29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Назарбаев готов использовать армию для подавления протестов

45
Назарбаев готов использовать армию для подавления протестов

Армия Казахстана может быть использована против «расшатывания» ситуации внутри страны.

Изучить имеющиеся возможности Вооруженных сил республики поручил на совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев. Он поставил перед правоохранительными органами Казахстана ряд задач, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт казахского правителя.

«Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с учетом внешних вызовов важно усилить роль Вооруженных сил в обеспечении безопасности государства, общества и граждан. Министерству обороны поручено еще раз проанализировать весь арсенал возможностей Вооруженных сил, который можно использовать для противодействия попыткам дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Казахстане», — отмечает пресс-служба Назарбаева.

Он также заявил, что в ближайшее время необходимо серьезно усилить борьбу с проявлениями терроризма и экстремизма.

«По моему поручению сейчас разрабатывается Государственная программа по противодействию экстремизму и терроризму. Считаю неверным фокусировать ее на проблематику, связанную с опасностью только религиозного экстремизма и терроризма. Она должна быть максимально прикладным документом, рассчитанным на пять-шесть лет. Главный критерий эффективности антитеррористической деятельности — отсутствие терактов», — сказал на совещании в Акорде Назарбаев.

Сообщается, что казахский правитель поручил всем органам правопорядка определить масштаб задач по каждому направлению работы, в течение месяца провести расширенные коллегии и утвердить на них детальные планы модернизации профильных сегментов национальной безопасности

Напісаць каментар 45

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках