28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+129 +
mary, 16:52, 3.02

Пример того, что понятия "достойный человек", "личность", как, впрочем, и противоположные - наднациональны. Спасибо Вам, Павел, за то, что Вы делаете, и удачи!

Адказаць
+3 +
рива, 21:08, 3.02

Это коммерческий проект. Здесь простой коттедж на 10 сотках стоит дороже. Иностранный инвестор в Беларуси - добро пожаловать, хлеб да соль. Белорусский инвестор - обьект для налоговых служб, обязательно проверят законность средств. Вот и не хотят белоруссы вкладывать свои деньги здесь.

Адказаць
+54 +
гражданин РБ, 16:55, 3.02

РЕСПЕКТ - этим все сказано

Адказаць
+59 +
Вiктар, 17:02, 3.02

Заужды рады такiм людзям,шчыра жадаем поспеху у святым пачыне,брат Пауло.

Адказаць
+83 +
1, 17:07, 3.02

кожны беларус павінен прачытаць гэта, падумаць, і адчуць сорам за сябе.

Адказаць
+37 +
Polskaja russkaja = BELARUSKA!!!!!!, 17:10, 3.02

Oh, dziakuj VAm, szanowny spadar Bierahovicz...
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+74 +
МРусов, 17:16, 3.02

Большое спасибо от всех белорусов!!!

Адказаць
+98 +
Konstantin, 17:37, 3.02

Рядом с Подороском лет 10 назад еще сохранилась стена от дома усадьбы Адама Мицкевича.
Еще чуть дальше Арка Радзивилов.
В двух шагах от Подороска прекрасный Красковский усадебно -парковый комплекс. Из Варшавы не брезговали в гости приезжать.
Все пронизано историей процветающего государства, которое перемололи то с запада, то с востока.
Причем, как оказалось, что с востока в гораздо большей степени.

Странное дело - в Польше чуть ли не в каждом городе стоит памятник Адаму Мицкевичу, а у нас вместо проспекта Францыска Скарыны какой-то проспект с дебильно-ублюдочным названием, стилизованным под захватчиков с востока.
Минутку не ерзайте на стульях, а спокойно посидите и обдумайте следующие цифры. В Беларуси в 17-м веке убит каждый третий беларус, в 20-м веке 80 процентов писателей.

Догадайтесь кем.

Я вражду не разжигаю, это уже история. Но, сейчас ставленником кремля за 18 лет уже, можно считать, полностью уничтожен белорусский язык. И культура. Российские татары и башкиры, к примеру, за триста лет сохранили свой язык.

А на русском пишу, - так яснее мысли выражаю для русскоязычных.

Адказаць
+10 +
Православный хакиист, 18:27, 3.02

А на русском пишу, - так яснее мысли выражаю для русскоязычных.. это типа "белорусский язык - бедный язык"

вот в этом все и дело, все говорят "чтобы меня поняли все". кому надо тот поймет, герой статьи тому подтверждение

не только в ставленнике кремля дело, в нас самих дело

Адказаць
+6 +
Konstantin, 21:45, 3.02

По вашему нику - что я должен понять?
Вот именно - в Вас самом и дело!

Адказаць
+21 +
ЯДвига, 22:13, 3.02

Konstantin, 17:37, 3.02
В 17 веке каждый третий белорус убит? Сюда можно добавить, что в начале 18 века во время Русско-Шведской войны убито 35 процентов белорусов, т.е. еще каждый третий, а во время войны России с Наполеоном - еще 30 процентов, - опять каждый третий. Итого, за 200 лет население нашей страны почти полностью обновилось. Можно продолжить временную шкалу в обе стороны, и, полагаю, мы получим такие цифры, что ужаснемся! Есть ли в мире, и, в частности, в Европе хоть одна нация, которая подвергалась бы такому же настойчивому истреблению, которое никогда не прекращалось? Я лично такой нации не знаю. Почему мы об этом так редко вспоминаем? Наверное, из-за нашего менталитета, из-за врожденной скромности. По-моему, пора уже поднимать этот вопрос на международном уровне, поскольку сейчас идет умышленное уничтожение нации, - я имею в виду не только физическое, - вследствие этноцида, но и "размывание" на российских просторах. Что же касается Береговича, то человек он, конечно же, интересный, и помыслы у него - благие. А что получится на деле, - увидим. Я желаю ему удачи, но, к сожалению, жизнь всех нас приучила к недоверию. Надеюсь, что это - не тот случай. :))

Адказаць
0 +
Пинчук , 1:52, 4.02

Есть. Баски в Испании, Ирландцы в Северной Ирландии. Не будем говорить о евреях и цыганах которых уничтожали поголовно во время второй мировой войны.

Адказаць
+44 +
T, 17:55, 3.02

Молодец. Один из немногих "русских", который понимает ситуацию в Беларуси, в истории россии, в русском бизнесе, в том что белорусское отличное от русского. Радует, что есть еще такие люди.

Адказаць
+47 +
Юрась з логава, 18:01, 3.02

Спасибо Павлу. Зов крови и предков силен в человеке.

Адказаць
+15 +
Ірынка, 18:22, 3.02

Оооо, а колькі Вы ведаеце беларусаў, якія б тое ж зрабілі для сваёй Беларусі?

Адказаць
+8 +
2013, 18:25, 3.02

Дзякуй Павел поспеху

Адказаць
-4 +
ВМ, 18:29, 3.02

Как только отреставрирует, наведет порядок - тут же усадьба национализируется и будет подарена очередному султану(((

Адказаць
-5 +
студент истфак, 18:36, 3.02

Время покажет, я не верю. Я не удивлюсь если сегодня мне будут минусы, потому как наш народ очень доверчив, как чукчи в 19 веке, даже толком не собрав инфу , кто этот ,,робин гуд,, на кого работает, приплёл бабушку и тип- топ, нам до европейцев, как до луны. У меня десятки примеров скупки россиянами старины, с дальнешем её уничтожением.Я имею в виду до покупки ,это историческая ценость, а после это уже рухлядь.И это всё с одобрения церкви и лично лукашенко. А через пару -тройку лет, я вернусь к этой теме, возможно там будет ,,музей - заповедник,,.

Адказаць
+12 +
s, 18:44, 3.02

Респект.
Понравилось слово "торкнуло". Действительно, ничего никогда не происходит просто так. Абсолютно все события в жизни человека взаимосвязаны и важны. Значит это очень важно и нужно.
Хорошие места. От Подороска - двадцатка до Ружан (резиденция Сапеги), а оттуда - двадцатка до Коссово (родина Костюшко). А там и - Слоним/ Жировичи под боком.
Всё-таки не победят нас "победители". Спасибо, Павел. Вы - настоящий человек.

Адказаць
+9 +
брестчанка, 18:50, 3.02

дзякуй вам вялики за любоу да беларушчыны

Адказаць
-18 +
And, 18:52, 3.02

Добры прыклад таго, што расейцы нам не ворагі, а сябры. Які, напрыклад, украінец зрабіў такое для беларусаў?

Адказаць
+18 +
Знiчка, 18:46, 3.02

.....не, не ворагi, яны толькi мэтанакiравана знiшчаюць усё, што можа нагадаць беларусам аб iх сапрауднай гiсторыi.... а Пауло - на чвэрць беларус! Дарэчы, украiнцы - нам не ворагi! Вялiкi дзякуй Паулу!

Адказаць
+9 +
Soul, 19:19, 3.02

А кто из беларусов сделал в последнее время что-то подобное для Беларуси? Этопечальный факт... Удачи Павлу в его начинании,пусть нам будет стыдно...

Адказаць
+8 +
Димон, 0:01, 4.02

В Полоцке частник открыл музей последнего полоцконо князя Андрея Ольгердовича (14век)

Адказаць
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 20:35, 3.02

украінец Мялеці Сматрыцкі нарадзіўся ў маёнтку Смотрыч, цяпер - Хмяльніцкая вобласць Украіны, пераехаў на Беларусь, дзе стаў выдатным асветнікам, пісьменнікам-палемістам, філолагам, выдаў на Беларусі ў 1619 сваю славутую Граматыку, , па якой вучылі царкоўнаславянскую мову і ў Расіі, у тым ліку і Ламаносаў..

Адказаць
+8 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:05, 3.02

дзякуй табе Чалавек!!!!!

Адказаць
-2 +
новый русский, 19:16, 3.02

T, 17:55, 3.02 Молодец. Один из немногих "русских", который понимает ситуацию в Беларуси, в истории россии ------------------------------ Про таких как Вы, говорят просто- наивный чукотский юноша.

Адказаць
+4 +
Толік, 19:17, 3.02

Дзякуй, Паўла!
Тое, што Вамі кіруе мае добрае значэньне і ў болей шырокім сэньсе. Шляхта наша была (ёсьць і будзе) адукаваным і ды інтэлігентным, служачым народу, слоем. А гэта якраз тая Высакароднасьць, якая утварае нацыянальную Дэмакратыю і тым служыць чалавецтву (у кожнай нацыі).
Пасьпехаў Вам, сп. Бераговіч, у ва ўсім, а каротка: шчасьця, здароўя, багацьця!

Адказаць
+4 +
украинец, 19:28, 3.02

А сами что-то сделать не пробовали???

Адказаць
+19 +
Владимир, 21:03, 3.02

Это, видно, тот Берегович, который денег на выкуп Статута ВКЛ дал.
Респект!!!

Адказаць
+1 +
привет , 21:06, 3.02

Молодец. Один из немногих "русских", который понимает ситуацию в Беларуси, в истории россии---------- Это вот так должен звучать мой комент ? Извините, но мат и бред ВЫ пропускаете, а мой текст Вы решили, что он угроза нац. безопасности? Я почти не в обиде, но иногда я с помощью Вас переписывась с друзьями из ЕС.Но я доволен, раз Вы ничего в этом не нашли, то тупорылым из разряда гэбья и подавно.Их удел в будущем , собирать сырьё для нужд трудящихся.

Адказаць
+2 +
Major, 22:36, 3.02

Szacuken i respect

Адказаць
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 23:25, 3.02

Мулявіна роду няма пераводу

Адказаць
0 +
шепелявый, 1:00, 4.02

Прыклад таго, як належыць памятаць свае карані. Хоць іх і чвэць, але які вынік!

Адказаць
+2 +
TEK, 1:12, 4.02

Респект Павлу за вклад в восстановление исторической справедливости.
Если бы вы знали как надоела эта унизительная совдеповская пропаганда того что к шляхте и князьям и прочим воевавшим с Московией строившим свое европейское государство - имеют отношение только поляки и литовцы. А беларусы всегда мол были чЭстные крестьяне-трудяги, герб которых обязан быть венок из клевера с колосьями.

Адказаць
+2 +
Карчмар, 6:57, 4.02

Я знаю несколько россиян , предки которых уехали из Беларуси еще в начале 20-го века. По разным причинам. И все они ощущают себя больше белорусами нежели русскими. Так вот один из них, построил в Сибири униатскую церковь, после того, когда начал заниматься историей своего рода. Сейчас хочет приехать на постоянное жительство в Беларусь, в Витебскую область на свою историческую Родину.
Павлу , конечно же хочется передать слова благодарности за его патриотический порыв. Не знаю, что из этого получится, но не все так грустно раз есть такие люди в России.

Адказаць
0 +
Olegh, Jakarta, 17:27, 4.02

A если не секрет, то где построил? Где в Сибири униаты?
Или он персонально для себя построили? Домовую церковь?

Адказаць
0 +
уцй, 10:33, 4.02

Нам пытаются упорно доказать, что это поляки, а не белорусы. Что белорусы не имеют никакого отношения к этому.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Конечно, белорусы имеют к этому отношение-и шляхте, и дворянам и партийным-всем завоевателям нужен был белоруский природный ресурс "пушечное мясо" из тутэйших. И повстанцы и москали и совки проводили насильственную рекрутизацию населения под патриотическими лозунгами.

Адказаць
+2 +
aaaaaaaa, 10:41, 4.02

белоруссы тоже кое-что делают
восстановили королино возле гродно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны