20 красавiка 2024, Субота, 0:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-12 +
Юрась з логава, 10:16, 9.01

Грузинские НПО, выступающие за досрочную отставку президента Михаила Саакашвили, собрали миллион подписей в поддержку своего требования.
****************************************
Это все, кого смог "купить" Бидзина? Что, Россия давит на ускорение вступления снова в СНГ и далее в ТС? Да, ей надо быстрее завершить формирование нью-Васюков, в смысле нью-СССР, пока империю не начало трясти от диверсификации импорта углеводородов основными покупателями. Как еще можно объяснить подобную спешку?

Адказаць
+10 +
емелька, 12:40, 9.01

А ведь все очень просто, Юрась. Народ хочет видеть у себя нормального и вменяемого президента а не штатовскую марионетку

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 0:38, 10.01

"емелька", дай-то Бог, что Бидзина будет насквозь прогрузинский, но Грузии, как и нам, без "крыши" нельзя, если ты сосед империи.
Был бы Бидзина более цивилизованным, то не стал бы форсировать по всем направлениям, не верю я ему, не так повел себя.

Адказаць
0 +
tuta, 2:37, 10.01

однако 40% , проголосовших за партию президента - это тоже народ , который не хочет московскую марионетку

Адказаць
+1 +
Makhno, 12:44, 9.01

Без Украины Таежный Союз можно распускать.Вся эта затея заточена только под завлечение туда Украины и лука как зеркало преференций как хорошо жить в тайге с' дешевыми ценами ' на газ.Все это устарело уже как лука из 1994 года с баяном и песнями абадзинского. Если уж ЕС трещит по швам то вполне логично предположить что ждет это союз коррупционеров и феодалов в будущем. Ну Миша не вписывается в эту картину.Ему не 60 лет и получил он нормальное образование...он ЧУЖОЙ для них всех.

Адказаць
+2 +
Makhno, 12:44, 9.01 , 16:45, 9.01

Как хорошо сказал, а?! Миша чужой для всех лукашенок. Таёжный союз можно распкскать, я сказал!

Адказаць
+15 +
дорогу нормальным людям, 11:21, 9.01

Молодцы грузины! Нечего этого неадэквата у себя держать

Адказаць
+5 +
Андрий, 12:26, 9.01

Да уж, молодцы... Не хотим работать, хотим в совок и много-много халявы... Чему ты радуешься? Что страну, которая хотела вырваться из этого болота, тянут обратно в стойло? Ты ж этим и нормальную жизнь в своей стране отдаляешь.

Адказаць
+2 +
емелька, 13:33, 9.01

Андрий, я думаю в Грузии не дебилы живут и сами решают где и с кем им лучше или вы их таковыми считаете, раз они не разделяют вашу точку зрения?

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 0:40, 10.01

емелька, а как ты думаешь, что говорят о нас, что мы с лукашенко 19 лет живем? То-то.

Адказаць
+2 +
Андрий, 13:43, 9.01

Вот интересно айпишники посмотреть плюсователейминусователей. Если тут, как всегда, налетели "русские братья", это одно дело, но если это действительно срез мнений белорусов-посетителей Хартии, то мои вам соболезнования - Лука будет править до своей смерти, после будет такой же вечный Коля.

Адказаць
+7 +
вот так, 14:28, 9.01

могу вас разочаровать- 85% здесь беларусы

Адказаць
+10 +
Мiкола, 14:42, 9.01

Даже больше, учтите, что и с расейских адресов сюда заходят в основном беларусы.

Адказаць
-11 +
Андрий, 14:47, 9.01

та мне пофик, это вам тогда надо переживать.

Адказаць
+4 +
Фома, 14:55, 9.01

И што тебе в моем айпи?

Адказаць
+11 +
кариес, 14:58, 9.01

В Грузии идет борьба за власть.Как поведет себя Иванишвили,если ему удастся убрать Саакашвили прогнозировать бесполезно.Вообще отношения Грузии и России -это дело русских и грузинских властей,а тестировать посетителей сайта по русофобии на наших и ненаших-глупость.Мои соболезнования...

Адказаць
+5 +
Харьковец, 13:44, 9.01

То не грузины, а московские прихлебатели. Саакашвили -самый успешный президент на просторах бывшего СССР. Из страны, топившей буржуйки деревьями из парков сделал вполне себе преуспевающее, декоррумпированное государство с отрытой внешней ми внутренней политикой. Министрами были гарвардские "мальчики и девочки", из страны потребителя и импортера буквально всего сделал экспортера, даже в ту же Россию эл.энергия продается.
Но в бочке меда всегда найдется ложка дегтя, как этих, вроде миллион, но кто проверял. К тому-же человек он демократичный и образованный, в отличие от Иванишвили, нахапавшего в РФ на "хапуне" российском. Так просто из Московии люди с капиталами, подобными Иванишвилевскому, не уезжают. Безусловно он- Кремлевский проект!
----------------------------------------------------------
Да и осталось Саакашвили меньше года и Конституцию он под себя менять не станет, даже если бы мог, он ЧЕЛОВЕК.
А грузины еще пожалеют, когда оглобли развернутся в другую сторону и все достигнутое пойдет коту под хвост.

Адказаць
+9 +
gumanoidd , 12:06, 9.01

Саак как Пётр 1 пытается вывести Грузию в Европу---типа бороды побрить---я местные упираются)))

Адказаць
+6 +
gumanoidd , 12:10, 9.01

ето москали навязывают своё влияние в Грузии---пытаются повернуть историю вспять---Саак им как кость в горле---нам бы такого у власти

Адказаць
+3 +
лукофоб, 14:28, 9.01

Не надо нам такого. Один совхозный баян мучает, в китель фельдмаршала одевается, другой к месту и не к месту ругает россиян (всех сразу) и галстуки в прямом эфире жует. И у того и у другого навязчивая страстишка устроить кровопускание. Ну и какая между двумя параноиками разница?
Дай Боже и нам и грузинам адекватных руководителей, а если этого в принципе не бывает, то не дай Боже вообще никаких- перебьемся как нибудь парламентской республикой.

Адказаць
+8 +
саша , 13:38, 9.01

Иванишвили путинская сошка

Адказаць
+12 +
vasili, 16:16, 9.01

Если в Беларуси попробовать собрать подписи за отставку луки, что-бы получилось?

Адказаць
+15 +
Григорий, 16:58, 9.01

Был недавно в Грузии и скажу честно Мишу народ уважает и относится к нему как человеку. Миша не боится выпить в обычном кафе Тбилиси чашечку кофе, не боится ходить по улицам без охраны, так что прежде чем писать про него всякую чушь предлагаю взять билет на самолет и слетать в страну красивых гор, вкусных фруктов, хорошего вина и моря.

Адказаць
+3 +
VLD, 18:45, 9.01

Спасибо за нормальное сообщение. А то достали совковые комменты: не видели, не были, но Миша гавнюк. Грузины всегда были на уровне. Да и нет там сегодня промосковских политиков ни в оппозиции, ни во власти. А то насмотрятся не БТ, так НТВ, а потом их же изречениями и здесь сыпят. Да после луки о таком президенте и с таким КПД, как Саакашвили, белорусам только мечтать можно.

Адказаць
+1 +
Леший, 5:57, 10.01

А чего в Италию с охраной ездит? Баян, боится как и все!

Адказаць
0 +
ВДВ, 18:45, 9.01

А своих истребителей он тоже не боится?

Адказаць
+6 +
Qwon, 20:45, 9.01

Был в Грузии несколько раз, после Эстонии самая развитая страна из бывшего СССР, полиция которая делает то что они должны делать - помогают и защищают, красивая архитектура, минимум бюрократии, школы обеспечены айпадами-эпплами и т.д. не буду все перечислять, в общем очень круто. Общался с грузинами - всего каких то 10 лет назад была полная анархия, все ходили с калашами и жили по законам гор, топили дома буржуйками, сваны бандиты грабили ООНовские караваны с помощью и т.д.

Но конечно очень тяжело людям от 45, какое бы у тебя не было образование - у тебя советская ментальность и все - капец, никто и никуда тебя не возьмет на работу и ничего тебе не светит. В очереди на границе с Турцией стоят мужчины с двумя высшими образованиями и возят контрабанду.

Общаешься с молодыми - очень все хвалят Саакашвили, общаешься с людьми выше среднего возраста - обкладывают его трехэтажным матом.

Но вот если они пойдут по пути Михаила, еще бы лет 10-15 продержаться и будет реальная такая центральная европа по развитию. Но нет же, опять тянут в советскую жопу, простите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны