29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Саакашвили забросали яйцами в грузинской деревне

27
Саакашвили забросали яйцами в грузинской деревне

Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь подвергся нападению.

Машину главы государства пытались забросать яйцами, сообщает NEWSru.com.

Инцидент произошел во время поездки в село Наразени Зугдидского района. Около 20 митингующих встретили президента в селе акцией протеста и перекрыли здание культурного дома, где должна была состояться встреча Михаила Саакашвили с населением.

Вместо этого Саакашвили пришлось погостить в одном из частных домов. Полицейские пытались сдержать толпу по дороге следования президента, однако несколько участников акции все же смогли бросить яйца в сторону машины президента.

Инициаторами нападения стали лидер местной организации "Защити Грузию" Каха Микая и активисты других организаций. Одна из бросивших в президента яйцо активисток была задержана. Зугдидский суд признал поступок женщины хулиганством и мелким правонарушением и наложил на нее штраф в размере 100 лари (1,8 тыс. рублей).

На прошлой неделе противники Саакашвили не пустили его в здание Нацбиблиотеки в Тбилиси, где он должен был выступить с ежегодным докладом. В итоге президенту пришлось выступать с телеобращением к народу из своей резиденции.

Напісаць каментар 27

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках