28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Akute и «Дай дорогу» стали лауреатами фестиваля «Даем рады»

5

1 февраля в минском клубе Re:Public прошел первый музыкальный фестиваль "Даем рады".

"Еврорадио", его организатор, определило лучших исполнителей прошлого года в номинациях "Дебют", "Клип", "Сингл", "Фестиваль", "Сольный исполнитель", "Альбом" и "Группа". На сцене выступили группы "Дай дорогу!", Akute, :B:N:, Re1ikt, Clover Club, Avias. 

В номинации "Дебют 2012" победила группа Clover Club. "Надеждой 2013" назван Re1ikt. Лучшее музыкальное видео принадлежит группе Vegetables — клип Baloo. "Синглом 2012" определена композиция "Смецце" ("Мусор") команды Avias. Дмитрия Войтюшкевича назвали победителем в номинации "Сольный исполнитель 2012". В номинации "Неутопающая легенда" победила престижная музыкальная премия "Рок-коронация". Досталось и организаторам фестиваля "Пикник.by" — он был назван лучшим фестивалем 2012 года, пишет БелаПАН.

На победу в номинации "Альбом 2012" претендовали сразу три релиза: Futuremental от Yellow Brick Road, "Сквозь г...но" от "Дай дорогу!" и "Не існуе" ("Не существует") от Akute. Все они были не просто претендентами — по итогам голосования эти альбомы набрали одинаковое количество голосов, поэтому победителями стали все названные программы. 

В главной номинации "Группа 2012" победу праздновали "Дай дорогу!" и Akute. "Дай дорогу!" еще получил и персональную награду от клуба Re:Public за "самый бешеный концерт".

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках