19 красавiка 2024, Пятніца, 19:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+3 +
Никто не хондрит, 10:38, 23.02

Судя по поведению людей, метеорит состоял не из хондрита, а из антихондрита :)

Адказаць
+15 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:38, 23.02

Да ладно вам. Нормальная развлекуха такая, выехать воздухом с семьей подышать лишний повод. Ну и сувенирчики как бы. ...азарт поиска, опять же.

Адказаць
-1 +
Бухалкин, 11:04, 23.02

Такие там и "спецы" ,если не смогли определить происхождение полыньи : то ли рыбаки буром, то ли еще какая холлера ясная... Инопланетяне за водой для "Летающей таРелки" ходили,перегрелась походу. И мелких метеоритиков набросали ,что б не поскользнуться.

Адказаць
-7 +
ghtfrh, 11:08, 23.02

Продаю метеорит в любом колличестве,. может прокатит камней по прадаю ,ПООДУРЕЛИ)))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+1 +
Стары i нягеглы., 11:52, 23.02

Это продажа окаменевшего кошачьего дерьма под видом метеорита.

P. S. Не исключено, что и собачьего!

Адказаць
+13 +
Михалина, 11:53, 23.02

Вот вам может быть и смешно . Но представьте подобную ситуацию у нас -
в стране "зазеркалье " . В случае падения метеорита где-нибудь под Давыд-Городком .
наши позорные власти тут же объявили бы - что осколки метеорита - это собственность
государства . И оцепили бы место падения подразделениями войск и милиции -
что бы не один кусочек не проскользнул . А бравых погонялых у нас немеряно -и хватило бы что бы огородить всю зону падения .
Так что россиян я поздравляю и жителей городка . Это событие явно оживило их жизнь
и даст толчок развитию туризма .

Адказаць
0 +
татарин, 12:28, 23.02

Жаль что не из золота , вот бы такой самородок весом 10 тыс т , мог бы пополнить ЗВР

Адказаць
+2 +
www, 23:57, 23.02

1г. метеоритного вещества, стоит в 40 раз дороже 1г. золота.

Адказаць
+2 +
EU, 17:19, 24.02

"Жаль что не из золота , вот бы такой самородок весом 10 тыс т , мог бы пополнить ЗВР"

Вы таки не читали в детстве Жюль Верна "В погоне за метеором".
Если бы метеор из золота и упал бы, то уже ничего бы не пополнил, а напротив обвалил бы цены на золото.

Адказаць
+4 +
Hamal, 13:12, 23.02

Старая метеоритная воронка метров 50 диаметром есть и у нас, в Кормянском районе.

Адказаць
+4 +
stalker, 13:41, 23.02

может и мне за артефактами съездить ))))

Адказаць
-5 +
Как дети, 16:49, 23.02

Метеоритная лихорадка)))Ищут они)))Болты и гайки от расейской булавы ищите,а не камешки)))

Адказаць
+6 +
охотник за метеоритами, 17:26, 23.02

Везёт же людям.

Адказаць
0 +
лекс, 19:16, 23.02

обьявляю конкурс на бизнес-идею для дроздов

Адказаць
+2 +
зьрв, 22:34, 23.02

у нас есть метеоритная воронка глубиной 1 километр .
в 50 км от Минска.
См. "Логойская астроблема"- она есть и в мировом каталоге.

Адказаць
-3 +
В завязке, 22:58, 23.02

Во где фантазия российская !
".......... есть предложения выпускать спиртные напитки под маркой "Чебаркульский метеорит" или "Чебаркульский пришелец". Такие возможности, что нам самой судьбой предоставлены, надо использовать.
И это сказал мер города!
З.ы.
Чуть что...все на водку переводится...:)
Пили, пьют и будут пить

Адказаць
+5 +
развязал, 23:17, 23.02

На свои ведь пьем,пока что не христарадничаем.А вы завязывайте,завязывайте,гражданин,вам это не по средствам,да и не по уму,кажется.

Адказаць
+7 +
Дядя Саша, 0:02, 24.02

Не переживайте, соседи! Будет и вам когда-нибудь метеоритное счастье!
А мы скромненько под новой рекламой водочку, огурчики, минералочку, наклеечки на холодильник сляпаем, киношечку снимем - копеечку малую заработаем.
Хотя идея поиска 50-метрового обломка метеорита (диаметр вошедшего в атмосферу камушка как раз около 50 метров) мне нравится. Лет 5 можно делать бизнес на туристах - аквалангистах.

Адказаць
0 +
ЧЕЛЯБИНСК, 13:41, 25.02


…«Нам нечего очень стараться,
Чтоб расходовать жизненный сок.
Я знаю двух-трех мерзавцев,
У которых золотой песок.
Они нам отыщут банкира
(т. е. мерзавцы эти),
И мы будем королями мира...
Ты понял, мистер Развети?»
«Открой мне секрет, Джим!» -
Сказал я ему в ответ.
А он мне сквозь трубочный дым
Пробулькал:
«Секретов нет!
Мы просто возьмем два ружья,
Зарядим золотым песком
И будем туда стрелять,
Куда нам укажет Том».
(А Том этот был рудокоп -
Мошенник, каких поискать.)
И вот мы однажды тайком
В Клондайке.
Нас целая рать...
И по приказу, даденному
Под браунинги в висок,
Мы в четыре горы громадины
Золотой стреляли песок,
Как будто в слонов лежащих,
Чтоб достать дорогую кость.
И громом гремела в чащах
Ружей одичалая злость.
Наш предводитель живо
Шлет телеграмму потом:
«Открыли золотую жилу.
Приезжайте немедленно.
Том»…

Сергей Есенин "ЭКСПРЕСС "5"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны