Бедные родственники
108- Светлана Калинкина, «Народная воля»
- 21.05.2013, 18:37
После оглашения итогов голосования стран за участников «Евровидения» у белорусов, как говорится, мову отняло. Россия поставила нашей участнице ноль баллов!
После оглашения итогов голосования стран за участников «Евровидения» у белорусов, как говорится, мову отняло. Россия поставила нашей участнице ноль баллов!
А место то какое в итоге?
АдказацьКак сказала самая заслуженная: )))) артистка ланская, у нее почетное!!! 16 место.
АдказацьУ Лепохиной -Ланской Савсем как у каккеистов ! 16 место !Стабильность -НАША крЭда и наш Конек !
АдказацьНарод. Эта статья не о нулевом бале Ланской от России. Эта статья об отношении России и россиян к белорусам. А оношение как и много лет назад барское, высокомерное. И другого не ждите от страны и ееграждан с имперскими амбициями.
Адказацьа что, вы заслуживаете другого отношения? чем же позвольте полюбопытствовать.
АдказацьХотя бы уже тем, что многие годы считали и продолжаем считать вас, россиян братским народом, каждый четвертый из нас погиб, защищая вас россиян от гитлеровцев, ежегодно теряя 10% своего национального дохода, отдавая его центру, Москве....
АдказацьВы заблуждаетесь. На счет гибели каждого 4 при защите россиян - все это сказки для пропаганды. И на счет 10% так само. Беларусь и республики СССР кроме Туркмении были дотационные. Посылать надо было Зою и Валеру а не всякую дрянь
АдказацьА я рад за расийу.
АдказацьОни проголосовали так, как будто есть надежда, что они - адекватные люди.
Хоккей ЧМ 2013, «Евровидение» 2013 завидное постоянство.
АдказацьВ понедельник по ОНТ сказали, что третье среди стран старого света!!!!!!!
АдказацьСветлана, Вы, как всегда - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
АдказацьКонечно, ланская сама из себя ничего не представляет, так же, как и большинство конкурсантов. Но политический оттенок в этом конкурсе присутствует.
Но Ваше отражение ситуации "ху из ху" в отношениях "младшей сестры и старшего брата" между Беларусью и Россией является как нельзя, очень точным и кратким.
Светлана, спасибо ВАМ!!!!
Не, дала маху тутака! Причым тут па-саседски? СССр здох, и нех тут пра саседяв.
АдказацьЛанская заняла почётное ПЕРВОЕ МЕСТО среди стран изгоев!
АдказацьЦЭЛЫЙ НОЛЬ ПОСТАВИЛИ !
АдказацьЯ и песка в пустыне не дал - пустышка.
Я бы тоже поставил 0. Отрывок длиной 10 секунд повторяется всю песню - что музыка, что слова. Совершенно пресная песня. Если не учитывать эфемерное братство, то всё верно
АдказацьВы же учитывайте умственные возможности шакутинской девицы - она смогла осилить столько иностранных слов, сколько ей дано природой. На два-три больше - и все пропало...
АдказацьВсе верно написано. А чему удивляться: каков начальник, такие и подчиненные... Самый главный 20 лет в холуях проходил, и вся страна такой стала... А Светлане огромный респект за ее талант журналиста! Браво!
АдказацьКак всегда интересно и прямо в точку! Спасибо!
АдказацьА за что балл ставить было?За родство и дружбу? А конкурс не музыкальный?
АдказацьМузыкальный конкурс, как и спорт - вне политики... Ну так плешивые всегда говорят. А они знают, у их и бизнес вне политики, и политика без политики. Они же с пад Шклова, а там не было никогда политики.
АдказацьБраво!!!
Адказаць"что нынешнее белорусское государство уже много лет живет при России приживалкой и при этом еще пытается из себя что-то изображать." - 100%
Адказацьнынешнее белорусское государство уже много лет живет при России приживалкой и при этом еще пытается из себя что-то изображать
Адказаць===========================================
и можно добавить - "выдумлять" ...
Она не только из себя что-то изображает, но и при всяком случае пытается помоями облить.
Адказаць"что нынешнее белорусское государство уже много лет живет при России приживалкой и при этом еще пытается из себя что-то изображать ну прямь как ланская при алигархах.
АдказацьЖалко, что все это правда.
АдказацьМожно назвать нашу страну белорусским гетто, где бандитская власть удерживает белорусский народ.
Среди министров, зам. министров силовых ведомств и других спецслужб нет ни одного белоруса. Это уже о многом говорит.
Свои белорусы порой, пострашнее всех чужих, вместе взятых. Пример тому - лукшенковский период правления, не один бы чужоземец. не сотворил с народом, того, что произошло - злоба , зависть, нищета большей части населения, стало их спутником жизни.
Адказацьэто НЕ Беларуский режим - это ОККУПАНТЫ со своим цыганским гауляйтером.
АдказацьВсе верно, и от этого противно вдвойне. но не за то что оценку не поставили, это на друзей обижаются, а они не друзья, друзья так себя не ведут. Противно от того что на гос уровне белорусы ставятся ниже. а на уровне личных контактов с россиянами уже надоело обьяснять что мы не их губерния и что родной язык у нас оказывается не русский.. а каково их удивление.. ) и что страна не Белоруссия )
Адказацьда и откуда им это знать если вождь наш по русски говорит и клянчит нефть как какойто российский губернатор. както так.
Мои знакомые, приезжая в Минск, наоборот удивляются, что никто не говорит по-белорусски.
АдказацьПро Витебск Светлана написала со слов российского(!) журналиста (Росбалт), который, мягко говоря, много набрехал: об этом пишут сами жители Витебска. Ну а разгневанные комментарии белорусов из других городов страны были ожидаемы
Я с Витебска и подтверждаю всё что написано в статье. И более того, в статье еще очень прилично и мягко описали весь тот бардак и торжество быдла который в моем любимом, родном городе устроили расияне. Мерзко и неприлично они себя вели. фу.
АдказацьУважаемая Светлана! Извините, но это лицемерие. А кто как не Россия поддерживает человека который "за цивилизованным миром" идти не хочет?! Кто как не Россия поощряет весь творящийся тут произвол?! Кто как не Росиия выигрывает из-за такого униженного положения Беларусов?!
АдказацьПокажите мне еще одну страну в которой русский язык является государственным?! Покажите мне еще одну страну в которой НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ НАЦИИ всячески замалчивается и уничтожается в угоду России?!
И у россиян еще есть совесть в чем-то обвинять Беларусов?!
Не ожидал от Вас, уважаемая Светлана, такого текста. Разочарован.
А кто вас в чем обвиняет? Где это у Светланы написано? По-моему, все с точностью до наоборот: вы нас во всех своих грехах обвиняете, пеняете, так сказать, на зеркало. А то, что надоели попрошайки - да, тут Светлана абсолютно права. Надоели.
АдказацьПростите, Тов. россиякин, вы буквы перепутали. надо не КХЛ, а КЛХ.
АдказацьАкупанты домой!
АдказацьНаблюдаю за вашими комментами и очередной раз убеждаюсь что ваше кредо по жизни - вам все должны. А вы только и умеете плевать в россиян, орать про ущемление белорусского языка и при этом сами кроме русского никаким не владеете и не пользуетесь. Противно
АдказацьНу так Светлана об этом и пишет... "приживалка" пошла на унижения (Покажите мне еще одну страну в которой русский язык является государственным?! Покажите мне еще одну страну в которой НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ НАЦИИ всячески замалчивается и уничтожается в угоду России?! ) ну так и Вы про "приживалку" и пишите...
АдказацьА вообще меня искренне забавит, то, что в Европе - Евровижн обычное шоу, а в странах постсоветских диктатур - повод в очередной раз продемонстрировать свои комплексы )))).
По уму - попели, поплясали - пошли другими делами заниматься... А дурням надо злобу проявить, что им в ж*пу не дунули (их скоморохам оценок не дали)....
Все ваши доводы, не сюда. Это к банде во власти...
АдказацьЕвровидения не смотрел, Ланскую не знаю но при чём тут неблагодарный "братский народ" и соседи с юга и севера: оценки ставятся не по принципу кум/сват/брат а исходя из пения или нет?
АдказацьОтлично, Светлана!
Адказацьчто за минусы этакие там, где надо и не надо.
АдказацьА Светлана действительно МОЛОДЕЦ!!!
Светлана как всегда на высоте . Умница и красавица
АдказацьБеларусы, если страшно идти на площадь под дубинки, если не возможно придти, то можно ведь НЕ приходить на парады, хоккеи и праздники города.
АдказацьАга, счас вам, белорусы не пойдут на праздники: мы макароны есть будем, но за год соберём на славянский базар, к примеру, и погуляем уволю неделю, а больше нам ничога ни интерэсна.
АдказацьФу, как вы все правильно написали... Неприятно....
АдказацьБойкот всему, что затевает эта власть!
АдказацьЯ беларус і нічога не адняло, бо чакана. І не адніме, калі цікавіцца што яны робяць з нашай краінай вось ужо амаль 20 год. Ды й дакладней будзе - "акупаваныя чужынцамі". Людзі, вы на якой плянэце жывіцё?
АдказацьДа какие же россияне нам нахрен братья!
АдказацьНаже не родственники. Мы всегда были чужими людьми, а чаще - врагами.
светлана умница не в глаз так в бровь вас уважаю за ваш ум так держите и большее уважение к вам
АдказацьПоиск врагов никогда не должен заканчиваться! Ищите и найдете!
АдказацьА чаго іх шукаць? Вось яны, тут, топчуць нашую замлю і праводзяць этнацыд беларускага народу. Дабудуюць сваю АЭС - працягнуць генацыд разам з чарнобыльскай зонай што зараз халуй засейвае.
АдказацьГде топчуть? В чем выражается "этнацид"? Если что, российскую землю топчут приблизительно 500 тыс. белорусов. Что в этом плохого?
АдказацьРоссиянам в Витебске все за так предоставили? Они гостиницы не оплачивали и залы им с поклоном распахнули? А почему в Латвии где на каждого жителя больше двух туристов в год приходится не чувствуют себя обслуживающим персоналом в своей стране? Они смотрят на это как на бизнес: пожалуйста, приезжайте, организовывайте и т.п. Все отели мира зазывают к себе съезды, корпоративы и прочее, потому что именно с этого можно получить максимум дохода. А поведение это вопрос менталитета. Вы всерьез считаете, что те же немцы ведут себя на отдыхе как ангелы? А китайцы? (но на этих мы еще насмотримся) Россияне часто отдыхают. Мы же хотим туризм развивать, или возможность плохо себя вести мы будем предоставлять туристам по национальному признаку? Ах ти батюшки! приветливо улыбнуться неприятному туристу! не, нам приличные туристы надобны...Очень хоцца и на елку влезть и сами знаете что не ободрать, так не бывает.
АдказацьВот именно! Они с "Киевской Руси", а мы с "Вялікага Княства Літоускага" и "Рэчы Паспалітай".И наш Машеров на их совести.
АдказацьВiшайте Маскалей, каб неповадно було!
Адказацькацапчик, чтобы писать от имени Дивизия Галичина,нужно хотя бы по минимуму знать украинскую грамматику, провокаторишка расейский.
АдказацьЁн можа граматыку украiнскую i не ведае , але ж складна пiша .
АдказацьВся эта вакханалия - цена лояльности агрофюрера к дающим дышать, а нашего народа к нему самому!
АдказацьА ланская, что, певица?
АдказацьСтранно, что при обсуждении пытаемся всё свести к этой горе-певичке. Всё ещё боимся себе признаться в том, что нищие? Одни из самых нищих в Европе?
Адказацьтвои продажные соплеменники продали все оценкии беларусам не хватило.
АдказацьВсе по делу...но только столица Израиля не Тель-Авив,а Иерусалим.
АдказацьТак им и нужна наша территория для транзита и АЭС и обслуживающий персонал под это дело и под такие вот мероприятия. Ну и предприятия заберут даже не потому что они им очень некоторые нужны, а просто чтоб кредитами просто так не кормить местного правителя.
АдказацьВитебск ощутил на себе то, во что нас превращает плешь уже в течение 20 лет и к чему он стремится. Эдак лет через 20 за счастье белорусу будет подложить свою дочку под богатенького москаля за пару "бакцав". Народ наш, не очень обременяющий себя мыслями о будущем (кроме "закаток" помидоров и огурцов на закуску) уверенными шагами топает в этом направлении.
Адказаць>>разве мы сами не понимаем, что нынешнее белорусское государство уже много лет живет при России приживалкой
АдказацьK sojaleniu, my ponimaem. I uje let kak 15 ponimaem. K sojaleniu, moderator - ne vsegda, ne vsegda propuskaet podobnye frazy. Ta, i komy oni voobsche nravyatsya? No ved' problema suschestvuet vne zavisimosti ot togo nravitsya ona ili net....
Хай шчэ цяўкнуць што "зэки Освенцима много лет жили при Германии приживалкой". У маскалёў ніколі не было сораму і яны заўсёды былі нашымі ворагамі, калі паглядзець на іхныя справы. Ворагі і зараз.
АдказацьПоунасцю згодны з Ага, 20:56, 21.05 . Калiнкiна разумная i смелая жанчына , але i яна можа памыляцца. Беларусь у канцлагеры , большасць згодна на баланду i рабскую працу.
Адказаць-K sojaleniu, moderator - ne vsegda, ne vsegda propuskaet podobnye frazy.-
АдказацьЯ бы фразы на транслите не пропускал от всяких злопыхателей
Поставила россия о баллов . И проблем то?
Адказацьну да, рашка не стоит выведенного яйца.
Адказацьвот если бы у вас был сосед,который постоянно просил взаймы, не думая отдавать, приворовывая, постоянно обманывая - как бы вы к нему относились? и причем тут русские?
АдказацьТак то ж сосед, а не народ
АдказацьХу из, та Ланская, которая должна была отхватить от соседей с востока энное количество баллов, за какие такие таланты?
АдказацьС каких пор стало плохо, когда в твою страну, кафе, бар, ресторан приходят люди и начинают сорить деньгами?
Почему сосед должен уважать соседа, который постоянно "недотягивает до получки"?
На все эти вопросы ответы предельно ясны
.
Кивание в сторону Москвы уже порядком надоедает. Там живут как считают нужным, а если нам хочется жить по другому, то пора действовать. Плохо лишь одно, что в кремле наше пугало находит поддержку, и это затмевает все, и озлобляет больше всего.
Вы вспомните ,как эта мразь и подонок,во всеуслышинье заявлял,что русскому человеку здесь в Белоруси,Должно быть лучше ,чем в России,Так,что не удивляйтесь,Что они здесь себя так ведут....И ,чем ,мы будем жить хуже,тем наглее хамская морда москаля,будет здесь хозяйничать.Смерть выродку,и его московским хозяевам.Ибо только ,когда он будет в могиле,моя душа перестанет болеть,и сердце обливаться кровью......,,глядя на все происходящее......
АдказацьРоссия нам и в полуфинале ничего не дала (или балл кажись), где всего-то было 16 участников. Светлана права, для них РБ уже не считается за самостоятельную страну. Так, попрошайки под боком.
АдказацьМежду Ланской и Газпромом никакой связи нет ! А насчет зарплат правда . Да и в Беларусии наверняка есть исполнители лучше . По моему этот конкурс никто кроме Вашего презиента никто в серьез не воспринимает . Продолжайте говорить правду , только Россию оставьте русским . Удачи на следующих выборах !
АдказацьДорогая Светочка!Всегда был потрясен Вашим талантом полемиста,но в зтот раз - Вы не правы.Ваши русофобские измышления не делают Вам чести,или слово"честь" у ...не в моде?
АдказацьНа "лицо" мелкая "лукашенковская" зависть- и Вы не зная этого ее отрабатываете!?
При всей к Вам глубокой признательности ,очень удивлен данной статьей.Хотя после выступлений Миленкевича и иже с ним это не удивительно!!!
Светик не "пачкайтесь"!!!Вы же надежда нации!!!
Ну поставили этой кукле ноль и поставили. Она ж петь не умеет, застуженная без публики. И никто ей "по-братски" ставить оценки не обязан.
АдказацьА вот что лукавый сдает нас Российской империи, как стеклотару - это уже серьезно. Против этого буду восставать всегда и везде.
Лично мне глубоко плевать на Евровидение, на его результаты, и за то, что кто-то там за кого-то (не)проголосовал, а тем более - Россия, где засилие гнусного совково-попсового скудоумия привело к деградации до уровня "Тагил!!!!". Даёшь "Monster's Of Rock!". Остальное по борту.
АдказацьА где же "чарка и шкварка" для абсолютного "счастья"?... :)))
Адказацьу рашке, пукин раздает.
АдказацьВы извините, а если Москали , говно подсунут, мы должны голосовать за НЕГО ? Чисто по соседски? Это чё за конкурс?
АдказацьТак мы в этот раз и голосовали за него (8 баллов рашке дали)
АдказацьЗа "это" не голосуют, в нем - "сидят"... :)))
АдказацьВот и сидите дальше так и радуйтесь... полчаса.
АдказацьЕвровидение и политика уже стали словами-синонмами, плюс это бизнес.
АдказацьВсе правильно,Светлана ! Еще как зависимо эта белорусское государство. Он только нам бред в мозги хочет втоптать, повторяя какой он гений, сотворил независимое государство, а у самого задница на высоте головы, а голова на высоте подошв перед Россией. П....бол.
АдказацьСпасибо Светлана, как всегда в точку...
АдказацьБелорусы размечтались. А россияне, как хотели, так и проголосовали. Привыкли в этой Белоруссии власти заставлять под их дудку плясать: то субботники неоплачиваемые, то выписка якубовских газет, то в обязаловку сдавайте деньги на церьковь, теперь давай 12 баллов от России какой-то ланской. Лукашенко требует только давай-давай. Это ребята хоть не Европа, а Россия, но все же народец посвободнее нашего. Вот за то,что как захотели- это МОЛОДЦЫ !
АдказацьВот америку открыли! там где русские всегда будет бардак и хаос....нет вектора у народа как говорил задорнов....потому их ни где и не любят...дык хоть бы родные были славяне так ладно...а так азияты...ну их нах....
АдказацьА в Белоруссии - "чисто и дороги отличные". Ну прямо как "на кладбище" (разума)... :)))
АдказацьКак вы уже руссофобы достали. Во всех своих бедах обвиняете Россию. А представьте на миг, что Россия исчезла с карты, нет её больше.И что, что вы тогда скажете, кого будете обвинять в своих проблемах, которые останутся и не исчезнут никуда. Где будете брать деньги, на которые живете, Куда будете ездить на заработки, куда денете свою продукцию, морально и технически отставшую? А главное зло в стране останется. Так может надо в голове у себя что-то менять, а не надеяться на авось или " а можа так и трэба".
АдказацьА по поводу ланской - даже если б заплатили - ни бала не поставил - ни голоса, ни танца, да и песня смахивает на Руслану от Украины. За что ставить ?????
Как только исчезнет Россия сразу исчезнет и проблема где взять деньги. Потому что деньги надо зарабатывать , а брать.
Адказаць- даже если б заплатили - ни бала не поставил - ни голоса, ни танца, да и песня смахивает на Руслану от Украины. За что ставить ?????-
АдказацьТоже могу сказать о вашей рашке - ну что за зауныв, что номер, что песня, что вокал. Заснул оба раза. Бабки вообще какое-то фрик-шоу и галимая попса. Я не знаю кто там так рашку в этот раз тянул (как всегда соседи) и сколько денег рашка потраитла на протяжку,. но я бы такое в финал даже не пускал, какое там 5-е место.
А представьте на миг, что Россия исчезла с карты, нет её больше.------------
Адказаць------------------------------
Ну, давай, помечтай еще... твои слова как бальзам....
у белорусов, как говорится, мову отняло.
АдказацьА вот если Россия в очередной раз не даст вам денюг, то у вас не только мова - ноги отнимутся
как только Россия в очередной раз не даст нам денег мова все таки отнимется у вас , когда вы возле Смоленска увидете солдат НАТО.
АдказацьНо и ваша потешная "армия" для натовских солдат - легкая разминка по приколу. Или бульбой закидаете?
Адказацьроссиянин, якой сэнс Беларусам "закiдваць бульбай" сваiх сяброў?!
Адказацьваяры НАТА дапамогуць нам ад вас, расейцаў, абараніцца.
что заслужила то и получила турецкие частушки и подтанцовка казино
АдказацьНу как бы идея этого конкурса - голосование за то что нравится, что ж поделать, если песня - г...но.
Адказаць-то ж поделать, если песня - г...но.-
АдказацьИменно поэтому раша от меня второй год голоса не получила. За Налича голосовал.
Россия да и никто другой хорошей оценки Ланской(лепехиной)
АдказацьИ не могли поставит хоть какой- то приличный оценки- не за что
ни идеи ни одежды, плагиат ритма, никакого серьезного творчества. Когда раньше Александр Рыбак спел, то и без политики было ясно- настоящий хит и в машине слушал не только у себя и не раз и не один раз. А тут нулевая композиция
И все. Нечего на зеркало пенять.
Вот пускай теперь наш главный (ВОР ) говорун и сделает выводы , какие мы братья ? для этой СТРАНЫ !
АдказацьОтличная статья!
АдказацьПора белорусам перестать винить других в своих проблемам и кипеть злобой и завистью.
АдказацьКакое Евровидение? Страна зашуганных рабов, трусов и идиотов... какие ей баллы давать?
АдказацьМестечковость со своими - это на славянском базаре показывайте, там вручайте друг другу медали дружбы народов и тд, и баллов друг другу ставить можно сколько влезет.
Понравилось бы - поставили, но не понравилось пение... - НОЛЬ.
Мне понравилось, я бы поставил пару баллов (прошлые попытки были полный атас), она получше все же.
Украина рашке тоже не понравилась? Что там не понравилось то, пение? Великан Виталик?
Адказаць