30 сакавiка 2024, Субота, 11:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+4 +
йцукен, 13:44, 23.02

Так как возгорание произошло при следоваии поезда от ст.Калинкович и до ст.Барбаров, то правильно говорить "на перегоне Мозырь-Козенки". Потому что расположение станций следующее: Калинковичи-Мозырь-Козенки-Барбаров. Если считать, что все произошло на перегоне Козенки-Мозырь, то поезд должен был следовать от ст.Барбаров до ст.Калинковичи.

Адказаць
0 +
на юге, 15:15, 24.02

Я помню, ехали мы на море, в сочи, так где-то через час после отправления от станции лужки орловские в 4 часа ночи загорелся тепловоз. было 15 людьми набитых вагонов. и ничего. постояли часа два и дальше в путь. проводники из первых вагонов дали машинистам огнетушители. потушили. а потом бегали искали машинистов по вокзалу в ельце, чтоб огнетушители забрать. просто там локомотив меняется. электровоз подцепляют.

Адказаць
-23 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 14:08, 23.02

ПУСТЬ ГОРЯТ
ЧЕМ ХУЖЕ(режиму) ТЕМ ЛУЧШЕ (народу)

Адказаць
+11 +
северянин, 20:01, 23.02

чем же сгоревший тепловоз помог "народу"?

Адказаць
+7 +
Гюнтер Штольц, 20:38, 23.02

Я хоть и сам против АГЛ, но не понимаю: при чём тут режим к сгоревшему тепловозу? Смешно просто!

А происшествие произошло на знаменитой "Мозырской петле" - если посмотреть на карту, то можно увидеть, что между Козенками и Мозырем железка делает огромный крюк. Дорогу проложили именно так в 1914 году в связи со сложным рельефом Мозыря. Хотя был вариант сделать ж/д туннель, но строить его не стали - было слишком дорого, да и к тому же уже шла война.

Адказаць
+3 +
Миколка, 15:11, 23.02

Блин, такой тепловоз сгорел((((

Адказаць
0 +
113, 0:36, 24.02

Што не згарыць, то згнiе (с) народ

Адказаць
0 +
йцукен, 15:10, 24.02

Что сгорит, то не сгниет.

Адказаць
+14 +
коля, 17:32, 23.02

Технику необходимо обновлять На ж д трассах вся тяга времен СССР Их ресурс давно исчерпан

Адказаць
+8 +
Кейзер, 18:23, 23.02

На фото тепловоз серии М-62 Коломенского завода.Снят с производства в 68 году.

Адказаць
+3 +
Гюнтер Штольц, 20:47, 23.02

Учи матчасть! Тепловоз М62 (в народе "машка") выпускался Луганским тепловозостроительным заводом в 1965-1994 годах (Педивикия гарантирует это). К тому же срок службы рельсовых транспортных средств намного больше срока службы безрельсовых. Это и объясняет то, почему в Беларуси до сих пор бегает так много тепловозов, выпущенных ещё при СеСеСеРии. Хотя ничто не вечно под луной. Когда-нибудь и "машки" и 2ТЭ116 и "тапки" (ТЭП-60) и "саркофаги" (ТЭП-70) и даже чешские "Шкоды" всё равно спишут. Кстати уже сейчас ТЭП-60 в Беларуси встречаются всё реже и реже.

Адказаць
+4 +
nik_K, 21:01, 23.02

Во инженеры конструировали! А нонче и телегу сконструировать не смогут, дальше РБ не выедет.

Адказаць
+7 +
призрак, 18:14, 23.02

хорошо, что нет жертв.

Адказаць
+4 +
ШТАДЛЕР., 19:41, 23.02

"ЕЩЕ ОДИН СГОРЕЛ НА РАБОТЕ"... Походу уже пора было.

Адказаць
+6 +
NIK, 20:08, 23.02

Данному локомотиву было всего 43 года!!!!!!!!!!!

Адказаць
+7 +
804, 20:28, 23.02

Сгорел, так и не дождавшись модернизации.

Адказаць
+2 +
Железнодорожник, 21:43, 23.02

Горят не только тепловозы, но и электровозы. Всё уже изжило себя давно. То, что пришло новое (китайцы и штадлеры) еще хуже того, что бегают. Но это всё ньюансы. Людям нечего такое знать...

Адказаць
+2 +
Frau N, 21:48, 23.02

Хорошо, что без жертв обошлось. Молодцы - быстро среагировали.

Адказаць
+4 +
Летуценнiк, 22:45, 23.02

Што вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя, але выдатна працуюць. Як i М-62, i ТЭП-70 i iншыя. За паувека толькi першы выпадак такi... I наогул усё СМI пiшуць - "Загорелся грузовой тепловоз". М-62 - грузапасажырскi!

Адказаць
0 +
уцй, 23:00, 23.02

Кейзер, 18:23, 23.02
На фото тепловоз серии М-62 Коломенского завода.Снят с производства в 68 году.
================================================
В википедии написано "Годы постройки 1965—1994" Завод Луганский

Адказаць
+2 +
Кейзер, 16:37, 24.02

Луганский завод выпускал двухсекционные М-62 разработанные специально для транссиба в депо Волковысска таких нет,но 3 штуки отъездевших свои моточасы есть в Минском депо.

Адказаць
0 +
сашуньчик, 6:19, 24.02

За несколько дней до этого в Мозыре сгорел драмтеатр,у МЧС план по штрафам выполнен и по пожарам!Далеко начальник службы пойдёт,того и гляди сменит хитрозачёсанного!

Адказаць
+2 +
уцй, 6:31, 24.02

Летуценнiк, 22:45, 23.02
Што вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя
================================================
Сапрауды, ТЭП-60 зусiм ужо не бачна на сталёвых магiстралях Беларусi.

Адказаць
+2 +
усатый, 8:33, 24.02

Когда будешь ехать на поезде а он загорится от старости, тогда поймешь

Адказаць
+1 +
ЛИДСКОЕ ДЕПО, 16:00, 24.02

ПРИГОНЯЙТЕ В ЛИДСКОЕ ДЕПО. Я ОТРЕМОНТИРУЮ

Адказаць
0 +
Бі бацьку!, 20:17, 24.02

А 22-го в Калинковичи и Барбаров приезжал начальник Бел. жел. дороги...

Адказаць
+1 +
уцй, 21:07, 24.02

усатый, 8:33, 24.02
Когда будешь ехать на поезде а он загорится от старости, тогда поймешь
----------------------------------------------------------------------------
При чём тут "загорится". Просто ностальгия по молодости, с которой ТЭП-60 ассоциируется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны