9 чэрвеня 2026, aўторак, 19:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+32 +
Простой, 11:08, 12.06

Лик оккупанта. Вызывает ответное чувство агрессии. Вот это считает себя вершителем наших судеб! Тьфу три раза.

Адказаць
+7 +
Еще проще, 12:00, 12.06

так так он и было всегда в прошлом веке и в позапрошлом

Адказаць
+16 +
Б.Г., 14:13, 12.06

Не люблю опускаться до такого... но посмотрев на эту фотографию - представьте себе эту рожу в фашистской каске. Получится по-моему очень органично :)

Адказаць
+8 +
Габрыэль, 18:12, 12.06

Вы не ведаеце чаму пачалася Вялiкая Айчынная Вайна? Кацапы з фашыстамi не падзялiлi будучыя тэрыторыi пад Гулагi i канцлагеры

Адказаць
+25 +
БА, 11:09, 12.06

Проведёт смотр верноподданных.Получит заверения в любви и дружбе.Вот и вся работа

Адказаць
+19 +
Жордан, 11:15, 12.06

Баяры зачасцiлi да Будулая. Сумуюць па канцэртах. Хто iм яшчэ спяе любiмую Ай-на-нэ...? Надзеюся не з пустымi рукамi, захапiлi з сабой мiшак i балалайкi. Будулай апошнi раз так ‘‘жарыу‘‘,парвау струны i мядзьведзiкау ‘‘спалiу‘‘

Адказаць
+15 +
Мроя, 11:17, 12.06

Навучаць як шчы лапцем сербаць?

Адказаць
+13 +
Serg, 11:27, 12.06

Приехал хорошо попраздновать день "Флага Росси", чарку поднять с "непьющим" дружбаном.

Адказаць
+37 +
циркач, 11:30, 12.06

визитёров этих фино-угорских расплодилось.
чё ж вы к нам всё прётесь? чё ж вам дома не сидится?

Адказаць
+38 +
ккк, 11:33, 12.06

...пошли вон!!....

Адказаць
-13 +
Фёдор РФ, 12:22, 12.06

А вот слабО беларусам-оппозиционерам тихо порадоваться в этот праздничный день - День России ? Не надоело бубнить себе
под нос с хмурым видом - "рашка" ..."оккупанты" ??? Отрицательные эмоции , как известно - укорачивают жизнь ! ! !
Неужели Вы позволите Луке , в очередной День России , радостно
просипеть : "Мы их теряем" ??? :)

Адказаць
+22 +
Цiмох, 13:08, 12.06

Фядот, ды не тый. Вы, кацапы, сапрауды такiя драуляныя на усё цела? Чаго мяне павiнна радаваць ваш сцяг, i ваш акупанскi табар?

Адказаць
-5 +
444, 13:18, 12.06

так он же написал почему. Жизнь себе продлишь

Адказаць
+6 +
Сафронин, 12:22, 12.06

Индюк надутый, корону на кумпол и на герб. Теперь понятно с крго двухголовых срисовывали

Адказаць
+3 +
шипуны, 13:47, 12.06

Да гусь он лапчатый. Видел в деревне-ходят такие важные, закормленые, с лапы на лапу переваливаются,шипят на людей

Адказаць
+5 +
Вадим, 12:26, 12.06

Россия своих казачков подсылает, чтоб присматривали на разных уровнях за плешивым, который известен тем, что может менять свое решение на ходу.

Адказаць
+8 +
Бормотограф, 12:32, 12.06

Приехал в картишки перекинуться? В подкидного дурачка? Или в "петуха"?
.

Адказаць
+4 +
уцй, 12:58, 12.06

Бояре Нарышкины, Ромодановские (Ромодановский К. О.-директор ФМС РФ)- похоже вот кто подлинные кукловоды в российской политике со времён Ивана III (падение Византии от османов и возникновение в Московии экспансионистской, в отношении соседей, идеологии "Третьего Рима"). Иван Грозный, Пётр, Путин, Николаи, Алесандры и прочие-всего лишь выдвинутые ими на витрину истории символы, олицетворяющие победу одного исторического клана над другими. (за исключением советского периода).

Адказаць
+25 +
Игорь, 13:29, 12.06

ВОТ ТАК ВОТ ВСЕ ДЕРЬМО ТОЛЬКО И ПРИПЛЫВАЕТ, ГОСПОДИ ДАЙ НАМ РАЗУМ И СИЛУ СМЫТЬ ЭТО ВСЕ В УНИТАЗ ИСТОРИЧЕСКИЙ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ

Адказаць
-10 +
888, 13:21, 12.06

игорек вы уже и так все смыли - свой язык, валюту. армию. у вас ни чего нет вы голодранцы. Причем замечу сделали все сами

Адказаць
+18 +
Лесной, 15:12, 12.06

888, 13:21, 12.06? Иезуит вы, батенька, с большой буквы! Или неуч дремучий. После аккупации ВКЛ ваш "смотрящий" Муравьёв - вешатель изрёк:"Что не сделал русский штык, сделает русская школа," Вот она и делает уже более 200 лет. Это к вопросу о "своём языке".
Валюта и правда деревянная, но у наркомана сидящего на нефтегазовой игле другой не может быть по определению. Чтобы мы не соскочили с неё, ваши наружкины и прочие ФСБ, руководимые кремлядями и создают всякие силы быстрого развёртвания ОДКБ. Всё это уже было, в своё время, использовано в Чехословакии, когда отстаивать совковые интересы были наняты "братки" из стран Варшавского Договора. Помогло это вам? Вошли чехи в Союз Нищих Государств?
Что касается армии, то она не нужна этой власти. Вся надежда на ментов и прочих тихарей. Врагам наш "сасут" не интересен. А вот беларусский народ., главный враг, которые может изменить существующий "конституционный стрй" и "дестабилизировать обстановку в стране". В переводе это значит - потребует отчитаться, как довели страну до банкротства и продают его чужому государству. Ваша армия, в отличие от нашей - легндарная! В смысле много легенд про неё ваши идеологи придумали. Это понятно. Чем больше победных реляций, тем меньше места для рассказов о том, как "га.нокомандующего" вашей группировки, чуть грузины в плен не хапнули.
А насчёт того, что мы голодранцы, в точку! Просто у нас нет своих Абрамовичей, скорее море граждан похожих на Корейко.Они не афиширует своё богатство. Если бы они у нас мелькали постоянно в СМИ, то мы тоже, как и вы пропитались идеей, что мы почти олигархи. И посмотрев информацию про жизнь людей в российской глубинке называли бы вас "нищебродами", а приезжих журналистов, которые 20 лет приезжают табором попить - поесть и описать прелести "экономического чуда" - халявщиками. Иногда закрадывается вопрос: "Если ваши люди приезжают подработать за еду, может не всё так хорошо в вашем "царстве", как вы нам втюхиваете? Неужели не у всех россиян свои коттеджи на Рублёвке? Может у кого-то нет счёта в швейцарском или кипрском банке?! Да не может быть! Ведь почти каждый день мы читаем комменты ваших народных олигархов, типа ХА-три раза, kazan44, отдавших излишки своих кровных накоплений голодающим беларусам и ожидающих от них жарких поцелуев в пыльный сапог.
Но вы пишите. Кроме смеха, ваши тексты очень полезны для наших людей. Они помогают понять им, что друзей у беларусов, кроме них самих, в природе НЕ СУ-ЩЕ-СТВУ-ЕТ!

Адказаць
-7 +
888, 17:00, 12.06

вам 20 лет мало было восстановить свой национальный язык? Знаешь Лесной когда надо было что-то сделать за 2-3 года то если не сделал можно еще отговорится. Но когда за 20 лет ни чего для возрождения ни чего не сделали - все это значит Вам и не надо. Возьми кавказские народы каждый народ говорит на своем языке. За 20 лет выросло целое поколение - почему они его не осваивают. Россия мешает? Почему на Кавказе дети говорят на родном языке?

Адказаць
+2 +
Лесной, 0:19, 13.06

А знаешь ли ты, 888, что за разговор в общественном месте на матчынай мове, были задержаны беларуские писатели, не говорящие из принципа на русском?! Спроси сколько беларуских школ и классов было закрыто за эти 20 лет. А ведь после обретения Независимости нашей страной мова как-то сразу и органично вошла в жизнь. Правда, на очень короткий срок. После прихода к власти всяких инородцев всё пошло прахом. Ясно, что беларуский язык можно возродить быстро, будь на то политическая воля. Стоит только ввести обязательное ведение всего документооборота на мове. Выучат все - даже пятая колонна. Или уедут на обожаемую ими родину.
И ещё. Если раньше беларуский язык считали колхозным (трасянка), то сейчас исключительно мовай пользуется элита. Я имею ввиду не тех, кто носит короткий "галстух" и державную морду лица, А людей имеющих совесть и честь, живущих пусть и тяжело, но не ставшие лакеями ни у ваших и не у "местных".
Я верю, что придёт время и Беларусь стонет с головы на ноги. Всё у нас получится. А сейчас мы болеем коклюшем и вырабатываем иммунитет.

Адказаць
-2 +
Shtasi, 7:07, 13.06

потому что на Кавказе мужчины, привыкшие делать сами, привыкшие принимать самостоятельные решения. а здесь плачут да ноют любители халявы, которые все сидят и ждут когда им свалится в руки манна небесная - кто-нибудь (Россия/ЕС/США) свергнут Лукашенко, выберут для белоруссов хорошего президента, тот назначит хорошее правительство, этому правительству заграница даст нахаляву денег... и тогда наступит золотой век Белоруси (писать именно так, ибо местные мечтальщики все это время будут заняты вопросы как именно надо писать каждое отдельно взятое слово, вдохновленные примером прибалтийских соседей).

Адказаць
+7 +
vs, 18:02, 12.06

Один за другим Путинские вояжоры лезут к нам как коларадские жуки.

Адказаць
+6 +
Дебицелл, 19:43, 12.06

С некоторых появилась странная уверенность, что член государственной думы = подонок.
И с тех пор она все крепнет и крепнет.

Адказаць
0 +
клим, 19:24, 13.06

Ждут беларусы как старая дева жениха.)))))ахахаха

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны