29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минские милиционеры будут учить английский 8 часов в неделю

36
Минские милиционеры будут учить английский 8 часов в неделю

Курсы пройдут 500 сотрудников милиции.

Они будут изучать английский язык по 8 часов в неделю во время подготовки к чемпионату мира по хоккею, который планируют провести в Минске в 2014 году, передает БелТА. Об этом сообщил сотрудник службы ГУВД Евгений Сачик.

По его словам, определено 500 сотрудников с базовыми знаниями языка. Сейчас они проходят тестирование, после чего будут сформированы учебные группы. «Такое тестирование необходимо для того, чтобы определить уровень знания каждого и для возможности распределения сотрудников по группам в соответствии с их знаниями», - пояснил Евгений Сачик.

В состав групп войдет не более 15 человек, а занятия будут проходить дважды в неделю по 4 часа в сутки. Курсы пройдут в Минском городском институте развития образования, где определят состав преподавателей, которые займутся подготовкой сотрудников столичного ГУВД.

Дополнительным помощником на ЧМ-2014 для сотрудника милиции станет мини-разговорник с наиболее распространенными языками.

Напомним, право организации чемпионата Лукашенко получил еще в 2009 году. Его проведение запланировано с 9 по 25 мая следующего года на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене».

Из-за нарушения властями Беларуси прав человека и наличия политзаключенных правозащитники и международные организации выступили против организации спортивного мероприятия. Идею переноса турнира поддержали многие европейские и американские политики. Некоторые страны уже пригрозили бойкотировать чемпионат в случае его проведения в Минске из-за репрессий, которые осуществляют белорусские власти.

Напісаць каментар 36

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках