечь дома, в которых жили люди. На эти дома у них имелись документы из БТИ и нотариата, оформленный в установленном законом порядке, уплачены налоги на недвижимость и на землю.
Со стороны ситуация выглядит так: непонятно кто рушит дом, в котором живут люди, потом его сжигает. Эти люди не могут быть при исполнении служебных обязанностей, так как в обязанности чиновников Витебскэнерго не входит уничтожение имущества, принадлежащего гражданам Беларуси. То есть это что то вроде бандитизма или разбоя группой лиц, и наказание за это по закону Беларуси…
В случае возникновения спорной ситуации, как в данном случае, это дело суда, но вряд ли какой судья подпишет подобное решение задним числом , очень сложно представить , чем можно соблазнить судью для этог, разве что должностью Председателя Верховного Суда, но такой председатель тоже никому не нужен, то есть такое судебное решение об уничтожении чужого имущества сейчас, это фактически самоубийство, и даже в данном случае это не входит в обязанности чиновников Витебскэнерго.
Но в любом случае ответственность и возмещении вреда за уничтоженное имущество лежит на Витебсэнерго, если данные граждане являлись сотрудниками данной организации и не у волны были задним числом

Адказаць
+20 +
Dimon, 10:43, 29.01

Чиновники должны знать, что за любые свои действия придётся отвечать. Вот это в яблочко !
Находятся люди, которые готовы тыкнуть вороватых и трусоватых в их же дерьмо. Значит ещё не всё потеряно. Значит есть Надежда, что Беларусь заживёт.
Искренне желаю удачи в борьбе с жуликами и ворами.

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 11:34, 29.01

Молодцы, витебляне! Удачи!

Адказаць
+7 +
БА, 11:44, 29.01

А власти возьмут и насчитают по три мильярда зайцов штрафу кожнаму за незаконный захват земли и оккупацию заказника для охраны ореала обитания ценной породы крыс.И конь одного деда даст в суде показания о том какие штуки с ним проделывали жители этой деревни...

Адказаць
+6 +
Вшивый козёл размахиваюший топором санкций, 12:31, 29.01

Пока усатая тварь у власти чиновники будут вести себя по-хамски и попирать все нормы и законы. Организатором этого беспредела на очередные пять лет является великая борщеварка, которой ни в коем случае не нужно было давать право подсчитывать бюллетени!!!

Адказаць
+4 +
холодный Лука, 16:01, 29.01

Лукавый Плеш-ЗачОс за все в ответе

Адказаць
+4 +
лелик, 19:25, 29.01

я бы сжег с удовольствием деревню дрозды . а то от нее большая нагрузка на канализацию . воняет очень и очень сильно , на всю рб.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны