29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+55 +
nerguss, 17:49, 27.02

Бгык!) Что-то сегодня прорвало - то баксы грибок жрет, то трусы в Бангладеш шить будем. А если в трусах бангладешских грибок завезется сюда и сожрет лукафантики? Ситуация однако...

Адказаць
+40 +
Не правда ли, 17:54, 27.02

Купляйце бангладэшскае!

Адказаць
+37 +
sos, 17:59, 27.02

Не врите..там рынок уже давно Китайцы заняли. Вруны и Воры.

Адказаць
+18 +
мишка-пилот, 18:21, 27.02

Мы ж в прошлом году в Тувалу трусы собирались шить. Уже с Тувалу не дружим? Не тронь эту свою бангладеш в трусах - у легпрома само это скоро пройдет. Не иначе, как начальный шаг для вступления в ВТО?

Адказаць
+45 +
Блин!, 18:24, 27.02

А Беларусь тогда какого мира страна!!!!!

Адказаць
+18 +
garik, 18:54, 27.02

K moemu velikomu sozhaleniyu dazhe ne chetvertogo. stado pravitelya prevratilo prekrasnuyu belarus' v starnu polnejshego absurda

Адказаць
+9 +
драник, 19:53, 27.02

Это имеется ввиду рывок вверх

Адказаць
+7 +
Вика, 23:31, 27.02

Да уж и с их ценами Беларуси не конкурировать...в Беларуси все очень дорогое! и качество посредственное...

Адказаць
0 +
шут, 14:07, 28.02

Ну это серьезнее- наверно из пятого, раз даже не третьего- потому как потреблять может только то, что делают страны третьего мира, но производить такое не получается, потому как работать не хочется, ну разве что просто ходить на работу, а получать получку хочется.

Адказаць
+41 +
Edw@rd, 18:28, 27.02

«Беллегпром» выводит производство в страны третьего мира.
_______________________________________________________

Ха... ха... ха... А зачем его туда выводит то когда оно уже здесь в стране третьего мира? Как-то препинались с одной рьяной работницей идеологического отдела которая пыталась мне внушить, что на самом деле у нас все очень даже хорошо. Потом замолчала, задумалась и говорит: "Знаете, моя дочь с зятем работают в Ливии (это еще до войны) ездила к ним в гости, если уже Ливия страна третьего мира то, что говорить о нас"? При это глубоко и с грустью вздохнув добавив при этом, что жизнь прошла, при коммунизме все ждали и теперь ждем, что вот вот еще немного и заживем.

Адказаць
+4 +
шос, 21:18, 27.02

и при этом она работает идеологом, помогая цыгану и дальше душить нашу страну

Адказаць
+2 +
Edw@rd, 1:44, 28.02

Уверен что 99,99% тех же идеологов думают то же самое. Прекрасно они все понимают. Они отрабатывают ЗП.

Адказаць
+40 +
milan, 18:33, 27.02

Соц экономику даже Бангладеж не спасет от развала. Лукашизм доказывает свою несостоятельность к самостоятельности. Без русских вливаний не продержится и года. Причем это только начало. Приближается День Правды! Лехторат, вытаскивайте свои головы из песка. Из пустого даже ваш президент ничего не нальет. Надоело жить в стране без будущего! ШОС

Адказаць
+25 +
франкенштейн, 18:42, 27.02

Чиновники легпрома скоро начнут щеголять в обуви: верх натуральная крокодиловая кожа и низ - пластмассовая подошва от Белвеста. А в Бангладеше все в конкурентнокачественных трусах из РБ. Жизнь сразу наладится.

Адказаць
+17 +
Игорь, 19:09, 27.02

Лучше бы с МАЗа начали или с БелШины.
Или...
...ИМХО... Может, "Хозяин" собрался туда перелететь на золотом унитазе???

Адказаць
+8 +
КРИЗИС, 19:17, 27.02

Один МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ в Бангладеж - это значит, что обуви будет по 5 пар (как минимум) на одного белоруса.

Адказаць
+14 +
jag73, 19:50, 27.02

Нет слов! все развитые страны отшивают в Бангладеше из за дешевой рабочей силы А Бангладеш в Беларуси!!!!! Где найти дешевее ?

Адказаць
+28 +
дизайнер, 20:55, 27.02

Рассуждение на тему легпрома, для тех, кому интересно:

Скажу честно, Бангладеш, это новый Китай. Там люди работают за 29 ЦЕНТОВ в день. Если туда перевел свое производство Primark, то это значит, что там, в данный момент, самая дешевая рабочая сила на планете Земля.

Объясню: Примарк - это крупнейшая сеть магазинов ДЕШЕВОЙ одежды в Европе. Их сеть магазинов перевалила за 250 штук, не считая субдиллеров и вторичных посредников их собственных брендов. Магазины у Примарка по размеру обычно как наш ГУМ или ЦУМ и до верху набиты одеждой. Цена одежды: по 3-5 евро за майку, 10-15 евро за джинсы. Вся одежда отшивается в Бангладеше, качество ничем не хуже чем у ритейлеров более высокой ценовой категории таких как Zara или H&M или Jack & Jones. Заметка для тех кто не в курсе: Зара и H&M в Европе считаюся одеждой ЭКОНОМ класса, то Primark, это как шутят британцы, одежда для "безработных".

Вы спросите, как Primark зарабатывает, если у них такие "смешные" цены на одежду? Они отшивают ее в Бангладеше. Маржу зарабатывают на обороте, заказывают партии одежды скажем - 1 вид майки с одинаковым рисунком/цветом партией 1 миллион штук. А представьте, что в магазине висит 20-30 маек разного цвета и дизайна, думаю вы поймете какие обороты и обьемы легкой промышленности крутятся в Бангладеше.

В любом случае, Беллегпром просто мелкий планктон, по сравнение с Бангладешем в объемах производства одежды.

Я бы предложил Беллегпрому нанять Бангладешских дизайнеров, сделать своего рода аутсорсинг мозгов оттуда сюда. Так как наши "дизайнерши" аля Дуняша и Зинаида с Беллегпрома, кроме как голош и скафандров ничего шить не умеют!!!!

Рядом с домом один из магазинов одежды концерна, не буду называть марку, но за глаза я этот магазин называю - "Бюро ритуальных услуг". <3

Адказаць
+3 +
Дядя Саша, 0:05, 28.02

Ошибочка вышла. Бангладеш - производственная пошивочная база по дизайну Заказчика. Сами они дизайном не занимаются, а шьют по готовым лекалам. Станки с лазерным раскроем ткани и миллионы швей.

Адказаць
0 +
дизайнер, 19:57, 28.02

Дядя Саша вы там были? А я был и не раз! Там дизайнеров пруд пруди, раньше было именно так как вы говорите, дизайнеры сидели в Лондоне или Барселоне и чисто выкройки с иллюстрациями присылали в Бангладеш на сборку, а сейчас предприятия Бангладеша сами научились шить красивую модную одежду, теперь это не просто цеха по сборке, а самостоятельные швейные производства, со своими собственными коллекциями, аля приходи-выбирай, твою лэйбу пришьют на что угодно, главное, что ждать свой заказ не надо, все уже готовое на складе лежит ))))) И не забывайте Индия бывшая Британская колония, у них двойные паспорта, поэтому все дизайнеры обучены ремеслу в нормальных английских школах дизайна. Вот так Дядя Саша <3

PS: RIP Беллегпром (^__^)!

Адказаць
0 +
Дядя Саша, 23:44, 28.02

Всё оно конечно где-то так, только Бангладеш и Индия - страны разные. И какое отношение имеют индийские выпускники английских школ дизайна к предприятиям массового пошива в Бангладеш, Вам, конечно, виднее. Только замечу, что когда настоящие брендированные коллекции отшиваются в Бангладеш, это строго указывается на вшивном ярлыке. Международные стандарты, понимаете ли. Так вот, никакой бренд - от ширпотребной Adidas и до кутюрной Armani никогда не позволит ни самодеятельности с дизайном, ни отступления от моделей и лекал уважаемых фирм. Та продукция, на которую лепят любые лэйблы, чаще всего продаётся на вес. Особенно в Бангладеш. И на её ярлыках, как правило, что-нибудь типа "Итальянский дизайн" указано. Назовите, пожалуйста, хотя бы одного слегка засвеченного модельера одежды из Бангладеш. Просто интересно.

Адказаць
0 +
дизайнер, 19:25, 2.03

Дядя Саша вы хотя бы почитали мат-часть перед тем как со мной спорить. Я в этом бизнесе кручусь не один год, если мои доводы вас не устраивают, слетайте и убедитесь сами. Еще советую почитать историю Бангладеша, прежде чем со мной спорить насчет разности стран с Индией.

Адказаць
+5 +
www, 8:30, 28.02

Зато наши "дизайнерши" - сплошь дочки внучки и крестницы руководства предприятия. И поэтому оооочень и очень талантливы. А если и не родственницы ,то обязательно состоят в БРСМ и ходят правильно голосовать.
А эти талантливые - они же неуправляемые , в БРСМ вступать не хочуть, строем ходить на голосование тоже
.Не , нам таких не нать.
Лучше мы будем обувь и трусы на склад складывать , но неупраляемых работников не возьмём или выгоним если есть. Правда их с руками и ногами расхватают в той же России ,ну и пусть .Зато у нас идеология

Адказаць
+7 +
Скарына, 23:36, 27.02

Да, согласен, наши шмотки полный отстой. А вот Бангладешские маечки сам таскаю. Они кстате, продаются в большом колличестве в том же Цуме.

Адказаць
+7 +
Интерасуюся!, 23:44, 27.02

А ткачих своих они тоже в Бангладеш вывезут?

Адказаць
-2 +
123, 23:55, 27.02

Да просто в Беларуси остались только те, хто привык жить на подачках за поддержку лукавласти - барыги и продАвцы, а все кто может - они или уехали, или работают так чтоб не давать ... .
Короче, на Беларуси эпидемия импотенции. Срочно виагру сюда и эректоры!

Адказаць
+7 +
призрак оперы, 10:39, 28.02

Да, ребята. А я такой старенький, что даже помню как поднимались наши предприятия в 90-х ДО прихода лукашенки, как там работали дизайнерами не колхозные тани и мани, по льготам проученные и устроенные по блату же, а талантливые и перспективные. Инвестиции шли сюда из Европы. Были мы совковой дешевой рабочей силой? Но ведь больше зарабатывали, чем сегодня получаем подачкой, выпячивая - мы дорогая рабочая сила за папиццот!
Фирма "лукашенка и дебилы" обанкротилась несмотря или благодаря разбрасыванию повсюду заемных денюх и полной своей умственной несостоятельности.
Обидно! Развитию предпочли застой и получили отстой. Будет ли урок будущим поколениям? Или это уже будут поколения китайцев или бангладешцев?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны