29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Оппозиционер будет пикетировать офис фирмы Kapsch

8
Оппозиционер будет пикетировать офис фирмы Kapsch

(обновлено - 09:26) Пикет пройдет сегодня, несмотря на то, что Мингорисполком отказался разрешить его.

Как сообщил сайту charter97.org общественный активист Илья Добротвор, сегодня он получил отказ из Мингорисполкома на проведение запланированного им пикета. Напомним, недавно активист подал заявку в Мингорисполком на проведение пикета в поддержку граждан, уволенных по политическим мотивам. Причиной отказа является то, что заявление не соответствует требованиям, а также «работы по наведению порядка и благоустройству территории», которые, якобы, будут проходить в это время именно в этом месте.

«Другого ответа я не ожидал, и пикет в любом случае состоится. Приглашаю неравнодушных граждан присоединяться. Пикет пройдет завтра, 10 октября 2013 в 15:00 по адресу ул. Одоевского 131, напротив офиса компании Kapsch. Мы все должны научиться защищать свои конституционные права. Людей не должны увольнять с работы за политические взгляды или за активную гражданскую позицию» ‒ сообщил Илья Добротвор.

Илья Добротвор является активистом Движения солидарности «Разам». Он был кандидатом в депутаты по Минскому сельскому округу №76 в 2012 году и публично раскрыл факты фальсификаций и подтасовки голосов. За участие в акциях оппозиции его подвергали штрафам и арестам. В начале сентября активист был осужден на 5 суток за то, что ехал в метро с бело-красно-белым флагом. За свою гражданскую позицию, Илья, который является отцом пятерых малолетних детей, подвергся давлению и был уволен из белорусского отделения австрийской фирмы Kapsch.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках