29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

По сценарию 2011 года

14

Надежды на то, что Беларуси удастся избежать девальвации рубля, тают.

Каментары 14
+9 +
radical, 12:32, 23.12

сегодня Yahoo. Finance $1= 9,510.00 BYR

Адказаць
+26 +
Vic, 12:36, 23.12

Фамилии злого рока назвать или сами догадаетесь?)

Адказаць
+45 +
Mason voice, 12:48, 23.12

Лично мне интересен только один сценарий - когда уже будет полный обвал системы?

Адказаць
+30 +
копатель землянок, 13:07, 23.12

кажджый здравомыслящий человек просто ОБЯЗАН помочь системе рухнуть:

СИСТЕМА БОРЬБЫ

1. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БОЙКОТ. Цель – путём мирных, в основном законных действий (скорее бездействия), обескровить экономическую и банковскую систему. Ибо на наши с вами средства содержится огромный репрессивный аппарат государства.
Все и каждый старается как можно меньше приобретать товары местных «олигархов», кормящих власть (чижа, пефтиева, топузидиса, или как его там и других. Это такие «бренды», как «санта-бремор», «савушкин продукт», «дарида». Сюда же можно отнести и «отжатые» по-бандитски, по-беспределу «спартак» и «коммунарку» и т.д. – добавляйте сами).
Бойкотирование таких бандитских схем-лохотронов типа ваше-наше лото, пятёрочка, гомельчанка, скарбница etc.
Далее, при получении зарплаты на банковскую карточку, сразу же снимаем с неё ВСЕ средства. Ибо электронные деньги номинально принадлежат вам, но распоряжается ими банковская система по своему усмотрению. ПОМНИТЕ: только те деньги лично ваши, которые лежат не на депозитах и электронных счетах, а виде налички (лучше в валюте) в вашем кармане, или дома. Оставить можно небольшую сумму для обслуживания карт-счёта.
Отсюда же вывод: ни копейки режиму в виде банковских вкладов!
Далее, оплачивать счета (коммуналку, услуги связи и др.) как можно позже, ближе к 25-му числу каждого месяца (коммуналка), или не позднее сроков, установленных договором на услуги. Лучше всего добиться оплаты услуг «по факту» (velcom, например).

2. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ о реальном положении дел в стране в экономических, политических, бытовых, общественно-социальных вопросах. Цель: как можно большее количество людей вывести из «МАТРИЦЫ» обмана системы государственной идеологии.
Поверьте, бОльшая часть населения не смогла избавиться от «шор» на глазах. Здесь старается целая империя провластных СМИ – телевидение, газеты типа совбелии, радиостанции, «вещающие» о «небывалых» подъёмах белорусской экономики. И о том, как все другие страны нам «завидуют».
Здесь приветствуются ЛЮБЫЕ доступные средства: листовки, личное общение, переписка и перепосты в социальных сетях в Интернете.

3. АКЦИИ НЕПОВИНОВЕНИЯ. Типа СТОП-БЕНЗИН, СТОП-НАЛОГ, СТОП-СТРАХ. Цель: показать власти (системе) о наличии людей, не желающих мириться со сложившейся ситуации во всех сферах жизни в Республике.
Но самое главное в этих акциях – борьба с собственными страхами и САМОобучение сопротивлению системе.

4. Беспощадный ТРОЛЛИНГ всех уровней власти. Цель: добиться «пробуксовки» бюрократической системы общения чиновников с людьми, вплоть до коллапса.
Метод «одного окна» нам на руку. Задавайте неудобные вопросы, требуйте выполнения условий договоров и требований Нормативно-правовых актов. Забросайте систему электронными и письменными обращениями. Пусть она сломается и рухнет под гнётом своих же правил и требований.

5. Ну, и "итальянские забастовки" используем максимально!

Вот как то так мне видится Путь. Обдуманные и подготовленные действия помогут «раскачать» стул под зажравшейся нашим страхом и нашим молчаливым согласием (абы-не-было-войны, чарко-шкварко, хатко-с-краю) системе.

Делать необходимо как можно чаще, изматывая врага. Вода ведь точит камень не силою, а частотой падания! Да пребудет с нами сила!

Добавляйте и добавляйтесь!

Адказаць
-4 +
ёж, 17:32, 23.12

а разгрести смождете потом?
или вас эти же фекалии и накроют!

Адказаць
+1 +
всё может, 20:50, 23.12

А завтра, может, Путин денег подбросит, пожалев белорусов, и, тем самым, спасёт нас на пару лет?

Адказаць
+55 +
Сергей Николаевич, 12:54, 23.12

Есть выход из ситуации . Нужно продать новый дворец быдлы , егоные майб с быдлолетом , да разогнать по заводам всю милицию .Пусть работают и живут как и все белорусы. Бюджет столько расходов давно не тянет .

Адказаць
+11 +
Серж, 13:45, 23.12

Зачем? лучше добавим налоги на авто, воздух, налог за то, что живешь и другие маразматические, а милицию не тронь, правителя все ж охраняют от недовольных на выше перечисленные налоги. майб - на чем сие превосходительство ездить будет?

Адказаць
+7 +
DD3, 13:16, 23.12

"страну ожидают новые эксперименты"- не ожидают, а уже эксперементируют. Отчисления в ФСЗН будут и на дивиденды и на дохоход предпринимателей не менее фиксированной суммы.

Адказаць
+13 +
Токарь, 13:19, 23.12

С Новым Годом ! С Новым Курсом ! С Новым Маразмом !

Адказаць
+10 +
лука_номист, 13:54, 23.12

Луканомика может жить, толко при 2-3-х кратной девальвухе каждые два года :
2009
2011
2013
2015
2017
2019
2021

Адказаць
+1 +
толко, 11:13, 24.12

грамотно и кратко

Адказаць
+3 +
altanka, 17:47, 23.12

дожили ! судьба страны зависит от воли бывшего полковника кгб

Адказаць
+4 +
alex-2, 21:50, 23.12

Конечно, больного можно держать на кислородной подушке, чтобы он не умер, но если его не лечить, то наступит момент, когда и кислород не поможет. Можно жить на кредитах, но это деградирует национальную зкономику окончательно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны