28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Коварство

50

Если бы не закон о СМИ, который ставит перед журналистом невыполнимую задачу подтвердить документально все, что он публикует, то текст про арест директора санатория «Беларусь» мог быть совсем другим.

Каментары 50
+206 +
Керчь, 19:59, 22.02

Органы в Беларуссии это яркие представители подлости,коварности и лицемерия во главе со своим гуру зачесанным!

Адказаць
+45 +
>Керчь, 20:41, 22.02

А что такого украл директор сочинского санатория «Беларусь», сравнительно с Дерипаской или Абрамовичем? Да вообще ничего не украл директор сочинского санатория «Беларусь», если его сравнивать с Дерипаской или Абрамовичем!

Адказаць
+37 +
за нешта ж пасадзили, 20:58, 22.02

как што , фамильнае срэбра, нажы и вилки мабыць пакрали, гады.

Адказаць
+17 +
> за нешта ж пасадзили, 11:46, 23.02

Некалькі гадоў адпрацавала пад кіраўніцтвам Георгія Саракашыша ў санаторыі «Беларусь» Любоў Голубева. Паводле рэкамэндацыі анколягаў пераехала ў Сочы з Магілёўшчыны, каб запаволіць рэцыдыў у хворай на рак сястры Валянціны. Менавіта пры Саракашышу на тэрыторыі здраўніцы пачалося будаўніцтва рэзыдэнцыі для Аляксандра Лукашэнкі, у выніку чаго з дамоў, прызначаных пад знос, прымусова былі адселеныя чатыры дзясяткі сем’яў — уключна зь сёстрамі Голубевымі. На думку суразмоўніцы, у нечым лягічна, што імклівая камэрцыялізацыя санаторыя прывяла да цяперашняй разьвязкі: «Так, мы ведалі, што Саракашыш паехаў у Менск і больш не вярнуўся. Неўзабаве пайшла інфармацыя, што ўмяшаўся КДБ і цяпер ён пад вартай у Менску. Шчыра кажучы, дэталяў я ня ведаю, але з таго, што гаварылі ў нашым горадзе аўтарытэтныя людзі, вынікала: Саракашыш сядзіць, бо на кану вялікія грошы — парадку 20 мільёнаў даляраў. У нас усе гавораць, што ён проста не падзяліўся. Так, грошы браў, але не хацеў „расьпілоўваць“ з тымі, з кім трэба было. Ведаеце, гэта вельмі нагадвае справу Галіны Жураўковай, калі, памятаеце, буяла „Белая Русь“ ды ўсё астатняе. Прыбрала „ласыя кавалкі“, а не дзялілася. Думаю, што гэта амаль тое ж самае. А як будуць падзеі разгортвацца далей — мабыць, ніхто ня ведае».

Адказаць
+25 +
Модест минский, 9:28, 23.02

Весь фокус в том, что красть можно только с согласия самоизбранного, даже по мелочам (туалеты спортивных функционеров!!!). В такие моменты он готов мужественно закрывать глаза на происходящее. Однако это не избавляет оппонента от ответственности, если последний вдруг попал в немилость. Россияне, по-наивности, не знали правила игры. Вот их и пригласили на ознакомительную беседу, которая немного затянулась.

Адказаць
+9 +
ls, 16:17, 23.02

трудно сказать, кого больше посадили и отстранили от должности, тех кто развалил свое предприятие, или тех кто действительно добился чего нибудь, но на такое успешное предприятие сразу появляются претенденты, есть где развернуться

Адказаць
+71 +
113, 22:44, 22.02

На самом деле КГБ лоханулось - мужики выйдут, могут РБ вкатить иск и отжать гостиницу себе. Дело выигрышное 100%, особенно если будут доказаны пытки.

Адказаць
+222 +
шпер, 20:02, 22.02

Светлана Калинкина,пишите почаще,почитаешь ваши статьи и как с богом поговорил

Адказаць
-9 +
////, 23:20, 22.02

Не Он выше Бога....

Адказаць
+273 +
я, 20:07, 22.02

теперь родственникам пропавших надо заявлять в российскую прокуратуру - захват заложников! а это уже подпадает под статью "терроризм", а после того, как директор и зам выйдут да расскажут о случившемся из первых уст - можно дойти и до Стасбурга (россиянам это проще)... очередной прокол "витиных баранов", возомнивших себя "волками" :)

Адказаць
+2 +
ls, 22:15, 23.02

родственникам пропавших заявление надо было подать еще три месяца назад

Адказаць
+2 +
lg, 0:07, 24.02

да действительно, все как-то странно, родственники молчали вот уже третий месяц??!! какие-то здесь неувязки....

Адказаць
+241 +
Svet, 20:09, 22.02

Светлана, уважаю....
Если профессионал - это не пропьешь и не потеряется....
Отличная статья.

Адказаць
+104 +
просто русский, 20:11, 22.02

+10555.лучше про таварыщей с пагонами(большими и маленькими)не скажешь .Коротко понятно.прям вся сучность ваших правоохренителей.и не тольки их.

Адказаць
+108 +
алекс, 20:13, 22.02

Добро пожаловать в Беларусь.......

Адказаць
+178 +
Лариса Ник., 20:26, 22.02

А живы ли вообще ещё эти сочинцы?!
А, если живы, то пригодны ли для предъявления публике?!
Работу белгестапо весь мир видел во время трансляции лжесудилища Коновалова и Ковалёва.
Светлана, преклоняюсь!

Адказаць
+93 +
Виктор, 20:30, 22.02

Да бросьте Вы,никогда,понимаете никогда, эта структура КГБ не была белорусской,не была следственным органом,не была в рамках правового поля, А БЫЛА ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ КРЕМЛЯ И ИМ ОСТАЕТСЯ ПОНЫНЕ.Просто им так удобнее сейчас чинить беззаконие,которое спишется в конце концов на ШОСа и его приспешников белорусов.

Адказаць
-38 +
Дядя Саша, 21:12, 22.02

Фантазёр.

Адказаць
+14 +
Бормотограф, 13:29, 23.02

нет, Виктор, 20:30, 22.02 не совсем так. В какой-то степени, может да, но не совсем. Белорусская гэбня состоит в основном из разношерстной российской швали, которую там повыгоняли со службы, да еще с лишение званий (видимо, за особо высокий профессионализм и исключительную порядочность!). Лука тут именно эту шваль и собрал, вернул им звания, дал очень хорошие оклады, и они тут стали благоденствовать. Он назначил над ними начальниками своих колхозанов, и они ИМЕННО ЕМУ. А НЕ РЕСПУБЛИКЕ, и уж тем более не Кремлю, служат.
Не обладая никакими знаниями, никакой профессией, они натурально паразитируют именно здесь, а Кремлю они и на фиг не нужны!

Адказаць
+4 +
Виктор, 17:33, 23.02

Что есть инструмент губительной для белорусского национального самосознания политики луки и почему она,политика, щедро финансируется и кем,безграничная власть - тоже инструмент,ответьте себе на все эти вопросы и оцените по новому степень,о которой Вы говорите Бормотограф, 13:29, 23.02 .

Адказаць
+79 +
Андрей, 20:33, 22.02

Светлана Калинкина в Беларуси - это Александр Минкин в России. Те, кто читает "МК" меня поймут. Всегда с удовольствием читаю статьи этих Журналистов (именно, с большой буквы).

Адказаць
+74 +
Дударев К.И., 20:33, 22.02

У Лукашенко А.Г ни законов ,не понятий.

Адказаць
+69 +
KinGB, 20:43, 22.02

Особенно понравилось:

" до этого мог додуматься только очень изощренный ум. Но ведь додумались."

ХА. Голь на выдумка хитра!!!

Адказаць
+60 +
невядомы, 20:47, 22.02

на лицо жадность,с одной и с другой стороны!когда же они насытяться же,противно когда простой люд и не ведает самой той жизни!!!!некоторые как послевоенные,"абы не было войны"""-жуть!

Адказаць
+63 +
франкенштейн, 21:25, 22.02

Подлости и коварства через край, а вот ума явно нехватает у бандформирования плешивого. В наше время утаить ничего не возможно. Поражает еще их уверенность в своей безнаказанности и вечном правлении страной. Уверенность основанная на колхозном хамстве и наглости. Вот только пропитые мозги все чаще сбой давать стали. Прокол за проколом.

Адказаць
+109 +
zzp, 22:04, 22.02

Светлана,браво.
Очень много россиян любит приезжать в санатории РБ - приезжая отдыхать даже летом не забудьте прихватить с собой,все что будет жизненно важно в застенках КГБ,особенно теплые вещи. И знайте любой из Вас может здесь в любой момент сменить санаторий на застенки МВД,КГБ,а какие у нас там работают садисты !!! (Минск,Молодечно,Лида)!!!
"У Вас,в Белорусии такие чистые улицы...."
Добро пожаловать в санатории РБ!

Адказаць
+70 +
ПРТА, 22:06, 22.02

Калинкина: "Гости из Сочи, видимо, поверить не могли, что вот так оно и выглядит -- белорусское коварство. Что оно такое искреннее, улыбчивое и открытое. Попросить будущих арестантов купить билеты, прихватить подарки и самостоятельно приехать прямо в тюремную камеру – до этого мог додуматься только очень изощренный ум. Но ведь додумались".
Калинкина, не преувеличивайте их способности. Вы и сами до этого додумались бы, если бы профессионально занимались бы подобными вопросами. Стандартный прием выманивания. Вспомните, как некогда Советы Савинкова выманили из Запада как раз на территорию Беларуси... Вспомните, как американцы выманили Бута в Таиланд, чтобы арестовать... Вспомните, как Лукашенко выманил, говорят, якобы по заявке Березовского, в Беларусь американского адвоката, занимавшегося делами умершего грузинского олигарха... Эти руководители санатория в Сочи являются гражданами России. Как лукашенковская власть их достала бы? Замудохалась бы их в России трясти, в России намного более масштабные ворюги, коррупционеры и махинаторы выходят сухими из воды. Россия не сильно будет за них переживать, соблюдет формальное недовольство и все, да и в Беларуси они вряд ли нужны, вытряхнут из них нужные сведения и деньги, может формально осудят и передадут России, а может и без суда передадут. Проблема в другом -- почему вокруг Лукашенко сплошные ворюги, махинаторы, кооррупционеры? Чем он их приманивает, что в нем есть такого, что их привлекает и почему они не боятся его как огня? Кого-то он показушно сажает, но приходят на их место другие и занимаются безбоязненно тем же самым. Неужто для них риск оправданный? Если оправданный, то почему?

Адказаць
+7 +
Проходимкин- бывалов., 12:05, 23.02

Скажи ,мне , КТО ТВОИ МИНИСТРЫ,ЧИНОВНИКИ И ДИРЕКТОРА (в т.ч. Санаториев) и я скажу кто ты !

Адказаць
+29 +
тутэйшы, 23:07, 22.02

Странная у Вас мнение о бандитском приеме выманивание. Вы допускаете его применение государственными должностными лицами? Значит они не обязаны от бандитов отличаться? Тогда к чему Ваш вопрос? Разве в банде может быть не бандит?

Адказаць
+19 +
Алена, 23:26, 22.02

Светлана, всегда была благодарна за статьи и доверяла тому, что изложено в этих статьях. А вот эта статья пробудила во мне какие-то нехорошие мысли. Не вся статья, а вот это место в ней: " Про такие методы следствия когда-то рассказывал на суде Александр Боровский, осужденный, а потом реабилитированный бывший глава концерна «Белнефтехим»." Не знаю, кому и что он рассказывал про методы следствия, но он не был реабилитирован, а был освобождён по указу тнп о помиловании. Неужели больше некому было об этом рассказать?

Адказаць
+12 +
Леон, 11:46, 23.02

Алена, 23:26, 22.02
Не придирайтесь к словам.
А Вы в курсе, что Боровского тнп назначил директором МАЗа после укороченной отсидки. Разве это не подтверждает факт реабилитации? Более чем.

Адказаць
+4 +
Алена, 12:50, 23.02

В курсе даже того, что тнп из собственных рук его награждал. (Бог покарал меня и памятью, и способностью мыслить) Но это не имеет отношения к реабилитации.

Реабилитация (юридическая), от лат. rehabilitate, восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени, отмена необоснованного обвинения невиновного лица либо группы лиц из-за «отсутствия состава преступления». Реабилитация отличается от амнистии, помилования полным восстановлением прав и репутации ввиду ложного (неверного) обвинения.
Боровский был освобождён от отбывания наказания по указу тнп о помиловании.
Так что это говорит только о том, что тнп собирает вокруг себя жуликов и воров, а Боровский понял, что нельзя брать больше, чем по чину положено. Я очень боюсь неточных формулировок потому, что никогда не понять - это просто небрежность, или убеждение, что пипл и так схавает, или попытка извращения факта в угоду кому-то. А Вы говорите: " Не придирайтесь к словам". А на фоне комента в 20.02, поддержанного на данный момент 166 +, хотелось бы понять эту "реабилитацию"

Адказаць
+10 +
Леон, 17:15, 23.02

Алена, 12:50, 23.02 Реабилитация (юридическая), от лат. rehabilitate, восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени, отмена необоснованного обвинения невиновного лица либо группы лиц из-за «отсутствия состава преступления». Реабилитация отличается от амнистии, помилования полным восстановлением прав и репутации ввиду ложного (неверного) обвинения.
Не исключаю, что и такая реабилитация состоялась, только не обнаролована. Это что касается де-юре. А вот де-факто и есть полная реабилитация, т.к. "16 октября 2012 в 13:09
TUT.BY Президент похвалил директора МАЗа, в шутку предложив "членов правительства через тюрьму пропускать, чтобы так работали" . Это ли не восстановление прав и репутации?

Адказаць
+2 +
Алена, 19:00, 23.02

Очень сожалею, но в Вашем, Леон, сознании подмена восстановления репутации на милость тнп уже состоялась. Боровский как был вором, так им и остался, тнп как окружал себя жуликами и ворами, так и окружает. Напрасно Вы сочли высказывание о полезности пропуска через тюрьму шуткой. Это недвусмысленная угроза тем, кто украдёт для себя лично сверх положенного по чину. Всё это очевидно. Для меня лично осталось загадкой только почему уважаемая мной и многими другими Калинкина допустила неточность, которая позволяет начать лепить из вора-Боровского приличного человека.

Адказаць
+3 +
Леон, 0:01, 24.02

Алена, 19:00, 23.02

Абсолютно согласен с Вами, Алена, что тнп собирает вокруг себя жуликов и воров и роль Боровского и ему подобных мы понимаем, надеюсь, одинаково. Но в отличие от Вас я не узрела в слове "реабилитация" в статье С.Калинкиной угрозы сделать боровского героем.
Понимаете, Светлана Калинкина - не юрист, который при исполнении профессиональных обязанностей допускает подмену понятий.
Почитайте внимательно мой предыдущий комментарий со ссылкой на TUT.BY. Это всего-лишь цитата, и слово "шутка" - в цитате. Мне лично не смешно, а мерзко от этой фразы тнп. А вот принародная похвала вора - это и есть реабилитация в бытовом смысле. Юридической реабилитации, скорее всего, не состоялось, потому что главному в этой шайке выгодно иметь в подчинении настоящих и потенциальных преступников - в любой момент можно закрыть в американке.
Еще раз хочу подчеркнуть, что это тнп реабилитирует боровских, но никак не Калинкина.

Адказаць
+2 +
Алена, 2:46, 24.02

Очень рада, что недоразумение между нами разъяснилось. Надеюсь, к обоюдному удовлетворению. Но ещё раз убедилась, что точность формулировок помогает избежать недоразумений. А то, что я узрела то, чего другие не узрели, возможно, говорит о начале развития старческого слабоумия. Спасибо за внимание.

Адказаць
+17 +
Игорь, 0:18, 23.02

мне больше интересно, чем могла не угодить администрация заведения, что их пришлось секретно изодировать и проводить такую сложную операцию. ПОхоже, они что-то УЗНАЛИ. Но что именно

Адказаць
+26 +
Просто ЖЕНЩИНА, 0:59, 23.02

Спасибо, Светлана, всегда, с удовольствие, читаю ваши публикации. Так хочется жить по-другому!!!!! Невозможно это "создание" воспринимать столько лет у власти. К сожалению, простой человек, не может поменять ситуацию в стране....А ТАК ХОЧЕТСЯ!!! ВАМ, Светлана, спасибо, за ТАЛАНТ, УМ (очень ценно) , за Вашу подачу информации. Всех Вам благ!

Адказаць
+35 +
Цыпа, 1:35, 23.02

А закон есть в прости Господи союзном государстве? Бандиты выкрали людей, и все молчат. Жены похищенных почему никуда не обратились? Что за хрень?

Адказаць
+5 +
Не Петр_Первый, 17:24, 23.02

Вы считаете, что жены молчали? Я так не думаю. Скажите, кто даст им слово - главный российский стерх или наш самоназначенный? Это только на Хартии мы можем почитать комментарии друг друга.

Адказаць
+1 +
Nika, 15:47, 24.02

Жены задержанных ответили бы '
но боятся за жизнь своих мужей

Адказаць
+15 +
den, 10:00, 23.02

Откуда берутся столько подлецов в стране?Сколько думал об этом вопросе,однозначного ответа нет.Но думаю,что обстоятельства,среда тоже может сделать из человека подонка.В любом из нас кроме положительных,хватает и отрицательных качеств.И проблема общества,чтобы эти отрицательные качества поменьше выставлялись.Т.е.создание законов,которые не позволяли бы подонку вылезти в этот мир.Крайне не одобряю любые махинации по выборам,в том числе президентские.Какой бы умный,честный,мудрый человек не стал бы президентом,ну нельзя давать возможность оставаться у власти надолго(тем более на десятилетия).

Адказаць
+17 +
Elena, 12:47, 23.02

+ 10 !!
____________
Согласна с Вами. Одиозная фигура,по сути, одна в стране. Но режим держится из-за огромного количества подлецов и подонков. Откуда их столько?? Ведь те, кто "помогает держаться на плаву" 3-5 десяткам законченных негодяев у власти - это те, кто живет у нас по соседству: сотрудники МВД, КГБ, прокуратуры и судов, учителя и врачи, которые, как овцы, прутся голосовать досрочно и входят в состав изначально преступных назначенных избирательных комиссий. Их жены, мужья, дети и прочая родня работают и учатся там же, среди нас. И, вроде ж как они нормальные люди, вполне способные понимать и отличать что такое "хорошо" и что такое "аморально и преступно".
Только жесткое ограничение нахождение у власти и проведение открытых выборов в ОДИН избирательный день, вхождение в состав комиссий представителей от всех кандидатов могли бы отрезвить головы от вседозволенности и безнаказанности как за преступления, так и за лжесвидетельства, стукачество и просто тупое потакание всему тому жлобству и маразму, который нынче возведен в ранг государственной политики.

Адказаць
+7 +
"Надзея-2", 19:01, 23.02

Елена 12:47 Вам беларускае дзякуй за вельмі трапные словы, якія знайшліся ў вас каб даць адзнаку тым людзям якія жывуць побач з намі і працуюць халуямі існуючага рэжыму. Калі тых хто там працуе не за малую плату разумець яксьці можна (фізычна лёгкая праца і добры дастатак). Але вось тых старшынь выбарчых участкаў з ліку дырэктароў школ, кіраўнікоў з устаноў медыцыны ,якія за аднаразовые 1000 у.а. развітваюцца з сумленнем і ідуць на здраду грамадству разумець не магчыма.

Адказаць
+15 +
угрюмый, 10:46, 23.02

Гости из Сочи, видимо, поверить не могли, что вот так оно и выглядит -- белорусское коварство. Что оно такое искреннее, улыбчивое и открытое. Попросить будущих арестантов купить билеты, прихватить подарки и самостоятельно приехать прямо в тюремную камеру – до этого мог додуматься только очень изощренный ум. Но ведь додумались.
------------------
Лука хотел Россией править ,вот пусть по тому же сценарию вызовет в гости Путина с Медведевым, а сам с группой захвата в Москву наведается :))))))))))

Адказаць
+32 +
Михалина, 10:48, 23.02

Я прочитала этот материал и вдруг подумала - именно вот эта ситуация с задержанием
граждан чужой страны без предъявления обвинения - и когда об этом не знают ни КГБ
ни милиция ни прокуратура - ставит последнюю жирную точку на нашей государственности . Кто правит в этой стране ? Кто кому подчиняется и кто перед кем
отчитывается ? Вроде бы порядок . А на самом деле полный бардак !
И в связи с этим один вопрос . Представьте себе - что в один прекрасный день
Лукашенко объявляет по БТ - что с завтрашнего дня Беларусь входит в состав России .
Кто из граждан Беларуси - подчеркиваю - граждан страны - занимающих руководящие
посты - официально выступит против этого антибелорусского и антиконституционного
решения . Вот так просто скажет -" Я против этого решения - Лукашенко пошел вон !".
Мясникович? Ермакова? Жадобин? Давыдько? А может председатель Конституционного суда Миклашевич ? И вдруг понимаю - никто из них не выступит против ! Это - конец !

Адказаць
+16 +
пиар, 10:57, 23.02

Cоюзное государство(орудие насилия) на то и союзное. чтобы вместе осуществлять свои планы.

Адказаць
+14 +
прохожий, 13:54, 23.02

просто как в Мастере и Маргарите:"прогласили на пять минут подписать какие-то бумаги, но ни через пять минут, а вообще никогда не вернулся"

Адказаць
+18 +
Надзея, 16:43, 23.02

Дзякуючы Святлане Калінкінай больш за ўсе выданні паважаю "Народную волю". І першымі чытаю яе артыкулы. Вельмі таленавітая і смелая журналістка. Поспехаў.

Адказаць
+2 +
nika, 11:49, 25.02

СВЕТЛАНЫ, ВЫ МОЛОДЕЦ!ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛИ ТАКИЕ,КАК ВЫ, НАВЕРНОЕ МИР БЫЛ БЫ СПРАВЕДЛИВЕЙ!А НАШИМ ИВАНАМ БЕЗДОМНЫМ, ОСТАЕТСЯ ВСЕ ЖЕ НАДЕЯТЬСЯ ,ЧТО ПРИЕДУТ ПУЛЕМЕТЧИКИ В ЭТОТ СУМАСШЕДШИЙ ДОМ И ОСВОБОДЯТ ИХ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны