18 красавiка 2024, Чацвер, 22:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Юрий Хащеватский: Мозаичная шизофрения передается воздушно-идеологическим путем

24
Юрий Хащеватский: Мозаичная шизофрения передается воздушно-идеологическим путем

Запрет на съемку Лукашенко еще раз доказывает, что власть больна мозаичной шизофренией.

Так белорусский кинорежиссер Юрий Хащеватский пркомментировал сайту charter97.org запрет видеооператору БелаПАН снимать Лукашенко и чиновников на «Минской лыжне».

«События, связанные с запретом на съемку фермы в Могилевской области и белорусского правителя на лыжне в Минске, являются звеньями одной цепи. Если система строится на безумии, она сама становится безумной. Мозаичная шизофрения – это заразная болезнь, которая распространяется воздушно-идеологическим путем. И абсолютно не важен тот факт, что «Белсат» и БелаПАН являются аккредитованными СМИ», - отметил режиссер.

Он добавил, что в случае, когда власть больна, то она не в состоянии отличать «своих» от «чужих» в борьбе за самосохранение.

«Вирус мозаичной шизофрении стремится парализовать все жизненные функции такого сложного организма, как государство. Лукашенко, придя к власти, начал с парализации СМИ, затем переключился на Верховный Совет, а уже после начал уничтожать неугодных даже из своего окружения.

Рано или поздно все поняли, что белорусский диктатор болен. Кому-то удалось отстраниться, некоторые бежали из страны, а кто-то это осознал уже будучи в тюрьме. Теперь этим больны замдиректора ферм, сторожа и многие другие. Поэтому не стоит думать, что на лыжне пытаются скрыть некую тайну. Это попросту очередное проявление безумия системы», - заключил Юрий Хащеватский.

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках