20 красавiка 2024, Субота, 1:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+4 +
AndRay, 10:48, 21.02

Не только на каникулы, но и на выходные. Да чего уж там, на ночной отдых пшёл в казарму. Вообще всех под ружьё, а преподавать прямо в армии. Аккурат получим полную де(мо)билизацию.

Адказаць
+3 +
ёж, 13:33, 21.02

сказано ведь
студентов у которых военная кафедра
а как иначе им объяснить, что такое армия и как командовать солдатом-сержантом
те не очень то последнее время слушаются офицеров ))

Адказаць
+2 +
знаем, 16:10, 21.02

Во-первых
Организационно это очень сложно.
Разворачивать каждое лето такие подразделения.

Во-вторых
Студенты обязательно должны иметь отдых от учёбы.
Честно сданная сессия отнимает море сил.

Адказаць
-11 +
jop, 10:49, 21.02

В армию-как в пионерский лагерь?Пусть лучше их на работу отправляют.

Адказаць
-5 +
helgi, 10:49, 21.02

"Служить такие солдаты будут рядом с домом в частях, где эксплуатируется техника по специальности их обучения. К примеру, будущие конструкторы гусеничных машин будут служить в танковых частях, а будущие авиаинженеры - в авиационных частях."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, танковые части и военные аэродромы находятся обычно рядом с домом.
А зачем в армию? СРАЗУ У ТУРМУ! Какой же солдат не мечтает стать министром обороны России!

Адказаць
+4 +
113, 11:27, 21.02

Если часть рядом с домом (а сейчас так стараются подбирать) и залетов нет - то на выходные народ едет к папе с мамой, кто хочет.

А студентов с военных кафедр берут как специалистов-пиджаков. Хотя первые три месяца скорее всего КМБ устроят.

Адказаць
+4 +
tot, 11:49, 21.02

а что бы вы сами выбрали, два года в армии после института или летом вместо каникул

Адказаць
0 +
113, 13:27, 21.02

Отправляют на 2 месяца (ЕМНИП) после вуза для присяги, а потом (если специальность нужная) можно влететь на приказ попиджачить годик-другой.

Сейчас в армии дофига народу с высшим образованием - МО дает чуть ли не 25% от призыва.

Адказаць
+2 +
helgi, 13:57, 21.02

Я выбрал военное училище. А если молодой человек выбрал военный факультет, то армия ему вроде как должна нравиться. Закончил кафедру, поехал служить. Зачем эта галиматья на каникулах? Какая там может быть боевая подготовка. Солдата надо готовить пол-года, а офицер должен уметь делать всё, заменить любого солдата отделения, расчёта, взвода, батареи, батальона, полка и т.д. , в зависимости от ранга. Это называется профессионализм.
А вы задаёте вопрос как чайник-студент. Вот так-то вьюнош!
Поэтому мне смешны эти сборы на каникулах.
Честь имею!

Адказаць
0 +
Дзiчка, 11:35, 21.02

Россия когда-нибудь перейдёт на профессиональную армию?

Адказаць
+1 +
113, 13:29, 21.02

Никогда. Слишком большая территория. К 2017 собираются довести контракт до 70% и призыв уменьшить до 100 тыс в год, брать самых лучших и мотивированных. Сейчас еще эксперимент идет - служба в резерве или солдаты выходного дня - пострелушки + пиво с мужиками на выходных, а за это еще $500 в месяц или больше, в зависимости от должности и так далее.

Адказаць
0 +
Студент, 12:22, 21.02

На сколько я понимаю на военных кафедрах у нас тоже какие-то сборы проходят. Тот кто идет на военную кафедру должен быть к этому готов

Адказаць
+2 +
Денис, 12:32, 21.02

Бесплатно дарю идею умным руководителям российских вузов: отправлять студентов юридических вузов на летние каникулы в тюрьмы! Пусть учатся там "понятиям" и изнутри знакомятся с тюремной жизнью, бытом и баландой. Особенно это будет полезно курсантам училищ внутренних войск.

Адказаць
0 +
Дика, 9:17, 22.02

Предлагаю всех государственных деятелей вместе с преподавателями ВУЗОВ не отправлять в трудовой отпуск! Вместо этого пусть в колхозы едут картошку собирать. Отвлекаются от умственной деятельности и переходят на физическую. В противном случае в государственной думе "синдром бешенного принтера" не закончится.

Адказаць
+1 +
Иван, 9:28, 22.02

А в чем проблема то , Родине отслужить ? Что тут обсуждать то , правильно все это благополучно и правильно. Почему то другие ребята 5 лет добиваются звезд в жестких солдатских условиях.. А тут прошел кафедру без устава, солдатских будней, и солдатского дроча, и уже офицер , как то не справедливо..
И не хер ныть нытики долбанные повоспитывала страна дармоедов.

Адказаць
-1 +
Николай, 24, 10:26, 22.02

Сам служил в армии год после вуза, считаю это неоправданным решением нашего не слишком умного руководства. Зачем это? к чему? разбивать срок службы на куски, о этого никакого толка не будет, однозначно, за год ничего внятного дать не могут. (только бардюры красить и кустики постригать). В стране бардак, кругом бюррократия, взятки, криминал, недоступное жилье, здравоохранение и тд, список можно продлжать. Когда уже будут решать реальные проблемы, а не те которые делают сами себе на бумаге.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны