28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
Mihas, 18:20, 13.02

Машзал першапачаткова не герметычны і быў. Перасцярога нейкая. калі французы так баяцца, навошта ехалі тады?

Адказаць
+29 +
уцй, 18:42, 13.02

Кто-нибудь знает, где в Беларуси продаются дозиметры.

Адказаць
+4 +
Mihas, 18:56, 13.02

Кажуць што у Белвараўскай краме. Каля 100 даляраў. Ці то на Куйбышава, ці дзе, дакладна не ведаю. У меня АНРИ-Сосна.Стары ўжо.

Адказаць
+3 +
art, 19:37, 13.02

Лучше узнай где продаются билеты в один конец.

Адказаць
+3 +
Blackdogblog.ru, 19:39, 13.02

Напротив Дома быта на Комаровке по улице Кульман, 14.
Сейчас называется ТТД амкодор-белвар.

Адказаць
0 +
усатый, 7:23, 14.02

У нас запрещена продажа

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 19:06, 13.02

Найдите и почитайте.Атомный взрыв и его последствия. Все поймете. Граждаскую оборону пачитайте. Последствия атомных взрывов. Дозиметр уже не поможет. Фон все время завышен. Нормальным дозиметром замерено. В карасе из под Свитиловичей завышение нормы от 300 до 1000 раз.

Адказаць
+1 +
Suigintou, 9:14, 14.02

Не говорите ерунды и учите матчасть. Рекомендую покопать в сторону значения термина "тепловой взрыв" и общего описания конструкции РБМК-1000. Ну и INSAG-7 для общего развития можете просмотреть.

Адказаць
0 +
Mihas, 10:08, 14.02

Па першае "нармальны дазіметр" можа рэгістраваць напраклад наведзеную электрычнасць ці сотавыя тэлефоны. У 1000 разоў? 20000 мкр/ч? Зусім? Пры такім фоне жыць некалькі гадзін толькі.

Адказаць
+1 +
Mihas, 11:41, 14.02

Ды і вымераць такі фон можна нечым кшталту армейскага дазіметру ДП-5. Бытавыя зашкаліць проста на 1 р/г.

Адказаць
+1 +
Mihas, 19:18, 13.02

Машзал не кантаймент. Звычайнае каркасна-панэльнае збудаванне. Пасьля аварыі там абнавілі пліты пакрыцця і кроўлю.

Адказаць
+14 +
6666, 20:25, 13.02

Тем временем персонал на АЭС работает в штатном режиме, никаких чрезвычайных мер не принимается.... Так же, как и в далеком 86-м....

Адказаць
+22 +
Свай...йак, 21:06, 13.02

С языка сняли - я прочитав, про обвал, сказал: - если начнут сваливать французы там проблемы.
Похоже дела обстоят не так гладко, французы естественно понимали куда едут, им за это нехилые деньги платят, но там строжайшие меры безопасности(регламенты работ, контроли сменности, доз, дезактивации и т.д.), но и просто так людей они снимать не будут(за простой надо платить+ неустойки и т.д.). В то же время они прекрасно понимают, что если здание потеряло устойчивость структуры и ляжет все, в воздух взлетит такое количество радиоактивных частиц, что мало не покажется.

Адказаць
+9 +
vin, 23:31, 13.02

Скоро мы забудем об экономических и политических проблемах. Навсегда.

Адказаць
+11 +
admin, 23:47, 13.02

Как страшно за своих детей!!!!

Адказаць
-16 +
радиотехника, 0:06, 14.02

Спрячь их под подушку

Адказаць
0 +
втиу, 8:18, 14.02

Только можно догадываться, что творится "на других, еще целых" площадях....

Адказаць
0 +
Alex, 8:26, 14.02

Кому нужны дозиметры. ДП-5В (большой и легендарный), есть и комплект индивидуальных ДП-24.

Адказаць
+1 +
Mihas, 12:08, 14.02

Што ім мераць?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны