20 красавiка 2024, Субота, 6:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+31 +
Mason voice, 8:35, 20.02

А чего вы хотели?? Это результат интеграции во все ваши СНГ, СГ, ЕЭП, ОДКБ, ТС, ШОС и т.д. и т.п.! Продолжайте в том же духе! :)

Адказаць
+87 +
граф, 8:44, 20.02

кто-же отдаст военные заказы и технологии "союзнику", который продаст их при первой удобной возможности конкурентам?

Адказаць
-9 +
k, 13:46, 20.02

Технологии и разработки у нас свои, поэтому можем пробовать выходить со своей продукцией на рынок вооружений. Неужели Россия у нас закупала для своей обороны полное дерьмо?

Адказаць
+6 +
ха-3-раза, 14:05, 20.02

Россия закупала только "комплектующие", которые кроме нее больше никому не нужны (в силу их применения только для российского оружия). Так что "выйти" вы конечно можете (никто не держит), только вот только кому вы там будете нужны (кроме стран "третьего-четвертого миров", пользующихся пока еще оружием времен СССР)?... :)))

Адказаць
-4 +
K, 14:49, 20.02

Россия продает свое вооружение странам первого мира? Главное не упасть в яму, как в 90-е, когда Россия забрала себе всю документацию на оборонные изделия с наших предприятий, а там можно развиваться и не обязательно в области вооружения.

Адказаць
+4 +
просто русский, 18:55, 20.02

Ну,да комбайн для уборки огурцов.вы ужо сделали.Осталось продать.В АБУ-Даби.не его случаем повезли?

Адказаць
+2 +
sss, 14:09, 20.02

а мне вот интересно, совсем недавно первый оратор по ТВ ставил всем задачи на развитие и производство своей военной техники.
это как? и что будем разрабатывать? и самый интересный вопрос кому поставлять?
или модернизация военных предприятий это трах пере трах?
очередное пустозвоние?

Адказаць
+31 +
Антоха, 9:12, 20.02

У нас есть оборонка? Название не загнувшихся предприятий в студию.

Адказаць
-1 +
RenTgeN, 10:38, 20.02

Волат, Дисплей, Связьинвест, Агат

Адказаць
+1 +
работал там, 13:51, 20.02

Это уже полутрупы а не оборонка.

Адказаць
+28 +
Токарь, 9:17, 20.02

А он нужен ? Спутник ? Лучше бы телевизоры научились делать .

Адказаць
+20 +
belka, 10:17, 20.02

Не смешите!Какие спутники? Эти, так называемые ими спутники, и созданные ими, , у всего правительства в голове не перестают летать.Как ещё не додумались ляпнуть про летающую тарелку?Смех и позор сквозь слёзы. А настоящие спутники скоро увидите, пусть потеплеет немного, а то они приморозились. Это кукурузники времён СССР. :)

Адказаць
+35 +
Игорь, 9:24, 20.02

Если у них такие телевизоры, то какая у них электроника для ракет ?

Адказаць
+7 +
Николай, 11:26, 20.02

Я вот тоже подумал, на что они наклеили этикетку "Белка"?

Адказаць
+8 +
bam, 9:25, 20.02

Ничего удивительного. Еще во времена СССР было у министерства обороны требование, что все вооружение изготавливается на территории СССР и комплектующие тоже, чтобы в случае войны не остаться без тех или иных видов вооружения.
Даже технологии были послойного шлифования кристаллов микросхем для последующего воспроизведения их производства на продприятиях СССР.

Адказаць
+20 +
nerguss, 9:32, 20.02

Вот вам и импортозамещение, только с другой стороны, жрите его горстями, убогие

Адказаць
+12 +
Стрелка, 9:34, 20.02

Что весь завод работает на маленький спутник?

Адказаць
+117 +
кариес, 9:41, 20.02

Абсолютно адекватный закон.Изготавливать полуфабрикаты и комплектующие для собственного вооружения в другой стране-преступная глупость. Этим россияне уже наелись с микроэлектроникой.И правильно,что не желают наступать на грабли вторично.Беларусь де-юро независимое государство.Сегодня у руля деревенский придурок,пытающийся обмануть всех ,завтра придет команда русофобов.Кстати то.что РФ отказалась от размещения военных заказов в РБ -весомый аргумент в пользу того,что не смотря на постоянные стоны о имперских замашках со стороны белорусских властей и оппозиции,Кремль рассматривает РБ именно как отдельное самостоятельное государство.
А вот стенания и заверения что современные белорусские предприятия сохранили потенциал для военных заказов повеселили.Лично работал на "Витязе" в период 1984-94годы и не по наслышке знаю,что было и что сейчас.И с оборудованием и со специалистами.Сегодня как оборонный завод ВТЗ ноль.Вот шильды перебивать на китайское гауно им по силам.Чем собственно и занимаются.Не вводите людей в заблуждение.И еще-как бы не велика была ностальгия по СССР,нужно жить сегодняшними реалиями.Опять "совки" надеятся на очередную "халяву" .Теперь на деньги российского ВПК.Господа,вы не при делах .Учитесь жить по средствам,а не выставляйте себя на посмешище мнимой значимостью и важностью,как "всенароднолюбимый" фюрер всея Беларуси.У РФ своя дорога,у РБ -свой путь.Добрососедство и иждивенчество-вещи разные.У каждой страны должны быть свои национальные интересы.Страна ,граждане которой ради комбикорма готовы поступиться независимостью-плохая страна.

Адказаць
+8 +
333, 13:07, 20.02

кариес, 9:41, 20.02 +100/500 добавить не чего. Халявой сквозит и в соседней теме где хотят запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда "Золотого миллиарда", а Россию рассматривающих как сырьевой придаток. Но сказки заканчиваются . Кстати такие сказки про то что Беларусов ждут в объятьях "золотой миллиард" только вредит Беларуси. Более честный и более полезный совет, который дает кариес, 9:41, 20.02 ----------------------------" Господа,вы не при делах .Учитесь жить по средствам,а не выставляйте себя на посмешище мнимой значимостью и важностью,как "всенароднолюбимый" фюрер всея Беларуси.У РФ своя дорога,у РБ -свой путь.Добрососедство и иждивенчество-вещи разные.У каждой страны должны быть свои национальные интересы.Страна ,граждане которой ради комбикорма готовы поступиться независимостью-плохая страна." --------------------------------- От себя хочу добавить -----неважно откуда комбикорм с Запада или с Востока. Пока не уясните так и будете в .............е

Адказаць
-7 +
k, 14:05, 20.02

А вы учитесь обороняться тем, что сами разрабатываете и производите. Запад заинтересован, чтобы Беларусь ничего для России из оборонной промышленности не производила, поэтому есть хороший шанс найти заказы в других странах. У вас самая доходная деятельность - деньги пилить, туда ваши умные и идут, поэтому можете мечтать о своей оборонке дальше, распустив пальцы веером.

Адказаць
+11 +
кариес, 14:50, 20.02

Извечная деревенская привычка.Сказал САМ ДУРАК и счастлив.Один плешивый урод заявляет.что давал советы Горбачеву ,что является разработчиком перестройки.Тут некто пытается стать разработчиком и производителем российского оружия.Вам бы навоз из под ногтей вычистить ,новоявленный калашников-дегтярев ,вы наш))))

Адказаць
+5 +
я, 14:57, 20.02

Спасибо, Господи, что деньги есть, и еще какие. Обороняемся и будем обороняться, а если бы не могли, сейчас понуро стояли бы как Беларусь, с шапкой для подаяния у хозяина. Поэтому оборонка не слабая, чего и вам желаем.

Адказаць
0 +
k, 15:08, 20.02

От кого только обороняетесь, если семьи ваших властьимущих живут вовсе не в России? Перестаньте помогать диктатору и Беларусь будет счастливой европейской страной, которая зарабатывает деньги своим умом.

Адказаць
+28 +
Иван, 10:01, 20.02

Спасибо! Конец режима стал ближе

Адказаць
-2 +
ха-3-раза, 14:06, 20.02

На "конец режима" это никак не повлияет... :)))

Адказаць
+20 +
Владимир, 10:07, 20.02

"..и изготавливает комплектующие для белорусского спутника." Вы издеваетесь???!!! Или всех за идиотов считаете?

Адказаць
+2 +
укен, 13:42, 20.02

спутник-фейрверк - это круть!!! Ко дню независимости.
Правда , никто не увидит без телескопа.

Адказаць
-11 +
Нехта, 10:43, 20.02

А все же Завод колесных тягачей именно Россия хочет прихватизировать! Видать, уровень российских технологий, да и надежность... ниже, чем на МЗКТ.
Ведь уже пытались поставить "Тополя" на свой тягач, - провал.
Думаю, заберут они себе то, что им нужно, и спрашивать не будут.
Ни царь, ни Ленин даже не знали, что есть такая страна - Беларусь. Для них это был Северо-Западный край.
Руководство россии проводит свою, имперскую политику. И мы, к сожалению, пока ничего не сможем сделать, даже если все поголовно "будзем размауляць на тарашкевiцы"...
Сейчас кому-то выгодно разделить нас по языковому принципу, чтобы мы ненавидели друг-друга, и под шумок....
Разделяй и властвуй - древний имперский принцип. Но любая империя не вечна. Жаль, что наше поколение не увидит свободы. Но будем работать на будущее. Жыве Беларусь!

Адказаць
+6 +
Витёк, 11:26, 20.02

Тут дело не в уровне российских технологий, а том что "технологиям" МЗКТ в обед сто лет. Нужна более современная техника, причем своя. Новый тягач проходит испытания, это не провал. А на Северо-Западе РФ находится (и всегда там находилась. и при царе, и при Ленине) Финляндия. Жыве Беларусь!

Адказаць
+3 +
ха-3-раза, 14:09, 20.02

А откуда данные про провал? Завод на Урале для выполнения гособронзаказа МО РФ еще строится и пока никаких испытаний его "продукции" не производилось. Понятно, что хочется всегда выдать "желаемое" за "действительное", но... :)))

Адказаць
-5 +
Татьяна, 12:23, 20.02

А как же таможенный союз, единое государство с Россией, бесконечное словоблудие об партнерстве и стратегическом сотрудничестве?! США и Европейский Союз, так со своими союзниками не поступает вот отличии от России.

Адказаць
+4 +
кариес, 12:39, 20.02

Единое союзное государство-самая большая нелепица в истории постсоветского периода.Пьяный боря и хитрый саша создали мертвое чучело в угоду совковым ностальгиям.Нет смысла искать смысл там,где его нет (извините за каламбур).Таможенный союз-другая песня.Он никак не должен ущемлять обороноспособность стран -участниц.

Адказаць
+7 +
Ру, 13:07, 20.02

А так же как и вы, много у вас товаров в магазине Российских, а постоянный трындёж по импортозамещению, а тендера выигранные Россельмашем аннулировать вам можно а почему нам нельзя?

Адказаць
-1 +
Евгений РФ, 13:15, 20.02

Видимо вы очень хорошо информированы. Назовите, пожалуйста, вид американского вооружения в котором используются комплектуюшие не произведенные в США?

Адказаць
+2 +
"Союзнички", 13:19, 20.02

А Вы погулите как союзнички США поступают в отношении США. Интересно а кто заставил Россию тянуть трубу по дну Балтики? А кто Сакашвили предоставил эфир поливать помоями союзника?

Адказаць
+3 +
Серж., 13:26, 20.02

Тебе Татьяна русским языком было сказано, что Таможенный.союз предполагает сотрудничество на взаимно выгодной основе а не иждивенчество! Что тут непонятного?

Адказаць
+4 +
ха-3-раза, 14:14, 20.02

Да все понятно. Просто денег очень хочется... :)))

Адказаць
+7 +
ха-3-раза, 14:13, 20.02

У России нет "союзников" кроме армии и флота (это еще император Александр III говорил) и это главное, что надо всем усвоить... :)))

Адказаць
+4 +
я, 15:05, 20.02

Танюш, так США ничего и не спрашивает у своих союзников и не предлагают им. Они просто разрушают всю военную промышленность у "партнера" (Чехия, Болгария, Венгрия и пр.), а потом рулят там военными поставками как им нужно и все. Все просто до безобразия, без словоблудия о партнерстве и стратегическом сотрудничестве. Вы правы, зачем нам это...

Адказаць
+8 +
911, 12:30, 20.02

Зачем России наши портянки, они на носки переходят.

Адказаць
-3 +
k, 13:49, 20.02

Значит будем им носки продавать, все равно ближайшие лет 10 ничего своего они не создадут. По хорошему вообще нужно уходить от России, а то каждый раз будет шантажировать то портянками, то носками. Зачем нам такой союзник и партнер?

Адказаць
+2 +
ха-3-раза, 14:15, 20.02

РБ - мировой поставщик носков!!! Пацталом... :)))

Адказаць
+1 +
k, 15:02, 20.02

Так и я про то, что нужно РБ становиться самостоятельной и конкурировать на мировых рынках, а не надеяться на какие-то ваши гарантированные заказы. Союзнички нашлись, которые ходят на чужие сайты, чтобы оскорбить и унизить других, не умея ничего делать сами и живя за счет сырьевых ресурсов.

Адказаць
+1 +
просто русский, 19:03, 20.02

И даносчик русских партянок!

Адказаць
-3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:08, 20.02

ЭТО ТЕПЕРЬ РУК-ВО ЗАВОДА БУДЕТ НАСТРАИВАТЬ ЕГО РАБОЧИХ НА ВСТУПЛЕНИЕ БЕЛАРУСИ В СОСТАВ РАСЕИ

Адказаць
0 +
витёк, 13:23, 20.02

если такие комплектующие для ракет как наши телевизоры тут все ясно даже дураку

Адказаць
-4 +
k, 14:10, 20.02

Дураку становится все ясно и с запусками российских ракет. Разница в том, что мы начинаем еще только что-то создавать в ракетной технике и у нас есть преспективы, а Россия деградирует.

Адказаць
+9 +
я, 15:12, 20.02

Уважаемый к, неужели дураку таки становится ясно? Это обнадеживает. Не завидуйте, может быть и у вас стране создадут когда-нибудь что-то толковое в области ракетостроения. Не печальтесь и главное - надейтесь. А пока "Россия деградирует", вы выживете, пожалуйста, а то пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Адказаць
-4 +
гена, 14:56, 20.02

Так вроде ж беспилотник изобрели наши ,,кулибины,, за 250 000 $ и снегоход какой то сварганили, будут русские погранцы на них рассекать,только не далеко.

Адказаць
0 +
Беларусский русский, 23:31, 20.02

Информация неверная. С этого года белорусские оборонщики пользуются в России теми же правами по поставке продукции по оборонзаказу, как и российские производители.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны