19 красавiка 2024, Пятніца, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+5 +
виталий , 11:07, 3.04

хотели как лучше а получилось как всегда

Адказаць
+5 +
Цаца, 11:39, 3.04

то-то батареи холодные и горячей воды нет...

Адказаць
+19 +
Дзiчка, 12:03, 3.04

Это предупреждение.
Данный переход - самый стрёмный подземный переход в Минске, давно уже в аварийном состоянии. Его надо закрывать и реконструировать. Но те, кто ответственен за него, боятся это делать, т.к. ТНП по Ленина возят на Маркса 38.

Страшно подумать, что произойдёт, если обрушатся перекрытия в час пик.

Призываю всех избегать этого перехода.

Адказаць
+6 +
бля...ь, 13:14, 3.04

не понос так золотуха

Адказаць
+3 +
Макс, 14:37, 3.04

Че-то мне кажется, что плановые испытания на теплосетях проводятся осенью и холодной водой

Адказаць
0 +
Chuk, 2:32, 4.04

"Типовая инструкция по технической эксплуатации тепловых сетей"
На тепловых сетях должны проводиться следующие испытания
6.8.1. В соответствии с требованиями [1] все тепловые сети, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться следующим испытаниям:
гидравлическим испытаниям с целью проверки прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры;
испытаниям на максимальную температуру теплоносителя (температурным испытаниям) для выявления дефектов трубопроводов и оборудования тепловой сети, контроля за их состоянием, проверки компенсирующей способности тепловой сети;
испытаниям на тепловые потери для определения фактических тепловых потерь теплопроводами в зависимости от типа строительно-изоляционных конструкций, срока службы, состояния и условий эксплуатации;
испытаниям на гидравлические потери для получения гидравлических характеристик трубопроводов;
испытаниям на потенциалы блуждающих токов (электрическим измерениям для определения коррозионной агрессивности грунтов и опасного действия блуждающих токов на трубопроводы подземных тепловых сетей).
6.8.2. Все виды испытаний должны проводиться раздельно

Это Норматив и Закон для тех кто занимается испытаниями тепловых сетей. В данном случае проводились испытаниям на максимальную температуру теплоносителя (температурные испытания) при которых с 5:00 до 8:00 идёт подогрев сетевой воды в подающем трубопроводе до 115 град. с 8:00 до 10:00 расчётная температура удерживается, а с 10:00 до 13:00 идёт остывание теплоносителя до расчётной при данной температуре наружного воздуха (в даннос случае 68 град). Т.к. труба рванула в 0:30 ночи - это говорит о том что порыв трубы был уже после проведения температурных испытаний (через 8 часов), в 90% случаев это наружная коррозия трубопроводов.

Адказаць
+5 +
вахтёр, 14:48, 3.04

Возле перехода в банке столько золота, что аж снег закипел-не зря же рыгоравич у Эмираты ездил .

Адказаць
+3 +
Elena, 17:51, 3.04

Была в этом переходе сегодня примерно в 12.00. Там есть 2 магазинчика (диски, книги) - затоплены. По крайней мере не работали сотрудники, стояли возле магазинов - полы затоплены, коврики при входе плавали. Какой-то спец-электрик с отверткой что-то пытался ковырять в щитке, который выходит в сам переход.

Адказаць
+5 +
Просто я, 18:45, 3.04

3 апреля - старинный славянский праздник Водопол. Надо корову утапливать. - Водяного задабривать В Минске коров нет, утопили что есть - киоски и прочее, что нашли.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны