19 красавiка 2024, Пятніца, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+27 +
Sергей, 14:27, 24.02

"Как отметил в комментарии экономист Леонид Злотников, теоретически ими могут заинтересоваться компании, которые занимаются покупкой убыточных предприятий, инвестируют в них средства и перепродают после того, как производство начинает приносить прибыль."
----------------------------------------------------
За весь мир не скажу, но у нас после того, как предприятие поднимется с клен и начинает приносить прибыль его национализируют. Так что, дурачки, просим в гости... поиграйте с нашим шулером его кропленными картами.

Адказаць
+11 +
Бормотограф, 18:16, 24.02

Sергей, 14:27, 24.02 видимо второпях, слово "национализируют" не взял в кавычки. Т.е это когда на предприятие высылается рейдерская группа захвата, руководителя предприятия сразу арестовывают и в наручниках демонстративно перед телекамерами проводят, бросают на нары, и начинают с него выбивать (в буквальном смысле этого слова) деньги -- все, какие есть, и потом вваливают ему хороший срок, повод можно выдумать любой, куча купленых "свидетелей" всегда найдется. А во главе предприятия ставится лукашист, и оно работает уже на эту банду. Республика с этой "национализации" ничего не имеет.

Адказаць
0 +
nik_K, 15:37, 24.02

ЭкцпертЫ это судя по тексту один Злотников, который уже утомил филосовствованиями на очевидные темы из разряда "солнце встаёт на востоке- и нифига с этим не поделаешь" или "грязь вызывает раздражение- пора умываться".

Адказаць
+9 +
Юрий, 16:24, 24.02

К великому сожалению, инвестиции в РБ на предложенных правительством условиях НЕ ПРИДУТ!
Хуже от этого не бюджету, а простым труженникам, которые мыкаются на этих предприятих, теряют квалификацию.
В стране, где зарплата изеряется долларами, а затраты на продукцию в белорусских рублях, а себестоимость в долларом эквиваленте в ДВА раза превышает среднеевропейскую, без инвестиций не обойтись.
Для этого надо предприятия надо не продавать, а бесплатно раздавать профильным инвесторам, чтобы они деньки вкладывали не в непрозрачный бюджет государства, а на модернизацию производств.

Адказаць
+8 +
Не правда ли, 17:05, 24.02

За полтора года курс доллара не изменился, а инфляция под 30%. Всё, что вложит сюда рисковый инвестор - уйдёт по ветру ...

Адказаць
+18 +
Дзед, 17:07, 24.02

У меня сложилось устойчивое мнение, что наше правительство и все "вертикальные" вышли не из народа, а из психушки ! И уж если Скарына шпацирил по Питеру, то сам Адам Смит обучал аглашку азам экономики на заочном отделении совковой сы/ху какадемии ! Приятно Лукашке любоваться на своё отражение в золотом унитазе и видеть в нём своё исключительное величие !!!

Адказаць
+11 +
Ыы, 17:16, 24.02

А пойманную рыбу то отберут...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны