29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Одессой подожгли дачи глав «Нафтогаза»

15
Под Одессой подожгли дачи глав «Нафтогаза»

В селе Каролино-Бугаз Одесской области сожгли две дачи первого замглавы правления НАК «Нафтогаз Украины» Валентина Франчука и его младшего брата.

Как сообщили в пресс-службе облГСЧС, о возгорании около четырех утра сообщил дежурный Овидиопольского райотдела милиции, которая прибыла на место вместе со спасателями, пишет «Сегодня».

«Предположительно причиной пожара стал поджог. Мы ждем результатов экспертизы. Лица, которые преположительно совершившили поджог, устанавливаются», — рассказывает сотрудник Овидиопольского РО Александр Остроглядов. О поджоге твердят и жители села. На территории не было никого, кроме охранника, но кооператив «Дружный» очень большой, один за всем не уследит. К дачам можно подойти с другой стороны. По словам сторожа, в ту ночь никто из дач не въезжал, все было как обычно. «Тут никто не живет постоянно, поэтому и свидетелей не было. А сами хозяева последний раз появлялись еще до Нового года. В разработке у нас несколько версий: связь с деятельностью в компании, с политической ситуацией. Однозначно это не связано с мародерством», — добавляет Остроглядов.

Помощник Валентина Франчука комментировать ЧП отказался, мол, это — частная собственность и личное дело начальника. Франчук остается на своей должности, но где находится, никто из его сотрудников не знает.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках