18 красавiка 2024, Чацвер, 4:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+161 +
Да уж..., 11:30, 17.03

Хорошо, что на всю белорусскую армию нашелся хоть один смелый и порядочный человек, который отказался подписывать обязательство стрелять в гражданских лиц, а все остальные бравые вояки наложили от страха в штаны и согласились расстреливать своих соотечественников..

Адказаць
+19 +
волосы дыбом, 17:36, 17.03

Это какой-то невообразимый кошмар - заставить стрелять ,стрелять в свой народ. Поверить просто нельзя, что надо было подписаться под таким соглашением! Как только парень смог убежать и пересечь границу? Просто молодец! А Литве - спасибо за белорусского парня.

Адказаць
+17 +
Alex, 17:47, 17.03

Можно только приветствовать такое решение Литвы. А где же остальные белорусские "вояки" - берегут свои сраки и собираются стрелять в обезоруженных людей во время возможных народных волнений! Пусть вспомнят улицу первомайскую, потерявшую булыжники и фрагменты бордюров. Ведь НА КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ - всегда своё ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!!!

Адказаць
+5 +
мать, 20:01, 17.03

Это добрый знак братской Литвы и Евросоюза для белорусов. Спасибо вам друзья...

Адказаць
+2 +
Вартовий_З_України!, 3:17, 18.03

Все шукаєте братів? А та чи є вони.
Зрозумійте, в жодного народу немає братнього народу. Ви можете зі мною не погодитися. Та я можу навести історичні докази того, що якщо 2 народа разом й їм загрожує небезпека від третього народу, то більш сильний з тих двох жертвує більш слабким для третього народу.

Адказаць
+13 +
Подозреваемый, 22:01, 17.03

серый, 14:34, 17.03 , sanfer, 15:46, 17.03 , vic, 18:09, 17.03 Я и моя семья лично знаем парня и его мать учительницу.Степан-БЕЛАРУС,а не тупое быдло,которое подписало бумаги.Про бумаги верю,т.к. в 2011 мне лично гбнюки совали бумагу подписать под названием обязательство,что я не буду выступать против колхозной хунты.Поддерживаем парня и его семью.Дедовщиной там и не пахло,просто Степан имеет характер в отличие от покорных и памярковных.C вышестоящим комментом полностью согласны.

Адказаць
+1 +
111, 9:42, 18.03

Может соотечественников, а может и своих родных и близких. . .

Адказаць
+104 +
Алесь, 11:37, 17.03

И слава богу,по крайней мере у человека теперь есть возможность нормально жить,а не выживать в этом дурдоме,под названием родина,у которой только одно требование к народу,вовремя сдохнуть или забрать жизнь у тех,кто не желает жить как скот и всеми силами пытается изменить нашу жизнь к лучшему.

Адказаць
+105 +
БНВ, 11:39, 17.03

Удачи тебе, Степан! Настанет день, когда ты сможешь вернуться домой, не опасаясь за свою жизнь. И никто не будет требовать от тебя стрелять в свой народ.

Адказаць
+38 +
юве, 11:43, 17.03

Парень конечно молодец!!!А верхушке силовиков-слабо выполнять идиотские приказы Всея Беларуси?

Адказаць
+5 +
Белорус, 22:52, 17.03

Обыкновенный фашизм.

Адказаць
+69 +
Ваня, 11:52, 17.03

он отказался подписать обязательство, что готов стрелять на поражение в гражданских лиц, если в Беларуси начнутся массовые беспорядки, а милиция не сможет подавить протесты
а кто-то подписал...

Адказаць
+44 +
Ирина, 12:43, 17.03

Значит подписали все,кроме одного. Или часть из них лежит в "Новинках". Не армия а моральные уроды.,

Адказаць
+7 +
ХОТЕЛ СЛУЖИТЬ., 16:54, 17.03

ЛЕГКО КАК-ТО ВСЕ СПИСЫВАЕТСЯ НА КАКИХ-ТО МОР. УРОДОВ. А ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ , ПРИСЯГА . ГДЕ ТЕ КОТОРЫЕ БИЛИ. НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХ СОЛДАТ, КОТОРЫХ НАЗВАЛИ --- ТРЕТИЙ ПЕРИОД СЛУЖБЫ.

Адказаць
+55 +
Міхаліна, 12:48, 17.03

Не кто-то подписал, а ВСЕ подписали, что много говорит о нашей армии. Позорные трусливые ублюдки.

Адказаць
+2 +
Саня, 10:14, 18.03

Это Миха, декти своих родителей!

Адказаць
+21 +
113, 12:53, 17.03

Все, кто остался.

Адказаць
+22 +
CtrlDel, 13:00, 17.03

Дзякую богу, на душы лягчэй стала.

Адказаць
+19 +
Максим, 14:35, 17.03

те, кто подписал - шакалы позорные, у которых нет ни совести, ни чести, а так же нет своей головы на плечах, они просто марионетки, вот именно их и нужно расстреливать или хотя бы кастрировать, чтобы в стране больше не появлялись подобные выродки...и куда смотрели их родители? воспитали отбросов общества...

Адказаць
+63 +
Лариса Ник., 12:08, 17.03

Спасибо Литве и спасибо смелому беларусскому парнишке!

Адказаць
+39 +
Погоня, 12:13, 17.03

Молодец и спасибо властям Литвы!!! Начнет новую и лучшую жизнь!!!

Адказаць
+29 +
БАБКА В КЕДАХ, 12:17, 17.03

И взвод отлично выполнил приказ,
Но был Один, который не стрелял!!!!!!!

Адказаць
+61 +
Aleksandr, 12:17, 17.03

Подписали те уроды ,которые готовы стрелять в своих матерей,отцов.А парень не дезертир,он герой!

Адказаць
+10 +
jjjh, 14:47, 17.03

Тем уродов которые подписали хотелось бы посмотреть в глаза,а асобенно их ним родителям.позор

Адказаць
+48 +
стёпа, 12:33, 17.03

Мой племянник рассказывал, что из их роты белполка только двое отказались от присяги лукавому, по религиозным взглядам. Так по моему, давать присягу психу( армия даёт присягу народу, мусора лично президенту) это такое же преступление, как измена Родине.

Адказаць
+25 +
фаы, 12:56, 17.03

а кто-то подписал...
Ну можно много чего подписать, особенно если беспринципный человек, но вот особого толку от таких бумажек для власти в случае чего не будет.
А документик с подписью останется, и в можно будет в случае чего надавить на человека, склонить его с сотрудничеству. Короче такие бумажки очень опасны для тех кто их подписывает.
Ну а стрелять всегда кому найдется, тут как правило всегда отморозки будут тут как тут. Пример Сирия, что тут дальше чего то искать

Адказаць
+16 +
alek.sandr.s@mail.ru, 13:19, 17.03

В эту историю с подписями о стрельбе на поражение вериться слабо, хотя бы потому, что как раз таки сил милиции и иных спецподразделений у нас в стране хватит что бы подавить саму даже армию, но Степан молодец, всё равно я рад за него, главное что он "утёр нос режиму" и показал всем, что "там" поверят быстрее простому солдату, чем официальным властям.

Адказаць
+14 +
NgdY, 13:33, 17.03

Вряд ли 18-ти летние призывники не задумываются о том, что через пару лет сами станут гражданскими. Подписывая приказ стрелять на поражение - они, по сути, подписывают приговор себе. Поэтому четко осознают, что они всего лишь мишени на этом празднике жизни, и что чморимые ими духи из крайнего призыва, через год могут сделать из дедушки сито, случись какая оказия... И, соответственно, любому дембелю потенциальное "участие в массовых беспорядках" равносильно самоубийству. Система работает...

Адказаць
-20 +
серый, 14:34, 17.03

Скорее всего сбежал от дедавщины.

Адказаць
+4 +
Бефар., 18:40, 17.03

серый, ты совсем серый...

Адказаць
+21 +
даже очень интересно, 14:55, 17.03

молодец каким то же образом дошел до литвы а почему не указывает номер части в которой заставляют писать такие бумажки не называет фамилии комбата было бы очень интересно для гражданского населения в какой части избивают до состояния попадания в госпиталь , побольше бы указал офицерского состава ...

Адказаць
+4 +
Гэнерал БКА, 15:13, 17.03

Да чаго дажыла "наша" войска? Страляць ва ўласны народ!

Адказаць
+15 +
rem, 15:18, 17.03

Пора ВСЕМУ населению Беларуси просить убежище в Литве...

Адказаць
-6 +
женя, 15:34, 17.03

а каких вы приказах и бумажках тут?))просто дедавщина достала вот и решил драть когти, а как поднялся хай,так и выдумал историю!!всёровно молодец-выкрутился))

Адказаць
-20 +
sanfer, 15:46, 17.03

никто ничего не подписывает.
это глупо.
прикажут и выстрилеш.
куда ж ты денешься.

Адказаць
+10 +
Бефар., 18:41, 17.03

Ты я вижу созрел и готов и маму свою уложить в угоду плешивой мрази.

Адказаць
+12 +
BaD, 16:30, 17.03

Не бог весть какая страна Литва (я сам гражданин литвы),НО откуда он бежал даже и говрить не стоит...удачи тебе draugas)

Адказаць
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:54, 17.03

Вот вам и армия!!! Армия, которая по первому зову наложившего в штаны диктатора будет стрелять по мирному населению.

Адказаць
-7 +
Леха, 17:55, 17.03

когда у нас последний раз стреляли людей? пишите бред какой-то. а солдатику служить надоело.

Адказаць
-2 +
vic, 18:09, 17.03

Про подписи стрелять в свой народ - полный бред. Пусть парнишка не врет. Он простой дизертир, сбежал, когда понял что попадает под уголовную статью, придумал эту бредятину с подписями. Бог ему судья, сбегать сбегай,но врать не надо.

Адказаць
+7 +
венспилс, 18:13, 17.03

Непонятно, почему на 5 лет ? На порталах писали , что статус беженца дают бессрочно.Значит Степану дали какой-то другой вид защиты...Или литовцы всё-таки решили оставить какой-то маленький "крючок" .
Или надёются что лука выдаст подозреваемого в тяжких преступлениях ген. Усхопчика ?

Адказаць
+10 +
Б. Горячка., 19:07, 17.03

Походу Литва больше 5 лет лукавому режиму не намеряла ?

Адказаць
-2 +
litovec, 16:25, 18.03

европейское законодательство по статусу беженца на 5 лет потом продлят если косяков не выкинет никаких.

Адказаць
+1 +
венспилс, 18:42, 18.03

Кіраўнік аддзелу па пытаньнях уцекачоў Дэпартамэнту міграцыі Літвы Віктар Астраўной (Viktor Ostrovnoj) зьвярнуў увагу на памылку журналістаў: «тэрмін „палітычны прытулак“ не ужываецца ні ў дакумэнтах ЭЗ, ні ў Літве, трэба казаць проста „прытулак“».
Віктар Астраўной патлумачыў, што статус уцекача выдаецца на неабмежаваны тэрмін:
«А пасьведчаньне аб часовым дазволе жыць у Літве дзейнае цягам 5 гадоў, але гэта не тэрмін, які абмяжоўвае статус ці ахову, якую дае Літва ўцекачу. Пасьля 5 гадоў дакумэнт мяняецца ў звычайным парадку і асоба далей жыве ў Літве. Ён не губляе грамадзянства сваёй краіны, але можа атрымаць падарожны дакумэнт уцекача і наведваць іншыя краіны».

Адказаць
+11 +
леонид4624, 18:36, 17.03

Спасибо Литве, лишний раз проявление человечности к Беларускому народу,

Адказаць
+1 +
вакуч, 22:40, 17.03

дебилы неверующие!попадитесь в эти жернова.а хлопец---герой .критики на такие поступки не способны.

Адказаць
+2 +
вачук, 22:58, 17.03

СТЕПАН!Ты на правильном пути.Со временем ты утрёшь нос скептикам и завистникам.Тебе будет трудно -но это самая правильная дорога.Терпения тебе.Я по хорошему завидую тебе и желаю успехов.

Адказаць
+2 +
Семенчук Кирилл, 23:31, 17.03

Степа удачи

Адказаць
0 +
Вартовий_З_України!, 3:27, 18.03

Чи не хоче він стати військовим Білорусі для білорусів. Тобто тієї Білорусі, яка буде лише для Білорусів. Чому у вас ні в кого не виникло бажання створити організацію народного визволення?

Адказаць
+3 +
Тупое Быдло, 8:17, 18.03

_____он отказался подписать обязательство, что готов стрелять на поражение в гражданских лиц, если в Беларуси начнутся массовые беспорядки, а милиция не сможет подавить протесты, после чего был сильно избит и попал в госпиталь._____
И кто-то верит в этот бред?!?!?!
Люди, ну нельзя же так себя за дураков держать!
Скоро Хартия напишет, что Лукашенко негритят поедает, вы тоже этому поверите?

Адказаць
0 +
lazy, 9:38, 18.03

Жесть какая то!!! честн говоря в шоке от того что существует "преступный приказ"!!!! чтобы не делали люди.. солдат не имеет права стрелять в свой народ! ни при каких обстоятельствах!!! если народ начнет стрелять в солдата - это вина правительства которое довело народ до войны!

Адказаць
+3 +
сержант, 10:49, 18.03

По коментариям можно понять кто служил в армии,а кто далек от этого.....ни кто и никогда на уровне сержантского состава не подписывал никаких бумаг,это полный бред,ну да это уже дело бойца,что говорить,чтобы домой не развернули.....Вопрос в другом,как он границу перешел и кто за это ответит (только не нужно сейчас о глубинной разведке песни петь).Вывод напрашивается сам собой- нашему генералиссимусу командовать не чем ---армия -гоно,граница -проходной двор ,а началось все с того ,что генералы-жополизы вместо того чтобы службу служить байструку честь отдавать начали,позор такой армии впрочем лучше сказать пустому месту

Адказаць
+2 +
Zaharchenko Stepan, 15:26, 19.03

Я родился не для того чтоб мне навязывало БТ чё мне делать в мусорском государстве и в армию бросив учёбу пошол сам всё было как в аптеке но когда те навязывают мутные бумаги не не у меня своё мнение я не предатель я не предал своих друзей родных сослуживцев я предал мусорскую навящевую идею удержать власть . Может и дезертир но я думаю своей головой а не трансляцией БТ , А герой Говреленко обосрался и ныл что нам жопа а потом сдал меня как ....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны