20 красавiка 2024, Субота, 0:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+26 +
c, 9:20, 8.01

И это только один из многих (!!!) Могу представить себе масштаб воровства А если еще покопаться у тех, кто судит, тех, кто ворует?) То пожалуй все в геометрической прогрессии будет. Денег в стране, оказывается куча, а народ бедный Парадокс

Адказаць
+10 +
Семен, 10:11, 8.01

Смотрящий закрысятничал. Решили слить, но перед этим взять то, что ему не принадлежит. Назначат нового. А мафия, она как была, так и будет. Без мафии наше государство распалось бы на молекулы.

Адказаць
+13 +
eeee, 10:30, 8.01

ПОДЕЛИТСЯ С СИПАТЫМ И ОТПУСТЯТ!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-2 +
Ke;br, 10:39, 8.01

Неудивительно. Многие банки в РБ этим грешат. Приблизительно в 2008 году в один из банков в РБ вбежали люди в масках. Оказалось банк "финарил". Председатель банка тогда заявил, что мол он и все его сотрудники на местах и все работают. Все спокойно. Видать отмахались, как ничего и не было. А ведь было. Недавно читал статью про «банкира-педофила», так он, как оказалось из этого банка "финаря". И опять все молчат. А это удар по престижу банка. Уважаемые ДФР и т.д.! Вербуйте сотрудников банков. Они вам "подсказывать" будут- где копать и что искать. А вы свои попы не отрываете. Работать нужно. Некторые банковские сотрудники уже начали свои услуги предлагать.

Адказаць
+13 +
Serg_MBA, 10:56, 8.01

Не этично до приговора Суда писать, что человек виновен. Писать о том что все оказывается знали, что он отмывает и т.д. Просто давление на общественное мнение не подкрепленное фактами. Может автор не любит богатых или членов других партий?

По белорусскому законодательству по экономическим преступлениям человек может компенсировать ущерб в двойном размере, написать прошение о помиловании и быть помилован, и считаться ранее не привлекавшимся к уголовной ответственности. Я лично уверен, что если Коцаренко не заплатил 14 000 млрд или менее 2 млн $ на сегодняшний день, что бы выйти на свободу, то он хочет доказать свою невиновность.
Для бизнесмена его уровня 2 млн$ это не деньги. Собственнику банка заниматься финками не с руки. Очевидно, что занимаясь бизнесом используются множество компаний и между ними идут большие финансовые потоки. Достаточно пару данных сумм признать полученными с нарушениями как вырисовывается состав 243 ч.2
Поэтому рекомендую не злорадствовать и радоваться, что успешного предпринимателя посадили в СИЗО, а подумать что на его месте может оказаться каждый, кто занимается бизнесом.
Вообще не логично сажать предпринимателей и обвиняемых в экономических преступления в СИЗО, он ведь бы не сбежал имея в РБ много имущества и свой банк. Для общества не опасен. А сажают в основном что бы оказать психологическое давление. Да и многие предпочитают заплатить и выйти, чем пытаться доказать свою невиновность. В итоге бизнес делать в РБ никто не хочет, инвестиции к нам не идут и как результат экономика развивается не так быстро, как бы хотелось.

Адказаць
+3 +
мнение, 12:31, 8.01

да она вообще не развивается.
к примеру:
вся модернизация деревообработки - это пшик.
время по внедрению на рынки сбыта упущено,
технология устаревшая,
да и дизайн ассортимента - ниже плинтуса.

да и кто проводит модернизацию?
все тот же бюр. аппарат.
результат предсказуем.

Адказаць
+4 +
Кефир, 14:09, 8.01

Уважаемый защитник господина Коцаренко! Я понимаю что это ваш друг и вы хотите всего самого хорошего этому человеку! Но как вы говорите для бизнесмена такого уровне отдать более 2х миллионов нет проблемм???? так пусть отдаст и ходит на свободе, а нет..... не отдаст, ибо отдаст, то будет сидеть.... и не отдаст - будет сидеть! Слишком много он работал на "черном рынке". очень много людей из-за него пострадало!
Когда-то он руководил прекрастным банком белорусским индустриальным, где крутил мутил с Богушем и Киреевым всякого рода дела ))))), а почему -то посадили простых работников Банка, которым дали такие сроки и иски, которые не снились даже Коцаренко!!!!!! А следователь ДФР г-н Пращаев, который всем этим занимался получил машину вольву, и через 2 года посадили его !!!!!! Люди сидят до сих пор! Не нарушив ничего, не сделав ничего, не получив ничего, кроме огромного срока!!!!!

Так вот, прежде чем защищать "ЕГО ИМЯ", почитайте хотя бы о нем в интернете ))))) и подумайте, так ли он пушист и хорош как безнесмен, или он просто машенник и ворюга!!!

Адказаць
+2 +
Mig, 12:10, 8.01

Достаточно пару данных сумм признать полученными с нарушениями
-----------------------
Право, просто смешно!
Все закрыто товарными операциями, причем между резидентами (или дома или в СНГ, ЕС). А нал получали как на жданах: из рук в руки, один на один, ну только звукозапись для фиксации и то выдающего нал. Все клиенты обозначали себя паролем, только паролем, причем самими и придуманным.

Адказаць
+6 +
Dimon, 12:15, 8.01

Этот долго будет барахтаться и отбрехиваться. А какие суммы, у-у-у !!! Космос просто ! Что прохрепит сипатый ?

Беляцкого быстро закрыли т.к. человек ничего не украл. А с этим торгуются. Эх..........

Адказаць
+7 +
Менатеп, 12:24, 8.01

Всё очень похоже на дело Ходорковского-Лебедева, как под копирку!
Сам у себя украл, а с краденного не заплатил налоги ...
Читайте сайт Ходорковского!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны