29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+24 +
Юрась з логава, 9:51, 30.01

Беларуси не нужно участие в турнире, под название "Ностальгия по совку", ибо, помимо спортивной составляющей,в них кроются политические мотивы и морально-идеологические привязки к России и её интересам, кому бы моя мысль не показалась абсурдной. Россия пошла в наступление широким фронтом, чтобы затащить Украину в Таможенный Союз и создатьобщественную почву для положительных результатов референдума, который наверняка планируют в будущем по вопросу вступления Украины в Таёжный Союз.
Лично я не считаю пример хоккейного минского Динамо удачным, ибоэто значительно ослабило неплохой Открытый Чемпионат Беларуси и значительно эффективнее развивать свои чемпионаты, чем вымывать средства страны на один клуб, который будет переполнен легионерами.
Это будет не умно, не патриотично и с точки зрения менеджмента не дальновидно и неэффективно. Беларусь всегда была европейской страной и мы должны вернуть в наше сознание европейскость,которой жили наши предки - литвины.

Адказаць
+8 +
Ленц, 10:40, 30.01

Согласен. Думаю например в Голладии нет таких идей как создание, "Чемпионат стран БеНиЛюкс по футболу" или в Германии воссоздать лигу ГДР и пригласить клубы из Польши, Чехии, Австрии. А то что в чемпинате СНГ не будет Белорусского клуба, так кто сказал, что организаторы данного действа считают что здесь, есть ифраструктура для таких мероприятий (стадионы, аэропорты, посещаемость, и т.д.). Кто поедет в деревню, где после 19-00 света в окне - НЕТ. БЕРЕЖЛИВОСТЬ.

Адказаць
-5 +
Гобсек, 13:57, 30.01

Йозеф Блаттер заявил, что создание чемпионата СНГ идет вразрез с принципами ФИФА потому, что, на мой взгляд, понимает: если к этой идеи наши великие интеграторы приложат и политическую составляющую в виде баснословных призовых, то кошелек ФИФА запоет романсы. Ведь, как философствует ростовщик Гобсек в одноименном романе О. Бальзака, «что такое жизнь, как не машина, которую приводят в действие деньги?.. Золото – вот духовная сущность всего нынешнего общества». И, добавим, футбола тоже. Тот же Абрамович, если запахнет наваристыми дивидендами, первый поставит на чемпионат Содружества. И Украина выбежит на это поле, коль нефти не прибудет. Правда, сей грандиозный проект потребует не менее грандиозной организации, и вот тут-то, возможно, выйдет как всегда. Что касается меня, болельщика, то смотреть на унылось и убожество нашего чемпионата сил больше нет. И административными мерами это болото не осушить. Так что по мне: пусть будет и пёс - абы яйца нёс.

Адказаць
+3 +
Вася, 16:21, 30.01

Блаттер рулит организацией ФИФА, которой подчинены все футбольные ассоциации планеты. Европой (УЕФА) рулит Платини.
Короче говоря Блаттеру (в смысле денег) абсолютно все-равно, будет ЧСНГ или нет. Но как человек психически здоровый, он понимает, что эта идея - фуфло.
ну а про нефть и футбол - это вообще апофеоз.. это ж какие крупные тараканы у вас в голове, товарищ

Адказаць
0 +
Гобсек, 19:33, 30.01

Товарищ (алаверды!) Вася, пусть Блаттер рулит всей Вселенной, но такова статус-кво: если отстегнуть от Луны хотя бы кусочек, это о-очень не понравится рулевому Вселенной, ибо это будет минус его бюджету. Ну-ка, попробуй отстегнуть хоть чуть-чуть от нашей руководящей и направляющей футбольной вселенной! Так что я остаюсь при своем, и мне ближе коммент Витёка (11:16, 30.01): в современном мире абсурдно замыкаться только на Европе, мир гораздо шире и многообразнее. А насчет тараканов, так они не при мне, а вот если они взбунтуются в головах российских олигархов ради ретивого - тогда Блаттер будет нервно курить в стороне. И будет это называться Кубком Содружества (а вы разве против содружества?) и деньги потеккут в российскую кассу. И Блаттер, как и все воротилы, это понимают.

Адказаць
0 +
Вася, 10:36, 31.01

ход мысли не позволяет усомнится в наличии тараканов..
если не понял о чем я написал - поясняю доходчивей:
Блаттеру подчинены (в том числе и финансово) абсолютно все футбольные федерации, ассоциации и прочие футбольные объединения планеты. Например (чисто теоретически) если создается ЧСНГ, ну и допустим он выходит из под контроля УЕФА (Платини), то он все равно останется под крышей ФИФА (Блаттер).
Хотя есть еще другой вариант... по примеру Гватемалы выйти из под юрисдикции ФИФА. Только в таком случае клубы ЧСНГ не смогут играть никакие матчи с другими командами даже товарняки вне своего концлагеря.

Адказаць
0 +
Гобсек, 12:07, 1.02

Я вам - про Ивана, вы мне - про болвана. Мои "тараканы" в том, что, по моему разумению, Блаттер заволновался потому, что почуствовал коммерческую составляющую идеи чемпионата. А что в основу проекта ложаться деньги, полагает, например, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин: «Я не стану рассуждать о плюсах и минусах возможного создания турнира… Как мне было объяснено, клубы действительно хотят зарабатывать деньги... По расчетам устроителей, клубы первой пятерки смогут зарабатывать ежегодно 100 миллионов долларов… В общем, основа проекта — коммерция», — цитирует Степашина «Советский спорт».

Адказаць
+10 +
Антипутилукаяну, 12:45, 30.01

''Беларуси не нужно участие в турнире, под название "Ностальгия по совку",''------ Беларусь сегодня несоизмеримо ''совковей'' как Украины так и России в ментальном, политическом, экономическом и т.д. плане...

Адказаць
+2 +
evrodream, 13:57, 30.01

ЭТО

скорее всего Ностальгия Путина по Величию Советского Союза.

Адказаць
0 +
Stewi, 15:47, 30.01

помимо спортивной составляющей,в них кроются политические мотивы и морально-идеологические привязки к России и её интересам, кому бы моя мысль не показалась абсурдной. Россия пошла в наступление широким фронтом, ------------тогда продолжая мыслить в ключе такой логики значит надо свернуть вообще все совместные гуманитарные и спортивные проекты с Россией,ведь во всем можно увидеть политику особенно при желании.Именно в этом и проявляется ваше не некое критическое отношение к России как государству и режиму текущему,как трусливо многие тут камуфлируются (кстати не понятно почему,боитесь не понимания среди самих же беларусов?),а как к русскому народу и стране в целом.Следовательно Юрась,не удивляйтесь, что какие бы политические силы в РФ с какой бы идеологической окраской хоть самой ультра либеральной и правой не пришли бы к власти, таких как вы будут игнорировать и щемить всегда всеми доступными внешнеполитическими возможностями и преимуществами большой страны перед маленькой,имея на это абсолютное моральное право и даже обязанность с т.з. своих интересов с учетом такой вашей позиции.

Адказаць
+6 +
Z, 10:33, 30.01

на данный момент в Украине кроме Ахметова эта идея никому не интересна.. скорее наоборот... Интересно какие санкции будут применены к Украине за отказ в вступление в чемпионат СНГ??? Наверное газ отключат, или снова запретят ввоз сыра? :)))))))))))))))))))))

Адказаць
+5 +
имя изменено, 11:08, 30.01

Украинцы пошлют этот чемпионат СНГ куда подальше

Адказаць
+5 +
Andrew, 16:04, 30.01

скажу за всех болельщиков Украины и суммирую высказывания футбольных функционеров в новостях-НАХ, НАДО!!!!! :)))) Отвалите вы уже со своими союзами-шмаюзами полудурки совковые!!!!!!

Адказаць
+6 +
Витёк, 11:16, 30.01

В современном мире абсурдно замыкаться только на Европе, мир гораздо шире и многообразнее. Страна которая в будущем планирует динамично развиваться должна использовать ВСЕ возможности, иначе рискует застрять на уровне "ностальгия по ВКЛ". Что касается минского Динамо то это менеджмент у команды х-вый, а не КХЛ виновато. Выступай Динамо в ОЧБ результат был бы тот же, что в футболе. Царь горы БАТЭ, а вокруг пустота.

Адказаць
+8 +
Sia, 11:19, 30.01

Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества.

Вот вам и чемпионат СНГ :)))

Адказаць
+8 +
ха-3-раза, 12:10, 30.01

Так недалеко и до "Нью-Васюков" с их "межгалактическим турниром" (хотя там про "шахматы" речь шла, но и "футбол" сойдет)... :)))

Адказаць
+4 +
ака Вася Рогов, 12:38, 30.01

Ну-ну.

Самое смешное в пункте об участии в Еврокубках. То есть по указивке ЕдРастов создается чемп СНГ по футболу, туда завлекаются прямые конкуренты из Украины (Шахтер, Металлист, Динамо Кв, Днепр), с дальнейшей целью их попросту не пропустить на лидирующие позиции (судейство оставляет желать лучшего на всем постсоветском пространстве), а соответственно и в Еврокубки.

В этом сезоне из Украины в ЛЧ: Динамо Кв(в ЛЕ), Шахтер; в ЛЕ: Металлург (Донецк) (вылетел), Арсенал Киев (вылетел из-за нарушения регламента), Металлист, Днепр.
В этом сезоне из России в ЛЧ: Зенит (в ЛЕ), Спартак(вылетел); в ЛЕ: Анжи, Динамо (М)(вылетел), ЦСКА(вылетел), Рубин.

Итого весной сего года продолжат борьбу в Еврокубках: ЛЧ Шахтер, в ЛЕ Динамо Кв, Металлист, Днепр - из Украины и Зенит, Анжи и Рубин - из России.

Если на сегодняшний день Украина имеет 6 мест в Еврокубках, то в случае участия в чемпионате СНГ она потеряет как минимум 4 места.

Так что, ЕдРасты, как бы вы не пытались влезть в .опу без мыла, вряд ли вас пустят украинцы.

Опер из народа.

Адказаць
-1 +
Олег, 13:19, 30.01

Нам не выгоден чемп СНГ. У первой тройки призёров нет столько денег в месте взятых , чем например у Шахтёра Донецкого. НО есть большой ПЛЮС , у нас будут еврокубки!

Адказаць
-1 +
serg, 13:25, 30.01

Чушь это всё, надо же придумали чемпионат с 32 (как минимум) командами, интересно, сами владельцы-то понимают, что их шансы попасть в еврокубки снижаются? А Платини видимо ведёт интригу против Блаттера, он же старенький, вот и метит Мишель в директоры ФИФА.

Адказаць
+4 +
BATE funs, 14:41, 30.01

БАТЭ этот чемпионат не нужен, так что спасибо за неприглашение. Пусть они лучше играют в лиге чемпионов, а не в лиге лузеров.

Адказаць
+4 +
fen, 15:49, 30.01

FIFA властью делиться не будет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны