28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Коммерческое жилье отдадут силовикам

28

Правитель поручил местным властям выделить часть жилых помещений коммерческого использования сотрудникам МВД, Минобороны других силовых структур.

Каментары 28
+75 +
лелик, 15:09, 8.01

на гавкали собаки себе на новую конуру !

Адказаць
+32 +
дед талаш.., 15:21, 8.01

да ..наплодилось мышей!!!...кота нада..!!))))..

Адказаць
+118 +
111, 15:23, 8.01

в который раз повторюсь:
Люстрация. Без сроков давности. На их детей тоже пусть распространяется. Объясните этим тварям сегодня, что они не имеют будущего, сыто жрут только сегодня, а завтра будет конфискация. Т.е. пусть поймут, материального "завтра" у них и их детей нету. Они и их дети должны начать бояться своего "завтра".

почему не организовать компанию по разъяснению рядовым "тварям" значения слова Люстрация? поймут и начнут бояться своего завтра, раз думать не хотят сегодня.

Адказаць
+17 +
Swimmer, 15:59, 8.01

Может кто-нибудь разъяснить текст новости?
Это, что - в Беларуси у меня бизнесмена построившего(купившего) жилое помещение, но не заселённое, заберут его и отдадут представителю фирмы Вакульчика и Ко?
При этом: "...зависимость размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования не только от места нахождения жилых помещений, но и от степени их благоустройства."(конец цитаты).
Получается, я еще должен хороший ремонт сделать, чтобы за пользование МОИМ помещением , мне цену правительство устанавливало?
Или я не так понял? Поясните!

Адказаць
+37 +
МП, 16:21, 8.01

Поясняю. Ваши вопросы – глас вопиющего в пустыне. На них никто не собирается отвечать. Есть дела поважнее – заселить дармоедов в халявные квартиры, чтоб они могли получше плодиться. Вот тогда уж никто из них не кинет на стол заявление об уходе. Чтоб не ехать назад в свой агрогородок, выполнят любой приказ.

Адказаць
+15 +
Swimmer, 16:31, 8.01

МП, 16:21, 8.01
Поясняю. Ваши вопросы – глас вопиющего в пустыне. На них никто не собирается отвечать.
---------------------------------
Прошу меня извинить, но мне-россиянину, действительно тяжело понять суть новости.
При всей авторитарности российского режима, не могу представить, чтобы жильё для нужд силовиков не покупалось, а изымалось у населения(бизнеса).
В России для этого строят на государственные средства и заселяют туда военных, милиционеров, прокуроров и пр.
Но, чтобы забрать в пользование чью-то недвижимость, такое не слышал даже в супер оппозиционных российских СМИ.

Адказаць
+28 +
гость, 17:06, 8.01

Это у нас в порядке вещей, просто все завуалировано, забирают дома, квартиры, сносят что хотят, под шумок выводят их из жилищного фонда, потом отдают кому надо, а будешь дергаться посадят или убьют. Схем достаточно, но в любом случае даже вы слышали про рейдерские захваты, только у нас это монополия "государства".

Адказаць
+12 +
мотай на ус, 17:09, 8.01

То, что Вы там чего то не слышали или не видели, совсем не означает, что этого не происходит. Вы, видимо, как и все русские мужики, пока гром не грянет - не перекреститесь.

Адказаць
+25 +
МП, 18:00, 8.01

...Но, чтобы забрать в пользование чью-то недвижимость, такое не слышал даже в супер оппозиционных российских СМИ...

Так Вы, наверно, и про указы о принудительном труде (рабстве) не слышали, и про то, что узаконено выламывание дверей в жилище и арест без санкции, а в случае травмирования или смерти граждан при проведении «оперативных действий» никто не несет ответственности (типа, беднягам просто не повезло). А про «больше двух не собираться» не слышали? Собираться больше двух у нас желательно только на хоккейные матчи с участием мэтра-забивальщика в пустые ворота.

Адказаць
+9 +
Aleg, 18:04, 8.01

К вам это не относится. Во всяком именно случае этот указ вас напрямую не касается. Касается он коммерческих застройщиков. Часть квартир теперь у них будет изыматься в пользу слуг режима. Значит свои потери застройщик положит на реальных покупателей квартир. Таким образом коснется косвенно если надумаете еще покупать и держать под парами.

Адказаць
+4 +
113, 19:53, 8.01

Силовики ведь на то силовики, что за угрозы люстрации завтра могут устроить вам пердимонокль сегодня вечером.

Не трепаться надо, а делать.

Адказаць
+1 +
janusz, 22:18, 8.01

xoroszaja nowosc dlja mentow,yze oswobodilos 1 mesto.nacalsja otstrel mentow i sobak..toli esco bydet...

Адказаць
+6 +
cramps, 21:29, 8.01

Кому вы тут разъяснять собрались? Тупым скотам,без малейших признаков человечности,уже даже и не говорю о совести и порядочности.Эти твари бояться только силы и сколько можно уже терпеть и ждать.Завтра может наступить нескоро,если его просто ждать.Надо бороться, и не за кого то,а прежде всего за себя. Ходят эти твари по городу,с дибильными мордами,полуоткрытыми ртами,форма висит как на метле.Такое дерьмо нормальный мужик может запросто один троих доходяг уделать.Но наш мужик смел только когда пьян.Так что пора начинать подпольную гражданскую войну.

Адказаць
+12 +
Россияин сибиряк, 15:50, 8.01

Господа, разъясните мне пожалуйста смысл этой новости. Что такое "жилые помещения коммерческого использования"? Какому аналогу в России или иных странах это соответствует?

Адказаць
+6 +
МП, 16:23, 8.01

Похоже пустующие гостиницы:))

Адказаць
+11 +
мишка-пилот, 17:16, 8.01

Ледовый дворцы. А если в два яруса - столько коек вместицца.

Адказаць
+9 +
гость , 17:10, 8.01

государство забирает помещения себе, например, человек умер, посадили с конфискацией, или просто пустует, потом сдают или продают, деньги в казну.

Адказаць
+33 +
Лариса Ник., 16:06, 8.01

Нормальный такой указик для шизика: прикормленные, пригретые псы с бОльшим остервенением будут защищать з...цу своего хозяина.
Люстрация- это, конечно, и хорошо, и справедливо. Но, думаю, ещё обязательно должна присутствовать и АМНИСТИЯ.
Ну согласитесь, на кой ляд мне, допустим, переходить на сторону народа, если лука дал мне всё, а народ у меня всё это отберёт?!
Мы просто теряем потенциальных союзников. Поэтому предлагаю, продумывать не только механизм люстрации, но и чётко обозначить, кто из силовиков и чиновников должен быть амнистирован.

Адказаць
+5 +
Вит, 21:29, 8.01

Как по мне, так лично я из рук этой падлы ни денег не взял бы , ни жилья, даже при необходимости...Это равносильно тому, как взять нечто, измазанное дер*мом....

Адказаць
+7 +
СВЕТАфор, 18:49, 8.01

"Основанием для этого будут ходатайства Минобороны, МВД, Следственного комитета, МЧС, Госпогранкомитета и ряда других государственных структур".
Лозунг тнп: "Даешь по одному силовику на каждого работающего белоруса к 2013 году"

Адказаць
+7 +
Ветеран, 18:52, 8.01

Ларисе Ник. Ну за чем все забирать-дадим еще гараж,летний домик в Колодищах или Ратомке! Ну,а машину придется самим покупать.

Адказаць
+4 +
nestor, 19:03, 8.01

Все! ШОС почуял что жареным запахло для него и его кодлы прислужников!

Адказаць
+9 +
ts, 19:04, 8.01

дайте собакам будки

Адказаць
+5 +
aaaa, 19:09, 8.01

Слушайте, да прям не особо все поменялось - сейчас коммерческие застройщики обязаны отдавать 7% квартир в каждом построенном доме на нужды города. Это типа квартиры для тех, кого отселили с местности, на которой построили дом. Но по факту платят все - даже если строишься на пустыре в Каменной горке.
В стоимость твоей квартиры входит и стоимость этих 7% процентов квартир. Те, кто строится с господдержкой в виде 5%-го кредита, за это дело не платят - так что 7% ложится на плечи только тех, кто строит жилье за свои кровные.
Ну и вселяют туда - очень социальных иди очень своих, наверное :(

Адказаць
+1 +
Лариса Ник., 20:22, 8.01

Ветеран 18,52
Оценила Вашу шутку. Но и вопрос с их льготным жильём от лукавого можно решить путём оплаты стоимости жилья по общим основаниям.
Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. Но вопрос с армией обозлённых сограждан, по-любому, как-то решать надо. Или всех разместим по тюрьмам- колониям или вместе с семьями- в товарняки и в Сибирь или в Город Солнца в Венесуэлу.
Я отнюдь не добренькая. Но Вам, люди, ещё жить в этой стране. И не просто жить, а обустраивать с нуля.

Адказаць
+4 +
житель, 21:18, 8.01

ГОСПОДА,О ЧЁМ ВЫ СПОРИТЕ?ЭТИ КВАРТИРЫ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ РАЗДАТЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ,КОТОРЫХ ОЧЕНЬ МНОГО ЮТИТСЯ В МАЛОГАБОРИТНЫХ КВАРТИРКАХ.НО ТАК КАК ЭТИ СЕМЬИ ДЛЯ НЕГО НИКАКОЙ УГРОЗЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ТО И ДЕЛО С КОНЦОМ.А О ТОМ ЧТО В ДВУШКЕ (НА ФОНЕ КОГДА ЛЮДИ НЕ БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЁ) БУДЕТ ОТСЫПАТЬСЯ ОТ ПЬЯНОК ОДИН ВЕРНЫЙ ЕМУ МОРДОВОРОТ,ОН ЭТОГО (В СИЛУ СВОЕГО ВОСПИТАНИЯ) ДАЖЕ И НЕ ПОНИМАЕТ.

Адказаць
+7 +
Вит, 21:27, 8.01

Расселяет своих псов, чтоб верно служили и доблестно лизали..... Скоро будут заселять "добровольном" и бесплатно ко всем имеющим лишнюю жилплощадь....

Адказаць
+4 +
факт, 23:49, 8.01

А что, есть прецедент. На протяжении длительного времени в квартире Санникова властями были организованы круглосуточные рабочие места для двух сотрудников кгб, причем, беззатратно. Расходы на санобеспечение, освежители воздуха и дезинфекцию не погашены, я так думаю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны