16 красавiка 2024, aўторак, 7:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 213
+588 +
ЫыЫ, 8:36, 1.11

Интересно, этот полудурок сам хоть пробовал общаться с серьезными производителями? Про телики он загнул конечно. К примеру у меня был опыт общения с менеджеров из НР, так он мне сказал, что мы с вами будем работать на прямую только при заказах от 100 касарей, а так иди к дилерам и не колупай нам мозг.

Этих даунов прокоповичей надо в дурку или на луну.

Адказаць
+297 +
Корректор, 10:47, 1.11

ИМХО, Прокопович озвучил схему, которая существует по всему миру. Есть производители, есть крупные торговые сети, которые работают с ними напрямую и есть оптовики-ресейлеры, с развитой транспортно-логистической и складской инфраструктурой, которые поставляют товар от производителя малым и средним компаниям-продавцам.Вот только у нас все получится как с табачными изделиями или интернетом, когда право на связь с внешним миром имеют определенные "верхами" конторы. Которые будут накручивать цену до размера на 5% ниже, цен оптовика в России или в Польше, а потом кричать "мы убытачны, нихто не пакупае, а цана ж ниже, чем у Польшчы, памагице нам, запрацице вазиць ваабшчэ, тольки у нас хай пакупаюць!". Потому что, как справедливо уже замечали на Хартии, если норма прибыли у гос.предприятия не составляет 100%, то это уже убыточное предприятие, по мнению высокопоставленных лиц.
Но ситуация в целом такова, что "люди государевы" привыкли тратить, не считая, и брать деньги прямо из бюдж...кармана, а сейчас не знают где взять эти самые деньги...Бесят...Не столько сами личности, а их крайний непрофессионализм и маниакальное желание казаться (а не быть) большим человеком.

Адказаць
+225 +
ипешник, 12:01, 1.11

На Могилёвщине уже все рынки колошматят. Это вызывает бурное недовольство,как торгующих,так и покупателей. Ну,ну,посмотрим,если хоть месяц ИПешники налог не заплатят. Рухнет всё. Предприятия живут на кредитах. И тут палки в колёса.

Адказаць
+265 +
здор, 12:30, 1.11

да хрен они не заплатят , нет у них единства , вот если бы пару месяцев не выходили и не платили , да плюс на аренду забили , но все боятся потерять свое место и этого не будет

Адказаць
+81 +
Nikola, 13:16, 1.11

Обвиняя других, сам стоишь за станком и брызгаешь слюной, влюбленно смотря в глаза начальнику.

Адказаць
-112 +
да ладно..., 13:18, 1.11

Не заплатят....этих слез ввиде налогов от ИП....это даже не статистическая погрешность.....это такой мизер, что ИП просто пропадут. Другое дело, что жить им тоже надо.

Адказаць
+120 +
Міколаас, 13:25, 1.11

Прадпрымальнікі, аб'яўляйце нацыянальную забастоўку супраць раскулачваньня.

Адказаць
+128 +
Бефар., 15:09, 1.11

Вас, ИП, на вшивость очередной раз проверяют - проглотите или Людьми будете ! Выбирайте, что вам лучше по душе...
Пока главную причину - плешивую мразь, не устраним - проблемы будут всегда. ОБЪЕДИНЯЕМСЯ все !!!

Адказаць
+102 +
здор2, 15:20, 1.11

Уважаемые друзья хотя по мне ближе сябры волею судеб я оказался в предпринимательском бизнесе в сфере производства все было нормально и заказы и сбыт но арендодателю ну очень не нравилось что я зарабатываю больше чем он и имею другие взгляды на жизнь чем он и в результате он через власти отказал мне в аренде и я решил до пенсии пребиться в сфере торговли и здесь я обнаружил что среди т.н. предпринимателей сплошная необразованная гниль с них можно вить веревки унижать дурачить и они это все :схавают: ЭТО поное дерьмо и поэтому мне их нежалко и пусть их лука идальше загоняет в отстой в их револиционном движении это то что с гавна пуля

Адказаць
+64 +
Galem, 16:39, 1.11

+100. Достаточно сделать вылазку на Жданы за шмотками - и вечером хоть и усталый, но хочется в душ, чтобы смыть всё то энергетическое Гэ, налипшее от этих угрюмых кофейно-курящих продаванов якобы несэкондхенда. Вы им попробуйте ещё что-то вернуть в течение 14 дней, обувь даже с браком - это как Одиссей против Циклопа в его логове. Единицы - это адекваты. Остальное - какой-то прокисший пропитый прокуренный плангтон. И неудивительно, что их не слышно никогда ни на одной протестной акции - барыжно-меркантильно-маргинальный стиль жизни не вмещает иных понятий кроме бабла, бухла, бмв и будавання катэджу у Крыжоўке.

Адказаць
-6 +
асу, 16:47, 1.11

ЭТО поное дерьмо и поэтому мне их нежалко...Если судить по лексике и грамотности ,то существо Вы злобное и недалекое....А скорее всего,просто выполняете заказ...

Адказаць
+23 +
ну ну, 18:00, 1.11

Вы предприниматель от торговли наверно имеете сертификат качества на ваш товар, и ждете не дождетись когда конкурентов завалят. А ДЕЛАЮТ ОНИ СВОЕ ДЕЛО СОЗДАЮТ КОНКУРЕНЦИЮ. а далее будет что за парой штанов будет дешевле сьездить в Москву

Адказаць
-1 +
variant, 12:35, 3.11

Соглашусь. В большинстве своем до безобразия тупы и строят бизнес не с ориентировкой на современные потребности покупателей, а на дешевые закупки. Боксы забиты дешевой синтетикой, бумажной китайской обувью с блестяшками с 300%-ой наценкой и секондхендом. Таким впадлу устроить распродажу, метнуться лишний раз за товаром.. На одном покупателе хотят недельную выручку иметь.

Адказаць
+1 +
Фёдор Алексеевич, 22:02, 24.11

Умник если бы ты знал что из всего товара в ассортименте 95% покупателей выбирают дешевое и некрасивое ты бы такие глупости не говорил.

Адказаць
+10 +
Леший, 13:13, 1.11

Роютса, значытса згубили што? Наркоту не падкидваюць, маски шоу няма?)

Адказаць
+269 +
ИП-повтор, 13:21, 1.11

Ну что, народец, проглотим в сотый раз проблемку? В первый день ноября, весь предпринимательский класс Беларуси, возможно, станет ещё беднее. Если в очередной раз позволит этой поганой власти над собою поиздеваться.
Пострадают, прежде всего те ИП, которые свято верили правительству и мнимому президенту, надеясь на их милость и подачки в виде «хорошего» отношения на протяжении 20 лет этого режима, верили в красивые слова и улыбки вампиров. В обмен на ваше молчание и согласие, они вас будут гнобить и далее. До самого полного уничтожения. Нас грабили дважды, трижды и четырежды. Приходится платить всё более высокие арендные платы и налоги, увеличивается бумажный вал отчётности, проверяют как в войну на дорогах и в личных квартирах, врываются в гаражи и офисы.
Предприниматель, но ты всегда помни; в любых условиях, в любом месте, при наличии желания и духа, есть выход. Свое конституционные права и законные интересы надо и нужно отстаивать, а не переживать о них и плакаться в жилетку и на страницах интернета. Тебе выбирать; как, кто, где и когда будет отстаивать твое права и законные интересы. Или ты сам найдёшь выход из сложившейся ситуации, или оставишь эту проблему своим детям. Но сначала раскулачат тебя, а потом возьмутся за твоих детей. Конституция Беларуси (хоть и такая) позволяет тебе защищать себя законными методами; переговоры, (хотя этот вариант бесполезный) митинги, пикеты, забастовки (наиболее лучший в настоящее время), сбор подписей и другие формы защиты. Ты волен выбирать себе то, до чего ты дорос в своих коротких штанишках. Если ты рассчитываешь на свои силы, а не только соседа, «шепчешься» о проблемах не на кухне, а вслух – то действуй! Приходит время, когда надо бороться самому, а не перекладывать проблемы на плечи других. Консолидация и уважение к себе – шаг к успеху. Присоединяйтесь к соседу по беде, решая проблемы вместе. НЕ верьте мнимым лидерам и провокаторам от власти с спецслужб. У них на роже это написано.
Сегодня по всей стране должны самостоятельно организовываться группы ИП на местах, приниматься решения о своём существовании и защите от грабителей. Эта позорная власть (жуликов и воров с руководящей и направляющей «Белой Русью»), должна когда нибудь почувствовать вашу силу в реальности, а не слушать вас на спонсируемых властями форумах, конференциях и прочих встречах для видимости. Научитесь требовать, а не просить и плакаться. Заставьте правительство уважать вас, и ваш труд.
Скорее всего, некоторые из Вас думают вот так; «меня это не затронет, я откуплюсь, отмажусь, выкручусь, я же самый ловкий, хитрый и предприимчивый, в политику не лезу, не моё это дело, я тихонько кошу «бабки» и баста». В народе говорят про это просто; «дурака косите!». Коммунисты и их пособники из ВЧК-КГБ всегда приходили и будут приходить к вам без предупреждения. Для уничтожения вас и пополнения своей клановой кормушки. Нет, дорогие памяркоуные, даже если Вы отвернулись и не смотрите в бездну, делая вид, что её вроде и не существует вовсе, она всё равно пялится на Вас и в любой момент заглотит с потрохами, разгрызёт и выплюнет в «помойное» ведро. И пока ваша душа не родит «меч», будешь плугом. И так всю жизнь пахать будешь – лицом в землю, жопой к верху. Ну, а если ты не согласен с этим — действуй. Единственное, что в настоящее время вас может спасти и уберечь, это массовые забастовки с невыплатой налогов. Страшненько? Ну, тогда не стоните, а подставляйте вторую щёку для мордобоя. А начинать, всёравно, рано или поздно действовать надо. Вы слышите, в вашу дверь кто-то стучит??? За вами пришли. За баблом и вашими детьми. Открывать или защищаться — решать вам, а не европейским структурам и местечковой оппозиции. Да, а вы ещё не приобрели вилы, для уборки мусора на своей выжженной земле под ногами???

Адказаць
+23 +
***, 13:49, 1.11

Беспредел...............Тут вилы мало.

Адказаць
+156 +
ответ ИП....Очень супер коммент...читайте,,кто не успел вчера..., 13:53, 1.11

Экономист, 22:45, 31.10 - +678 +
Да дело даже не в этом. Товарищ не понимает, что в условиях рынка цепочки посредников всегда выстраиваются самым оптимальным образом. Если предприниматель покупает у посредника, а не у производителя, значит ему так выгоднее, ведь предприниматели работают ради собственной прибыли, а не ради того чтобы угодить Прокоповичу. Или может Прокопович думает, что все такие дураки и не понимают, что у производителя покупать дешевле. А тут пришел "умный" Прокопович и указал. Вот спасибо тебе, дядя, надоумил, а мы то и не знали, где лучше товар закупать. Действительно, человеку всю жизнь просидевшему в кабинетах кажется, что чем меньше посредников, тем дешевле. А уж непосредственно у производителя покупать дешевле всего. И невдомек ему, что крупные производители предоставляют значительные скидки и льготные условия оплаты за объемы. Транспортные издержки сильно зависят от логистики. Если купить тысячу телевизоров в Корее и привезти их в Беларусь, то окажется не дешевле, а дороже, чем их привезти из Роттердама или Москвы. Потому что, туда из Кореи привозят эти телевизоры миллионами штук и издержки на единицу продукции меньше. А ведь это все не какие-то тайные премудрости, все это изучают студенты-первокурсники на основах экономики. Там в правительстве что, совсем толковых экономистов нету?
Ответить

Адказаць
+62 +
вот , 15:28, 1.11

Миллионами конечно не возят, но крупными партиями. В Беларусь тоже можно было доставлять напрямую из Китая или Кореи минуя Россию или Польшу. Просто для этого нужны большие бабки, чтобы закупать большие партии товара и фрахтовать транспорт. А у нас большими деньгами не посветишь - сразу отожмут ромалы. Привилегии только у цыганских олигархов. А тем плевать на крупнооптовые поставки из Китая - у них другой бизнес. Так что будем мы покупать в Москве, платить их посредникам и вывозить валюту до тех пор, пока табор не перекочует из Дроздов в Шклов.

Адказаць
-1 +
Вася, 1:25, 2.11

вы что в рб рынок видели где то?

Адказаць
+190 +
незнайка, 14:23, 1.11

Тот случай когда пришли за ними ,а заступиться некому. Будем откровенны ,большая часть населения (скажу мягко) их не любит. ОПГ заменяет белорусов китайцами.На заводах,стройках, теперь в сельской месности и ип .Остаються пока больницы и" образование". Стадо все вытерпит ,на то оно и стадо. А Родина торгаша ,как и душа ,большой и толстый кошелек. Так что ничего не произойдет .Одно во всем этом хорошо,рано или поздно пружина лопнет . Лично мне хотелось хоть немного пожить спокойно. Прибалтика намного сплоченний чем мы. Поэтому они и СВОБОДНЫ. Только не надо в ответ писать "как там плохо" . Я прекрасно знаю как они живут.Выродились мы господа и как люди ,и как нация. Ненависть ,зависть, предательство это наша повседневная жизнь.

Адказаць
-2 +
Alex, 16:13, 1.11

Глотайте опять. Я знаю, что плохо будет всем и мне в том числе (хоть и в меньшей степени), но я злорадствую )))))) Так вам и надо

Адказаць
+26 +
END, 16:57, 1.11

Точка невозврата уже произошла и по нынешним понятиям довольно давновато - 26 апреля 1996 года. Шанс смести москальскую опг и наконец-то обрести свою Родину был упущен. Торговать китайской парашей оказалось для многих т.н. предпринимателей гораздо важнее.И это, судя по всему, навсегда...Не ужели трудно врубить мосх и понять, что довольно древняя схема рабовладения - " овцы - пастбище - загон - стрижка" действует безотказно?.

Адказаць
+14 +
ккк, 18:15, 1.11

Всё верно. Только когда насрут на голову, только тогда может поймут.

Адказаць
-6 +
:), 21:54, 1.11

Понравилось про труд уважать....боритесь, конечно. Только странное дела, а чего нет этих документов? В вем проблема? Но будет дороже товар, вы же все равно все вкладываете в цену? А в принципе, чего вас поддерживать...вот кто реальным производством пытается заниматься, этих надо поддерживать.

Адказаць
-1 +
Алексей, 7:31, 2.11

В "реальном" производстве запретов еще больше. Оторвите жопу от дивана и хоть что нибудь узнайте прежде чем строчить свои мюсли...

Адказаць
+34 +
минский, 16:51, 1.11

Если ИП месяц налог не заплатят, или два — не будет драмы. А вот когда население в целом обнаружит, что самые (САМЫЕ!) дешевые джинсы теперь стоят $50 — драма будет, и громкая. Вплоть до битья витрин: виноват ведь кто? Не Президент же — вестимо, торгаши-спекулянты!

Адказаць
-16 +
:), 21:57, 1.11

Да нет,,,,я ж говорю.....мизер от ип налогов. Ну не будет штанов, наверное, белорусские джинсы начнут покупать

Адказаць
+5 +
miralina, 10:27, 2.11

Нашему покупателю легче смотаться за джинсами,сапогами,и т.д и т.п. в Чернигов,Брянск,Смоленск,Польшу,Литву чем здесь искать в гоне конфетку по заоблачным ценам. Уже сейчас в Чернигове белорусских машин больше чем местных . А после введения новых правил торговли будет и того больше. Ведь ни для кого не секрет,что выбор товаров будет меньше,а цена выше. И где будет ваша столь оберегаемая валюта,господин Прокопович?

Адказаць
+3 +
Слесарь, 10:23, 2.11

Луй ненавидит ВСЕХ. Особенно независимых людей.
"Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу. " (с) Энди Такер из О.Генри.
У пипла ишо есть грошы! Аж тры мульярда. Жаба-то давит! Это ж они-то в основном мотаются. А надо чтоб все строем ходили, на конкрактах сидели и пикнуть не смели! Короче тут для луя убрать ип-торгашей вопрос принципа.
И не стоит питать илюзий, шмотки не исчезнут.
Да не будет такого разнообразия, но цены он сможет даже снизить в 2 раза (типа смотри пипл как на вас раньше наваривались кровососы-спекули), ибо
1) джинсы и кросовки можно брать за бугром в 5 раз дешевле местных цен
2) госторговле не придётся платить дикие аренды
и 3) это вопрос личной вентдетты и понтов, т.е. расходы не имеют значения (как, напр., когда пёрли венесуэльскую нефть чужими баржами, через чужие порты).

Адказаць
+131 +
фёдор, 14:02, 1.11

пример одного РУПа "речицкий метизный завод"
1) предоплата 100%
2) выполнение заказа 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ
3) МИНИМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ 18 ТОНН
Ну что, Петя, какой хозяйственный магазин продаст 18 тонн гвоздей и саморезов , и сколько времени на все понадобится???
Без Оптовиков-посредников никак.

Адказаць
+22 +
Саша из Смоленска, 14:43, 1.11

.....оптовики-ресейлеры...транспортно-логистической и складской инфраструктурой...,Так ППП и слов то таких не знает,ему б "вира!-майна!"

Адказаць
+14 +
м, 17:33, 1.11

Правительство вместе презом в отставку...

Адказаць
+36 +
Dmitry, 10:48, 1.11

Встречал такое понятие "авторизованный дилер" - оптовый посредник непосредственно от производителя. Он не только продает мелким оптом и даже отдельные экземпляры (так принтер HP когда-то купил), но производитель обучает сотрудников обслуживанию и ремонту. Стать авторизованным дилером можно заключив договор, пройдя обучение и сертификацию, но почему-то в РБ таких дилеров от западных фирм нет. Тот что был от hp у нас закрылся (мне там принтер однажды и отремонтировали). Покупают все через цепочку посредников зигзагом по разным странам. Сейчас если будут крупные оптовые партии покупать на склад, без налаженного обслуживания и без учета потребости то же ничего хорошего. Думаю, если разрешить работать авторизованным дилерам западных компаний вопрос сам собой решится.

Адказаць
+2 +
freewixen, 14:53, 1.11

есть у нас в РБ авторизованный дилер", но кто и по какому виду товаров- не скажу!

Адказаць
+17 +
111, 10:51, 1.11

Так оно и есть, никто не будет связываться с мелким оптом.

Адказаць
+283 +
фёдор, 11:15, 1.11

ЫыЫ, 8:36, 1.1
Полностью поддерживаю!!!
Петя просто ошпаренный дурачок!
Во первых Россия в ВТО, а Беларусь нет,
во-вторых заявка и покупка вылюты на бирже --несколько дней.
в-третьих в любой момент может наступить Весна-2011,
в-четвертых (согласен с ЫыЫ) закупка напрямую у производителя НЕВОЗМОЖНА ДЛЯ МНОГИХ по ряду причин , самая главная --у каждого ЕСТЬ ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ, а чтобы стать их дилером они доведут ПЛАН и ОБЪЕМ, и это будет уже не магазин ,или павильон, а ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ, и мы опять же вернулись к посредничеству, как ни крути!

ПЕТЯ , Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ , СЪЕЗДИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ В НОВИНКИ, А ТАМ И ШУРА ПОДТЯНЕТСЯ НА ТЕБЯ ГЛЯДЯ!

Адказаць
+124 +
циркач, 12:44, 1.11

«Это неправильно, что один и тот же телевизор из Европы у нас стоит дороже, чем в Москве (откуда он завозится), - подчеркнул Петр Прокопович. - Для этого нет никаких оснований. Нет оснований для того, чтобы ехать за этим телевизором в Москву, если можно напрямую везти его из Европы».
-----------------------------------------
Космический кретин! УжОс!!! Какое тебе руководство? Я реально больше знаю, чем ты, мой улыбчивый друг!
Товарищи, ну это ж край реально! Они там все такие? Или ещё похуже имеется?

Спешалли фор незнайка-Прокопович.
Производитель выставляет минимальную партию для приобретения, а это даже не 100 штук.
Второе - это существенная разница в провозе товаров с Запада и из Рашки. С Рашкой у нас типа ТС - так вот жрите полными ложками. Так вам и надо!

В-третьих, я не понимаю, как может раздавать советы или указывать ИП, что надо делать тот, кто улыбаясь сотворил нам тут всем девальвец пару лет назад???

Адказаць
+37 +
маразм, 15:23, 1.11

циркач, 12:44, 1.11 ...Космический кретин! УжОс!!! Какое тебе руководство? Я реально больше знаю, чем ты, мой улыбчивый друг!
Товарищи, ну это ж край реально! Они там все такие? Или ещё похуже имеется?...

Что можно услышать от бышего строителя облсельстроя? НБанком руководил-доруководился. Сейчас экономикой заправляет.
За страну стыдно.

Адказаць
0 +
Вася, 1:33, 2.11

все, причём даже не шифруются.

Адказаць
+163 +
Юрась з логава, 14:54, 1.11

Не нужно их считать идиотами, они умные подонки!
Для меня, например, совершенно очевидно, что кураторы в Кремле и на Лубянке поставили задачу уничтожить бизнес-класс в Беларуси и предпринимателей, подготовив плацдарм для российского капитала, который наверняка Лука скоро открыто запустит во все сферы. Видимо, это некое условие в иных преференциях режиму.
КакЛукашенко уничтожает торговые объекты, вынуждая людей отовариваться исключительно в гипермаркетах, принадлежащих кошелькам Лукашенко, то и российский бизнес перед экспансией не желает долго выдавливать конкурентов. Они хотят оставаться белыми и пушистыми, а всю грязную работу сделать руками Лукашенко, который маму родную продаст за еще один день у власти.
Для чего тварь построила себе новый Дворец Независимости от народа с вертолетной площадкой? Чтобы , в случае шухера, подняться на крышу Дворца Независимости от беларуского народа, сесть в вертолет и улететь к месту парковки Боинга. Я всегда говорил и будут говорить, что главным виновником происходящего в стране будет после Луки - командир Боинга, если взлетит и увезет тварь от справедливого суда.
Меня можно в очередной раз осыпать оскорблениями, которые я терплю только из-за любви к Родине, называть русофобом, но Россия - это причина, Лукашенко - следствие. России нужна здесь аморфная людская масса, которую они выставят в качестве штрафного батальона, если с запада пойдет атака, взорвут АЭС или будут шантажировать ей, а она именно для этого и строится, которая, эта масса, будет потребителем российских товаров, российской субкультуры (уже давно по всем каналам идут убийственные сериалы, да еще в прам-тайм, когда смотрят дети), российских порядков и быта, доминирование российской политики, экономики и культуры. Некогда Гитлер оставлял нас по своим планам как работников, обслуживающих арийцев, сейчас то же самое, только для обслуживания русских пьяных господ. Идет продолжение средневековых войн, которым уже более 500 лет.

Адказаць
+65 +
ЯДвига, 17:54, 1.11

На мой взгляд, тут есть еще один аспект, Юрась. Да, идет пополнение бюджета за счет ИП плюс зачистка мелкого бизнеса, чтобы тот не "отвлекал на себя" покупателей, на которых претендует торговая сеть, принадлежащая "семье" (Евроторг, куда входит Евроопт, прославившийся своими рейдерскими захватами). Согласна, что не последнюю роль здесь играет бизнес российский. Но только ли он? Тут многие стали обсуждать качество товаров и обслуживания на рынках. Замечания верные, но, во-первых, какая страна, такое и качество, и оно будет меняться параллельно со всем остальным, а, во-вторых, рынки-то все равно не пустуют! Главное, что индивидуальные предприниматели не только предлагают товары и услуги и платят налоги, но и обеспечивают себя и близких рабочими местами! Что произойдет, когда многие из них вынуждены будут закрыть свое дело (кормить-то семьи все равно надо)? Да они просто уедут! То есть страна лишится многочисленного слоя предприимчивых и деятельных граждан, научившихся выживать в любых условиях. Но поскольку свято место (в данном случае рынки) пусто не бывает, сюда хлынут чужеземцы. Какого товара у нас на рынках больше всего? Правильно, китайского. Вот они и заменят наших ИП. Напоминаю: за каждого ребенка, родившегося от китайца в чужой стране, ему платят 5 тысяч долларов, правда, с единственным условием: чтобы ребенок не претендовал на китайское гражданство. Так что вопрос стоит так: либо отстаивать свои права и свою страну, либо сдавать ее чужакам.

Адказаць
+37 +
Юрась з логава, 18:38, 1.11

Главное, что индивидуальные предприниматели не только предлагают товары и услуги и платят налоги, но и обеспечивают себя и близких рабочими местами! Что произойдет, когда многие из них вынуждены будут закрыть свое дело (кормить-то семьи все равно надо)? Да они просто уедут!
****************************************************
Согласен в целом, но внесу пару ремарок.
ИПэшники кормят не только свои семьи, но и семьи многих других людей, ведь в реальности очень много работает наёмных лиц, ибо каким бы близким человек не был, а искусство представить товар и убедить потенциального покупателя, прогуливающегося по рядам, нужен талант и умение, а это от кровности не зависит. Абсурдно совершенно, запретить ИП нанимать хотя бы 3, да что там, 1-ого человека и именно на этом сейчас и пытаются ловить и конфисковывать товар. Причем, если раньше проверки должны были регистрироваться у администрации торгового центра, то сейчас идут сразу по точкам. Додумались твари до того, что идут...под видом семьи-мужчина, женщина и ребенок.
Считаю, что таких нужно сразу фиксировать по инициалам, должности и при случае устраивать вырванные годы, придав резонанса, по другому НЕ ПОЛУЧИТСЯ, наступает реальная фаза диктатуры, когда слова уже совершенно пусты и убеждение будет работать только через боль.
А насчет , как Вы говорите, уедут, то уедет МЕНЬШИНСТВО, ибо не всем так просто уехать. У кого-то дети ходят в сложившиеся классы и лицеи и любой переезд - удар по психики ребенка, у кого-то престарелые родители, требующие ухода, о внимании даже не говорю, да и миграционное законодательство при граничные стран и не только значительно ужесточилось, поэтому так просто никто кормить никого не будет. ЕС уже наелся гостями из стран ЕС Восточной Европы, не членов ЕС их вообще не нужно, об этом могу судить по ужесточающему миграционному законодательству.
Выход только один - МАССОВЫЕ ЗАБАСТОВКИ, САББОТАЖ, ВЫХОД НА СТИХИЙНЫЕ МИТИНГИ И ОБРАЩЕНИЯ ВСЕХ И КАЖДОГО К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ С ТЕМ, ЧТО ПОРА ПРЕКРАТИТЬ УНИЧТОЖАТЬ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ЖИТЬ И ИМ.
Варианты выходов ЕСТЬ ВСЕГДА, просто не все можно обсудить на страницах форума, да и модер не выйдет за рамки законодательства о СМИ в стране дислокации.

Адказаць
+9 +
поимеют нас иноземцы, 20:02, 1.11

ЯДвига, 17:54, 1.11 Но поскольку свято место (в данном случае рынки) пусто не бывает, сюда хлынут чужеземцы. Какого товара у нас на рынках больше всего? Правильно, китайского. Вот они и заменят наших ИП.

Так вот почему три П начал с объяснений о поставках товара от производителей (китая). Да и делехации от них в последнее время зачастили. Займут они места на наших рынках как пигдать.

Адказаць
-6 +
EdJan, 23:32, 1.11

Это вы челноков -ИПшников бизнес классом называете??? Смешно.
Фёдор очень подробненько расписал что на самом деле мешает развивать нормальную торговлю в РБ. Вот о чём надо думать, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки. А ИПшники-контрабандисты - это гнилая отрыжка системы, где нормальный бизнес невозможен.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 0:31, 2.11

EdJan, 23:32, 1.11
Так у нас вся страна - "гнилая отрыжка системы"! При нынешних врачах можно иметь нормальное здравоохранение? Да ни в коем случае! Значит, отрыжка? Конечно, отрыжка! При наших учителях можно давать нормальное образование? Тоже отрыжка? Отрыжка! При рабочих, крестьянах реально строить нормальную экономику? Тоже отрыжка? Так что же делать? Может, Лука правильно поступает, что меняет "свой" народ на чужой? Вы тоже это предлагаете, судя по комменту? Но тогда у меня закономерный вопрос: а почему наша "отрыжка" не считается таковой в других странах? Поэтому зарубите, плиз, себе на носу: страну надо строить с теми людьми, и тем людям, которые в ней живут. А у наших ИП закалка и опыт - будь здоров! И учатся они быстро. У нас есть только две проблемы: силовики и чиновники, - вот это реальная гнилая отрыжка! Но даже среди них, несомненно, есть и профессионалы, и люди. Я так думаю.

Адказаць
-2 +
EdJan, 20:38, 2.11

Это вы контрабандистов к учителям и врачам приравниваете?! Да, последние - вообще святые. Получая нищенскую зарплат, без лекарств, без оборудования в переполненных больницах лечат армию старушек и не жужжат.
И рабочие и крестьяне есть в любой стране - занимаются своим делом. А все остальные прекрасно понимают, что вся экономика держится именно на этих рабочих руках, которые крутят гайки на заводах и управляют комбайнами в полях. Бизнесмены лишь придумывают как организовать, что всё это работало.

А ИПшники - это не рабочие, не крестьяне, и даже не бизнесмены. Они ничего не производят и ничего не организовывают. Просто паразитируют на обществе, перепродавая чужой товар вдвое дороже. В странах, где каждый может нормально заработать легально - спекулянтов нет. Спекулянты появляются только там, где что-то не в порядке. Поэтому и говорю - отрыжка системы.

Понятное дело, я не про все ИП говорю. Наверняка найдётся парочку таких, которые полезным делом заняты: булочки пекут, сувениры делают, сантехнику ремонтируют на дому или учат крестиком вышивать, наконец. В других странах ИП занимается именно этим, а не спекуляцией контрабандным товаром (и продажей краденного тоже).

Адказаць
0 +
Вася, 1:35, 2.11

одна поправочка - россии ли? как по мне россия сама в таком же положении.

Адказаць
-63 +
Русский, 15:21, 1.11

А чего хай подняли европейцы вы наши? Времена лихих 90 закончились, вот и до вас конец дошёл. Чуть что Европа Европа, я бы посмотрел у Европе если бы таким тоговали как скоро бы прикрыли?

Адказаць
+15 +
О'Кэйси, 22:30, 1.11

А вы были в Европе ? Италия, Франция, Германия торгуют все -улица, бутики, маркеты, выездная торговля( в определенные дни - на главных площадях, улицах города) и всем хватает, это выбор покупателя- куда идти и какого качества приобретать товар

Адказаць
-50 +
Den, 16:24, 1.11

А чем плохо, если будут с десяток крупных поставщиков-диллеров в Беларуси, работающих напрямую с зоводами-изготовителями? Все ИП пусть тарятся у них, накручивают свой процент и продают конечным покупателям. Так будет всем выгоднее. Цена ведь будет ниже, чем если везти от Польских диллеров, растомаживать и т.д.
Или накрутка белорусских оптовиков будет больше польских?

Адказаць
+10 +
я , 18:27, 1.11

с чего ты взял что ниже??? в разы дороже

Адказаць
+15 +
авторитетно, 17:30, 1.11

"Также вице-премьер отметил, что предприниматели должны отказаться от работы через посредников и выстраивать новый механизм работы, согласно которому они будут выходить напрямую на производителей."
Отмените для начала запрет на валютную предоплату производителю таких товаров, дэбилы... А то все равно приходится покупать товар у крупных оптовиков где-нибудь в России...А они меньше 100% не накручивают....

Адказаць
+18 +
ывкф, 17:33, 1.11

Россия сегодня и есть самая крупная оптовая перевалочная база китайских товаров для белорусов. А русаки меньше 100% сверху не накручивают. Вот отсюда и заоблачные цены в Беларашке...

Адказаць
+13 +
буц, 17:37, 1.11

Сертификацию на импорт могут себе позволить только крупные фирмы , они есть только в Москве . Раньше были здесь и вся Россия -Азия приезжала в Беларусь за товаром .
Потом пришёл умнейший и рынок сказал своё слово !
Теперь эти же умы требуют невыполнимого в принципе.

Адказаць
+138 +
Рб, 8:36, 1.11

Светлое и красивое будущие ждет нас

Адказаць
+30 +
Тракторист, 13:20, 1.11

Кому-то очень хочется беспошлинной нефти в 2014 году.

Адказаць
+184 +
ип, 8:39, 1.11

Супер!!! Остается только издать декрет для всей Европы и дать указание работать с каждым палаточником. У каждого большого предприятия имеется своя дилерская сеть, а это и есть уже посредник который запрещен(((

Адказаць
+151 +
я, 9:03, 1.11

Обманулиии? Да ну?
У нас же такие чэсныя рукавадзицели . Надо же взяли и обманули.
Если вы не занимаетесь политикой то рано или поздно она займётся вами.
Вот и время пришло.

Адказаць
+188 +
Алла, 9:06, 1.11

Для людей уровня Прокоповича слово "дилер" из серии малопонятных и потому ругательных...У него свое,революциооное видение торгового процесса..Он у нас вообще парень немного не от мира сего...Оригинал...Сказать,что он страшно далек от народа,почти ничего не сказать...Предлагаю сему господину спуститься с поднебесной,где он в последнее время зависает,.и открыть образцово-показательный магазинчик в размере 20 квадратов и поучить нас на личном примере,как организовать работу этого магазина,соблюдая все СВОИ (прокоповические) требования ....И вести передачу онлайн с места событий...Успех сей передаче обеспечен...)))

Адказаць
+24 +
оценщик, 14:45, 1.11

ГЕНИАЛЬНО!!!!!! ПЕТЮНЯ,ВПЕРЕД!!!

Адказаць
+216 +
вера, 8:45, 1.11

Убрали конкурента на селе -разграбив сельские дворы под видом борьбы с африканской чумой. Теперь очередь за мелким бизнесом. Если пройдутся по нему то и там мало что останется. А сертификат -это бумажка, отнюдь не гарантирующая отменное качество товара. Травятся люди сертифицированными продуктами питания только так. В России эти сертификаты покупаются под любой вид товара. Имеются серийные сертификаты под который можно возить товар выпускающийся на протяжении всего года- разве это гарант качества? А разве не сертифицированным кормом заразили свиней чумой???? Это очередной развод людей. Это очевидно. Ведь государство ничего не сделало для того чтобы создать условия для сертификации на территории страны. Все рассчитано на закрытие мелкого бизнеса. Как и со свиньми -сначала запретили убой свиней на подворьях(только на убойных пунктах), так как пункты были не готовы принять желающих, дали отсрочку данного постановления . Пункты все равно не были подготовлены - их впрочем никто и не готовил. Тогда начали бороться с чумой и за 2 месяца все зачистили.

Адказаць
+56 +
правда, 12:23, 1.11

Именно РАЗВОД!!!! Кто работает на мал. предприятиях - тот знает как эти бумажки покупаются и за что.

Адказаць
-91 +
adhoc, 8:46, 1.11

Всякая льгота поддерживает халявный подход к делу. Пора прекращать льготы и привыкать к цивилизованным условиям работы, Как во всех нормальных странах. Воспитайте хотя бы одно поколение без привычки к льготам и очередям к обменникам, чтобы обменивать эти "льготные" рубли. Это и есть путь к нормальности а не мнимые санкции Запада.

Адказаць
+42 +
SD, 12:52, 1.11

Насчёт льгот "ТЫЫЫ" в первую очередь промычи тем чинушам которые ими пользуются, в том числе и спортсменам и разного вида про ШОССовским конторам, а потом будешь таблом "щелкать"

Адказаць
+41 +
Льготы , льготы , 13:44, 1.11

А как насчёт льгот китайцам ?
освобождаются практически от всех налогов в течение первых 10 лет со дня регистрации. В последующие 10 лет ставки налогов будут уменьшены на 50%. Также освобождаются от уплаты таможенных платежей при ввозе оборудования, будет действовать особая льготная политика при импорте материалов и по уплате НДС. Земельные участки на территории парка инвестор может получить в пользование (аренду) сроком до 99 лет либо в частную собственность.

Адказаць
-38 +
WaterMagic, 15:20, 1.11

а какие льготы у ИП?
мычать много ума не надо, так что cделайте одолжение и убейтесь аб стену, для общего блага. такие как вы паразиты на шее народа которых нужно расстреливать.

Адказаць
+21 +
экзерсист, 19:47, 1.11

Слышь, водяной, на шее у народа сидишь и паразитируешь ты, до 45 лет получая бабки за должность и звание, а потом не хилую пенсию пенсию за тяжкий труд - вылизывание задниц начальникам, подхалимаж, карьеризм и издевательства над гражданами, выражающими недовольство существующим режимом.

Адказаць
+17 +
WaterMagic, 21:59, 1.11

ну во первых я ИП. вторых мой первый комент был направлен на adhoc, 8:46, 1.11 который утверждает что ИП получают льготы а я спросил что за льготы ?
так что повторю чья бы корова мычала, достали уже осуждать ИП. как чиновники воруют милиардами так вы пасть закрываете, а как ИП зарабатывают жалкие гроши так кричите они барыги. валите на ОМУ лучше, там покупайте, и строителей В ЖЭСе нанимайте. а по поводу сертификатов так дураку должно быть понятно что на качество это ни как не повлияет а вот цена подскочит
может быть не правильно высказал свою мысль в первом коменте поэтому и минусы ставят :)

Адказаць
+161 +
Вася, 8:52, 1.11

Когда вы,предприниматели,уже поймете ,что вас запланированно уничтожают???Лука понимает ТОЛЬКО СИЛУ!!!
Или ДЕЙСТВУЙТЕ ,или сваливайте на обочину истории РБ!!!

Адказаць
+64 +
+100500 Вася, 13:25, 1.11

Как дважды два понятно - уничтожить мелких продавцов , тут уже свои крупные оптовики (типа чижов ) стоят , ждут , землю копытом роют.
Будут привозить только то что разрешит лично лукашенко . Беларусам же много не надо- пальтецо какое нибудь фабрики ЗИ , сапоги Сивельга . Список составют , утвердят и пойдут прямые закупки , а все накрутки которые раньше посредники получали получит свой ,домашний олигарх.
Капец вам Ипешники , как вы до сих пор этого не поняли?

Адказаць
-89 +
Ну да, 8:58, 1.11

Белорусских предпринимателей лишают последних льгот
___________
страна льготников и халявщиков. работать как все никто не хочет...

Адказаць
+49 +
я, 13:27, 1.11

Льготы у нас только для китайцев им и налоги 50 лет платить не надо , и землю бесплатно .......

Адказаць
+185 +
G, 9:01, 1.11

Господи, ну лишил ты их мозгов - не останавливайся. Лиши и речи! Чтобы не несли чушь.
А лучше пошли их самих "выйти на непосредственных производителей", чтобы послали те их в известном направлении. И чтобы пошли они. И чтобы дорога их была трудна, темна и немноголюдна.

Адказаць
+77 +
Бг.Нет мозгов, считай калека., 9:03, 1.11

Смысл в общем понятен: "Никуда вы не денитесь, будете покупать в наших магазинах то же китайское барахло, но дороже..." Можно подумать что эти документы сразу улучшат качество товара. Сейчас начнут наживаться сертифицирующие организации и их чиновники. Интересно, если ИП бросят свое занятие, что будет со всякими" подземными городами" и рынками?

Адказаць
+93 +
Минский, 9:04, 1.11

Ясен день. И кто бы сомневался? Были ли сомнения в том, что все будет "зроблена" именно так, да и еще под вывеской "заботы о потребителе". Сказали бы еще "по требованию трудящихся". Под эти "требования" в свое время подводили всё: от повышения цен на колбасу до расстрелов "врагов народа".
Можно много чего говорить - и про "работу с производителями" (какой нормальный производитель будет напрямую работать с несколькими тысячами мелких лавочников?), и про процедуры сертификации (о порядке которых до сих пор ЦГиЭ и БелГИСС имеют самые расплывчатые понятия), и про стоимость этих услуг...
Главное: прощай теплая китайско-турецко-польская куртка за 100$.. Здравствуй шитая гнилыми нитками, расползающаяся по швам и между на второй день носки - славная белорусская дерюга за 5.000.000 "лукозайцев"!!!

Адказаць
-88 +
бабушка люся, 9:07, 1.11

правильно.так им спекулянтам.правильно не трэба народ дурить.у калхозы усих

Адказаць
+84 +
Sергей, 9:20, 1.11

Как писал великий Пушкин:
"Ах, обмануть меня не трудно -
Я сам обманываться рад"
Так что все закономерно. Предприниматели "пошипели" пару раз недовольством и трусливо разбежались. Опять, думали, пронесет. Прямо силой вынуждают власти ездить в Польшу и там одеваться. Они прямо в лицо мне кричат: "не надо что бы ИП платили налоги с товаров, которые ты купишь, пошел вон в свою Польшу и там за 2 дня на всю семью покупай одежду и нужные вещи, нам твои деньги не нужны". Потому как в белорусские г@вномаркеты, которые принадлежат семье лукашизоида я не пойду.

Адказаць
+219 +
red, 9:26, 1.11

Уважаемые предприниматели! Неужели вы и вправду недалекие до такой степени?
Вы же понимаете что введение этого закона просто напросто уничтожит весь малый бизнес и вас каждого в частности. вы уже мешаете им на рынке. Забираете их покупателей. Не даете им жить. Они Вас этим законом просто вышвырнут как собак. Загонят на заводы или вы будете вынуждены уехать из страны. А когда приедете здесь будут кишить китайцы и им подобные.
Когда начнете думать головой, а не жопой, то поймете жесткий закон рынка. С конкурентами не договариваются конкурентов устраняют. Причем различными методами. Что собственно говоря сейчас и происходит.
Посидите еще немного и вообще будете с разрешения в туалет ходить.
Все в ваших руках.

Адказаць
+61 +
Александр, 9:32, 1.11

Похоже, Петя-таки переплюнет Хозяина по степени маразматических умозаключений. Это соцсоревнование такое.

Адказаць
+111 +
Следопыт, 9:35, 1.11

Я так понимаю соликорский калий будет теперь доставляться напрямую каждому индуссскому крестьянину? Без всяких белорусских калийных компаний и дилеро в в думаях с которыми мы совершенно недавно заключили договор?

Адказаць
+95 +
Бг, 11:28, 1.11

Приезжает китаец на" Джили" из под Шанхая, покупает на 2ом калийном багажник хлор-калия ( на прямую)и едет домой, удобрять бамбук... Как еще беларусы умудряются не положить Зубы на полку с такими идиотами в руководстве?

Адказаць
+38 +
Сергей, 9:35, 1.11

Боюсь что простые носки станут не по карману. Придется все покупать на ебэях всяких.

Адказаць
+9 +
Агон, 9:44, 1.11

ноги и голова..что является опорой?!

Адказаць
+31 +
Гермэн, 9:48, 1.11

не далек тот час когда белорусские предприниматели гурбьбой поплетуться работать на льнозаводы или тракторомашиностроительнокомвольноткацкие комбинаты.Самому смешно стало.

Адказаць
+84 +
Калька, 9:53, 1.11

А на площади палаточную забастовку организовать не судьба? :)
Или бессрочную забастовку по всей стране?
А можа так и трэба?

Адказаць
-196 +
Макс, 10:07, 1.11

Я, как потребитель, поддерживаю, абсолютно правильно сделали, теперь хоть кто-то будет отвечать за качество и , надеюсь, в цене положительно скажется!

Адказаць
+44 +
правда, 12:37, 1.11

Макс!С тебя же за это (КАЧЕСТВО) три шкуры снимут!

Адказаць
+8 +
шура, 13:20, 1.11

а КАЧЕСТВО вЫрОсТеТ лрпмолиаемпзщл вот ТАК.

Адказаць
+74 +
мама, 12:41, 1.11

ты дурак или как ? купили в гиппермаркете ребенку кофточку сертифицированную , после первой стирки рукава стали длиннее на целую руку , а сама кофточка стала аля до пупка ))) и год носим купленные на рынке без сертификации , привезенные ИП из Хмельницкого

Адказаць
+50 +
циркач, 12:52, 1.11

ха-ха-ха :-)
можно подумать, что вы в Евроопте, например, на резиновые сланцы сертификат перед покупкой требуете! не смешите публику, тов. Максим!

кстати, поделитесь, как же вы все эти годы жили и во что одевались? или ходили голышом в надежде на то, что когда-нибудь "кто-то будет отвечать за качество".

Адказаць
+28 +
xxx, 18:39, 1.11

Качество товаров в магазинах ужасное. Купила ткань постельную в ЦУМе месяц назад, состав: половина лен, половина хлопок. Пошила постельное ребенку. Через 5 дней использования вся ткань покрылась катышками, противно трогать. Как можно так нагло врать в гос. магазинах, что ткань из натуральных тканей?

Адказаць
+44 +
Alex, 10:13, 1.11

А кто ему сказал что Европа производитель? Там тоже посредники, по сути, от китайских и индийских производителей. Европа только заказчик брендов.

Адказаць
+31 +
А, 10:18, 1.11

Забыли, в какой стране живете?

Адказаць
+75 +
***), 10:27, 1.11

Прокопович и сам неплохой коММерс. Нажился неплохо на ДВУХ девальвациях. Зачем ему тарговать на рынке. Щас построил каттедж неплохой.

Адказаць
+48 +
катерина, 10:38, 1.11

"Пряником" не получилось заставить "купляць беларускае",которое у нас намного дороже не только импорта,но и нашего,но купленного в России,например -лозунг не помог,теперь пришло время "кнута". Другой причины не вижу такого маниакального упорства истребить полностью импорт, людям не оставляют выбора,не всегда есть возможность поехать в ту же Польшу,Литву за более дешёвыми товарами-идём тогда на рынок,в магазине,например,зонт стоил 210 т.,на рынке точно такой-110 т.,а теперь и этого лишают...

Адказаць
+115 +
УК, 10:45, 1.11

пора уже вводить новую статью в УК - за насильственные действия НАД ЭКОНОМИКОЙ, совершенные группой лиц по предварительному сговору с особым цинизмом в целью получения личной выгоды с использованием служебного положения...

Адказаць
+29 +
чуп , 10:46, 1.11

когда нечем будет платить пенсии соцзащиту ОПОМНЯТСЯ будет то что получаем после ареста россиянина а им пока все равно а с 1 ноября снова на все подорожание просто нужна куча безработных чтобы с них налогами погашать бездарность

Адказаць
+49 +
гело, 10:53, 1.11

в этой стране,больше не кого "щипать". инвесторов нету,богатых нету,на предприятиях тоже денег нет. вот и остались предприниматели,хоть что-то с них "срубить" это называется- узаконенный БЕСПРЕДЕЛ! а вообще нужно гнать этих налоговиков с рынков ,физически.

Адказаць
+51 +
просто я, 11:05, 1.11

Ну если они в самом деле так сделают, то надо уже второго числа всем предпринимателям стать на учет на Бирже труда и тогда статистика по безработице будет не просто испорчена, а просто ужасающей для этого гнилого правительства. И уже не скажут, что нам надо кредиты на модернизацию. Так как все читающие и умеющие анализировать статистику увидят, что модернизировать то нечего, когда около 2-2,5 млн. безработных в стране с 9,5 млн., населения

Адказаць
-10 +
Проходя мимо, 18:58, 1.11

Никто из предпринимателей не кинет торговать и на биржу труда не пойдет,найдут они выход. Моя знакомая 15 лет торгует на рынке, ни на одной забастовке не была и будет продолжать тоговать. Она сказала:" Торговать выгодно и очень выгодно. Правда покупательская способность снижена и очень снижена,но всеравно выгодно." Что касается госторговли,то она действительно рухнула. У нас в областном центре в универмаге в обычные дни покупателей мало,но в выходные дни много машин с российскими номерами,которые скупают все,т.к.для них это дешево. В гипермаркетах тоже много приезжих и затариваются так, что не видно человека везущего тележку. Наши министры пусть не думают,что народ дурак. Пока чиновники только подумают о чем-то,как народ уже придумал,как обойти этот закон.

Адказаць
-82 +
минус, 11:15, 1.11

Господа ип, попробуйте без сертификата и документов продать товар в Европе, в той же Польше... думаю не получиться, вы действительно выросли со штанишек, ведь ни кто не дурак все видят ваши дома и машины.

Адказаць
+54 +
со стороны, 12:56, 1.11

Минус - ты дурак. Неужели ты думаешь, что розничный торговец в Европе занимается сертификацией. Это задача первого оптовика, кот. покупает оптом непосредственно у производителя. Первые оптовики - предприниматели на рынках Москвы, у которых белорусские ИП покупают товары. Заставлять делать сертификаты надо предпринимателей Москвы.
Как всегда законов наплодили и через задницу их пытаются выполнить.

Адказаць
-11 +
nik_K, 16:37, 1.11

>>Неужели ты думаешь, что розничный торговец в Европе занимается сертификацией.

Inogda zanimaetsya za otdel'nuu platu. I ne tol'ko v Evrope, no i v Amerike!

Адказаць
+44 +
циркач, 12:57, 1.11

м-м-г. всё это прекрасно.
только у нас с Рашкой есть навязанный ТС. а получается, что если товар продаётся в РФ и покупается беларусами для перепродажи, то на него уже ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ.

а т.к. у нас не только ТС, но и даже(!) мифическое союзное государство, то получать повторно сертификат (по всем нормам ТС) не надо.

но в реальности вырисовывается другая ситуация.
если в РФ покупает казах, берёт документы и т.п., то подтверждать в Казахстане ему ничего не надо. достаточно показать сертификат, выданный при покупке в РФ.
если в РФ покупает беларус - то по приезду в Беларусь ЕМУ НАДО ПРОВЕСТИ ПЛАТНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ! даже несмотря на то, что на руках у него будут все документы.

Адказаць
+12 +
Без луки, 15:56, 1.11

--если в РФ покупает беларус - то по приезду в Беларусь ЕМУ НАДО ПРОВЕСТИ ПЛАТНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ! даже несмотря на то, что на руках у него будут все документы. --

За деньги наш конюх душу продаст (или продал уже?), никому не нужны эти процедуры, как говорится - ничего личного, чисто бизнес )))

Адказаць
+10 +
добавлю, 22:55, 1.11

скажу больше: в Казахстане (они как бэ тоже в ТС) ИП платит только 3% с кассы и его никто не дёргает проверками каждый день или через день, не донимают прочими придумками по отъёму денежных знаков как то - замена одних бланков на другие, замене других на третьи, получении лицензии за 100 евро, потом её замена на более усовершенствованную с дополнительными водяными знаками за 100 евро и т.д. и т.п. Этот маразм продолжается на протяжении 19 лет и просвета не видно вооообще. Только до наших ИП это не доходит. ИП наши от нашего же народа и власть оттуда же - от народа (или населения? не помню, совсем запутался в этом абсурде)

Адказаць
+8 +
Ок, 22:44, 1.11

Ты далек от действительности, сидишь в кабинете и вряд ли был в Польше . Там есть все- и китайский дешак, и бренды отшиваемые в Китае, польский товар отшитый в Польше , итальянский товар отшитый китайцами в Италии , турецкий товар, в Польше есть все, и сертификаты там не требуют

Адказаць
+22 +
Юрка з-пад Менску, 11:23, 1.11

"...всем оптовым организациям, в которых имеется доля государства, которые подчинены Минторгу, дано поручение немедленно включиться в закупку импортных товаров напрямую с производителями по самым низким ценам, тем самым сделать конкуренцию остальным, частным, оптовикам, и сбить цены на импортные товары...". Вось і разгадка — дыктатура зноў хоча "пагрэць рукі" ды пыхапіць грошэй!

Адказаць
+21 +
уек, 11:42, 1.11

ип проглотят и это они же в не политики, только политика давно в них, и когда это до них дойдёт вот тогда они зашевелятся. А так, никаких изменений --- будут пристраиваться, как и весь народ Беларуси!!!!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ((

Адказаць
+91 +
cinik, 11:43, 1.11

Ну вот "вшивые блохи" время пришло. Думали пронесет, когда за соседом пришли? Пронесло. Сейчас пришли за вами, только защитить вас уже некому.

Адказаць
+24 +
007, 12:03, 1.11

ну дык пакажыце што не жалка дабра свайго заблакируйця актябрскую площу аутамабилями на няделю их амон не вывязе у аутазаках

Адказаць
-75 +
Ганулька, 12:03, 1.11

Все правильно, товар без документов продаваться не должен. Также должны быть ценники с информацией о товаре.

Адказаць
+44 +
Dmitry, 12:27, 1.11

Вопрос не в том, что товар должен быть с документами. Тут другое. Товар производят и продают одни, а документы, по своему усмотрению, собираются выдавать другие - те, кто к производству и поставке никакого отношения. Что на деле могут означать такие документы? Да ничего, кроме ещё одного способа запретить или разрешить по своему усмотрению. К качеству это никак не относится.

Адказаць
+33 +
циркач, 12:59, 1.11

откуда ж вас столько недалёких лукашистов повылезало-то?
"информация на ценнике"... м-м-м... законы изучите, действующие в ТС, для начала. чтобы не позориться прилюдно.

НА ЭТИКЕТКЕ ТОВАРА УКАЗЫВАЕТСЯ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ. информация эта регламентирована. а не на ценнике. позорище!

Адказаць
+47 +
Вика, 13:16, 1.11

Ганулька.Нет, не правильно.Не обманывайтесь.Неужели вы всерьез думаете,что чинуши,придумывающие подобные законы,пекутся о вашей безопасности?Смешно!Тут 2 выгоды:сорвать с ИП деньги и убить малый бизнес.Вот я, как-то купила деду майку "с документами", пр-ва РБ.После 1 стирки,майка облезла и деформировалась.Принесла в магазин майку "Коллинз",которой 2года и эту.Выслушав мои претензии,товаровед убила наповал:"Облезла потому,наша из натуральных волокон,а ваша импортная неизвестно что там напихано,потом люди аллергию всю жизнь лечат и плачут.Да,да!Не улыбайтесь.Вот моя поруга..."

Адказаць
+14 +
я, 14:01, 1.11

ты идиот ходи по магазинам и читай свои ценники!!! нихрена не врубаетесь какие цены будут!!! или как по старинке все в одинаковой робе ходить будуте!!!!!!

Адказаць
+8 +
Serge, 14:12, 1.11

Блин, ну Вы смешная:))) конечно не должен, только не ретейлер должен решать этот вопрос, а импортер или вообще производитель. И должны быть какие-то общие стандарты сертификации. Хотя с другой стороны, если так сделать ,по уму то есть, то новенькие, заготовленные под очередную группу бездельников рабочие места придется сократить:))) А так получается как получается...

Адказаць
+2 +
Dbn, 23:29, 1.11

Страной тоже не должен управлять чмо без выбора народа.....

Адказаць
+57 +
Вадим, 12:11, 1.11

ну и где комментарии товарища Шумченко? Опять пойдут ультиматумы на бумажки обменивать или уже наконец-то затеят что-то серьёзное? Мне всё равно на предпринимателей потому. что давно не покупаю у них ничего в Беларуси за такие деньги, что предлагают, но миллионы-то этими услугами пользуются. Пора людей выводить и вообще протесты делать по всей республике. Ментов на всех не хватит, да и они, как крысы, в случае перевеса перейдут к протестующим. С этим дураком плешивым надо заканчивать. Белорусы, давайте себе сделаем подарок на Новый год, а?

Адказаць
-67 +
777, 12:17, 1.11

Ну-ну, купить хлам в Шанхае или...... у какого-нибудь Лю за 1 бакс кило, привезти сюда, минус транспортные расходы, растаможить по цене 1 копейка килограмм, с копейки уплатить таможенные пошлины (плача на таможне что, товар стоит не доллар, а полкопейки)Приехать на жданы и начать втюхивать с наглостью за вашу трудную жизнь, ну мож-те только за "вещь" в 100 баксов ( хотя на таможне уверяли что цена полкопейки)уступить всего на билет в маршрутке.
Настали ВРЕМЕНА,другие времена

Адказаць
+21 +
шура, 12:36, 1.11

в гум ,цум пойдёшь ?

Адказаць
-57 +
777, 13:22, 1.11

Да, чтобы только вы все пошли на завод.

Адказаць
+22 +
шура, 13:51, 1.11

~все на завод~
Вот и новый лозунг для народа:-(

Адказаць
0 +
^_^, 13:39, 5.11

Да закрыть Ваш завод пора уже, он одни убытки создает, работая на склад. И выбивая кредиты на оплату ваших жопочасов, которые отработалиотсиделиотбухалипроспали,
Нужное подчеркните.
Никогда не поверю, что та алкошня что идет с заводской проходной способна сделать качественный товар, да еще на станках времен рассвета советского союза.

Адказаць
+69 +
Viking, 12:30, 1.11

У нас уже есть яркий примерчик работы магазина "без посредников". Официальный магазин Samsung, представляющий производителя, у которого цены на 40-50% выше, чем в интернет-магазинах. Это ли польза для покупателей, а, Петя? Или, может быть, ты, наконец, сотрешь эту свою вечную хитрожопую улыбочку и признаешь, что это очередной повод бабки содрать за бумажки?! Люди пользуются серыми схемами не от хорошей жизни, а от того, что государство своими дэбильными законами заставляет уходить в тень, чтобы что-нибудь заработать.

Адказаць
-20 +
Vic, 16:05, 1.11

И вы правда не понимаете почему? Считаете, что это такой Самсунг жадный? Нет! Он просто соблюдает законы (какими бы они ни были).
Объясню: В интернет-магазине весь товар = контрабанда. Ввезён частником на бабушку с возвратом НДС и без уплаты таможенных пошлин. Это - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! И не дай бог его обижать. Гарантийные обязательства - пшик, в лучшем случае вам продавцы молча вернут деньги, чтоб их товар не проверили те, кому вы будете жаловаться. А писать жалобы вы же будете в милицию и писать что кругом мошенники, защитите меня!
И не надо писать что серыми схемами пользуются от того что государство тебя прижало. Нет, просто те, кто хочет и старается работать честно, быстро дохнут с такой быдло-конкуренцией.
Где дебильные законы? НДС в Европе от 18 до 23%, ничего сверхестественного. Таможенные пошлины у нас только на древние автомобили "заградительные", на остальные товары - от 0 до 20% - обычная практика.
Зато у нас появился 6-й декрет и ВДРУГ(!) все мгновенно стали колхозниками, навезли машин без растаможки и считают себя бизнесменами, хотя половина из них даже не читала этот декрет и когда начнутся конфискации этих машин - будет паника, и крики, что государство нас ОПЯТЬ обмануло.

Адказаць
+4 +
Viking, 23:09, 1.11

Спасибо, Кэп. Про контрабанду я написал в последнем предложении. Насчет законов... No comments. Руки марать жалко...

Адказаць
-67 +
Шариков, 12:40, 1.11

На заводах людей не хватает, а мешочники на рынках сидят и обдирают работягу с завода. Как потребитель считаю что нужно развивать крупные торговые сети с минимальной торговой надбавкой. Сам из принципа ничего не покупаю у торгашей (очень дорого). Дешевле заказать в Китае либо съездить на Украину.

Адказаць
+35 +
Вадим, 13:50, 1.11

Сам себе противоречишь: "мешочники на рынках сидят и обдирают работягу с завода." Сам из принципа ничего не покупаю у торгашей (очень дорого) !!! И тут же "Дешевле заказать в Китае либо съездить на Украину.", т.е по твоей логике получается. что не платишь "мешочнику" из Беларуси, но с удовольствием заплатишь "мешочнику" из соседней страны. Думай, что говоришь...

Адказаць
-25 +
Шариков, 17:54, 1.11

В литейке людей рабочих не хватает.Бросай свою бадыгу на базаре и устраивайся на завод в литейный цех. Зарплата в районе 1 000 баксей. Мало? Понимаю...там надо работать,а не думать как впарить работяге копеечный ширпотреб за хорошую сумму!

Адказаць
0 +
^_^, 13:46, 5.11

Да! правильно! иди на литейку! Получай сраную "штуку", которая в белках уже скоро будет совсем не штука. Плати налоги+пенсионку. Сдохни до пенсии. Подари отчисления государству!. Меньше пенсионеров больше ВВП.
Отличные лозунги !
Товарищ Шариков а не пошли бы вы, а? Прямиком за Советским Союзом, на свалку истории, куличики лепить...

Адказаць
+36 +
......, 14:08, 1.11

А на Украие тебе боженька без посредников напрямую продаёт, да? То-есть своим я не заплачу а вот на украине таки можно. Идиот !

Адказаць
-10 +
Шариков, 14:50, 1.11

На Украине дешевле!

Адказаць
+43 +
Без луки, 16:01, 1.11

--На Украине дешевле! ---

В Украине дебилов у власти поменьше будет. Киев- европейский город, а не агргородок, как Минск

Адказаць
-5 +
правда, 16:28, 1.11

Вы правы конечно! Но Минск обижать не надо!

Адказаць
+5 +
Вит, 23:31, 1.11

Без обид.. Но так и есть. Минск колхозаны превратили в реальный агрогородок, нет абсолютно столичного величия.

Адказаць
+1 +
правда, 0:05, 2.11

Наверно вы правы. УВЫ.

Адказаць
+19 +
Дебицелл, 15:46, 1.11

Не покупай у "мешочников". Затаривайся в ГУМе - и проблема решена.

Адказаць
+1 +
санек, 8:43, 2.11

шарикову просто зарплаты маленькие.много зависти и озлобленности. секонд хенд процветает

Адказаць
+5 +
валентиная, 10:53, 2.11

я купила в универмаге гомель махровые носочки. бирка наклеена и гласит белорусский производитель. написан состав 90%хлопка, 8%па, 5% вискозы сумма 103%%. а далее отклеив эту бумажку я читаю маде туркеу. так кто поставляет в гос. магазины такой товар?только те кому наказание не грозит.это не предприниматели дурят наш народ, а тот кто может уйти от конфискации этого товара. им не нужны сертификаты. они даже считать проценты которые пишут не могут, т. к. школу кончали не они , а их родители.и почему сегодня страдают предприниматели? нужно дать дорогу этим ловким ребятам. а вы куплйце беларускае.

Адказаць
+29 +
Janina, 12:59, 1.11

Я так понимаю, что теперь сложно будет возить маленькими партиями, только большими, а значит, одинаковый товар. Сейчас ИП очень чутко реагируют на изменения спроса, в небольших городах просто знают лично покупателей и сколько какого товара необходимо привезти. А если везти большой объем одного и того же товара, то надо ждать пока он продастся, чтобы были деньги для закупки новой партии. Короче, думаю, что выбор у нас будет намного меньше, а за самыми обычными вещами надо будет ехать на крупный рынок.

Адказаць
+63 +
Потребитель, 13:03, 1.11

Пётр Петрович, спасибо что предупредили! Теперь покупать бытовую технику, одежду и продукты длительного хранения будут покупать ТОЛЬКО за границей! И я буду вывозить валюту из страны, которую крышует твой пахан

Адказаць
+15 +
zhid, 13:11, 1.11

Kak-to vse tupo.

Адказаць
+29 +
Леший, 13:16, 1.11

Сказали бы дружно ХВАТИТ! А то как белки в колесе, все быстрей и быстрей, а властям нравится, вошли в кураж, новые бандитские законы исполнять.

Адказаць
+168 +
Саша, 13:16, 1.11

Тересполь, Белосток, Бяла, Варшава. Сегодня в этих городах после новости на онлайнере траур. Приспущен национальный флаг, тысячи польских мелких и крупных контор по продаже техники закрыты. По польскому ТВ крутятся рекламные ролики магазинов "Вам Рад", "Корона техно", "5 элемент". Грустные поляки томятся в очереди у посольства РБ за визами. Белорусские хакеры в едином порыве поднялись на помощь сотрудникам посольства. Открывают окна для подачи доументов даже на 32 и 33 дни месяцев, пытаясь как то нивелировать ажиотаж. Тысячи автолавок "Белкоопсоюза" колоннами от прямых поставщиков едут в приграничные районы, устраивая у границы импровизированные рынки бытовой техники. Водители автолавок шопотом просят у возвращающихся обратно на родину поляков "оформить вывоз телевизора на себя." Форум онлайнера ложится от новых тем "jak zrobić polskie menu w TV". Белорусы радостно зажмурившись засыпали чтобы проснуться в новом завтра.

Адказаць
+52 +
СС, 12:55, 1.11

И тут тебя по плечу "проснись Петя Пробкин, ты обоср@лся"

Адказаць
+16 +
Шурочка, 13:23, 1.11

Ну вот таким макаром пытаются заставить "купляць беларускае" народи заполнить нехватку рабочих кадров за счёт вынужденно закрывшихся предпринимателей...

Адказаць
-70 +
паша, 13:24, 1.11

бой спекулянтам.долой .обманщики народа

Адказаць
+21 +
WaterMagic, 15:34, 1.11

а ты прыщ на шее народа, который нужно выдавить

Адказаць
+22 +
alex-2, 13:59, 1.11

Действительно, в таких делах срабатывает только КОНСОЛИДАЦИЯ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ и сочувствующих граждан! Никогда (!) власть не пойдёт на уступки пока не ощутит противоборствующую силу! Так было, так и будет всегда!

Адказаць
+38 +
я, 14:04, 1.11

ЗАБАСТОВКА!!!!
без лишнего базара вокзала

Адказаць
-7 +
555, 19:25, 1.11

А вот мне их и не жаль... Почему-то....Какая нафиг забастовка!? Поучитесь у чехов, поляков! Посмотрите как они друг друга поддерживают! А из наших никто не будет рыпаться,только пиз...ть возле своих палатой со стаканчиком кофе. Легко работалось, легко зарабатывалось. Легко покупалось, легко и быстро строилось. Успели! Хоть пожили!!Хапанули!! Построили! купили! Поездили! Всё! Все ровненько на заводики или на почту ( там пипец какая нехватка персонала) бл@дь, коммерсанты хреновы! Проститутки экономические! Каждый за свой "бизнес" трясется-моя хата с краю. Ну вот вам и пиз... Ц!

Адказаць
+6 +
555, 21:30, 1.11

МАЗ и МТЗ и т.п. ( где пол завода дармоеды) -убыточные пр-тия, практически банкроты, но з/п там платят нормальные, т.к. власть сцит им не платить ( по 500), потому что мужики недай бог на улицу выйдут! А они, если их обидеть-выйдут! Потому что, они раб.класс!( рабы), а рабам терять практически нечего. ИПешников можно давить и щемить как угодно, потому что они говнюки,стукачи,сцикуны и им есть что терять ( деньги,работу, положение в обществе ( поди повыше рангом себя ставит с колхозником-токарем маза)). Они не способны на альтруизм ( если от этого альтруизма им ничего потом не светит), они ж и в церкви за 1$ пернут и будут пятки лизать, только б не трогали их дело.

Адказаць
+40 +
Торос , 14:16, 1.11

А вы заметили, что власти каждый год подкидывают нам какой кризис, то девальвация то раскулачивание то еще что... Вот самое интересное, что крупные магазины торгующие шмотками ни кто трогать не будет. Очень хочу посмотреть на продавца когда я попрошу у него сертификат безопасности на джинсы или майку, а теперь я просто обязан это делать как добро порядочный гражданин)

Адказаць
-22 +
Vic, 16:05, 1.11

и представьте - предоставят.

Адказаць
+12 +
BY, 14:24, 1.11

А вот еще одна мысль - между Газпромом и мной - жкх - посредник... Ну ладно, в услугах жкх я нуждаюсь, а вот в услугах Трипера - однозначно нет... может его стоит убрать?

Адказаць
+22 +
Делитесь знаниями, 14:34, 1.11

Уважаемые экономисты,юристы,предприниматели ,пожалуйста,проведите для Прокоповича семинар по рыночной торговле и все ему объясните.Вдруг что-нибудь поймет или хотя бы эта...улыбка сойдет.

Адказаць
-44 +
доктор, 14:50, 1.11

Все правильно!!!!!везут всякую дрянь отовсюду и продают товар без родины и флага.Давно уже надо статью за спекуляцию вводить!И когда у предпринимателя на рабочем месте наконец- то появится унитаз с умывальником, шоб ад цен сразу на месте на толчок ходить

Адказаць
+21 +
так, 15:29, 1.11

дурачок просто дурачок
тот же товар будешь покупать но дороже, интересно а унитаз ты тоже с собой носишь когда машину заправляешь или в магазине продукты покупаешь?

Адказаць
+6 +
jhg, 14:56, 1.11

Это ж Джокер, я его узнал.

Адказаць
-40 +
деревенский пустомеля, 15:13, 1.11

купил на рынке удленитель у ИП.меня от его продукции током шарахнуло. вот куда мне обращатся? или просто этому предпринемателю рожу разбить?

Адказаць
+24 +
торгашка с рынка деревенскому пустомеле15-13, 15:56, 1.11

а в госторговле продаются удлинители такогоже производителя и такогоже качества-так что вам просто не повезло

Адказаць
+8 +
маловато будет, 23:06, 1.11

сдаётся мне, что Вас то ли слабо ударило, то ли не туда куда жизненно необходимо.

Адказаць
+6 +
Коля, 15:16, 1.11

Папа Саша 1 пожмет последнему предпринемателю его мозолистую руку.

Адказаць
-9 +
555, 19:12, 1.11

От чего ж она мозолистая? От стаканчика с кофе-чаем?

Адказаць
+14 +
пыжик, 15:17, 1.11

РУП"Бобруйский ЦСМС" и инспекция Могилевская сегодня на мониторингах!!!!!!!!Проведите аттестацию этих некомпетентных спецов!!!!!надоели своей не компетентностью!!!!ни показать, ни объяснить.....пусто в глазах и в голове!!!!!!!!!!!

Адказаць
+16 +
Ярослав, 15:26, 1.11

А яшчо, джынсы, iдэалачна неправiльная адзежда

Адказаць
+23 +
ВайВайВай, 15:35, 1.11

Вот такие горе руководители, П- строитель по образованию) не знающие и не понимающие всего механизма рыночных отношений, не знающих как посчитать результаты своих дурацких предложений. гнобят нашу экономику, лишают ее всяких перспектив. Мне такая сертификация не нужна, которая тормозит движение товаров и приводит к их удорожанию. Но все равно покупать беларуские товары я не буду с ее неадекватными ценами и низким качеством, даже при наличии так называемых сертификатов. Можно объяснить такие предложения только одним - задушить наиболее активную часть населения, желающие выжить и позволяющие населению со средним и низким уровнем доходов при нынешней беларуской колхозной модели экономики. Рекордсмены по инфляции, дурдом да и только, вот ее результат, делающий нас нищими. Но с другой стороны, дворцы, самолеты, резиденции, проститутки на конкурсах красоты, полнейшая моральная деградации правателя и его прихлебателей.

Адказаць
+3 +
Носов, 15:40, 1.11

Незнайка на Луне.

Адказаць
+9 +
Дебицелл, 15:49, 1.11

В возрасте прокоповича уже поздно начинать учиться.

Адказаць
+20 +
val usa, 16:22, 1.11

BELARUSI !!! YA NE VIDEL BOLEE DOBROZELATELNIX I PORADOCHNIX LUDEY CHEM VI !! YA BIL VO MNOGIX STRANAX !! VI LUCHSHIE NA ZEMLE !! NO CHTO ZE VI POZVOLUYAETE DELAT S SOBOY !!! UMY NE POSTIZIMO !!! U VAS ZE DETI EST!!! NEUZELI VAS USTRAIVAET TO KAK VASHI DETI BUDYT ZIT A ?? mne za VAS STIDNO !!! s pnailuchshimi pozelaniyami UKRAINA - USA !! menya vislali iz belarusi I u menya sinok tam ostalsya no ya vse ravno priezau k nemy I LOZIL YA PRIBOR NA VSY PROPUSKNUY SISTEMY BELARUSI ))) VI TAM ZIVETE I TOLKO NA KYXNE BOLTAETE !! STIDNO MNE ZA VSEX VAS STIDNO !!!!!

Адказаць
+17 +
Памяркоуны Беларус, 16:48, 1.11

Так может людям сразу у изготовителя всё покупать, представляете, вместо похода в магазин(посредник) садитесь в машину и объезжаете полстраны. Этот маразматик-экономист думает что ИПэшники не знают где дешевле купить? Их явно хотят убрать, чтобы народ в торговых центрах всё покупал по бешеной цене. Сравните цену на любую технику в гипермаркетах и интеренет магазинах. Народ у нас тоже покупает где дешевле, на рынке, за границей или в интернете. Суть этого указа заставить покупать в центрах, которых эти тупоголовые настроили кучу, переплачивая кругленькую сумму им на безбедное существование.

Адказаць
+3 +
Ganna, 16:55, 1.11

В ЦУМЕ мой пуховик висит за 3.500.000. В Ждановичах - уторговала за 1.900.000 со старта в 2.400.000. В Жданах грязно и хамовато. В ЦУМе - чисто и цивильно. Я, следуя чарко-шкварковской логике, выбираю там, где паздяшэушэ, чем там, гда поцивилизованнее. Потому что у меня после получения второй части зарплаты денег оказалось только 2.780.000.

Как вы думаете, что я в будущем выберу при тех же 2.780.000: дешево и грязно, но в составе РФ, или дорого и цивильно, но в составе ЕС? А мне же ещё и ребенка надо доучить и в свет выпустить.

Адказаць
-23 +
А.Стильба, 20:46, 1.11

Если со старта 2400000,а продали за 1900000,то красная его цена 600000,ни один ипэшник не делает накрутки меньше 300%

Адказаць
+14 +
ника, 21:19, 1.11

Читаю и поражаюсь вашему тупизму!!!!!!!!!!!!! о каких 300% идет речь? С чего вы взяли такие цифры!!!!!????????? я не знаю как в Минске по зарплатам, но конкретный пример- мой родной город- средняя зарплата 2000000 белок, люди чуть выживают, каждому покупателю радуешься, у кого зар.плата выше-в пожизненных кредитах- тоже не покупатели, чуть выживают... так что не пишите ерунду, максимальная накрутка- 100% и то на дешевый товар, которого надо продать тонны, что бы перекрыть расходы, кстати пенсионный уже 700 тыс.Так что с налогом платим 3 млн. на зар.платы бездельникам в кабинетах, кот. развелось как мух на навозной куче.

Адказаць
-7 +
УПС, 21:10, 1.11

Ув. Ganna необходимо поднять зад и в выходные съездить за пуховиком в Чернигов, купить его там за 800 украинских денег, тем самым - окупиться пуховик и еще деткам на трусы и мужу на носки останется. Сами посчитайте "уторговала за 1.900.000 со старта в 2.400.000". Сколько же себе наварил "чэсны ИП"?

Адказаць
+1 +
miralina, 11:04, 2.11

В Чернигове хороший пуховик ,достойного качества будет стоить одинаково с аналогичным пуховиком в Гомеле. Но ведь и пуховики есть разные и по качеству и по закупочной цене. И я с полной ответственностью заявляю,( в этом бизнесе уже 8 лет и отличу хороший товар от не очень) что черниговские предприниматели давно просекли фишку,что к ним едут бедные белорусы за тем,что подешевле и соответственно в этом сегменте и предложение соответственное. Другое дело,что в Чернигове ассортимент товаров на любой кошелек и на любой вкус. И если вы хотите купить качественный пуховик из коллекции текущего года,то вы его не купите дешевле,но у вас будет выбор .

Адказаць
+10 +
Валентин, 16:57, 1.11

Не будет ничего так Прокопович говорит. Это ему команда поступила пугать РФ разрушением ТС, если нефти дешевой не будет. Иначе как еще понимать недовольство тем, что таможенная очистка идет через РФ.

Адказаць
+24 +
ю, 17:03, 1.11

ЦУМ,ГУМ, КОРОНА, ЕВРООППТ - вот куда покупатель должен нести все свои деньги, в этом весь смысл происходящего!

Адказаць
+26 +
Брестчанин, 17:10, 1.11

В Бресте уже начали трясти ипешников. Пока только предписания выписывают, но при этом проводят полную опись товара. На заявление, что единый налог и его двойная ставка как раз подразумевает возможность работать без документов, никого не волнует. Дают пару недель на получение сертификатов, но это не реально выполнить, даже если денег хватит на этот бред!

Некоторые мои знакомые уже написали заявление о расторжении аренды. Начали распродавать товар и все чаще говорят о бессрочной забастовке. Хотя с такими условиями и забастовка не нужна. Сколько найдется смельчаков готовых работать без этих сертификатов, зная, что может быть выписан штраф в размере 200% от стоимости реализуемого товара, либо полная конфискация?

Адказаць
+20 +
совесть, 17:32, 1.11

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!! Такое ощущение,что мы все пациенты НОВИНОК.

Адказаць
+17 +
простофф, 17:49, 1.11

Поздравляю вас спадары предприниматели с очередной пилюлей. Если вы сейчас ее схаваете Выборы 2015 года пройдут с элегантной победой. Как это дерьмо уже достало.

Адказаць
+11 +
ДДТ, 18:24, 1.11

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек…

Адказаць
-27 +
alex, 18:36, 1.11

К сведению т.н. предприниателей и прочих поборников китайского дерьма в ФРГ (а это та самая Германия, на которую вы всегда ссылаетесь) вещевые рынки отсутствуют практически полностью (цыгане еще приторговывают по воскресеньям где-нигде). В Гродно на рынке Корона т.н. ИПшники соседствуют с цивилизованным торговым центром и бутиками. Только глупому не понятно, что дни ИПшников закончились - пора заниматься производством или оказывать реальные услуги, ну а если вы не готовы - значит вы обычные торгаши, а не ИП. Ну ниче будете тАргавать тем, что вам дадут реальные ИП.

Адказаць
+17 +
mainz, 23:48, 1.11

Я живу в ФРГ. Да, здесь нет рынков типа "Жданович", в них нет просто необходимости. В ФРГ во всех магизинах постоянная система скидок, распродажи, а сколько аутлетов! Летом была в Беларуси, посетила могилевские "бутики". Выпала в осадок..В "Манго" на некоторые вещи отсутствует размерных ряд, только ХS,штук десять маек одного размера! В ФРГ, при отсутствии размерного ряда, товар тут же уценяется. "Бутик " напоминает секонд хенд, средний бренд по непростительным ценам. В "бутике" Аксис летом(чего никогда не увидешь в Европе)продают сапоги по 300 евро очень сомнительного качества. Там же видела копии туфель известной итальянской марки Тодс. Продавец хвалилась, что Аксис делает копии известных европейских брендов, шьют обувь в Италии и Португалии. Я не стала ей говорить, что в Европе плагиат запрещен, шить копии никакая фабрика не станет, уголовно наказуемо. Китай !!!!! В торговых центрах продают ужас по космическим ценам . Люди идут на рынки не от хорошей жизни - там просто дешевле!!! Нужда заставляет!

Адказаць
+3 +
mainz, 10:13, 2.11

ах да.... про цыган,которые еще приторговывают по воскресеньям где-нигде. Только не поняла , они приторгобыбают у вас там в Гродно или в ФРГ? Про Гродно не скажу, а вот те , которые приторговывают в ФРГ, так это переодетые солдаты немецкогого Бундесвера.Им был отдан приказ переодеваться в цыган, по воскресеньям приторговывать где-нигде. сбиваться в табор, двигать в сторону границы, проникнуть в Беларусь, выведать секреты беларуского экономического чуда и раздобыть семена беларуский бурачков. А вам БТ неправильно про цыган в ФРГ рассказывает.

Адказаць
+22 +
добрый, 18:38, 1.11

А кто тебя к этим "гадам" гонит? Ну иди ты в госмагазин и требуй свои права. А эти сволочи пускай останутся без прибыли. И ты будешь рад и луканомика поднимется и экономия воды. Ну чего этих кровопивц призывать к забастовке? Надо просто забастовать всему трудящемуся народу от походов на рынки.Я предлагаю сделать единый центр покупок в центре Минска миллиардов за100000000.... Будет называться "Одно. окно к прокоповичу".Вот только мазохистам что делать,которые на рынок ходят чтобы помучиться? Я призываю к общенациональной забастовке трудящихся на благо наших чиновников мучающихся от недостатка финансов против вшивыш рыночных блох.Ни шагу на рынки,товарищи! Вперёд в пятый,шестой,седьмой коронованый,восьмой элемен.Природа нас родила голыми! Ура, товарищи! Вперёд заре на встречу прокопычу Ура...Я прошу поддержать мой почин и думаю после этого я обзаведусь маленьким Свечным заводиком и поменяю фамилию на более благозвучную,например : Дятел.

Адказаць
+15 +
оооо, 18:48, 1.11

ЭТО КАК ЖЕ ОН НЕНАВИДИТ И ИЗДЕВАЕТСЯ НАД СВОИМ НАРОДОМ!!!

Адказаць
+10 +
ск, 19:12, 1.11

Петруха иди уже на пеньсию!

Адказаць
+12 +
Lira, 19:18, 1.11

Мужчины....пожалуйста, делайте уже что-нибудь!!!

Адказаць
+2 +
Вася, 1:44, 2.11

они уже сделали - устроились по разным бюджетным должностям, там где работать особо не надо.

Адказаць
0 +
Вот, 19:27, 1.11

Скоро он пожмет вам руку как и обещал ...

Адказаць
-12 +
Sergey, 19:33, 1.11

Поытки ИП-ов оправдать и обосновать свою "незаменимость" просто смешны. На поверхность выкладываются самые нелепые причины почему они должны существовать. А вы сделайте так что бы люди несли деньги к вам с радостью,а не с проклятиями. Так у вас всё сводится "а у них ещё хуже чем у нас". Жажда наживы на лицо. И бастовать никто не будет из вас,там кто то писал что гнилые из вас большинство. И люди вас не поддержат,за ваш подход к ним,за откровенное барыжничество. И не надо оправдываться что у вас семьи,их кормить надо. Те,кто покупает у вас,тоже имеют семьи. А это не самая обеспеченная прослойка общества.Вы же,ип-ки,сами друг у друга никогда не купите ничего. А все кто имеет более-менее нормальные деньги,покупают за границей. Их то вы не нагреете,потому как им иметь какие то торговые отношения с вами,мягко сказать,стыдно. И лично мне по боку ,насколько затратен ваш бизнес, но то чем вы торгуете,таких денег не стоит,и даже я со своей з/п считаю что покупать у вас неуважение к себе,не говоря о беларусах,которые живут с з/п. Так что отношение к вам простых людей заслуженное.

Адказаць
+37 +
Provokator, 20:08, 1.11

Дорогие соотечественники. Не пытайтесь в соих мыслях и высказываниях проводить разделение на предпринимателей и не предпринимателей. Поймите ЭТО НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА! И на нас как не на ИП, а конечных покупателях это всё и аукнется. Не пытайтесь корить ИПэшников что вот типа они не поднялись и не совершили революцию, а задавайтесь вопросом почему МЫ ВСЕ НЕ ПОДНЯЛИСЬ и не свергли ненависного упыря Лукодрыщенко со всеми паразитами. Не ждите что подымутся рабочие или селяне или ИПэшники или водители маршруток или Бог весть кто. Только МЫ ВМЕСТЕ- СИЛА. Никого никогдаа не вините в ствоих речах, не ждите лидера, пусть каждый из нас будет примером НАШЕЙ ОБЩЕЙ БОРЬБЫ и НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА! Ведь нам всем до чёртиков надоел этот ДЕБИЛЬНЫЙ режим! С его многочисленными паразитирующими элементами, этот ворох заполняемых и никому не нужных бумаг, ложь, лицемение и трусость нашего псевдолидера, а главное СТРАХ сковавший наши сердца и умы. ПОДНИМАЙТЕСЬ! Ведь КАЖДЫЙ из вас ЗНАЕТ ЧТО конкретно ЕМУ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ чтобы завтра проснуться в СВОБОДНОЙ и ЦВЕТУЩЕЙ СТРАНЕ!!!

Адказаць
+9 +
я, 20:26, 1.11

петя -это вечно улыбающийся клоун в цирке, где директор луКАКАшенко

Адказаць
-17 +
Скабин, 20:35, 1.11

Сравнив цену и качество товара между рынком и крупными магазинами ,давно пришел к выводу - рынки напрасно землю занимают.Продают кота в мешке без родословной и вет.справки по цене породистого кошака со всем прилогающимся.
Идите вспоминайте ,что значит слово РАБОТАТь на бирже труда вакансий больше чем всех ИП..

Адказаць
+16 +
а придётся, 20:45, 1.11

Хотел бы спросить у ППП куда делось молоко, почему его не сертифицируют? Напичкают воду всякими порошками ( с кальцием якобы) и народцу - пей.

Кто-то и когда - то должен за это понести наказание?

Адказаць
-16 +
Инженер-строитель, 20:49, 1.11

Все правильно делают.Тоже мне "предприниматели" - съездили в Хмельницкий или Москву там отбухали и навезли Китая. Тут ценник в 2-3 раза и дальше бухать не отходя от "рабочего места". Раньше это называлось - спекуляция и была статья УК. Сейчас страна превратилась в один большой рынок с перекупами. Предпрениматель это тот, кто производит товар или услугу (продукты питания, ремонт и т.д. и т.п). Мне САМОМУ не в лом на СВОЕЙ машине или автобусе съездить на Украину или в Россиюи, купить там те же джинсы или дубленку для СЕБЯ и СЕМЬИ и не зависить от этих недоделаных полукомерсов, которые кроме навоза ничего не производят да и не могут. Всех на стройку и завод.

Адказаць
-10 +
провильно, 22:24, 1.11

+100.Какой Хмельницкий или Москву??? - всем районным ипэшникам давно уже лень дальше 200-300км за товаром гонять. Крутанулся до обл.центра и обратно - ценник в 2-3 раза накрутил и сиди в носу ковыряйся. Попробуй спроси у них - а почему так дорого, ответ один - так налоги шмалоги и т.д. и т.п. А почему в Минске тот же товар дешевле в разы, ответ - ну и покупай там. Вот и покупаем - гораздо дешевле выходит даже с учетом
расходов на дорогу. Давно пора недоделаных полукомерсов на место поставить, а лучше разогнать.

Адказаць
+5 +
стодва, 22:42, 1.11

@Мне САМОМУ не в лом на СВОЕЙ машине или автобусе съездить на Украину или в Россиюи, купить там те же джинсы или дубленку для СЕБЯ и СЕМЬИ и не зависить от этих недоделаных полукомерсов, @
Дурачек ;) И у кого ты там джинсы купишь? Прямо с завода? Смех просто...Никуда ты от комерсов не денешься. Если не патриот своей страны-корми русских комерсов ;)

Адказаць
-20 +
///]]]\, 20:56, 1.11

а вы что думали, еще 30 лет с лотка торговать любым товаром без сертификата? Все страны стараются от такой торговли избавляться.

Адказаць
+2 +
Просто Ирина, 21:07, 1.11

Лихорадка..вон он кризис и нет ни плана выхода ни возможности "добыть" денеХХ на УВД МВД и всех прочих ДДД...
В одном есть смысл) ИП не обещали революцию...и не обещают.Они имеют право на рабочие места, как и все трудящиеся. Хватит обвинять и подначивать..тот кто хочет друг за другом поХодить почетным кругом с плакатами и шариками..Бог в помощь..
серьезные вопросы и решаться должны уравновешенно .
Ну пугнули вас (нас) изменением условий работы , не впервой же...не успевшие сменить памперс побежит платить денежки в казну за СЕРтиФикалии...
До декабря есть время, льготы ИП продлены законно и в одно лицо не отнять их! Пугают пугливых .

Адказаць
+5 +
Алексей, 21:22, 1.11

Как забавно смотреть на всех этих защитничков)))
Ни одна тварь не подумала сколько людей лишится работы. И так работая на "незаконных основаниях" продавцами, нередко за 1.5-2млн рублей, эти люди потеряют последний кусок хлеба.

Адказаць
+1 +
водила, 23:11, 1.11

А хоть одна тварь подумала, что нанимать продавца за 1.5-2млн рублей на "незаконных основаниях" как-то уж не по людски. Или тот, кто за эти деньги нанимается, подумал, что это КАК-ТО ПО ТВАРЬСКИ.

Адказаць
+8 +
Вит, 21:22, 1.11

Предприниматели сами себя обманули , много лет назад. И продолжают до сих пор это упорно делать... А можа так и трэба?

Адказаць
+11 +
добрый, 21:42, 1.11

Слышь ты инжинер строитель а квартиры которые ты строишь что из золотого песка,судя по цене.А может лучше китайских инжинеров набрать.А то " я на машине с семьей".Ты на бензине с заправский ездишь или на краденой солярке со стройки. Сколько вы суки процентов прибыли имеете? Или это вас инжинер прокормить научил где врагов искать.Я со своей рабочей заводской зарплаты хорошо хоть до городского рынка доеду. Ты б еще научил как в китайцы за шмотками сьездить. Вы и есть самые гады людей рабочих жилья лишаете.

Адказаць
+2 +
водила, 23:00, 1.11

Вот поэтому и строительство дорогое - посредников дофига. Кто строил САМ - знает. Простой пример - у производителя кирпич стоит 3500, в моем городе у комерса - 5500. Разница только на одной кирпичинке - 2000. Плюс нужен цемент, штукатурка...... ПОЩИТАЛ - Брать не стал.Нашел в нэте нормального продавца, НАНЯЛ машину, САМ ЗАПРАВИЛ НА АЗС, поехал СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ - затарился всем необходимым - ЭКОНОМИЯ ПОРАЗИЛА. Спрашивается - НАФИГА НУЖНЫ ТАКИЕ КОМЕРСЫ - ГНАТЬ ПЕРЕКУПОВ ВОН С РЫНКА

Адказаць
+3 +
ES, 23:26, 1.11

Вадим, 12:11 я только за!!!! это был бы самый лучший подарок к новому году!!! вы только представьте, по зомби-тв не будет поздравлений с его отвратительной рожей....

Адказаць
+7 +
вал, 23:58, 1.11

Сам ип закупаюсь в москве уже 15 лет.И кто там решил дубленку или джинсы купить дешевле чем у нас.Если этот человек купит дешевле такого качества как я продаю .Я сам к нему буду ездить на закупку.В москве намного дороже продоют если это не опт .

Адказаць
+3 +
ryu, 0:10, 2.11

Да дело все в том,что у нас весь бизнес в зародышном состоянии...при рыночной экономике ип трансфрмируются в средний бизнес ,как правило,т.е те кто торговал шмотками начинает их возить,т.е. становиться оптовиком-дистрибьютером,а затем и производителем.не все ,конечно,но большинстов,так как на месте топтаться при нормальной экономики-это самоубийство,тебя без развития ждет 100 % крах..А у нас все как зародилось 20 лет назад,практически на том же уровне и осталось,так как кто мог бы более серьезным бизнесом заняться не особо хочет допустим импортировать.так как хрен разберешься в этих растоможках и бухучете,т.е. тебя либо посадят,либо уничтожат придворные конкуренты. вы попробуйте рыбу оптом привести..."ГОСРЫБТОРГ" не позволит,квоты нужны...Короче,полная свобода предпринимательства нас спасет!!!!!!!

Адказаць
+3 +
Алексей, 9:24, 2.11

А водила 23:11 не подумал что у этих людей не было другой альтернативы? Организации редко когда предлагают больше 3 000 000
Я не говорю о людях которым уже за 40. Их что на помойку выкидывать?

Адказаць
0 +
окп, 10:47, 5.11

только у нас в стране людей душат сами чиновники, а в итоге они сами себя задушат!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны