29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+20 +
alex, 14:18, 14.02

а вот и зря не разрешили, надо было наоборот разрешить под лукомора разрисовать. одни плюсы. и турист бы пошел, я бы сам приехал, соответственно что-то бы купил, что-то поел, бюджет гомеля пополняется, всем хорошо, даже зачес был бы не против, вроде при жизни памятник не ставит, скромный, а памятник стоит, да и премию выписал бы гомельским горисполкомовцам а находку.
потом бы мы во всех городах лениных под луку разрисовали, и дешево и смешно, а иностранец бы как пошел, тут тебе и евро в страну и доллар, а российских сколько, уух зажили бы, кредиты отдали, ну, вот не те люди в горисполкомах трудятся, без смекалки, а жаль...

Адказаць
+8 +
quo vadis, 15:57, 14.02

прыкольная прапанова :)
добра, што адказалі па-беларуску, што пастараліся..
памылкі - гэта аб'ектыўная рэальнасьць дадзенай гістарычнай сітуацыі, нажаль
\
няхай Жукоўскі - дашле правільны варыянт/ты напісаньня

Адказаць
+2 +
1111, 18:17, 14.02

А с каких пор чиновники пишут на белорусском? Разрешили?

Адказаць
+3 +
этнический белорус, 19:15, 14.02

Помимо перечисленных в статье ляпсусов усмотрел в тексте "документа" еще кое-что, а именно: "...мае статус гісторыка-культурных каштоўнасці" и "Гэта было б ... непавагай..., а таксама праяўленне...". все это - свидетельство истинного отношения чинуш к белорусскому языку. впрочем, по-русски они тоже пишут с ошибками. трасянка, сэ-э-эр...

Адказаць
+1 +
этнический белорус, 19:20, 14.02

ой, совсем упустил из виду подписанта "Намесніка начальніка упраўлення" - найдите ошибки.

Адказаць
+7 +
калина, 20:13, 14.02

Кастусь - малайчына!
Тыцкнуу чыноунiкау тварам у дзярмо, так i трэба!

Адказаць
+4 +
Далакоп, 22:01, 14.02

Во грамацеі! Гэта твар сённяшняй улады. Усіх ў калгас Гарадзец Шклоўскага раёна пасвіць кароў.

Адказаць
+1 +
Худсовет РБ, 19:12, 17.02

На заявление художника (К. Ж.): «… прошу разрешить мне раскрасить серый, мрачный, некрасиво выделяющийся на фоне церкви и парка памятник Ленину» Управление архитектуры и градостроительства ответило … «няма клопату аб неабходнасці яго упрыгоджання»…
==============================
Правильно! Не стоит мараться росписью монумента яйцеголового коммунистического идола (даже под натуральный красно-рыжий цвет его кучерявого оригинала), тем более, «на фоне церкви» (это не пасхальные яйца). Этот и ему подобные монументы картавому кровавому карлику (как символ коммунистической диктатуры) следует немедленно убирать, начиная от Дома Правительства и 32-ого завода в Минске и дапее везде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны