29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+156 +
Оберлохман, 18:34, 19.12

"Всем нужно быть в костюмах, а где их взять — непонятно"
Вот чем "возмущен" учитель!!! Где взять костюм,чтобы ещё раз
показать какие мы послушные. Вешать поведут,так спросит на чьей
веревке будулаевской или свою купить?? Позорники,а не учиеля,а
ещё себя считают грамотными и интелегентными......

Адказаць
+10 +
Ясень, 23:54, 19.12

Равняйсь!
Смирно!
Налево=направо - шагом марш!
И пойдет это быдло-пати на любой парад быдло-власти.
Кто осмелится сопротивиться - не попадет в избирательную коми.... кормушку!
И эти люди запрещают нашим детям ковыряться в носу?!

Адказаць
+122 +
алеся, 18:36, 19.12

Начните уважать себя и вы поймёте что надо делать!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+14 +
144, 20:41, 19.12

пишите объяснительную, в которой подробно изложите причину Народ подскажите ПРИЧИНУ учителю и всем им. И не стыдно писать гуманитарий?

Адказаць
+14 +
как деньги на ремонт и помилования учителя с учеников требуют, 18:46, 19.12

и их не волнует где детишки должны денег взять бумеранг уважаемый бумеранг

Адказаць
-2 +
коля , 20:03, 19.12

много дал денег

Адказаць
+25 +
странник, 18:53, 19.12

"Я бы в доску разбилась и нашла бы этот костюм, потому что советский человек". "Советский человек" наверно тоже "историк", при ленине-сталине празднование нового года было запрещено.

Адказаць
0 +
страннику, 16:23, 20.12

Празднование Нового Года не было запрещено ни при Ленине, ни при Сталине, "историк" хренов.

Адказаць
+96 +
ЯДвига, 18:54, 19.12

— Когда я организовываю своих представителей в колонну, то беру костюмы в учреждении культуры и раздаю людям. Они их одевают и радостно идут на парад. На подобных парадах мы чувствуем эмоциональное единение, охваченные общей идеей, трепет и волнение. …поверьте, потом люди бесконечно счастливы и веселы, так как есть ощущение праздника. Для людей моего поколения любое мероприятие, связанное с трудовым коллективом, имеет форму не только поручения, но и единения. Если бы мне моя заведующая сказала, что надо участвовать в параде, я бы в доску разбилась и нашла бы этот костюм, потому что советский человек.
------------------------------------------------------------------------------------
А говорят: динозавры вымерли! :)))))))))))))

Адказаць
+53 +
Кому вы обязаны?, 18:57, 19.12

А если вас обяжут пойти строем, надев клоунские костюмы? Что, тоже пойдете? Понятно что разнарядка спущена сверху. Но Надо противостоять! Есть профессиональные обязанности, а это к вашим профессиональным обязанностям совершенно не относится! Когда начнем отстаивать свои права? Когда начнем людьми зваться? Когда прекратим дрожать перед начальством? Сколько вы будете шутами перед комсомольскими массовиками-затейниками? Ваши деды и отцы были такими шутами и рабами, "для галочки"! Может уже пора заявить о своей гражданской позиции?

Адказаць
+109 +
Алексей, 18:58, 19.12

Я учитель из Витебской области. Меня тоже пытались привлечь на наше местное (сельское) костюмированное мероприятие.
Сказал, что моей зарплаты хватает только на костюм Адама. И сделаю так, если не отстанут.
К сведению: у меня чуть больше одной ставки нагрузки, зарплата - 2,3 млн, и то, если премию дают, а так 2,1
Хронически хочу есть!

Адказаць
-12 +
Paulis, 19:22, 19.12

Ну и коков ответ администрации? Пойдешь, Алексей в костюме Адама или СЛАБО???? :))))))))

Адказаць
+34 +
Алексей, 20:22, 19.12

Сказали, что в день празднования будет достаточно, если я просто приду. В рамках рабочего времени.
А слово "слабо" я каждый день слышу и читаю: "Учитель, тебе слабо воспитать и обучить достойное подрастающее поколение без достойной оплаты труда?"

Адказаць
+50 +
Витебск, 19:03, 19.12

Что то я особой радости у участников этих парадов не видел.
Идут как пленные на параде победы и прячут лицо что бы знакомые не увидели.
Если бы у них было бы хотя бы по пятьсот то они может быть более радостные были , а за 2.5 млн сильно не порадуешься

Адказаць
+24 +
да просто, 19:14, 19.12

как раз к СТОП-НАЛОГ. Молодцы Витебские власти,выкрутились, сами центр перекроют. А вот некоторые с парадом поторопились....

Адказаць
+35 +
иии, 19:19, 19.12

Старая маразматичка!!!!!!

Адказаць
+83 +
МРусов, 19:22, 19.12

Чиновница - редкостная идиотка, впрочем как и все чиновники в этой системе.

Адказаць
+22 +
pol, 20:29, 19.12

Конечно, если чиновница на работе целыми днями дурака валяет, то потом после работы ей потусить да еще толпу заезженных учителей ради своей дурной прихоти собрать и погнать на свой личный праздник - это ей за щастье....

Адказаць
+49 +
Paulis, 19:29, 19.12

Уважаемые учителя!! Я написал "уважаемые" потому что еще уважаю ваш труд. Но если вы сами себя не уважаете, то и не стоит писать статьи в Хартию.

Адказаць
+20 +
кастусь , 19:35, 19.12

да не удивительно, в 3 гимназии Витебска, родителей обязали спечь всякие сладости, булки, пирожные и т.д. принести в школу отдать администрации, а потом администрация продает это детям, забирая выручку на свои нужды.. Нет и речи о контроле и санитарии - деньги школе нужны..

Адказаць
+15 +
Зьміцер, 19:40, 19.12

"Так все где-то берут, ищут в учреждениях культуры и образования... они их одевают и радостно идут на парад. на подобных парадах мы чувствуем эмоциональное единение, охваченные общей идеей, трепет и волнение... потом люди бесконечно счастливы и веселы... для людей моего поколения любое мероприятие, связанное с трудовым коллективом, имеет форму не только поручения, но и единения... надо участвовать в параде, я бы в доску разбилась и нашла бы этот костюм, потому что СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. А молодежь сегодня, к сожалению, мыслит прагматично."
------------------------------------------------------------------------------------

Каму-небудзь патрэбны каментары?
Дыягназ: "Вострый сацыялизм галаўнага мозгу".

Ось такімі "людзьмі" і кіруе "наш" Наі*ацька! А яны наўзамен плачуць ад шчасця. :)

Пакуль НЕ ПАМРЭ гэтае мысленне, ІНШАГА жыцця ў нас ня будзе.

(Шкада, але нашыя бацькі апынуліся звычайнымі ХАЛОПАМІ).

Адказаць
+10 +
село, 19:48, 19.12

придурки, по другому не скажешь

Адказаць
+13 +
Cerber, 20:08, 19.12

Что значит "где взять"? Купить! Например, "шуба " Деда Мороза у нас в городе стоит около 1 млн. рублей.

Адказаць
+16 +
Дебицелл, 20:15, 19.12

Для тех, кто боится не идти, есть очень простое решение: повесить на груди и на спине таблички "костюм деда мороза" и идти хоть в ватнике.
А на претензии начальства отвечать "то есть вы сомневаетесь, что наши люди умеют читать?".

Адказаць
+23 +
степан, 20:26, 19.12

Посылайте на хер ваше роно и прочую идеологическую хрень, и писать вообще ни чего не надо ни каких объяснительных не так много учителей в нашей стране, а выговор, да пусть себе в гудок его засунут. НАУЧИТЕСЬ говорить НЕТ.

Адказаць
+23 +
Таццяна Севярынец, 20:35, 19.12

Шаноўныя калегі! Калі не хочацца дык і не хадзіце! Гэта ў вашыя прамыя ды ўскосныя абавязкі не ўваходзіць! Патрабуюць напісаць тлумачальную, не пішыце! Няма аб чым! Ніколі не выпісвала саўбелію, не гнала дзяцей у брсм, наадварот, тлумачыла, што маюць права не ўступаць, не збірала са школьнікаў грошы ў розныя фонды, на якія яны грошаў яшчэ не зарабляюць. Паважайце сябе!

Адказаць
+22 +
ёпрст, 20:39, 19.12

"— Конечно, все идут, весь город празднует. Это традиция, которой много лет, — объяснила начальник отдела Наталья Алексеевна"....с каких это пор у нас такая традиция : собирать толпу дедов-морозов на площади и плясать.....обычно один дед-мороз бегал на каждой ёлке....

Адказаць
+31 +
Марфа, 21:32, 19.12

Ключевая фраза: "и РАДОСТНО идут на парад".

Самое страшное, что она уверена в том, что людям радостно от их идей, клоунских праздников и т.д.

Адказаць
+2 +
Котя, 8:56, 20.12

Мне кажется ключевое слово -радостно. Наверное идеологи новое направление получили - обеспечить радостное выражение лица у лехтората, тозик уже озвучилю
Правитель комплексует потому что народ угрюмый вокруг пред иностранцами стыдно за народ

Адказаць
+13 +
Сергей, 21:55, 19.12

Дебилы, одним словом.
А в субботу слабо провести парад. Обязательно в час пик перекрыть полгорода. "Идиоты, самые настоящие" (С)
P.S. Насчёт костюма, слабо послать на ..... хутор бабочек ловить этих идеолухов, а?

Адказаць
+13 +
Вася, 22:12, 19.12

С костюмами в стране у нас проблема. Бело-красно-белый материал отсутствует, есть только красно-зеленый.

Адказаць
+3 +
Бабуля, 23:15, 19.12

Нешта мне гзты "парад" нагадвае першамайскую дэманстрацыю)))

Адказаць
+6 +
Сергей, 0:12, 20.12

Всё, как обычно, у нас в стране. Всё делается "ДОБРОВОЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНО".

Адказаць
0 +
UFO, 17:53, 20.12

Если бы не обыдляченый пед. состав, - хрена с два даже мысли уэтих идиотов такой не возникло, а так...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны