19 красавiка 2024, Пятніца, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинцев призвали бойкотировать российские товары

88
Украинцев призвали бойкотировать российские товары

В социальных сетях распространяется призыв бойкотировать российские товары в Украине в ответ на меры, предпринимаемые российскими таможенниками.

Украинская общественная организация «Відсіч» (Отпор) на своей странице в социальной сети «Фейсбук» детально рассказывает о том, как среди различных товаров определить российские и призывает «дружественные Украине страны Балтии и Грузию по возможности отказаться от российских товаров и услуг». Аналогичные призывы распространяют и отдельные пользователи социальных сетей. Таким образом граждане южного соседа Беларуси отреагировали на решение Таможенной службы России о запрете импорта из Украины.

«Не покупайте ничего российского! Организуем бойкот российским товарам от Балтии до Черного моря», – говорится в сообщениях на странице организации «Відсіч», которая нравится полутора тысячам пользователям социальной сети. Количество тех, кто поддерживает призыв, увеличивалось 15 августа на пятнадцать-двадцать пять пользователей ежечасно.

Здесь же размещены небольшие коллажи с перечеркнутыми логотипами  российских банков, нефтяных компаний и продуктов питания. «Нет, я не ем российское» – говорится на одном из плакатов, изготовленного в стиле советского агитпрома шестидесятых годов прошлого века. На плакате гражданин отказывается от плитки шоколада «Аленка» фабрики «Красный Октябрь».

Напісаць каментар 88

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках