19 красавiка 2024, Пятніца, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Роснефть» и Ротенберг добивается отмены санкций через суд

3
«Роснефть» и Ротенберг добивается отмены санкций через суд

В Европейский суд с требованием отменить санкции Евросоюза обратился российский бизнесмен Аркадий Ротенберг и компания «Роснефть».

Об этом пишет газета Financial Times, передает УНН.

«Роснефть» обратилась в Европейский суд 9 октября. Компания в своем исковом заявлении требует отменить решение Европейского совета, который 31 июля 2014 года ввел санкции в отношении российского нефтегазового сектора.

В свою очередь Аркадий Ротенберг обратился в суд 10 октября. Бизнесмен обжаловал решение ЕС, которое предусматривает замораживание активов и визовые ограничения.

О том, что Евросоюз вводит санкции против Ротенберга стало известно 30 июля.

Ранее Госдума России приняла в первом чтении закон, согласно которому потери россиянами активов за рубежом будут компенсироваться из бюджета страны.

В законопроекте подразумеваются в первую очередь приближенные к власти бизнесмены, у которых есть зарубежные активы, и которые подпали под действие санкций против России. В СМИ получило распространение неофициальное наименование закона - «Закон Ротенберга».

Дело в том, что его принятию предшествовали события, связанные с арестом в Италии ряда объектов недвижимого имущества, принадлежащих российскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу, попавшему под санкции Евросоюза в связи с событиями в Украине.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках