20 красавiка 2024, Субота, 1:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-3 +
Андрей, 19:56, 26.02

Долбанет эта ЧАЭС чувствую скоро!(

Адказаць
+2 +
Вася, 20:27, 26.02

Чем пылью?

Адказаць
0 +
EdJan, 23:44, 26.02

Вообще-то, топливо из реакторов никто не вынимал.

Адказаць
+2 +
ssd, 2:37, 27.02

Во-первых, обрушилась кровля машзала, а не Укрытия. В машзале нет реактора, там турбины, насосы и прочие штуки.

Во-вторых, топлива в реакторе нет. Оно внутри Укрытия, в подреакторном пространстве, вокруг станции. А реактор пуст, это показали съемки камеры, опущенной в район бывшей активной зоны.

Адказаць
+12 +
к19, 20:28, 26.02

Тепун те на язык!!!

Адказаць
+12 +
nik_K, 21:23, 26.02

Пытался найти состав комиссии- безнадёга. Из чего заключаю - русские и их помощники...за "бутылку" любой результат нарисуют...

Адказаць
+2 +
Bekish, 21:40, 26.02

Странно: контролировать состояние не позволяло отсутствие подходов и крайне опасная радиационная обстановка. А по руинам шастать уже позволяет. Че там на очереди, саркофаг? А можа так и трэба?

Адказаць
0 +
andrew, 7:12, 27.02

Да им просто плевать было, в каком состоянии кровля, хотели бы - проверили бы. Всё у них через ж*** делается. Специалисты мля... А зарплату небось не маленькую там получают.

Адказаць
0 +
DavRo, 9:18, 27.02

На некоторых руинах радиационный фон ниже чем у Киеве , так что можно шастать.

Адказаць
+2 +
tot, 22:29, 26.02

в этот момент как раз работали французские специалисты, это было при них

Адказаць
+1 +
ssd, 2:46, 27.02

Французские специалисты работают в западной части от Укрытия - там строится арка, которой будут накрывать Укрытие для последующего демонтажа.
Рухнуло, потому состарилось и проржавело. Во время аварии на кровлю машзала выбросило часть активной зоны и там была высокая радиоактивность. Укрытие сделали, а на машзал забили, потому что смысла особого разбираться с ним не было.

Адказаць
+1 +
Дима Шухов, 1:28, 27.02

"Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации объекта "Укрытие" отсутствуют", - говорится в выводах комиссий

"Основной причиной ... было отсутствие возможности проведения визуального контроля...вследствие отсутствия безопасных подходов и крайне опасной радиационной обстановки"

Я один вижу взаимоисключающие условия?

Адказаць
+5 +
солдат РБ, 7:33, 27.02

Проблема колосальная. А я смотрю людей эта тема уже не волнует???!!!!!!!Страх, неужели так быстро забыли Чернобыль??? А "ОН"(Чернобыль) ПОМНИТ О ВАС КАЖДУЮ МИНУТУ........

Адказаць
+7 +
1, 7:33, 27.02

Исполнитель желаний нашли

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны